Что лучше ауди или мазда
Перейти к содержимому

Что лучше ауди или мазда

  • автор:

Сравниваем Audi A4 и Mazda 3 MPS

Audi A4

Мы (ARS ONLINE OÜ) используем cookie-файлы (cookies), обязательные для работы нашего сайта и сервисов, на основании легитимного интереса. Также, мы хотели бы с вашего согласия установить на вашем устройстве опциональные аналитические cookies для запоминания данных о просмотрах и пользовании сервисами, а также маркетинговые cookies, которые помогут нам понять, какие сервисы и продукты наиболее интересуют пользователей.

Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Детальнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае. Ниже можно позволить или не позволить нам установку опциональных cookies».

Мазда 6 (II) или Ауди А4 (B8)?

Стоило бы ауди взять. Все равно б/у выбираете , авто в целом во всех отношениях круче. Дизельные вполне надежны, насколько это возможно.

Ссылка Пожаловаться
sergei lit 12 июня 2016 01:40

Мазда это почти форд, шестая это почти мондео, сответственно цены на запчасти более менее божеские, ауди и в африке ауди, там все по взрослому, в том числе и цены на запчасти и обслугу. В общем ауди за пару лет в обслуге гораздо дороже чем шестая мазда за тот же срок. А надежность штука специфическая, зависит от региона эксплуатации.

Ссылка Пожаловаться
Андрей Ряттель В ответ на sergei lit 12 июня 2016 12:05
sergei lit 12 июня 2016 01:40

Мазда это почти форд, шестая это почти мондео, сответственно цены на запчасти более менее божеские, ауди и в африке ауди, там все по взрослому, в том числе и цены на запчасти и обслугу. В общем ауди за пару лет в обслуге гораздо дороже чем шестая мазда за тот же срок. А надежность штука специфическая, зависит от региона эксплуатации.

Ссылка Пожаловаться
Мазда это почти форд, шестая это почти мондео-улыбнуло.
Ссылка Пожаловаться
Абрам 12 июня 2016 09:37
По состоянию авто смотри ,ауди желательно с мотором 2 литра ,бензин или дизель без разницы.
Ссылка Пожаловаться
Дмитрий Дьяков 12 июня 2016 18:28

Однозначно Мазда
На ВАГах хоть и цепь на ГРМ,но тянется она уже после 50 т.км.Замена цепи в 3-5 раз дороже ремня( через 100 т.км)
Плюс мазде за доступность к узлам и ремонтопригодность.

Ссылка Пожаловаться
Сергей Погорелов В ответ на Дмитрий Дьяков 13 июня 2016 22:18
Дмитрий Дьяков 12 июня 2016 18:28

Однозначно Мазда
На ВАГах хоть и цепь на ГРМ,но тянется она уже после 50 т.км.Замена цепи в 3-5 раз дороже ремня( через 100 т.км)
Плюс мазде за доступность к узлам и ремонтопригодность.

Ссылка Пожаловаться

Вы ничего не перепутали ? У меня Гольф и не только, то там точно ремень, на Ауди тоже, на Мазде не знаю. Владел Ниссан Санни, в общем прошла 218 тыс. км, цепь не менял и не гремело. Болтовня всё это через 100 т. км. цепь менять. Ездию на работу на Митсубиши Кольт, прошла 154 т.км., там тоже цепь, ничего не гремит, мотор работает как часики.

Доступ к сервису временно запрещён

С вашего IP-адреса одновременно поступает очень много запросов.
Такое поведение показалось подозрительным, поэтому мы временно закрыли доступ к сайту.
Возможно, на вашем устройстве есть программы, которые отправляют запросы без вашего ведома.

Что мне делать?

Напишите в службу поддержки через форму обратной связи.
Подробно опишите ситуацию — поможем разобраться, что случилось, и подскажем, как действовать дальше.

Мазда или Ауди?

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, не могу определиться в выборе авто!
Выбираю между мазда 626 (V) и ауди 80 B4
Рассчитываю на сумму около 250 тыс руб.
Хочу выслушать все за и против, плюсы и недостатки машин!
Нужен надежный и ремонто-пригодный автомобиль, не дорогой в обслуживании и доступный по запчастям!
Заранее благодарю за помощь!

27 ноября 2012
Поделиться:

Комментарии 27

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Акцент?
Я в него даже влезть не смог, машина для корейского карлика

Ой, это было давно и не правда))))Счас на джетте гоняю)

японка надежнее будет… но, все в нашем мире относительно!

Ребят, а подскажите что будет более соответствовать цена и качество между мазда 3 2003 года и шкода тур 2003 года?Понимаю что машины совсершенно разные, но как вот мазда по надежности будет?

Я рассчитываю, что придется поменять все расходники и еще мелкий ремонт…Завтра буду смотреть акцент, ну потом еще на вс\кий случай гляну мазду)Благодарю за помощь!

Несуществующий пользователь
Без машины

Что 80-ка, что мазда 626 уже давно хлам и металолом.Бери акцент и радуйся жизни.а если купишь старье, то примешь их последний вздох.

Без машины

Ну-ну. после старой ауди на акценте вообще ездить не сможешь, он и не рулиться и не управляется, а про комфорт и салон вообще молчу. Так что каждому своё) Это чисто мои впечатления, правда после ауди 100.

Ну еще в долгих раздумьях и осмотрах акцентов и других машин, еще решил посмотреть шкоду октавию.

Без машины

Шкода отличный вариант, только подороже.

Ну я подумал и решил, лучше немного доплатить, но взять немца, чем корейца.Как то изначально душа к немцам лежит у меня, а не к корейцам)И Шкода тур года 2006 будет дороже всего тыс на 50 чем акцент, а разница приличная!

Без машины

Что 80-ка, что мазда 626 уже давно хлам и металолом.Бери акцент и радуйся жизни.а если купишь старье, то примешь их последний вздох.

чему радоваться в Хундае? Тому что шумки нет и машина свежая? А последний вздох это если хлам на колёсах взять, для этого смотреть надо машину досконально и мозги иметь

Без машины

Ну ауди тех годов очень надежные авто. Подвеска вообще неубиваемая и простая. Кузова достаточно крепкие. С маздами не сравнить! Вопрос в том сможешь ли ты найти достойный аппарат. В любом случае покупая б/у придется вложить тыс. 50, на масла, ремни, жидкости, колодки. Будь к этому готов!

+1. Старые машины не бывают в идеале. А если бывают, то их как правило не продают или они уходят по знакомству.

Без машины

Сказки не рассказывай, я совсем недавно катался на ауди 100. Состояние не очень, год стояла, кузов не гнилой но сколов и царапин полно. Поменял масло, колодки, пару сайлентблоков, аккумулятор и бензонасос. Отъездил на ней 10 тыс. км., никаких проблем, заехал в сервис проверил — сказали ничего делать не надо! А манера езды у меня очень агрессивная, со светофора старт, лежащий полицейский часто могу и сходу пройти, на трассе выжимал по полной программе. Обычно машины через 10 тыс. уже требуют ремонта, а эта ничего пережила. До идеала надо сделать было ручник и поменять грм.
Оставил бы себе, но с таким мотором и автоматом она меня никак не устраивала. В итоге продали за 170 тыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *