Как снять панель с usb
Всё правильно указано. Артикул (код для заказа) у этой панельки — 84621-4Y100. На схемах она обозначается как 84621F.
Снимал панель по этой инструкции — https://kiario.club/t4385/#post167924
Когда снимите, тогда и примите решение об оклейке или покупки новой накладки.
307 руб. на
Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки
sprut1988
Резидент
в клубе с 26.08.2011 сообщений: 2 013 90
Сегодня снимал крепление розетки и прикуривателя на престиже на МКПП, для начала снять «серебристую» облицовку на коробке передач-потянув вверх, после поднять пыльник, далее вместе с полкой для пепельницы вытаскивается «площадка» коробки передач и только после этого отщелкивается рамка с розеткой и прикуривателем. Всё на клипсах! Сегодня провел с парнишкой проводку для видеорегистратора, соединив параллельно к розетке..
Mantis
Участник тусовки
в клубе с 02.10.2012 сообщений: 122 4
Сегодня снимал крепление розетки и прикуривателя на престиже на МКПП, для начала снять «серебристую» облицовку на коробке передач-потянув вверх, после поднять пыльник, далее вместе с полкой для пепельницы вытаскивается «площадка» коробки передач и только после этого отщелкивается рамка с розеткой и прикуривателем. Всё на клипсах! Сегодня провел с парнишкой проводку для видеорегистратора, соединив параллельно к розетке..
Какой-то сложный процесс, я тут колеса подкачивал, так у меня штекер от компрессора плотно засел в розетке, я посильнее дернул и понелька отщелкнулась)) я вынул штекер и поставил панель на место. Она тупо на защелках держится.
Как снять панель прикуривателя киа рио 3





| К странице. |
| Страница 2 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | > | Последняя » |
SKODA Octavia 2012
Сообщений: 2,844

19
В клубе с 07.09.2011
05.03.2012 16:48
Сообщение от shura2067
belyi161,Ты случайно не снимал прикуриватель? Хочу подключить питание видеорегистратора и радар-детектора и спрятать провод за обшивку пер.стойки и потолка.
ещё нет.но как потеплеет,буду прятать эти провода,а то ,как то не красиво.
Ответить
| Меню пользователя belyi161 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные belyi161 |
| Найти все сообщения от belyi161 |
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688
6
1
В клубе с 09.10.2011
05.03.2012 19:23
Я уже смотрел,там всё просто протянуть.Единственое пока не понял как снять панель с розетками и не оставить задиров пластика.Ещё поставлю подсветку под магнитолой,а то в пепельницу ночью не попадаю
Ответить
| Меню пользователя shura2067 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные shura2067 |
| Найти все сообщения от shura2067 |
Абитуриент
Kia Rio 2011
Сообщений: 23
В клубе с 11.11.2011
05.03.2012 21:50
Я свою снимал следующим образом:
1. Откручиваем ограничители бардачка, чтобы полностью его открыть.
2. Просовываем руку (очень неудобно) и с тыльной стороны толкаем панельку прикуривателя + левой рукой тянем на себя запустив два пальца в прикуриватель и розетку. Выходит не легко.
Ответить
| Меню пользователя Fedor |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Fedor |
| Найти все сообщения от Fedor |
| Эту рекламу можно отключить. |
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688
6
1
В клубе с 09.10.2011
05.03.2012 22:07
Fedor, А панелька на защёлках? Ничего не сломается?
Ответить
| Меню пользователя shura2067 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные shura2067 |
| Найти все сообщения от shura2067 |
Абитуриент
Kia Rio 2011
Сообщений: 23
В клубе с 11.11.2011
06.03.2012 10:21
Сообщение от shura2067
Fedor, А панелька на защёлках? Ничего не сломается?
Снимал дважды, ничего не сломалось. Салон был теплый. Там очень крепкие защелки.
Ответить
| Меню пользователя Fedor |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Fedor |
| Найти все сообщения от Fedor |
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 372

7
В клубе с 05.11.2011
06.03.2012 10:59
shura2067, да, подсветки там точно не хватает. 🙂 Я приколхозил минилюстру из 3-х светодиодов (купил в автомаге). Правда занял гнездо прикуривателя и провод хоть и скручен, но болтается немного. Но лучше так, чем в потемках тыкаться.
Ответить
| Меню пользователя adder |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные adder |
| Найти все сообщения от adder |
| Просмотр фото |
| Эту рекламу можно отключить. |
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688
6
1
В клубе с 09.10.2011
06.03.2012 11:06
Fedor, Спасибо,буду пробовать.
Ответить
| Меню пользователя shura2067 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные shura2067 |
| Найти все сообщения от shura2067 |
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688
6
1
В клубе с 09.10.2011
10.03.2012 01:05
Fedor, Ну ты геракл! Сегодня час провозился в тёплом гараже с этой панелькой,всю правую руку до крови стёр и так и не снял.Но тут пришол хозяин гаража(месный Кулибин) и выдрал её.Там защёлкы сверху две и по бокам по две с каждой стороны.Проще одну сторону(лучше правую) консоли отжать и начинать от туда же и тащить на себя панель. Давить сзади не принесло успеха.Сделали крюк из проволоки и им вытащили.Заодно нашёл «сверчка».Там под панелью два крепёжных болта М10 и правый был только наживлён.Все подторпедные направляющие-чистое,не чем не обработаное железо.В принципе на всех новых авто такая же ситуация.Хотя на прошлой машине,китайце там было крашеное,в цвет кузова. Вся проводка под торпедо и по правому борту сделана на совесть (чёрная изолента иногда переходит в синюю).Фотика не было под рукой-звиняйте.
Ответить
| Меню пользователя shura2067 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные shura2067 |
| Найти все сообщения от shura2067 |
замена прикуривателя
у меня рио 2010. не работает прикуриватель, сгорел предохранитель. новые предохранители горят как свечки. на сервисе посоветовали заменить прикуриватель. где можно посмотреть как снимается панель, чтобы подлезть к прикуривателю? и где лучше купить новый прикуриватель (в официальном сервисе только подо заказ)
Фанфан-тюльпан
Член КИА клуба
в клубе с 28.06.2011 сообщений: 236 5
Должны менять по гарантии!
Панель с прикуривателем поддевается пластмассовым шпателем (те, что используются для разбора техники) и вытаскивается.



Код гнезда прикуривателя бьется, как 951201G080, но обязательно уточни в exist.ru по ВИНУ
Фанфан-тюльпан
Член КИА клуба
в клубе с 28.06.2011 сообщений: 236 5
у меня рио 2010. не работает прикуриватель, сгорел предохранитель. новые предохранители горят как свечки. на сервисе посоветовали заменить прикуриватель. где можно посмотреть как снимается панель, чтобы подлезть к прикуривателю? и где лучше купить новый прикуриватель (в официальном сервисе только подо заказ)
и помни, что в гнездо прикуривателя нельзя подключать посторонние девайсы, презик от этого и может гореть. Замена прикуривателя может не помочь.
Панель прикуривателя

KIA Rio 2016, двигатель бензиновый 1.6 л, 123 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Нижневартовск
Kia Rio, 2014

Kia Rio, 2012

Kia Rio, 2012

Kia Rio, 2015
Комментарии 12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Привет!
Ещё вопрос — Как снять розетку на 12V, что справа от USB?

Без машины
отстегиваешь кожух КПП, снимаешь нижнюю накладку, а потом китайской приблудой или карточкой поддеваешь саму панельку.
вот тут описание как я это делал:
www.drive2.ru/l/463073891640673012/

Я снимал так.
Сверху пинцетом (или тонкой отверткой) отогнул чуть на себя и пальцы вставил в розетку и прикуриватель и потащил — тяжело, но вышла.

Ничего там крючком тянуть не нужно. Снимаешь крышку кпп и уже через нее пальцами отстегиваешь две нижние защелки, потом чуть снизу поднимаешь крышку и дергаешь на себя.

www.drive2.ru/l/9242283/ у меня ни пальцами, ни крючками не вышла эта панель, очень туго сидела. Обрати внимание на этот способ, так ты 100% снимешь

Хотел воспользоваться данным способом но у меня акпп!))

какая разница у акпп так же все снимается

главное не боятся и тянуть сильно. Первый раз тяжело снимается.

Я езжу на Hyundai Solaris (2G)
сверху крючком цепляешь и на себя, ломаться там нечему

Спасибо, буду пробовать

Я брал крючек из инструмента для разбора салона и начиная с верхнего левого угла преодолевая сопротивление крепежа аккуратно снимал. Некоторые в розетку и прикуриватель пальцы вставляют и тянут- у меня та не получилось.