Как завести лада калина без ключа
Перейти к содержимому

Как завести лада калина без ключа

  • автор:

Как завести авто без ключа

Как завести авто без ключа

Завести автомобиль без ключа — задание это хоть и сложное, но вполне выполнимое, в чем можно убедиться из сводок полиции об угонах. Даже самые неприступные автомобили исчезают под покровом ночи в неизвестном направлении и их долго не могут найти. Скажем сразу, что тренироваться нужно исключительно на своем автомобиле, а не на соседском или любом другом приглянувшемся — полистайте криминальный кодекс, чтобы узнать, чем такие шутки в последствии могут обернуться.

Представим самую банальную ситуацию — ключи были потеряны, а машину завести как-то нужно.

Прежде всего в машину нужно попасть. Как открыть машину без ключа мы уже рассказывали. Не забудьте снять клемму и с сигнализации, чтобы соседи случайно не вызвали полицию. Дальше можно действовать несколькими способами.

Первый метод. Как завести машину без ключа.

Первым делом нужно открутить кожух рулевой колонки, таким образом вы получите доступ к замку зажигания. К замку присоединены как минимум три проводка — от аккумулятора, от стартера и провод заземления. Ваша задача — выяснить какой провод за что отвечает и правильно соединить их.

Заземление как правило черного или зеленого цвета, определить его можно с помощью тестера. Когда этот провод заземлить на корпус авто, то стрелка так и останется стоять на нуле. Значит два оставшиеся провода — это то, что вам нужно. Провод заземления нужно надежно заизолировать, потому что если он прикоснется к другим проводам во время работы, то проводка может перегореть. Провод стартера и аккумулятора соединяем между собой, питание поступает на стартер, мотор начинает работать и мы спокойно отправляемся по своим делам. Затем провод стартера нужно тоже заизолировать, чтобы стартер случайно не начал крутить во время поездки.

Обратите также внимание, что к замку зажигания в более современных автомобилях присоединено не три, а гораздо больше проводов, которые отвечают за разные положения ключа в замке:

0 — отключенное питание;
1 — зажигание отключено, но питание подается на другие потребители — фары, магнитолу, датчики и др.;
2 — питание подается на стартер.

Получаются три группы контактов, каждая из которых отмечена своим цветом:

заземление — черное или зеленое;
питание — красный или желтый — этот провод обычно самый толстый;
провод стартера — обычно оранжевый.

Опять же, определяете провод заземления. Потом им легонько проводите по всем остальным проводам, но не замыкаете их, все те, которые будут искрить, и отвечают за питание системы автомобиля. Их надежно соединяете между собой и замыкаете с проводом стартера — автомобиль должен завестись. Отсоединяете провод стартера, изолируете его и едете искать ключи от авто.

Конечно, все это звучит очень красиво, но если что-то сделать неправильно или перепутать провода, то можно спалить и датчики и проводку, а если у машины есть «мозги» — бортовой компьютер, то лезть к группам контактов вообще нежелательно, дождитесь лучше специалистов или вызовите эвакуатор.

Второй метод. https://nalog7.ru/luchshie-kazino . Заводим автомобиль без ключа.

Стоит также заметить, что в некоторых старых автомобилях не нужно даже снимать кожух рулевой колонки, а достаточно только достать личинку замка зажигания, за ней мы увидим небольшое углубление, которое нужно просто провернуть отверткой, чтобы завести авто. Но это совсем уже раритетные машины отечественного автопрома 60-70-х годов.

Как завести авто без ключа

Этот способ может подойти и для более современных автомобилей, правда замок зажигания нужно будет полностью сломать и восстановлению подлежать он не будет. Нужно взять дрель, установить ее чуть выше замочной скважины и сверлить примерно на глубину ключа. Таким образом вы разрушите запирающие штифты, которые повторяют форму ключа. Повторить это нужно несколько раз, а затем попробовать провернуть замок с помощью тонкой отвертки. После этой операции автомобиль должен завестись, а вам придется полностью менять замок зажигания, в зависимости от модели он может стоить очень даже дорого.

Третий метод. Как завести авто без ключа

Он состоит в том, чтобы соединить провод катушки зажигания (трамблера) с плюсом АКБ — так мы включим зажигание. Затем от клеммы стартера проводим провод к тому же плюсу АКБ — двигатель должен завестись.

