Как снять фару ниссан ноут е11
Бороздя просторы drom.ru увидел, что на праворуких енотах стоят фары с ксеноном
Енот дорейсталинговый, фары затерлись, загорелся купить фары с с ксеноном.
Кто ставил? Хотелось бы услышать отзывы.
9.11.2015, 20:13
Отзывы будешь спрашивать у встречных водителей. Им, наверное, понравится распределение пучка света, рассчитанное на левостороннее движение.
А, вообще, форма праворульных и леворульных фар одинакова?
Братец Лис
9.11.2015, 20:20
Форма и посадочные одинаковые. Отличие в нижней части (дне), на япах там крепится блок розжига. Еще на япах корректор под другую фишку.
9.11.2015, 20:49
И? Форма одинаковая стекло на фаре без насечек ! Кто нибудь ставил? А догадки типа будет слепить не будет слепить , пока не поставишь не узнаешь.
9.11.2015, 21:04
Это не догадки, а абсолютный факт. И стекло не показатель, — светотеневая «галочка» в пучке света формируется другими деталями фары.
А совсем упертым скептикам можно подогнать к забору любую праворульку с девственными, нетронутыми фарами, и увидеть своими глазами. А которые не такие упертые, могут легко найти фото/видео в Сети, прежде, чем писать комментарии.
9.11.2015, 21:45
Световой пучек регулируется двумя болтиками влево вправо вниз вверх.Не продуктивная дисскусия , Ни кто не ставил??
9.11.2015, 21:53
Действительно, непродуктивная дискуссия. Отчего бы это?
Форма светового пучка задана конструктивно и НИКАК не регулируется. Можно частично скорректировать разного рода механическими переделками, — поворотом лампочки, установкой экранов в виде козырьков, шторок и т. п.
10.11.2015, 9:14
Вообщем светят они галками на встречную сторону как и все японцы. Если брать — то под установку линз, ибо фары разборные и место под блок розжига имеется.

для справки
3.3.2016, 20:44
Всем привет ! похоже тут буду отписывать переделку штатной фары от праворукого Нота (уберу левую галку и получится «Американский свет» и дальнейшую установку на леворульку в кузове е11.
Обе фары контрактные (маркировка 1758) уже заказал, скоро приедут, брал тут http://parts.japancar.ru/?code=parts&m. mp;orderhow=asc
Вместе с доставкой за 2фары обойдётся в 4тыс.руб (предполагаю, что должен быть полный комплект т.е лампы, блоки розжига).
Собственно вопрос: может кто с форума уже описывал весь процесс переделки? укажите ссылку новичку, а то как то мне сложно сразу сориентироваться тут сразу .
ЗЫ Собственно причина которая меня побудила после покупки Нота (пока Нота)заменить галоген на ксенон это паутина на стёклах (треснутое пластиковое стекло фары от перегрева).
3.3.2016, 22:37
Внимательно буду следить за переделкой
Братец Лис
4.3.2016, 9:55
очень интересно, как будете галку убирать? Закрашивать отражатель?
4.3.2016, 12:31
Цитата(Братец Лис @ 4.3.2016, 10:55)
очень интересно, как будете галку убирать? Закрашивать отражатель?
по мне так лучше попробовать билинзы поставить, хотя бы те же koito q5, чутка попилив отражатель.
Братец Лис
4.3.2016, 12:47
Ну да. или так.
4.3.2016, 13:22
Проще фары леворульные купить у кого пластик черепашкой покрылся и не париться в тех темах, где левостороннее и правостороннее движение для кого-то побоку и ни какой разницы не имеет.
Иначе наворотить колхоза без помощи спецов и тех кто не одну собаку на этом деле съел — можно запросто!
5.3.2016, 5:27
Да, «галки» на праворульных убирают с помощью стирания части отражателя, делается это без разбора фар т.е через отверстие лампы засовывается согнутый прутик предварительно заточен под отвёртку и путём царапанья стирается напыление, затем сжатым воздухом выдувается серпантин.
Переделка под линзы, это не для меня, считаю этот вариант «тюнинхом», а я стараюсь придерживаться заводских исполнения зап.частей, ну конечно без фанатизма .
т.е купленные мною фары имеют оригинальное исполнение и мне их остаётся их остаётся минимально «доработать» и установить.
Да, кстати мне как пассажиру не понравилась жёсткая подвеска . машины.
Вообщем заказал четыре контрактные стойки в сборе от праворульного Нота (там пружины меньше). http://parts.japancar.ru/?code=parts&m. mp;cl_kuzovN=11 4600руб за всё, плюс доставка рублей 700 встанет. Ну это всё в другой ветки темы будет.
5.3.2016, 6:43
10.3.2016, 9:22
Пришли мои контрактные штатные ксеноновые фары (с праворукого Нота) цоколь лампы D2R/35W.
Теперь их надо скрестить и подсоеденить к электрике на леворукого Нота.
Распиновка проводов. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так светит на потолке в квартире ближний-дальний и это место буду стирать. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подключив 5 провод на плюс акб, 6 к минусу ближний ксенон горит.
Подключил 4 провод на плюс акб, 6 к минусу (открылась шторка) и стал дальний свет.
Никаких дополнительных диодов не устанавливал. т.к видно что они ужестоят в заводском исполнении.
4 провод плюсовой идёт в сторону лампы и уходит в глубь, т.е. к шторке дальнего света. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После стирания галки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выкладываю фото для общего понятия Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жёлтым цветом я выделил те места которые надо стирать в будующем.
т.е я лишака вытер дальний цвет замазал .ну да ладно, первый раз всегда сложно .
10.3.2016, 13:18
Дальний соленоидом снизу фары, отщёлкивающим колпачок или наклоняющий отражатель.
Управление как я понял на японце сделано минусом, отсюда и плясать.
10.3.2016, 20:28
Вопрос Дню. Купить две праворуких фары воткнуть Q5 как вариант? Я так понимаю на них уже нанесены все отметки что фары под ксенон? Цена заметно дешевле леворуких плюс блоки розжига в комплекте! Правильная это дорога ?
11.3.2016, 6:19
11.3.2016, 12:33
Цитата(king 70 @ 10.3.2016, 21:28)
Вопрос Дню. Купить две праворуких фары воткнуть Q5 как вариант? Я так понимаю на них уже нанесены все отметки что фары под ксенон? Цена заметно дешевле леворуких плюс блоки розжига в комплекте! Правильная это дорога ?
Всё думаю кто бы так сделал.
Цитата(gavrilov3 @ 11.3.2016, 7:19)
Для того, чтобы при вкл ДС лампа не гасла, в IPDM установил диод между катушками реле БС и ДС.
11.3.2016, 14:17
Цитата(День @ 11.3.2016, 12:33)
Цитата(king 70 @ 10.3.2016, 21:28)
Вопрос Дню. Купить две праворуких фары воткнуть Q5 как вариант? Я так понимаю на них уже нанесены все отметки что фары под ксенон? Цена заметно дешевле леворуких плюс блоки розжига в комплекте! Правильная это дорога ?
Всё думаю кто бы так сделал.
И чем, Денис, это будет отличаться от тех линзованных вариантов, которые уже есть у нас?
Рефлектор же при этом также не будет использоваться. Свет будет формировать линзовая система.
Надписи на фарах? Так они и у нас с тобой есть. Только не нужны они никому.
На техническом осмотре претензий, например, к моим фарам у проверяющего нет.
Но, тем не менее, пройти с ними официально технический осмотр не получается!
Таких фар на Ноутах, произведённых в Европе, по словам проверяющего, «никогда не было (ни в каких комплектациях) и быть не должно! А о переделках в ПТС и СоР Вашего автомобиля отметок нет. Следующий!»
Поэтому официальный путь только один, неоднократно обсуждавшийся, — вносить запись в ПТС и СоР каждого конкретного автомобиля. Но это долгий и тернистый путь. Мне проще перекидывать родные фары перед ТО.
11.3.2016, 14:30
Цитата(axelroses @ 11.3.2016, 15:17)
И чем, Денис, это будет отличаться от тех линзованных вариантов, которые уже есть у нас?
Рефлектор же при этом также не будет использоваться. Свет будет формировать линзовая система.

