Как снять панель прикуривателя киа рио 3
Перейти к содержимому

Как снять панель прикуривателя киа рио 3

  • автор:

Как снять панель с usb

Всё правильно указано. Артикул (код для заказа) у этой панельки — 84621-4Y100. На схемах она обозначается как 84621F.
Снимал панель по этой инструкции — https://kiario.club/t4385/#post167924
Когда снимите, тогда и примите решение об оклейке или покупки новой накладки.
307 руб. на

Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки

sprut1988
Резидент

в клубе с 26.08.2011 сообщений: 2 013 90

Сегодня снимал крепление розетки и прикуривателя на престиже на МКПП, для начала снять «серебристую» облицовку на коробке передач-потянув вверх, после поднять пыльник, далее вместе с полкой для пепельницы вытаскивается «площадка» коробки передач и только после этого отщелкивается рамка с розеткой и прикуривателем. Всё на клипсах! Сегодня провел с парнишкой проводку для видеорегистратора, соединив параллельно к розетке..

Mantis
Участник тусовки

в клубе с 02.10.2012 сообщений: 122 4

Сегодня снимал крепление розетки и прикуривателя на престиже на МКПП, для начала снять «серебристую» облицовку на коробке передач-потянув вверх, после поднять пыльник, далее вместе с полкой для пепельницы вытаскивается «площадка» коробки передач и только после этого отщелкивается рамка с розеткой и прикуривателем. Всё на клипсах! Сегодня провел с парнишкой проводку для видеорегистратора, соединив параллельно к розетке..

Какой-то сложный процесс, я тут колеса подкачивал, так у меня штекер от компрессора плотно засел в розетке, я посильнее дернул и понелька отщелкнулась)) я вынул штекер и поставил панель на место. Она тупо на защелках держится.

Как снять панель прикуривателя киа рио 3

К странице.
Страница 2 из 7 1 2 3 4 > Последняя »

SKODA Octavia 2012
Сообщений: 2,844

Получил

19

В клубе с 07.09.2011
05.03.2012 16:48

Сообщение от shura2067
belyi161,Ты случайно не снимал прикуриватель? Хочу подключить питание видеорегистратора и радар-детектора и спрятать провод за обшивку пер.стойки и потолка.

ещё нет.но как потеплеет,буду прятать эти провода,а то ,как то не красиво.
Ответить

Меню пользователя belyi161
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные belyi161
Найти все сообщения от belyi161

Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688

Получил 6 Отдал 1

В клубе с 09.10.2011
05.03.2012 19:23

Я уже смотрел,там всё просто протянуть.Единственое пока не понял как снять панель с розетками и не оставить задиров пластика.Ещё поставлю подсветку под магнитолой,а то в пепельницу ночью не попадаю

Ответить

Меню пользователя shura2067
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные shura2067
Найти все сообщения от shura2067

Абитуриент
Kia Rio 2011
Сообщений: 23
В клубе с 11.11.2011
05.03.2012 21:50

Я свою снимал следующим образом:
1. Откручиваем ограничители бардачка, чтобы полностью его открыть.
2. Просовываем руку (очень неудобно) и с тыльной стороны толкаем панельку прикуривателя + левой рукой тянем на себя запустив два пальца в прикуриватель и розетку. Выходит не легко.

Ответить

Меню пользователя Fedor
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Fedor
Найти все сообщения от Fedor
Эту рекламу можно отключить.

Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688

Получил 6 Отдал 1

В клубе с 09.10.2011
05.03.2012 22:07
Fedor, А панелька на защёлках? Ничего не сломается?
Ответить

Меню пользователя shura2067
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные shura2067
Найти все сообщения от shura2067

Абитуриент
Kia Rio 2011
Сообщений: 23
В клубе с 11.11.2011
06.03.2012 10:21
Сообщение от shura2067
Fedor, А панелька на защёлках? Ничего не сломается?
Снимал дважды, ничего не сломалось. Салон был теплый. Там очень крепкие защелки.
Ответить

Меню пользователя Fedor
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Fedor
Найти все сообщения от Fedor

Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 372

Получил

7

В клубе с 05.11.2011
06.03.2012 10:59

shura2067, да, подсветки там точно не хватает. 🙂 Я приколхозил минилюстру из 3-х светодиодов (купил в автомаге). Правда занял гнездо прикуривателя и провод хоть и скручен, но болтается немного. Но лучше так, чем в потемках тыкаться.

Ответить

Меню пользователя adder
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные adder
Найти все сообщения от adder
Просмотр фото
Эту рекламу можно отключить.

Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688

Получил 6 Отдал 1

В клубе с 09.10.2011
06.03.2012 11:06
Fedor, Спасибо,буду пробовать.
Ответить

Меню пользователя shura2067
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные shura2067
Найти все сообщения от shura2067

Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
Сообщений: 688

Получил 6 Отдал 1

В клубе с 09.10.2011
10.03.2012 01:05

Fedor, Ну ты геракл! Сегодня час провозился в тёплом гараже с этой панелькой,всю правую руку до крови стёр и так и не снял.Но тут пришол хозяин гаража(месный Кулибин) и выдрал её.Там защёлкы сверху две и по бокам по две с каждой стороны.Проще одну сторону(лучше правую) консоли отжать и начинать от туда же и тащить на себя панель. Давить сзади не принесло успеха.Сделали крюк из проволоки и им вытащили.Заодно нашёл «сверчка».Там под панелью два крепёжных болта М10 и правый был только наживлён.Все подторпедные направляющие-чистое,не чем не обработаное железо.В принципе на всех новых авто такая же ситуация.Хотя на прошлой машине,китайце там было крашеное,в цвет кузова. Вся проводка под торпедо и по правому борту сделана на совесть (чёрная изолента иногда переходит в синюю).Фотика не было под рукой-звиняйте.

Ответить

Меню пользователя shura2067
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные shura2067
Найти все сообщения от shura2067

замена прикуривателя

у меня рио 2010. не работает прикуриватель, сгорел предохранитель. новые предохранители горят как свечки. на сервисе посоветовали заменить прикуриватель. где можно посмотреть как снимается панель, чтобы подлезть к прикуривателю? и где лучше купить новый прикуриватель (в официальном сервисе только подо заказ)

Фанфан-тюльпан
Член КИА клуба

в клубе с 28.06.2011 сообщений: 236 5

Должны менять по гарантии!

Панель с прикуривателем поддевается пластмассовым шпателем (те, что используются для разбора техники) и вытаскивается.

kiarioprikurivatel2.jpgkiarioprikurivatel.jpgkiarioprikurivatel3.jpg

Код гнезда прикуривателя бьется, как 951201G080, но обязательно уточни в exist.ru по ВИНУ

Фанфан-тюльпан
Член КИА клуба

в клубе с 28.06.2011 сообщений: 236 5

у меня рио 2010. не работает прикуриватель, сгорел предохранитель. новые предохранители горят как свечки. на сервисе посоветовали заменить прикуриватель. где можно посмотреть как снимается панель, чтобы подлезть к прикуривателю? и где лучше купить новый прикуриватель (в официальном сервисе только подо заказ)

и помни, что в гнездо прикуривателя нельзя подключать посторонние девайсы, презик от этого и может гореть. Замена прикуривателя может не помочь.

Панель прикуривателя

KIA Rio 2016, двигатель бензиновый 1.6 л, 123 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Нижневартовск

Kia Rio, 2014

Kia Rio, 2012

Kia Rio, 2012

Kia Rio, 2015

Комментарии 12

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Привет!
Ещё вопрос — Как снять розетку на 12V, что справа от USB?

Без машины

отстегиваешь кожух КПП, снимаешь нижнюю накладку, а потом китайской приблудой или карточкой поддеваешь саму панельку.
вот тут описание как я это делал:
www.drive2.ru/l/463073891640673012/

Я снимал так.
Сверху пинцетом (или тонкой отверткой) отогнул чуть на себя и пальцы вставил в розетку и прикуриватель и потащил — тяжело, но вышла.

Ничего там крючком тянуть не нужно. Снимаешь крышку кпп и уже через нее пальцами отстегиваешь две нижние защелки, потом чуть снизу поднимаешь крышку и дергаешь на себя.

www.drive2.ru/l/9242283/ у меня ни пальцами, ни крючками не вышла эта панель, очень туго сидела. Обрати внимание на этот способ, так ты 100% снимешь

Хотел воспользоваться данным способом но у меня акпп!))

какая разница у акпп так же все снимается

главное не боятся и тянуть сильно. Первый раз тяжело снимается.

Я езжу на Hyundai Solaris (2G)

сверху крючком цепляешь и на себя, ломаться там нечему

Спасибо, буду пробовать

Я брал крючек из инструмента для разбора салона и начиная с верхнего левого угла преодолевая сопротивление крепежа аккуратно снимал. Некоторые в розетку и прикуриватель пальцы вставляют и тянут- у меня та не получилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *