Как разобрать ключ w140
Перейти к содержимому

Как разобрать ключ w140

  • автор:

Как разобрать брелок?

Фотография

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
    • Город: Москва

    Отправлено 28 Декабрь 2006 — 21:49

    Подскажите пожалуйста как разобрать ключ-брелок от W140? с инфракрасной кнопкой для открытия дверей. а то нажимаешь и никакого результата, иногда очень редко лампочка загорается. Хочу вот разобрать почистить там всё, но ковырял ковырял, а вскрыть не смог. Если можно лучше с фотками конечно ))) а то вычитал тут на одном сайте «вскрыть и почистить» а как вскрыть, где чистить ни слова (((

    #2 ОФФЛАЙН ksa

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 833
    • Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

    Отправлено 29 Декабрь 2006 — 09:08

    А у тебя какой брелок? У меня вот такой http://foto.mail.ru/. vsa/avto/6.html

    W202 С 180 (Elegance), 5КПП, 1994 г.в. VIN WDB2020181A133966

    #3 ОФФЛАЙН Utka

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
    • Город: Москва

    Отправлено 29 Декабрь 2006 — 10:24

    Я ножом просто подцепил крышку . надо было пружинку менять.
    вдоль брелка ,если приглядеться -есть щель.
    И потом на клей посадил -главное не залить место со съемной
    крышкой для замены батареек.

    ex 201 /190Е Мкпп. 1985.
    ex 124 /300Е Акпп. 1991.
    ex 210 /230Е Акпп. 1995.
    W163 /ML 320 2002.

    #4 ОФФЛАЙН W126_280SE

    W126_280SE

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
    • Город: Москва

    Отправлено 29 Декабрь 2006 — 15:10

    http://foto.mail.ru/. ankist_ts/W140/ у меня другой немного, прямоугольный. пробовал его ножом подцепить, не идёт ((( сломать боюсь, новый как я понял стоит около 250 еврорублей.

    W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa.

    #5 ОФФЛАЙН Александр amg126

    Александр amg126

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
    • Город: Москва

    Отправлено 29 Декабрь 2006 — 18:19

    поменяй для начала батарейки и скорее всего дело в них

    #6 ОФФЛАЙН hurtman

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041
    • Город: spb
    • Автомобиль:
      246/451

    Отправлено 30 Декабрь 2006 — 01:27

    W126_280SE
    кнопка отваливается. например.

    разбирается — по периметру.

    — бесплатный совет может оказаться шуткой

    #7 ОФФЛАЙН W126_280SE

    W126_280SE

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
    • Город: Москва

    Отправлено 30 Декабрь 2006 — 11:58

    поменяй для начала батарейки и скорее всего дело в них

    Батарейки поменяны (((
    вот буду «ломать» по периметру неужели никто не сфоткал процесс разборки? страшно ломать-то.

    W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa.

    #8 ОФФЛАЙН E250D

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
    • Город: РБ, г.Минск

    Отправлено 30 Декабрь 2006 — 16:02

    Ножиком по контуру обойди, он и откроется. Я так разбирал свой ключик.

    ex 190D (W-201) ОМ601.911 5МКПП 1986г.в.
    ex 250D (W-124) ОМ602.912 5МКПП 1989г.в.
    E250D (W-124) OM605.911 5МКПП 1994г.в.

    #9 ОФФЛАЙН W126_280SE

    W126_280SE

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
    • Город: Москва

    Отправлено 30 Декабрь 2006 — 19:24

    Блин никак не открывается уже весь исковырял. жаль «товарный» вид портить. тут фотки выложил где смог подлезть, выделил красным, может секрет есть какой? Надо ли сам жедезный ключ отсоединять от брелка? если да, то как?

    W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa.

    #10 ОФФЛАЙН Arif

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 189
    • Город: Москва

    Отправлено 30 Декабрь 2006 — 21:44

    Сорри за оффтоп — а эти ключи с иммобилайзером или без?

    #11 ОФФЛАЙН W126_280SE

    W126_280SE

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 112
    • Город: Москва

    Отправлено 31 Декабрь 2006 — 13:24

    по-моему без. хотя не знаю, другим ключом заводить не пробовал.

    W140 320SE, Jaguar XJR 4.0 i (363 Hp), SUZUKI GSX 1300 R Hayabusa RRRRRRRRRRRaketa.