На базе таких фар сделать ретрофит проще — они разборные и имеют штатное место под блок розжига matsushita. Врезать в них штатный корректор и запилить отражатель чтобы линза спокойно закреплялась.
Да и по мне японские фары на рестайл всё же не полностью в зеркале, а более интересного вида:
11.3.2016, 21:16
ТО не проблема, 500 рублей и все. Так как все таки пилить европейку или японку, у японки родной блок розжига , штатное место под блок. В чем отличие? Посадочное место, ? Или что?
Как снять фару ниссан ноут е11
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2009
Из: Московская обл
Сегодня днем перегорела левая лампа ближнего/дальнего света.
При включении света панель приборов долго и протяжно пищит.
Заехал в магазин, купил H4, успешно поменял.
Все равно пищит. Поигрался с корректором фар, встал у стены, закрыл курткой сначала левую фару, потом правую — корректор поднимает и опускает левую (та которая была перегоревшая), а правую не двигает вообще.
Снял резинку, пошатал пальцем лампу — фара качается свободно, т.е. такое ощущение, что корректор отцепился.
Подскажите, как это устроено, и можно ли починить самому?

26.4.2010, 20:53
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 676
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль
Корректор снимается с фары. Точнее что к чему скажу завтра.
А вот что бы ещё затюнить. ?
14.5.2010, 7:19
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2009
Из: Московская обл
Уже починил. На днях запощу фотки.

17.1.2016, 20:11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка
Сорри за археологию, в связи с возвращением ноута в семью (и, как следствие, под опеку и ремонт) раскопалось отсутствие электрокорректоров в замененных фарах.
Фары заменялись по причине тусклости света, в родных электрокорректор был. Сейчас болтаются разъемы, на самой фаре — заглушки. Маркировку фары не нашел, но 99,9% неоригинал.
Есть возможность переставить механизм корректора из старых фар в новые? Либо забить\купить новые?
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
17.1.2016, 22:03
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 676
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль
По теме.. Скорее всего у вас фары DEPO. В них стоят заглушки вместо корректоров. Переставляются со старых фар 1 в 1. можно докупить у Димы Джедая.
А вот что бы ещё затюнить. ?
7.10.2016, 19:13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка
Сам себе отвечу.
Фары вновь установленные хз какие (недорогие скорее всего ) без корректоров, сегодня благодаря найденным старым оригинальным фарам появились корректоры, вставляется корректор довольно занятно (даже не думайте просто впихнуть его, там П-образный хитрый паз в ответке), после чего регулируем фары и наслаждаемся
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
21.12.2017, 17:45
Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 12.7.2015
Из: Минеральные Воды
сегодня проходил ТО, и левая фара Depo, смотрит вниз, корректор стоит с оригинала, при попытке его выкрутитить вправо/влево фара молчит сво=етовой пучок не двигается.
противоположная фара там всё в порядке, попытался переставить корректор справа на лева, но не смог снять с него фишку, кто знает как она снимается?
и может ли корректор в левой фаре стоять не правильно? если я его вставил провернул и защелкнул!
21.12.2017, 18:32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка
Может быть, в самой фаре ответная часть отломилась, т.е. корректор выдвигается, в подпирать уже нечего?
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
21.12.2017, 19:07
Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 12.7.2015
Из: Минеральные Воды
может,
но мне с корректора фишку снять там скоба, и не имею понятия куда давить чтоб отщелкнуть.
хотел с правой фары переставить корректор на левую, и если все заработает значит корректор приказал долго жить.
а вот если что то в фаре то беда на 4000р, и большая фига при прохождении ТО!
Как Снять Фишку с Корректора!? куда жать куда давить
21.12.2017, 20:02
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 323
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***
Именно на эту П-образную металлическую скобу и давить.
Если смотреть на установленный на фаре корректор, то давить следует вперёд (по ходу движения автомобиля) в горизонтальной плоскости.
Подпружиненная скоба сдвинется и освободит зацепы на фишке. Чуть покачивая фишку можно будет стянуть с корректора вверх.
Это совсем несложно будет сделать, если следовать этим инструкциям.
Но, предполагаю, тут другая неисправность. Скорее всего, корректор абсолютно исправен, но от вибрации выскочил шарик наконечника штока корректора из того «хитрого паза в ответке» внутри фары и дефлектор (отражатель), получив свободу, опустился.
Когда снимете корректор, «ответка» (выступ с пазом на тыльной части дефлектора) будет доступна для обзора. Попытайтесь, вставляя корректор чуть-чуть наискосок, попасть шариком на его штоке в этот паз сбоку. Не сразу, вероятно, но обязательно получится! А потом, не упуская шариком паз, установите корректор окончательно и, прижав, зафиксируйте поворотом в посадочном месте на фаре.
Должно помочь, если сам корректор ни при чём. Кстати, рабочий корректор ощутимо (хорошо слышно в тишине) шумит при переключении крутилки регулировки. Проверить его работоспособность на слух или ощупь можно и без демонтажа.

******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, «нЭ совсЭм бЭлый» (Black Z11), Exclusive Edition ********************
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Как снять фары на Nissan Note
По времени — 5 минут снять и 7 поставить.
Из инструмента — головка на 10 и крестовая отвёртка.
Снимаю муранку:

1. Вытаскиваю клипсы отмеченные зелёным.
2. Отщёлкиваю муранку от фар сверху.
3. Просунув руку нащупываю фиксаторы и отжимаю в них язычки — муранка уже в руках.
4. Вытаскиваю две угловые клипсы крепящие бампер к фаре.
Теперь сам бампер:

1. Наклеиваю бумажный скотч на край бампера.
2. Аккуратно отогнув локер, откручиваю саморез крепления бампера (головка на 10).
3. Аккуратно подав бампер наверх, снимаю его с клипс.
4. Подав бампер так же на верх — сдёргиваю его на себя.
5. С гибким удлинителем спокойно достаю до нижнего болта крепления фары (все головкой на 10).
Как снять фару ниссан ноут е11
Сегодня, пользуясь относительно хорошей погодой и выходным днем, произвел замену передней правой фары.
Как уже было сказано выше — чтобы снять фару, надо снять бампер, так как два из трех болтов крепления фары
собственно за бампером спрятаны, и не сняв бампер, подлезть к ним нет никакой возможности.
Если нужно заменить одну фару, бампер можно снять частично, что я и сделал.
Итак, приступим.

Фара крепится к корпусу в 4 местах. Точка 1 — саморез. Точки 2 и 3 — болты. Головки у болтов и самореза одинаковые. Навскидку — на 8.
Точка 4 — пластиковая клипса, крепится к верхней решетке радиатора.


В отмеченных точках снимаем клипсы, чтобы ослабить и частично снять бампер.
Далее об этом не продолжаем, тема снятия бампера на форуме присутствует.

Верхнее крепление. Вид сверху. Болт крепления уже выкручен.

Переднее крепление. Вид спереди. Болт также выкручен.
Болт выкручивался короткой отверткой со сменными головками.
Отвертка заводится под бампер. Угловой трещоткой было бы удобнее. Но нету.

Боковое крепление. Саморез пока на месте.
Собственно, выкрутив эти 3 крепящих элемента, подаём фару слегка вперед,
и легко покачивая, снимаем. Установка производится в обратном порядке.

Штырек фиксации новой фары сзади в паз корпуса пришлось слегка подрезать.
Иначе при установке новой фары в переднем креплении не совпадали отверстия корпуса и фары.
При отсоединении разъёмов ламп проблем не возникло. Разъем лампы головного света
отсоединяется сильными покачиваниями. Разъемы ламп габаритов и поворотника выкручиваются из корпуса фары легким движением,
патроны ламп отсоединяются от разъёмов после снятия фары, так больше места для маневра.

Разъем электрокорректора отсоединяется посложнее, сначала нужно плоской отверткой
отщёлкнуть металлическую фиксирующую пружинку. На фото отмечена стрелкой.
Более сложностей не отмечено.

Новая фара стала как родная, и радует глаз своим светом и блеском. Вождю ещё один плюс в карму.