Замена ламп задних фонарей/ TOUAREG/NF

Заметил упущения по задним фонарям светодиодным: задний свет и повороты = лампы Ильича…
Почитав рекомендации попробовал диоды, раз пишут, что работает всё без ошибок.
Разбирается всё легко и не принужденно. Вскрыв заглушки за фонарями откручивается один пластиковый винт и фонарь в руках.
Обнаруживаем налет грязи, но прокладки сохраняют фонарь сухим.
В качестве инструмента штатная отвертка из набора пойдёт.




Итог: яркость практически не изменилась, включение происходит быстрее.
Далее, как придут лампы в задний, их поставим так же, предварительно отключив опрос .
Дополню:
— Задний ход идут такие :

— Отключить опрос (для дореста):
Philips 921 LED T16
В 46 блоке адаптация код 16017
канал 181 если значение 65535 заменить на 62463
канал 183 если значение 16383 заменить на 13311, если значение 65535 то поменять на 62463
канал 191 если значение 15631 заменить на 12559, если значение 65535 то поменять на 62463
PPS. В итоге посмотрел на отзывы и поменял задние лампы поворота на другие:
ссылка на али:ru.aliexpress.com/item/2p…56PY-LED/32336724126.html
Светят реально интереснее! на фото видно сравнение.


В итоге Али есть али… Пришёл к выводу, что качество не то. Стала одна лампа поворота нервно дрожать при включении, как все дешёвые со временем диоды. Поставил Филипс, цвет стал более яркий и янтарный.
Кукурузы как жёлтый желток, а филипки, как янтарный домашние» желтки))
Дальше будем посмотреть.
Снятие фонаря стоп-сигнала Фольксваген Туарег видео
Перегорела тут у меня лампочка стоп сигнала, ну не на станцию же из-за такой фигни ехать, стал менять. Открутил два болта с торца багажника, фонарь начал ерзать, но не вынулся. Я полез во внутреннюю полость, где аптечка хранится — там все глухо. Кто знает как снять фанарь?
adn1271
Обиженный, злобный дурак.
Сообщения 1 774 Реакции 80 Город Россия,Москва Авто нет
Если задний фонарь не удается освободить из фиксаторов вручную, вы можете воспользоваться отмычкой -3370-.
Внимание . Задний фонарь может быть поврежден.
Не перекашивать и не проворачивать задний фонарь слишком сильно, иначе может расколоться плафон заднего фонаря.
Admin
Создатель сайта
Команда форума
Сообщения 10 547 Реакции 3 908 Город Россия, Москва Авто VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Хочешь изменить наш мир к лучшему — перестань смотреть телевизор.
Николай ака Admin
Max226
Просто заглянул
Сообщения 8 Реакции 0 Город Питер Авто Фольксваген Туарег
Спасибо, еще раз убедился в нужности и информативности данного сайта. Вкрадце, как решается проблема: открутив два торцевых винта нужно тянуть фонарь не перекашивая назад, как выдвижной ящик. Там стоит защелка, которая фиксирует правую (ближнюю к крылу) часть фонаря. Фанарь из защелки нужно просто выдернуть. Для этого нужно использовать крючек, подцепляющий фанарь снизу.
Еще раз огромное спасибо всем, кто помог!
ПС. Пошел искать как сменить салонный фильтр.
Замена лампочки правого стоп-сигнала или «дурная голова…»

Привет всем!
Для тех кому лень читать, порядок замены будет почти в самом низу. А сейчас немного предыстории 😉
Как-то в один теплый октябрьский день решил я приобрести себе дефлекторы окон (они же ветровики). Конечно, начнутся сейчас нападки, мол колхоз это и прочее. Скажу так: на вкус и цвет фломастеры разные, со своим уставом в чужой монастырь и пр. Мне нравится и точка.
Поехал я за ними на нашу автобарахолку, в процессе стояния в пробке внезапно выяснил, что у меня перегорел задний правый стоп-сигнал. Ну да ладно, все равно еду в то место, где лампочек как грязи, так и куплю заодно. По приезду выяснилось, что продукция «ветровик» тайваньского тюнинг автопрома закончилась. Остались варианты от Австралийского ателье, но за какие-то несусветные деньжища. Поэтому было решено купить лампочку и валить домой ее ставить. И тут начинается самое интересное. Покупая что-либо я обычно спрашиваю то, что мне нужно полагаясь на профессионализм продавца. Ну так вот, захожу я в магазин спрашиваю, мол «лампочка P21/4W двухконтактная есть?», мне отвечают: «Канешна, вот Осрам, хорошая, отвечаю!». О! ВИЗУАЛЬНО один в один, дайте две!
Купил и счастливый побежал домой.
Приехал домой и задумался, а сложно ли ее будет поменять? (на Туре кроме передних габаритов как-то больше не заморачивался). «Да что там сложного» — ответило самомнение. Открутил два торкса и шабаш! Вечерело.
В общем открутил я эти два торкса и ппц. Не вытаскивается фанарь и все тут. Что-то его там держит. В общем, после серии неудачных попыток, решил я оставить все это дело до утра.
Вечером основательно погуглив, я уловил суть своей проблемы. И на утро был полон решимости все сделать сам и как можно правильнее. Но опять же не тут то было. Лампочка оказалась не 4w, а 5w. Т.е. Визуально то один в один, да не все так просто. Вы можете спросить «и что?». Ну будет чутка ярче. А вот и фиг. Там оказывается зубчики (или как там их правильно, в общем штырьки на цоколе лампочки) асимметричны. В общем сам виноват, надо было внимательнее смотреть. Поехал искать лампочку. Нашел в одном месте еле-еле (чтобы поблизости). Заменил и счастлив, что все работает как нужно.
А теперь этапы замены.







Ну вот собственно и все. Всем удачи и добра! 😉
«>

Цена вопроса: 50 ₽
2 ноября 2015 Метки: своими руками
Как снять задний фонарь на туареге 2008
Доброго дня всем! Пытаюсь снять задний бампер чтоб поправить парктроники (после кузовного ремонта они начали проваливаться в бампер). Как снять сам бампер я нашел, а вот как снять задний фонарь — нет. Кто-нить знает как это сделать?
| Меню пользователя qwezxccxz |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от qwezxccxz |
Герой Т-Клуба
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,535
Поблагодарил(а): 5,831
Благодарностей: 2,595
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3220
Фонарь в кузове или крышке багажника?
| Меню пользователя leshka |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от leshka |
| Просмотр загрузок |
| Файловый архив |
| Скачиваний: (3) 16.19 Мб |
![]()
Город: Одинцово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 939
Поблагодарил(а): 1,273
Благодарностей: 975
Репутация: 2875
Фонарь в кузове или крышке багажника?
раз хочет снять бампер. значит в кузове.
на дорестайле две заглушки в самом фонаре (со стороны багажного отсека) снять и открутить два винтика. и вуаля.
на НФ не знаю. может так же
| Меню пользователя Condor |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Condor |
Герой Т-Клуба
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,535
Поблагодарил(а): 5,831
Благодарностей: 2,595
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3220
Тогда одна заглушка в салоне и одна гайка под отвертку.
| Меню пользователя leshka |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от leshka |
| Просмотр загрузок |
| Файловый архив |
| Скачиваний: (3) 16.19 Мб |
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0
Со стороны салона нет лючков. Есть только какая-то заглушка на самой фаре со стороны багажного отсека, но я не знаю, как её снять..
| Меню пользователя qwezxccxz |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от qwezxccxz |
Пользователь
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491
Спец инструмент нужен. Или снимать обшивку. Можно и самому сделать спец инструмент- на днях снимали мне, но промучались.
| Меню пользователя Timur |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Timur |
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 203
Репутация: 253
Спец инструмент нужен. Или снимать обшивку. Можно и самому сделать спец инструмент- на днях снимали мне, но промучались.
Из спец инструмента нужна только плоская отвертка, вполне хватает той что идет в комплекте с машиной. Открываете багажник, с левой стороны внутри багажника на обшивке, в районе заднего фонаря есть пластиковая пробка. поддеваете ее отверткой, потом отвертку вставляете в образовавшуюся дырку, там будет большой пластиковый винт. Крутите его фонарь освобождается. На правой стороне крышка прямоугольная, прямо под кнопками складывания задних сидений.
| Меню пользователя dima212110 |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от dima212110 |