    #12 ОФФЛАЙН rusnakav

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
    • Город: Москва

    Отправлено 11 Январь 2007 — 01:47

    ключ разбирается очень просто, надо аккуратно поддевать отверткой по всему контуру и откроется (когда первый раз открывал потратил много времени, но все получилось)

    у меня только одна просьба как откроете сфотографируйте в каком положении находиться сама кнопка, а то у меня перестал работать брелок, вскрыл, оказалось что кнопка отпаялась, а в каком положении ее припаять обратно не пойму

    #13 ОФФЛАЙН hurtman

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041
    • Город: spb
    • Автомобиль:
      246/451

    Отправлено 11 Январь 2007 — 07:25

    Arif
    смотря какая машина. могут быть с иммо (он отдельно внутри)

    — бесплатный совет может оказаться шуткой

    Как разобрать ключ w140

    Вот нашел ниже, буду пробовать. Но может кто еще с чем сталкивался -подскажите плиз.
    Кнопка ИК-брелка Мерседес, а именно микропереключатель в ней, весьма уязвима для грязи и любого неаккуратного обращения. Итак, для того что бы попытаться отремонтировать брелок своими силами, нужно:
    1. Разобрать брелок вынуть плату, батарейки. Корпус брелка, наружные кнопки и резинки вымыть водой и высушить. Плата должна быть обесточена.
    2. Кнопка, впаянная в плату, — разборная. Снаружи имеет стальную съёмную П-образную планку с отверстием, а внутри неё — саму пластиковую пипку-нажималку. Острым предметом необходимо отогнуть сбоку (ножку буквы П) планку от корпуса кнопки и снять её . Затем вынуть пипку нажималку.
    3. Внутри кнопки как раз под пластиковой «пипкой» лежит круглая латунная мембрана, которую нужно вынуть с помощью иголкой. Именно она и замыкает контакты на самой плате, и именно под ней скапливается грязь.
    4. Все внутренние части брелка промыть спиртом, высушить и собрать брелок.

    __________________
    W220, W140, Москва
    w210 220cdi (om611)
    Сообщений 45
    Регистрация 22.01.2017

    Посмотреть сообщение

    Сообщение от Сергей 344

    подскажите может кто сталкивался, вообщем не срабатывает кнопка открыть/закрыть дверь на ключе (штатная сигнализация), взял другой ключ — его тоже не принимает, но машина заводится и ездить можно. батарейки поменял, был на сервисе, там подключили к компу, посмотрели ошибок никаких нет, пытались «прописать» ключ тоже не помогает. в чем может быть проблема?

    W210 Была ситуация 1 в 1.С кнопок не открывался (ни через антенну ни через ик) только личинкой.При это без проблем заводится.
    Что было не понятно.скинул клеммы + кинул на корпус(так уже делал когда багажник не открывался,там дело было в концевике)
    Всё заработало.

    Безумный Тигра
    Посмотреть профиль
    Отправить личное сообщение для Безумный Тигра
    Найти ещё сообщения от Безумный Тигра

    W220 S350L, W140 S500L
    Сообщений 489
    Адрес Москва
    Регистрация 14.04.2008

    вот внутренность моего ключа, с виду вроде все ок, ничего паять не надо
    но не работает (проблему описал выше)

    __________________
    W220, W140, Москва
    MERCEDES E200 W210
    Сообщений 1
    Регистрация 28.01.2018

    Новые темы плодить не хочу, потому опишу свою проблему здесь, так как местами очень похожие симптомы.

    1. Машина W210 E200
    2. В наличии у меня три ключа (сервисный и две рыбки). С начала января этого года появилась следующая проблема: когда вставлял ключ в замок зажигания, то автомобиль не всегда сразу его принимал (не было характерного щелчка), бывало, что когда ключ принялся замком, то в положении «крути стартер» стартер не крутится и приходится раз по десять туда-сюда вставлять ключ. В принципе, такая проблема у меня была и на гелике 463, но бывало это редко и я этому значения не придавал.
    В таком режиме я ездил неделю. Спустя неделю я просто не смог попасть в машину, приехал на встречу, оставил машину на три часа, вернулся и на ключ ноль реакции. Замена батареек не помогла, со второго ключа тоже не открывалось (но он и был сломан, кнопка открывания не работала, да и сам он уже подустал). В итоге машина всю ночь простояла закрытая, утром поехал к электрику. Он починил сломанный ключ, во втором ключе ничего не делал. Приехал и открыл машину с ключа в котором ничего не делали и которым пытался изначально открыть машину. Мистика в общем.
    Потом в течении двух недель была следующая проблема: ключи работали попеременно. То есть если один ключ не открывает дверь, то он и не заводит автомобиль (хотя так и не должно быть, но это факт). При этом на ключе не моргает светодиод. Решили перепаять все. Перепаяли. Теперь Один ключ то работает, то нет (как «обычно»), второй ключ моргает светодиодом, но при этом дверь не открывает и машину не заводит).
    Как итог машину теперь часто оставляю открытой (есть риск не попасть в машину) и завожу с сервисного ключа. С сервисным пока ни одной проблемы не было.

    Сначала было подозрение на механику замка зажигания, даже купил новый замок, но пока не менял. Теперь после всех этих событий появились сомнения в том, что проблема в замке.

    Как быть с ключами, что посоветуете?

    Сообщений 638
    Адрес Сочи
    Регистрация 30.07.2010

    Посмотреть сообщение

    Сообщение от alexey4

    Новые темы плодить не хочу, потому опишу свою проблему здесь, так как местами очень похожие симптомы.

    1. Машина W210 E200
    2. В наличии у меня три ключа (сервисный и две рыбки). С начала января этого года появилась следующая проблема: когда вставлял ключ в замок зажигания, то автомобиль не всегда сразу его принимал (не было характерного щелчка), бывало, что когда ключ принялся замком, то в положении «крути стартер» стартер не крутится и приходится раз по десять туда-сюда вставлять ключ. В принципе, такая проблема у меня была и на гелике 463, но бывало это редко и я этому значения не придавал.
    В таком режиме я ездил неделю. Спустя неделю я просто не смог попасть в машину, приехал на встречу, оставил машину на три часа, вернулся и на ключ ноль реакции. Замена батареек не помогла, со второго ключа тоже не открывалось (но он и был сломан, кнопка открывания не работала, да и сам он уже подустал). В итоге машина всю ночь простояла закрытая, утром поехал к электрику. Он починил сломанный ключ, во втором ключе ничего не делал. Приехал и открыл машину с ключа в котором ничего не делали и которым пытался изначально открыть машину. Мистика в общем.
    Потом в течении двух недель была следующая проблема: ключи работали попеременно. То есть если один ключ не открывает дверь, то он и не заводит автомобиль (хотя так и не должно быть, но это факт). При этом на ключе не моргает светодиод. Решили перепаять все. Перепаяли. Теперь Один ключ то работает, то нет (как «обычно»), второй ключ моргает светодиодом, но при этом дверь не открывает и машину не заводит).
    Как итог машину теперь часто оставляю открытой (есть риск не попасть в машину) и завожу с сервисного ключа. С сервисным пока ни одной проблемы не было.

    Сначала было подозрение на механику замка зажигания, даже купил новый замок, но пока не менял. Теперь после всех этих событий появились сомнения в том, что проблема в замке.

    Как быть с ключами, что посоветуете?

    Mercedes W140 1998 год, привязка пульта центрального замка.

    baster

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Поделиться

    Последние посетители 0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
    Footer title

    This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

    Footer title

    This is an example of a list.

    Footer title

    This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

    Footer title

    This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

    Замена корпуса ключа w140

    Кто то писал мне про ключ что мол поменяй ) вот на разборке — МОЙ ДРУГ МАКСИМ M87 УКРАЛ для меня КЛЮЧ У СВОЕГО ОТЦА, оригинальный в хорошем состоянии под 3 кнопки. Разбирается ключ просто : снимаете крышку батареи, вытащить батарейки, в промежутки корпусов нужно просто растянуть в противоположные стороны, и вытащить внутренности, при сборке пружинку дала нужно закрутить на один оборот против часовой стрелки и смыкнуть половинки корпуса придерживая жало) результат новый ключ)

    Фото в бортжурнале Mercedes-Benz S-Class (W140)Фото в бортжурнале Mercedes-Benz S-Class (W140)Фото в бортжурнале Mercedes-Benz S-Class (W140) Фото в бортжурнале Mercedes-Benz S-Class (W140)

    Цена вопроса: 5 $

    13 декабря 2018 Метки: своими руками

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *