звук на 3-й передаче


Vilkoff
Отправлено 08 August 2016 — 21:56
давно здесь сидит

- Город: Seattle, USA
- Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200
Господа, решил не ждать зимы и начать сейчас. Подскажите кто чем снимал ротор генератора? А конкретно интересует диаметр болта и шаг резьбы. Или там съемник какой хитровы. аный нужен?
#492

nick5228
Отправлено 08 August 2016 — 22:07
давно живет здесь

- Город: Санкт-Петербург
- Мотоцикл: Transalp xl650,был
На предыдущей странице,в идиале пневмогайковёрт
#493

mi6a18
Отправлено 08 August 2016 — 22:22

- Город: Ижевск
- Мотоцикл: Honda XL650V Transalp
Это точно. пневмогайковерт рулит, со шпилькой от фуры 3 дня мучался и то ключ на 36 был чтобы ротор держать. а без него делать нечего
#494

Vilkoff
Отправлено 08 August 2016 — 23:39
давно здесь сидит

- Город: Seattle, USA
- Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200
У соседа по гаражу есть компрессор. Буду у него просить
#495

Vilkoff
Отправлено 10 August 2016 — 23:06
давно здесь сидит

- Город: Seattle, USA
- Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200
Ну вот и я начал экзикуцию с двигателем. Снял сегодня мотор с раму, снял задний цилиндр и гбц, снял моторные крышки, сцепление, открутил гайку на роторе (ротор пока не снял т.к. не купил подходящий болт для его снятия). Немного пока не понял как буду ставить натяжители, но снять их удалось. Единственное на чем затык — у меня слегка пилен вал селектора КПП. Я так понимаю он через весь блок картера снимается? У меня он почему то в какой то момент упирается и дальше не идет..
#496

Костян 31
Отправлено 10 August 2016 — 23:19

- Город: Москва
- Мотоцикл: 11лет на XL650VY => R 1200GS
Заусенцы с пропиленого места сними .
#497

Vilkoff
Отправлено 10 August 2016 — 23:29
давно здесь сидит

- Город: Seattle, USA
- Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200
Заусенцы с пропиленого места сними .
Ну я вот уже тоже об этом подумал.. Завтра буду заниматься. Ну и немного фоток наверное сделаю т.к. покупал я мотоцикл с пробегом в 6000км, посмотрите на состояние двигателя изнутри.
#498

Мельник
Отправлено 10 August 2016 — 23:31

- Город: Балашиха, Россия
- Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro
(ротор пока не снял т.к. не купил подходящий болт для его снятия)
какой болт нужен? могу одолжить на время от ВАГовских шрусов болт. если подойдет. на СВ400 им снимал
#499

Vilkoff
Отправлено 11 August 2016 — 22:19
давно здесь сидит

- Город: Seattle, USA
- Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200
Болт купил. М22х1,5 (спасибо комрадам за совет). Мотор располовинил, все в идеале! На вкладышах, пальцах и верхних головках шатуна нет следов работы вообще. По шестеренке 3ей передачи — все как и у всех, начала крошиться. Шестеренку заменил.
Проинспектировал маслонасос — борозки и выбоины на роторах.. Требует замены.
Может у кого есть живой маслонасос и селектор кпп? Готов приобрести.
#500

Gipoid
Отправлено 12 August 2016 — 00:17

- Город: Москва СВАО Отрадное
- Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Vilkoff, А с селектором что случилось,что за пропил, надежная вроде как деталька?
Сообщение отредактировал Gipoid: 12 August 2016 — 00:22
Ответить цитируемым сообщениям Очистить
- Клуб владельцев Honda Transalp
- → РЕМЗОНА
- → Двигатель

- Изменить стиль
- Основной стиль
- Мобильный стиль
- Deflection (светлый)
- Отметить все сообщения прочитанными
- Форумы
- Пользователи
- Клуб владельцев Honda Transalp
- Файлы
- Help-лист
- Отметить все как прочтенное
- Помощь
Как снять ротор генератора v strom
Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел «Начинающим«!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
- Отправить тему по email
- Версия для печати
15 сообщений • Страница 1 из 1
Oml постоянный житель форума Сообщения: 1823 Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39 Репутация: 84 Аппарат: Suzuki «V-Strom» DL650A, KTM 250 XCF-W Откуда: Минск-сити, серебронкс Пол: Возраст: 38 Контактная информация:
Колокол генератора 139QMB — кто чем снимал
Сообщение Oml » 18 окт 2010, 12:19
Поделитесь пожалуйста опытом. Видел в интернетах один способ, когда брали мет. пластинку, сверлили дырки соответственно тому как крепится крыльчатка генератора. Потом закручивали болты и колокол сползал. Если кто пробовал то напишите пожалуйста подробнее про размеры — пластинки, дырок, болтов.
Ну или любой другой способ которым Вы снимали. Только без варварских методов
makcumka Брестский скутер-клуб Сообщения: 299 Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17 Репутация: 0 Аппарат: Honda MBX 80 Откуда: БРЕСТ Возраст: 32 Контактная информация:
Re: Колокол генератора 139QMB — кто чем снимал
Сообщение makcumka » 18 окт 2010, 12:45
Упирайся ногами в картер, зубами держись за раму, руки в генератор и тяни что есть дури. ) — шутка.
В реале есть спец. съёмник, с ним можно снять ~за 5 минут. лучше попроси у кого есть.
makcumka
Oml постоянный житель форума Сообщения: 1823 Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39 Репутация: 84 Аппарат: Suzuki «V-Strom» DL650A, KTM 250 XCF-W Откуда: Минск-сити, серебронкс Пол: Возраст: 38 Контактная информация:
Re: Колокол генератора 139QMB — кто чем снимал
Сообщение Oml » 18 окт 2010, 13:44
Просить не люблю, лучше бы купил. Может знаешь где продают такой?

Leshi Заблокирован
Сообщения: 881 Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41 Награды: 1
Репутация: 45 Аппарат: honda Телефон: 5733421 Откуда: минск
Re: Колокол генератора 139QMB — кто чем снимал [решено]
Сообщение Leshi » 18 окт 2010, 22:08
не любиш , а придётся . . у меня есть , на день отдолжу
Leshi
Global новичок Сообщения: 99 Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:28 Репутация: 3 Аппарат: Zonder Titan Телефон: (029)5539030 Откуда: Минск Возраст: 40 Контактная информация:
Re: Колокол генератора 139QMB — кто чем снимал
Сообщение Global » 19 окт 2010, 12:30
Oml писал(а): Просить не люблю, лучше бы купил. Может знаешь где продают такой?
Можно купить конечно на заказ из Москвы, специальный съёмник для ротора генератора, это такой мелкий цилиндр с внешней и внутренней резьбой, в который вкручивается упорный болт, но блин стоит этот съёмник бешенных денег.
Есть полный аналог этого съёмника, продаётся чуть ли не на каждом углу! Выглядит он только по другому, но функции у него теже.
Съёмник подшипников
Съёмник подшипников.jpg (14.52 КБ) 5209 просмотров
Они разных размеров есть, для 139QMB нужен примерно 200 — 250 мм. Точнее сказать размер смогу только вечером, когда домой приду.
Сам когда-то долго искал чем можно снять ротор, и очень часто проходил мимо этих съёмников, но потом решил купить на «авось». Пришёл домой, нацепил съёмник, и через секунд 5 ротор валялся уже на полу. Быстро и удобно.
Только при этом главное не потерять шпонку от оси генератора, она же направляющая ротора генератора на ось генератора, просто она при съёме может отлететь, она там ни за что не держится, а так лежит в ложбинке вырезанной под неё.
Global
Rudy Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965 Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21 Награды: 2
Репутация: 184 Аппарат: VIPER STORM 50 «тюненх»->Yamaha Majesty 250cc «Моя королева»)-Honda Silver Wing 600 Телефон: +375296886267 Телефон: РУСЬ СОНАТА 28 Опубликовано ссылок: 6 Пол: Возраст: 52 Контактная информация:
Re: Колокол генератора 139QMB — кто чем снимал
Сообщение Rudy » 19 окт 2010, 19:10
Global писал(а):
Oml писал(а): Просить не люблю, лучше бы купил. Может знаешь где продают такой?
Можно купить конечно на заказ из Москвы, специальный съёмник для ротора генератора, это такой мелкий цилиндр с внешней и внутренней резьбой, в который вкручивается упорный болт, но блин стоит этот съёмник бешенных денег.
Есть полный аналог этого съёмника, продаётся чуть ли не на каждом углу! Выглядит он только по другому, но функции у него теже.
Съёмник подшипников
Съёмник подшипников.jpg
Они разных размеров есть, для 139QMB нужен примерно 200 — 250 мм. Точнее сказать размер смогу только вечером, когда домой приду.
Сам когда-то долго искал чем можно снять ротор, и очень часто проходил мимо этих съёмников, но потом решил купить на «авось». Пришёл домой, нацепил съёмник, и через секунд 5 ротор валялся уже на полу. Быстро и удобно.
Только при этом главное не потерять шпонку от оси генератора, она же направляющая ротора генератора на ось генератора, просто она при съёме может отлететь, она там ни за что не держится, а так лежит в ложбинке вырезанной под неё.
снимал таким
все ок
тянется, а потом резкий «выстрел»-и все
и не надо ничего мудрить и заказывать
таких съемников ВАЛОМ на Жданах
ценник-15-35 тыр.
удачи
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Rudy
Global новичок Сообщения: 99 Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:28 Репутация: 3 Аппарат: Zonder Titan Телефон: (029)5539030 Откуда: Минск Возраст: 40 Контактная информация:
Статор 32101-06G00 SUZUKI V-STROM DL1000
Воспользуйтесь уникальной возможностью обменять свой неисправный статор в день обращения в Generator-Pro24, не ожидая сроков ремонта!
Поделиться этой страницей:
Описание
2002 Мотоцикл Suzuki DL1000 V-Strom (E2) K2
1. В перемотанном магнето, статоре генератора мотоцикла Suzuki DL1000 V-Strom применяется эмальпровод российского производства, устойчивый к температуре 200°C
2. Пропитка статора осуществляется масло-бензостойким отвердителем (компаундом)
3. При ремонте статора используются материалы и компоненты исключительно высокого класса
4. Клиент получает после ремонта статор в комплекте с проводом, разъемом, резиновой втулкой, датчиком положения коленвала (если предусмотрено комплектацией)
5. Статор после ремонта может иметь иной цветовой код фазных проводов, чем на оригинале. Все провода установлены в правильном порядке. Пожалуйста, не меняйте расположение проводов в разъеме!
6. Отремонтированный статор, это деталь прямого назначения, которая должна использоваться как таковая, в соответствии каталогом оригинальных запчастей производителя техники
7. Generator-Pro24 гарантирует, что после ремонта статора, все его характеристики будут на 100% соответствовать изначальным характеристикам, предусмотренным производителем техники.
8. Все изображения отремонтированных статоров, размещенные на сайте https://generator-pro24.ru/, сделаны в мастерской Generator-Pro24 и являются иллюстрацией того, как выглядит ранее сгоревший статор после ремонта и прямой замены части его компонентов в процессе восстановительных работ
9. Отремонтированный статор идентичен статору с оригинальным номером OEM# 32101-06G00-000, 3210106G00000, 32101-06G00, 3210106G00, 32101 06G00 по количеству витков и диаметру сечения эмальпровода, полностью готов к установке на агрегат следующих моделей мотоциклов: Suzuki DL1000 V-Strom
Характеристики статора Suzuki с оригинальным номером OEM#32101-06G00-000:
Внешний диаметр: 115 мм
Внутренний диаметр: 54 мм
Толщина: 22 мм
Длина проводов от статора до резиновой втулки: 135 мм
Длина проводов от резиновой втулки до подключения разъема статора: 390 мм
Прочие характеристики:
Количество проводов: 5
Количество разъемов: 2
Количество клемм: 5
Межфазное сопротивление генератора: 0.6 Ом +/-20%
ДПК сопротивление: 200 Ом +/-20%
Запчасти, применяемые со статором Suzuki OEM#32101-06G00-000:
Ротор генератора мотоцикла Suzuki: 32102-06G00-000, 3210206G00000, 32102-06G00, 3210206G00, 32102 06G00, 32102-06G10-000, 3210206G10000, 32102-06G10, 3210206G10, 32102 06G10
Регулятор напряжения ( реле регулятора ) мотоцикла Suzuki: 32800-42F00-000, 3280042F00000, 32800-42F00, 3280042F00, 32800 42F00, 32800-06G01-000, 3280006G01000, 32800-06G01, 3280006G01, 32800 06G01, 32800-06G02-000, 3280006G02000, 32800-06G02, 3280006G02, 32800 06G02, 32800-06G01-RX0, 3280006G01RX0, 32800-06G02-RX0, 3280006G02RX0
Крышка генератора мотоцикла Suzuki: 11351-02F51-000, 1135102F51000, 11351-02F51, 1135102F51, 11351 02F51, 11351-02F52-000, 1135102F52000, 11351-02F52, 1135102F52, 11351 02F52
Прокладка крышки генератора мотоцикла Suzuki: 11483-02F10-000, 1148302F10000, 11483-02F10, 1148302F10, 11483 02F10, 11483-02F00-000, 1148302F00000, 11483-02F00, 1148302F00, 11483 02F00
Стартер мотоцикла Suzuki: 31100-06G00-000, 3110006G00000, 31100-06G00, 3110006G00, 31100 06G00, 31100-06G01-000, 3110006G01000, 31100-06G01, 3110006G01, 31100 06G01
CONTROL UNIT,FI, мотоцикла Suzuki: 32920-06G60-000, 3292006G60000, 32920-06G60, 3292006G60, 32920 06G60, 32920-06G61-000, 3292006G61000, 32920-06G61, 3292006G61, 32920 06G61
1. Установите статор генератора в его штатное место. Все резьбовые соединения крепления статора генератора смажьте разъемным фиксатором (голубого или синего цвета)
2. При необходимости замените все сгоревшие или корродированные разъемы реле регулятора / выпрямителя.
Настоятельно рекомендуем не соединять статор генератора напрямую (без разъема) с реле регулятором: разъем выполняет функцию буфера, защиты
3. Проверьте, устраните любые признаки неисправности проводки
4. Рекомендуем использовать высокотемпературную диэлектрическую смазку для всех разъемов электрической цепи вашего мотоцикла/квадроцикла/снегохода
5. Протестируйте статор на короткое замыкание обмотки. Используйте для этого мультиметр в положении обычной прозвонки
5. Протестируйте статор на межфазное напряжение. Используйте для этого мультиметр в положении измерения переменного тока:
— Не соединяя клемму статора генератора с клеммой реле регулятора, заведите мотоцикл/квадроцикл/снегоход. Установите на мультиметре переключатель в сектор ACV или V (переменное напряжение) и измерьте межфазное напряжение со статора генератора, поочередно промеряя выдаваемое генератором напряжение между 1 и 2, 2 и 3, 1 и 3 фазам. На 1000 об/мин «рабочим» напряжением считается значение от 12 В до 22 В. На 3000 об/мин – 5000 об/мин «рабочим» напряжением считается значение от 35 В до 80 В. Обратите внимание, что и в том, и в другом случае, межфазное ( 1 и 2, 2 и 3, 1 и 3 ) напряжение должно быть одинаковым
6. Если все так, как описано выше, статор генератора исправен и его можно включать в общую электрическую цепь
7. Дальнейшие и окончательные измерения степени зарядки вы делаете на клеммах аккумулятора, установив переключатель мультиметра в сектор DCV или V (постоянное напряжение), сверяя значения с мануалом для вашего мотоцикла/квадроцикла/снегохода. Эти значения должны считаться «рабочими», если они находятся в интервале от 12.9 V до 15.0 V
8. В случае нештатной ситуации, вы всегда можете связаться с нами для консультации любым доступным вам способом, из указанных на нашем сайте, в разделе «Контакты»: https://generator-pro24.ru/kontakty/
Внимание
Состояние аккумуляторной батареи — крайне важное условие! Никакой статор не в состоянии компенсировать нерабочий или разряженный аккумулятор. Нерабочий аккумулятор может стать причиной выхода из строя статора генератора. Убедитесь, что ваш аккумулятор находится в заряженном состоянии, полностью исправен и способен держать нагрузку. Или просто замените его. Всегда начинайте все тесты, имея 100% рабочий аккумулятор!
Мы не выезжаем по адресу клиента, у нас нет курьерской службы и службы доставки. Клиент привозит свой генератор самостоятельно. Если вы из другого города или региона России, при оформлении заказа на нашем сайте, вам будет предложено выбрать способы передачи своего неисправного генератора ( СДЭК, Почта России и др. транспортные компании ). Чтобы связаться с нами, используйте любой доступный вам способ связи из указанных на нашем сайте
Срок исполнения заказа устанавливается нами на месте, в момент передачи неисправного генератора ( мы определяем степень и характер повреждений, отчего в немалой степени, как раз и зависит время на предстоящий ремонт ). Либо по телефону, если мы понимаем, что имеем дело со штатным случаем. Обычно срок ремонта не превышает четырех дней
Мы настоятельно просим снимать статорную обмотку генератора, не отрезая шлейфа проводов, соединяющих фазы генератора и просим оставлять разъем статора генератора в целости. Только в таком виде мы можем рассматривать вариант замены вашего неисправного генератора на восстановленный генератор с нашего склада, а вы существенно сэкономите время, проведенное без своего мотоцикла/квадроцикла/снегохода
Внимание! Мы не продаем восстановленные генераторы, имеющиеся на нашем складе. Мы обмениваем их на неисправные генераторы наших клиентов в день обращения ( условия и стоимость обмена указаны на нашем сайте )
На восстановленные нами генераторы мы даем гарантию до девяти месяцев, предполагая по умолчанию, что ваша техника находится в исправном состоянии, проводка на ней цела, а аккумулятор полностью исправен. Если что-то из перечисленного не соответствует норме, то и вы, и мы – не добьемся желаемого результата. Поэтому прежде, чем обратиться за помощью к нам, проведите диагностику своего мотоцикла/квадроцикла/снегохода в мотомастерской, если сами не можете сделать этого
Мы не занимаемся съемом и установкой, не диагностируем и не выносим вердикт о состоянии вашей техники. Мы имеем дело с уже установленной неисправностью и устраняем ее
Обратившись к нам, вы должны быть уверены, что передав нам свой неисправный генератор, вы получите его в абсолютно исправном состоянии и имеющим те параметры, которые предусмотрены мануалом для вашей модели мотоцикла, квадроцикла или снегохода
Как снять ротор генератора v strom

Один добрый человек ещё в феврале уведомил меня о возможном отвале магнитов ротора и способе их ремонта. Для решения этой проблемы была закуплена впрок супер эпоксидка JB Weld 8265S, которая выдерживает высокую температуру и агрессивность мотомасла. При первом запуске после зимы я услышал характерное постукивание со стороны крышки генератора. Этот звук был ещё при покупке мотоцикла с Японии в марте прошлого года, но его перекрывал звук брякающей корзины, которая сразу уехала на тюнинг в Англию. Под катом описание и фото ремонта — переклейки магнитов ротора.
Сливаем масло. Снимаем крышку генератора. Для удобства последующего монтажа(что бы не перепутать полярность) лучше пометить каждый магнит и его место. Откручиваем болт ротора. Снимаем ротор с помощью болта диаметр 20мм шаг 1,5.

С помощью строительного фена отклеиваем оставшиеся магниты, слегка пытаясь отвести их от стенки ротора тонкой длинной отвёрткой. В процессе отклейки раскололись 2 магнита из 4-х. Никакой проблемы в этом нет — магниты склеиваются вместе и работают дальше.

На мелком наждаке аккуратно снимаем оставшийся на магнитах клей. Проблемы слегка подточить магнит нет — все неровности заполнит эпоксидный клей при приклеивании. Снимаем наждачкой остатки клея со стенок ротора. Обезжириваем ротор и магниты бензином галоша/калоша. Размешиваем чудо эпоксидку прям на магните или большей его части. Покрываем равномерным тонким слоем.

Вставляем центровочные штифты диаметром 5 мм по краям приклеиваемого магнита, прикладываем магнит и фиксируем его струбциной через прокладку(чтоб не расколоть), я использовал сложенный во много раз кусок тряпки.

Используем по одной струбцине на каждый кусок магнита.

Проверяем, что при притягивании магнит не съехал вверх или не перекосился. Через некоторое время, как лишняя эпоксидка выдавится из под магнита, слегка подтягиваем ослабшую струбцину.

Продолжаем со следующим магнитом. Следующий магнит приклеиваем таким образом, что бы он не отталкивался от предыдущего — притягивался. Хотя бы один магнит лучше всего пометить до отклеивания его с ротора, и с него начать поклейку в дальнейшем.

Таким образом приклеиваем все магниты. Перед постановкой на сушку проверяем струбцины и при необходимости подтягиваем. Через 24 часа можно устанавливать в двигатель и собирать в обратном порядке.

Важно! Если использовать другой эпоксидный клей, нужно брать двухкомпонентный в разных тюбиках. Однокомпонентный — тот который колбаской, где компоненты находятся рядом друг с другом, со временем теряет свои свойства, вплоть до того, что не липнет в процессе нанесения.
Если не заказывать с ебэя, то в России доступна вроде хорошая штатовская двухкомпонентная эпоксидка PERMATEX 14600. Подходит по температуре и маслобензостойкости, но отзывов конкретно по ней в таком применении я не видел.
Что бы не перепутать, магниты и их места лучше всего пометить рисками на самом магните и на стенке ротора.
Общее правило — края соседних магнитов должны притягиваться друг к другу.
- магниты ротора,
- отвал магнитов ротора,
- переклейка магнитов ротора,
- ремонт ротора,
- ротор