Старлайн как оставить двигатель заведенным
Перейти к содержимому

Старлайн как оставить двигатель заведенным

  • автор:

Как оставить заведеннным двигатель и вытащить ключ.

Подскажите пожалуйста какую комбинацию кнопок надо нажать на брелке StarLine A94 что бы двигатель продолжал работать при удалении ключа с замка зажигания. В инструкции этого не нашел.

Голос 0 0 Отмена Подписаться

Здравствуйте. Многое зависит от выполненных подключений и настроек.

Попробуйте открыть водительскую дверь, поставить селектор в Паркинг, нажать коротко кнопку 2 на брелке. Какая индикация при этом на экране? Загорается ли светодиод сигнализации? Глохнет ли при этом мотор после извлечения ключа из замка?

Ничего не происходит, машина глохнет после всех этих операций 🙁

Если все правильно делаете — должно работать. при нажатии второй кнопки иконка должна стоять на динамике или перечеркнутом динамике. Это важно

Ok! Как доберусь до машинки, попробую снова.

На динамике или перечеркнутом динамике должно постоянно стоять или именно когда нужно активировать функцию что бы движок не глох после вытаскивания ключа?

Должна стоять в тот момент когда нажимаете кн2

Как оставить машину с заведённым двигателем, закрытыми дверями, но без постановки на охрану?

Как оставить машину с заведённым двигателем, закрытыми дверями, но без постановки на охрану (в салоне остаются пассажиры)? При текущих настройках при поднятом ручнике начинает отрабатывать программная нейтраль и в конце процедуры (когда пытаешься закрыть двери 1 кнопкой) включается охрана и глохнет двигатель (если извлечь ключ) или включается сирена (если оставить ключ в замке зажигания). A93 + Logan 2 2010 г.в.

Голос 0 0 Отмена Подписаться

Подъехал, останавливаешься. Открываешь дверь, нажимаешь кнопочку 2 брелка, выходишь, закрываешь дверь, жмешь кнопочку ЦЗ на штатном брелке. Profit.

В этом случае охрана включится, а мне охрана не нужна (пассажиры внутри салона).

я разобрался, спасибо большое 🙂

После ручника попробуйте нажать тормоз, если установщики подключили вход педали тормоза, то ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ отключиться, и далее выходите и закрываете ЦЗ. Отключить ее можно и комбинацией 1-4 кнопок(остановка двигателя).

P.S. Если в салоне пассажиры, зачем закрывать ЦЗ?

1. Ниже уже написал, такой вариант не работает. Не подключена педаль?

2. В салоне жена/ребёнок, например, на заднем сидении, снаружи подозрительные лица 🙂 — вариантов много. Запущенный двигатель для печки-кондиционера. Ну и выйти должны иметь возможность без блокировки двигателя при открытии двери.

машину с заведённым двигателем

понятно (включена печка )

закрытыми дверями

понятно ( чужие в салоне не нужны )

а мне охрана не нужна (пассажиры внутри салона).

они что тута сюда ходить будут ?

Раздел 12.8. правил дорожного движения

гласит: «Водитель может покидать свое место или оставлять

транспортное средство, если им приняты необходимые меры,

исключающие самопроизвольное движение транспортного средства

или использование его в отсутствие водителя».

Выходить будут. А за нарушение ПДД мне отвечать, если что 🙂

Выходить будут

снаружи подозрительные лица 🙂

Раздел 12.8. правил дорожного движения

гласит: «Водитель может покидать свое место или оставлять

транспортное средство, если им приняты необходимые меры,

исключающие самопроизвольное движение транспортного средства

или использование его в отсутствие водителя».

Не занудствуйте с законами, мы, вроде, не на юридическом форуме 🙂

был случай ( при мне ) человек заглушил машину , но включил потом зажигание ( ребёнок в кресле пристёгнут ) . вышел на 5 минут приходит сын за рулём , передача включена , ручник убран . как ребёнку 5 лет ?

Дочери 14 и за руль она не полезет, так что тут проблем нет 🙂

потянулась к мафону врубила скорость ?

ладно если Вам на это пофиг другой вариант , подготовили к программной нейтрали ( время 99 ) с доп канала ( подключение дополнительно ) просто закрываем цз ( не ставя в охрану )

Кстати, если после остановки и затягивания ручника нажать педаль тормоза, то ведь программная нейтраль должна отключиться? Тогда бы и с пульта сигнализации можно было бы двери открывать-закрывать без постановки на охрану? У меня при затягивании ручника загорается и горит постоянно диод, после нажатия на педаль тормоза диод продолжает гореть, открываешь дверь — начинает мигать, нажимаешь 1 кнопку — включается охрана или сирена (как в первом сообщении). Не подключена педаль газа к сигнализации?

Вы внимательно читали моё сообщение? При остановке нужно открыть дверь, нажать кнопку 2 брелка. Выйти из машины, закрыть дверь, Закрыть ЦЗ штатным (не от сигнализации) брелком. Вы так пробовали?

Штатный пульт ДУ в ключе при заведённом двигателе не работает. Не знаю, после установки сигнализации перестал работать или это фишка Логана. Знакомый обещал на своём авто проверить работу ДУ при заведённом двигателе.

P.S.: Да, про штатный брелок не заметил, сори.

по логике, если машина заведена, то штатный брелок (кнопки на ключе) не должны работать.

машина понимает, что она заведена, значит ключ в замке зажигания и не принимает сигналы на открыть и закрыть с кнопок на ключах.

Как вариант, можно попробовать Ваши описанные действия, но завершить их закрытием ЦЗ самим ключом, а не кнопкой на ключах.

Вчера проверил предложенные варианты, предварительно выяснив, что:

1. Пульт ДУ в ключе на заведённых Логанах/Сандеро не работает.

2. У меня педаль тормоза к сигнализации не подключена.

Вариант 1: останавливаемся, затягиваем ручник, ключ не трогаем, выходим из авто, на брелке сигнализации нажимаем последовательно кнопки 1 долго и 4 коротко, ждем реакции системы, кнопками 1 и 2 управляем ЦЗ без постановки на охрану — всё работает как надо, спасибо eugenyc за совет.

Вариант 2: останавливаемся, затягиваем ручник, нажимаем педаль тормоза, выходим, кнопками 1 и 2 управляем ЦЗ без постановки на охрану — не работает, т.к. педаль тормоза не подключена.

По второму варианту хотелось бы услышать ответ официального представителя StarLine: будет ли работать этот вариант после подключения педали тормоза к сигнализации?

По второму варианту хотелось бы услышать ответ официального представителя StarLine: будет ли работать этот вариант после подключения педали тормоза к сигнализации?

Будет, конечно. Всегда для этой цели подключаю педаль тормоза на авто с МКПП.

Я конечно понимаю, что некропостер, но. Открыл дверь, кнопка 2,забрал ключ, закрыл дверь, жена и уже 17ти летняя дочь закрыли цз из салона, либо сам закрыл ключом

Постановка на охрану с работающим двигателем

Помогите разобраться с постановкой на охрану с работающим двигателем.

Раньше была сигнализация шерхан 6. Там я просто оставлял ключ в замке зажигания, выходил из машины и ставил на охрану. Здесь так нельзя — загорается индикатор ключа на брелке и срабатывает сигнализация. По инструкции на старлайн надо поставить на ручник, открыть водительскую дверь, нажать кнопку 2, извлечь ключ, закрыть дверь, поставить на охрану. Это не работает — машина глохнет. Да и долго и неудобно так делать. Здесь на форуме нашел, что надо поставить на ручник, открыть водительскую дверь, длительно нажать кнопку 1 на брелке, потом коротко кнопку 4, нажать кнопку 2, извлечь ключ, закрыть дверь, поставить на охрану (вроде ничего не напутал). Этот способ работает, но это еще дольше и еще неудобнее. Можно как-то сделать по типу шерхана, т.е. просто выйти из машины и просто поставить на охрану? Или это невозможно?

Голос 0 0 Отмена Подписаться

Можно как-то сделать по типу шерхана, т.е. просто выйти из машины и просто поставить на охрану?

Что бы вставала на охрану, и без ключа работал двигатель, и при этом сделать манипуляции проще нужно в табл.2 программирования установить функцию 12 в значение 1 или 2:

Если установить в значение 2, то программная нейтраль будет производиться только после: при закрытой двери затянуть ручник, нажать коротко кнопку 2 брелока, вытащить ключ, машина работает, вышли, захлопнули, поставили на охрану.

Если в этих режимах не проводить манипуляции с кнопкой 2, а закрыть авто брелоком с ключем в замке, то авто закроется при работающем двигателе без охраны.

Если в этих режимах не проводить манипуляции с кнопкой 2, а закрыть авто брелоком с ключем в замке, то авто закроется при работающем двигателе без охраны.

тогда я могу и в текущем режиме так сделать — поднять ручник, извлечь ключ, закрыть машину с помощью ключа. Спасибо за идею, о таком варианте я не подумал.

Что бы вставала на охрану, и без ключа работал двигатель

а можно так, чтобы вставала на охрану с заведенным двигателем и ключом в замке зажигания? Просто бывает нужно ненадолго выйти из машины, при этом потеряв ее из виду, например перед гаражом — я ее не буду видеть пару минут, но если оставить открытой, то сумка из салона может уйти запросто

Наличие ключа в замке при активации режима охраны с работающим двигателем не оказывает влияние, пока не закончится запрограммированное время работы двигателя . По окончании этого времени должна сработать тревога. Без ключа безопаснее.

Наличие ключа в замке при активации режима охраны с работающим двигателем не оказывает влияние, пока не закончится запрограммированное время работы двигателя . По окончании этого времени должна сработать тревога

приехал на место, вышел из машины, закрыл дверь, ставлю на охрану (кнопка 1 коротко) — через пару секунд на брелке появляется индикатор ключа, еще через пару секунд срабатывает сигнализация и машина глохнет.

Или я не понимаю что вы имеете в виду

Или я не понимаю что вы имеете в виду

Да, не понимаете.

Это вы описали процесс программной нейтрали, а не постановки в охрану с работающим двигателем. Установите 12-1 и будет вам счастье.

Это вы описали процесс программной нейтрали

но я же ключ из замка зажигания не извлекаю?

Если я сделаю 12-1, то подготовка программной нейтрали не измениться? Но если при этом поставлю на охрану с ключом в замке зажигания, то машина закроется?

Если я сделаю 12-1, то подготовка программной нейтрали не измениться?

Для вас не измениться, а для сигнализации измениться. Но для вас порядок действий останется такой же.

Но если при этом поставлю на охрану с ключом в замке зажигания, то машина закроется?

Да, если будет 12-1(поддержка зажигания включается после выключения зажигания), но режим охраны не включиться, просто закроется ЦЗ.

А у вас 12-3 — поддержка зажигания по поднятию ручника, т.е. вы подняли ручник, все, процесс пошел. И после открытия/закрытия двери и нажатия на брелоке ЗАКРЫТЬ, сигналка встает в охрану и пытается заглушить авто. А т.к. зажигание у вас остается включенным, то тревога.

Спасибо, разобрался. Поставил 12-1 и теперь постановка на охрану с работающим двигателем происходит так, как я хотел.

Как извлечь ключ из замка зажигания и не гасить двигатель Starline A93 ⁠ ⁠

Иллюстрация к комментарию

Если система вставала на автозапуск с открытой дверью, она не должна замки закрывать.

А вообще, ты описал механизм программной нейтрали в этом видео .

7 лет назад

Если хотите узнать где находится сервисная кнопка от сигнализации, нажмите одновременно длительно 1 и 3 кнопку при включенном зажигании.

7 лет назад

О, у меня так когда-то машину угнали. Тоже старлайн был, сука. Сграбили код и открыли.

В инструкции этого нет.

7 лет назад

А брелок снять не проще?

Похожие посты
1 год назад

Сигнализация starline и поиск пульта⁠ ⁠

Сын игрался с ключами от автомобиля и потерял их где-то в квартире. На связке также был брелок от сигналки Старлайн а93. В автомобиле есть кнопка вызова/поиска брелока, пытались найти через неё, но квартира большая и 20 этаж, сигнал не достает (раньше заводили тоже только у окон).

Возникла идея взять кодграббер и записать сигнал вызова брелока у автомобиля, а дома воспроизвести.

Понимаю, что сигналка диалоговая и сигнал шифруется, но мне кажется при вызове брелока сигнализация не должна требовать ответа, значит можно попробовать тупо воспроизвести сигнал чтоб брелок пропиликал.

Или все же там сложнее все устроено и ничего из этого не выйдет? Есть тут спецы по сигналкам?

Итак, брелок с ключами найден.

Нашел устройство, которое может записать ми воспроизвести сигнал на частоте 433мгц, думал вечером займусь поиском. Но когда подъехал к дому, решил воспользоваться советом https://pikabu.ru/@nik763 «Сигналка такая же, проблема была похожая только собака зарыла ключи на даче, нашёл ключи отклеев антену в салоне и вытащив через окошко».

Тоже отклеил антенну, предупредил жену дома, и стал кататься вокруг периодически нажимая вызов на вытянутой из окна антенне! В какой-то момент жена услышала пиликанье в кладовке, за час перебрали полностью все и нашли в пакете, в котором до этого уже беглым взглядом просматривали. Причем пиликнув один раз, больше сигнал не пробивался, а ездил я долго.

Спасибо всем за советы!

Показать полностью
4 года назад

Маленькие электрические хитрости, или как избавиться от ненужных обязанностей.⁠ ⁠

Работал я дежурным электриком на котельной. Работа не бей лежачего, пока всё крутится твоё дело десятое. Просто следишь за оборудованием, обходы, проверка нагрева и вибрации двигателей, замена лампочек. Вот в общем все обязанности. Бывали конечно аварии ( как же без них) , но в остальном синекура.

Электриков у нас хватало, а вот с слесарями КИП и А была напряжёнка.

И вот наш начальник Николай Степанович предложил нам дежурным электрикам пойти на курсы кипщиков и совмещать две специальности.

За доплату естественно.

Деньги лишними не бывают, я конечно согласился.

И пока начальником был Николай Степанович ни разу об этом не пожалел. Хотя работы прибавилось в разы, но платили нам на 50% больше чем просто дежурным.

Но вот когда Степаныч в очередной раз полаялся с начальством, защищая интересы котельной и плюнув на новых эффективных менеджеров уволился , то нам сначала урезали доплату, а потом её вообще отменили.

Доплату отменили, но обязанности оставили.

Ну вот, тяну я без оплаты совмещение и думаю, как мне от этого хомута избавиться. Причём настаивают на том чтобы я работу кипщика делал не только наш новый начальник Вовка (мудак редкий), но и операторы и старший смены. Привыкли они, что теперь для того чтобы продуть дифманометры, заменить прибор учёта и разобраться с сигнализацией не надо вызывать кипщика, а можно просто дать мне задачу и проблема решена.

Я говорю, мол не умею я, мол пока деньги платили понимал, а теперь как отрезало. Всё забыл. Но Вовка грозит мне премию уменьшить, а операторы смотрят как на врага народа. Дело было в 90е, беспредел был как со стороны начальства, так и с трудоустройством. Вот и тяну я эту не входящую в мои должностные обязанности лямку больше полугода и не жужжу.

В общем попал я.

И вот во время очередной аварии, сигнализация накрылась (катушка у реле сгорела), меня буквально заставляют сделать всё «Немедленно и быстро», хотя дело происходит днём и на смене есть штатный кипщик. Ну что делать, я снимаю сгоревшее реле и втыкаю запасное.

Иду к щиту и включаю автомат. И тут начинается «фейерверк на Первое Мая».

В цепи сигнализации дым вонь, потом огонь. Котёл вообще встал. На щите лёгкая паника, А я с видом управдома из «Нашей Раши», стою под вопли оператора Светки. Которые мне как бальзам на душу.

А она скачет вокруг и орёт что я балбес, что меня к сигнализации подпускать нельзя, что надо мне запретить в неё соваться.

Я заглядываю в щит и удовлетворённо улыбаюсь, релюшка сплавилась в хлам и хрен кто теперь докажет что нибудь. Ведь я вместо реле на 220 вольт воткнул точно такую же , но на 24 вольта. Ну и обмотка конечно полыхнула, а так как автомат я предварительно «загрубил» , то сгорела релюха в уголёк.

Я получил свою порцию ругани, прибежавший кипщик матерясь, мол «какого хрена я в сигнализацию лезу» быстренько заменил реле на штатное, котёл пустили , в общем всё нормально. А мне после этого фейерверка категорически запретили соваться «не в своё дело».

Чего я собственно добивался и чему был несказанно рад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *