Ответ на вопрос

Писал вчера о том что не смог открыть капот.Это не викторина, а просто о том что может произойти.Причина бональна, примерзли резинки капота.Пришлось тихонько стукнуть по капоту и всё открылось.Так что и эти резинки нужно смазать селикон после мойки.Ну почти все дали правильный ответ.



Пробег: 20 900 км
18 января 2019 Метки: наблюдение
Киа рио х где открывается капот
Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определение неисправностей
Инструкция по эксплуатации
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Двигатель
Система питания
Система смазки
Система охлаждения
Система впуска и выпуска
Трансмиссия
Приводные валы
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система отопления, вентиляции и кондиционирования
Пассивная безопасность
Электрооборудование
Электросхемы
Толковый словарь
Дебют Kia Rio состоялся на Женевском автосалоне в 2000 году. Автомобиль относится к классу В, имеет поперечное расположение двигателя, передний привод и построен на одной платформе с Sephia/Shuma. В день дебюта на суд общественности компания представила сразу две модели с кузовом 4-дверный седан и 5-дверный хэтчбек, оригинальный универсал, со скругленной задней частью появился чуть позже. Данная модификация оказалась заметно больше своих предшественников.

Современный дизайн, комфортный салон, вместительный багажник, хорошее качество сборки и умеренная цена позволили снискать автомобилю много благоприятных откликов.
Салон вместителен и радует уютным интерьером. Водительское сиденье удобное, с неплохой боковой поддержкой, регулируется по длине, углу наклона спинки и высоте подушки. Эргономика на высоком уровне, все элементы управления под рукой. Шкалы на приборной панели удачно скомпонованы — центральное место занимает спидометр, рядом — тахометр.
В стандартную комплектацию большинства Rio входит гидроусилитель рулевого управления, кондиционер, центральный замок с дистанционным управлением, подушку безопасности, стеклоподъемники в передних дверях, электропривод зеркал, возможность открытие лючка бензобака и багажника из салона, стереосистему. Как опции, необходимо заказывать: ABS с электронным распределением тормозных усилий, фронтальные подушки безопасности, люкс электроприводом, CD-чейнджер.
Гамма силовых агрегатов состоит из двух бензиновых двигателей: объемом 1,3 л мощностью 84 л.с. и 1,5 л мощностью 108 л.с. Которые могут агрегатироваться двумя, на выбор, надежными коробками передач — 4-ступенчатой автоматической и 5-ступенчатой механической.
Передние тормоза дисковые, вентилируемые, сзади установлены барабанные тормозные механизмы.
В 2003 году Kia Rio подвергли рестайлингу. Модель получила обновленный дизайн: передние фары стали более крупными и выразительными. Изменена структура кузова. Улучшенной звукоизоляции подверглись капот, крыша и задняя полка. Звукопоглощающим материалом проложены багажник, пол, расстояние между приборной доской и моторным отсеком.

В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех модификаций Kia Rio, выпускаемых с 2000 года, с учетом рестайлинга в 2003 году, с устанавливаемыми на них двигателями объемом 1.3 л и 1.5 л.
| Kia Rio | ||
| 1.3 Годы выпуска: 2000 — 2005 Тип кузова: Седан/Универсал/Хэтчбек Объем двигателя: 1343 см3 |
Дверей: 4/5 КП: мех./авт. |
Топливо: бензин Емкость топливного бака: 45 л Расход (смешанный): 6.2 л/100 км |
| 1.5 Годы выпуска: 2000 — 2005 Тип кузова: Седан/Универсал/Хэтчбек Объем двигателя: 1493 см3 |
Дверей: 4/5 КП: мех./авт. |
Топливо: бензин Емкость топливного бака: 45 л Расход (смешанный): 6.9 л/100 км |
Содержание этой страницы защищено авторским правом. Копирование, перепечатка, либо использование материалов данной страницы для воспроизведения, переноса на другие носители информации ЗАПРЕЩЕНО и преследуется в соответствии с действующим законодательством.
Киа рио х где открывается капот





| К странице. |
| Страница 1 из 3 | 1 | 2 | 3 | > |
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
Сообщений: 950

3
В клубе с 02.02.2012
28.03.2012 13:54
День добрый всем, нарисовалась проблема.
Решил открыть капот чтобы долить незамерзайки, в салоне нажал рычажок, крышка слегка отщелкнула, все в общем как обычно.
В щель засовываю руку, нащупываю рычажок, пытаюсь как обычно повернуть вверх-влево чтобы расфиксировать петлю крышки, а он никак.
Делал несколько попыток открыть — не помогает (закрывается при этом нормально, не путем «отпускания с высоты 30 см», а просто слегка, чтоб не помять, нажимаю на край крышки). Мороза нет, примерзнуть не могло.
Думал сигналка вдруг дурит, но в комплекте сигналки идет только концевой датчик (он работает как положено — при незакрытой до конца крышке многократный звуковой сигнал, при закрытой — однократный пик). Замок капота дополнительно не ставил. Пробовал длинной отверткой скинуть крючок с петли багажника — не подается.
У кого какие мысли по этому поводу — с чего вдруг и что с этим делать? Позвонил в сервис — «нуууу эээээ приезжайте посмотрим. «. Пока ехать некогда, да и возможно есть способы в данной ситуации все таки скинуть крючок и открыть крышку самому.
Ответить
| Меню пользователя PavelDm |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные PavelDm |
| Найти все сообщения от PavelDm |
Администратор
Киа Рио 2018
Сообщений: 7,682
644
966
В клубе с 17.11.2010
28.03.2012 14:41
Странная и неприятная проблема, если там что-то заклинило в механизме замка.
Аккуратно несколько раз открывать/закрывать замок пробовали?
«Аккуратно» — это значит, закрывать капот, не погнув его при этом от нажима на край, а затем снова открывать его из салона?
Ответить
| Меню пользователя аdmin |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные аdmin |
| Найти все сообщения от аdmin |
| Просмотр фото |
Не могу открыть капот!
Помню, кто-то писал уж об этом: из-за грязи залип замок капота.
У меня сегодня было так: я за 100 км от Москвы, собираюсь ехать домой, и вижу: горит сигнальная лампочка низкого уровня незамерзеющей жидкости. Надо долить. Нажимаю на рычаг в салоне, крышка приподнимается, а дальше пытаюсь, как обычно отжать, и не срабатывает! Минут 20 пыталась отжать разными отвертками через щель — не помогло. Если завтра не решу проблему, прдётся ехать к дилеру.
И такая страшная мысль: теперь каждый раз, чтобюы незамерзайку долить, надо будет к дилеру ездить?
bmwx5
Участник тусовки
в клубе с 06.11.2011 сообщений: 209 22
Помню, кто-то писал уж об этом: из-за грязи залип замок капота.
У меня сегодня было так: я за 100 км от Москвы, собираюсь ехать домой, и вижу: горит сигнальная лампочка низкого уровня незамерзеющей жидкости. Надо долить. Нажимаю на рычаг в салоне, крышка приподнимается, а дальше пытаюсь, как обычно отжать, и не срабатывает! Минут 20 пыталась отжать разными отвертками через щель — не помогло. Если завтра не решу проблему, прдётся ехать к дилеру.
И такая страшная мысль: теперь каждый раз, чтобюы незамерзайку долить, надо будет к дилеру ездить?
Когда откроешь смажь петлю рычажка открытия литолом, проблем не будет.
Михалыч
Участник тусовки
в клубе с 21.11.2011 сообщений: 413 83
Народ, пора трезветь, послезавтра на работу.
bmwx5
Участник тусовки
в клубе с 06.11.2011 сообщений: 209 22
Народ, пора трезветь, послезавтра на работу.
Да мы и не отдыхали.
Фантазёрка
Завсегдатай
в клубе с 04.11.2011 сообщений: 506 19
Народ, пора трезветь, послезавтра на работу.
Ни-ни, я ребёнка с бабушкой везла.
CTAPUK
Участник тусовки
в клубе с 05.12.2011 сообщений: 111 7
я писал да, возьмите отвертку подлиннее, и загоните ее мужду основой замка и крючком который рычажок убирает, и поверните в сторону, там силы большой не нужно! а когда прочитали надо было сразу пойти и смазать замок))) мы же все пишем чтобы огородить друг друга от неприятностей, особенно чтобы они не случались вдали от дома!