Рекомендации

Если вам не повезло попасть в такую ситуацию, то нужно хорошенько подумать, стоит ли так насиловать свой автомобиль. Ведь вам еще придется разблокировать руль, а для этого возможно придется сломать блокиратор резкими движениями руля из крайнего левого положения в крайнее правое (если в инструкции не описано, как разблокировать руль без ключа).

Также не забудьте поставить авто на стояночный тормоз и нейтральную передачу.

Видео. Как завести машину без ключей.


Отметим, что на нашем сайте уже есть статья о том как завести машину в мороз, ведь не каждый автомобиль выдерживает сильно низкую температуру.

А самое главное — такие способы подходят к авто выпуска 80-90-х годов, в более современных моделях стоит масса блокираторов, которые заблокируют все, что можно — стартер, руль, и куда-либо поехать на них вряд ли удастся. А теперь смотрим видео на котором наглядно показано как заводить автомобиль (ВАЗ) без ключа зажигания.

Как завести лада калина без ключа

Закрыть

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Как заставить работать авто без чип-ключа

Распечатать тему

Опубликовано 19-06-2017 20:01

Опытный пользователь

Город Тольятти
Имя Андрей

Сообщений: 409
На форуме с: 25.11.13

(Извините админы,если не правильно выбрал ветку для своего вопроса)

Доброго вечера мужики

avto-moto-keys21.ru/images/234.jpg

С поднебесной пришла мне игрушка в виде Брелка сигнализации+ключ

Опубликовано 20-06-2017 06:16

Ветеран

Город Новороссийск
Имя Виталий

Сообщений: 890
На форуме с: 02.04.17

Опубликовано 20-06-2017 09:49

Ветеран

Город Уфа
Имя Руслан

Сообщений: 585
На форуме с: 09.10.14

Опубликовано 20-06-2017 10:04

Ветеран

Город Йошкар-Ола

Сообщений: 546
На форуме с: 27.11.13

Поставте,в этом брелке должно быть специальное место под чип как и во всех выкидных.
Опубликовано 20-06-2017 10:15

Ветеран

Город Уфа
Имя Руслан

Сообщений: 585
На форуме с: 09.10.14

Опубликовано 20-06-2017 10:31

Элита

Город Ессентуки
Имя Михалыч

Сообщений: 1947
На форуме с: 17.08.14

Опубликовано 20-06-2017 10:43

Ветеран

Город Йошкар-Ола

Сообщений: 546
На форуме с: 27.11.13

Опубликовано 20-06-2017 14:05

Опытный пользователь

Город Санкт-Петербург

Сообщений: 389
На форуме с: 17.05.14

Опубликовано 21-06-2017 05:45

Опытный пользователь

Город Тольятти
Имя Андрей

Сообщений: 409
На форуме с: 25.11.13

полагаю, что Андрей163 просто взял начинку брелка starline и воткнул ее в новый брелок, а с заводского снял металлический ключ, но чип иммобилайзера остался в заводском ключе.
если есть место в новом брелке (внутри) можно туда просто плату закинуть от заводского ключа (без батарейки). как вариант, вытащить чип (красного цвета) из второго ключа, который без кнопок, но если потеряете уже никакой ключ не пропишите без финансовых вложений.

Все правильно предпологаете.
С Китая брелок приходит в разобраном виде, в пакете сугубо корпус и лезвие(заготовка) ключа
Ключ с красной пипкой находится в обходчике иммо, для автозапуска. так что он уже не вариант.

Андрей163 прикреплено:изображение:

456_2.jpg

Опубликовано 21-06-2017 05:46

Опытный пользователь

Город Тольятти
Имя Андрей

Сообщений: 409
На форуме с: 25.11.13

Андрей163, в этот брелок переставлял начинку старого от StarLine?
Или он пришел со своей начинкой, и ты его прописывал в сиге?

Потроха от старого брелка в новый корпус перекидываются
Приходит в таком виде.
Sa4a, Ruslan241, Юрий, Внутри чипа нет, сугубо пластик.корпус и лезвие-заготовка

Андрей163 прикреплено:изображение:

456_3.jpg

Опубликовано 21-06-2017 05:51

Опытный пользователь

Город Тольятти
Имя Андрей

Сообщений: 409
На форуме с: 25.11.13

Опубликовано 21-06-2017 06:16

Ветеран

Город Новороссийск
Имя Виталий

Сообщений: 890
На форуме с: 02.04.17

Опубликовано 21-06-2017 08:30

Опытный пользователь

Город Санкт-Петербург

Сообщений: 389
На форуме с: 17.05.14

Юрий, Еще бы знать что конкретно выковыривать из платы старого ключа..

Целиком плата не лезит?
Можно купить новый ключ без кнопок, как обучающий и взять оттуда чип. Но придётся его прописывать, а значит вытаскивать обучающий из обходчика иммо.

Опубликовано 21-06-2017 08:51

Ветеран

Город Уфа
Имя Руслан

Сообщений: 585
На форуме с: 09.10.14

Опубликовано 21-06-2017 10:34

Опытный пользователь

Город Тольятти
Имя Андрей

Сообщений: 409
На форуме с: 25.11.13

Опубликовано 21-06-2017 10:41

Ветеран

Город Новороссийск
Имя Виталий

Сообщений: 890
На форуме с: 02.04.17

Опубликовано 21-06-2017 13:46

Ветеран

Город Уфа
Имя Руслан

Сообщений: 585
На форуме с: 09.10.14

Опубликовано 21-06-2017 14:29

Ветеран

Город Новороссийск
Имя Виталий

Сообщений: 890
На форуме с: 02.04.17

Андрей163, Поэтому у себя иммо просил не активировать.
А теперь уже х.з чтоб де активировать надо шить эбу.Тоже не лёгких путь.https://www.drive. 059531381/

Опубликовано 21-06-2017 17:24

Опытный пользователь

Город Тольятти
Имя Андрей

Сообщений: 409
На форуме с: 25.11.13

Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 — 2023 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
50,942,771 уникальных посетителей

Лада Калина не открывается

Лада Калина не открывается

Ситуация, когда нужно вскрыть авто

Мастера аварийной службы LOOKservice придут на помощь, когда необходимо вскрыть Lada Kalina либо другое авто без повреждений. Вы можете круглосуточно вызвать специалиста в Москве и Московской области, который знает, как открыть капот на Калине, багажник и дверь без ключа. Услуги компании могут потребоваться в следующих экстренных случаях:

  • Самопроизвольно заблокировались двери, ключи остались в салоне;
  • Сел аккумулятор;
  • Личинки замков неисправны либо загрязнились;
  • Примерзли замки на морозе из-за влаги, которая скопилась на уплотнителях;
  • Потерялся или сломался ключ;
  • Сигнализация сработала изнутри и произошла блокировка водителя в салоне автомобиля;
  • Заглохло авто в пробке, центральный замок заблокировался;
  • Разрядился брелок ключа, машина не открывается;
  • Сломался замок в бардачке;
  • Не открывается багажник;
  • Ключ сломался пополам в замочной скважине двери;
  • Не отжимается крышка бензобака;
  • Сломался замок крышки заправочной горловины бака.

Наиболее распространенные проблемы Lada Kalina и способы их решения

1. Не можете открыть двери Калины

Открыть двери Kalina

Если вы забыли ключи от автомобиля дома или в салоне, то проникнуть в машину без повреждений можно с помощью бечевки:

  • Для этого свяжите лассо из веревки (также подойдет прочная нить или шнурок).
  • Через уплотнитель просуньте веревку в салон, накиньте лассо на кнопку, затяните его и потяните вверх.

Главный недостаток метода — во время открывания дверей Калины веревка может легко соскочить или закрутиться в спираль. Обычно у автовладельцев получается открыть дверь только после череды бесплодных попыток. Метод требует изрядной ловкости и сноровки.

Когда не работает центральный замок Калины, но открывается багажник, в машину можно проникнуть через него: нужно снять перегородку и сложить сиденья. Перегородка обычно крепится несколькими пистонами. Открутив их, вы доберетесь до рычажков, которые откидывают сидения (они расположены на торцах с каждой стороны). Обратите внимание, что в некоторых моделях крепления задних кресел могут быть приварены, поэтому снять их очень сложно.

2. Не получается открыть багажник Калины

Открыть багажник Kalina

  • Попробуйте открыть ключом от другой Лады. В старых моделях замки очень похожи, поэтому авто может открыться даже ключом от другой машины. Вставьте ключ в личинку и несколько раз повращайте. Если другой ключ не открывает замок, не нужно пытаться его повернуть силой. Он может застрять в личинке, что усложнит ситуацию. Метод чаще всего помогает, если на вашем автомобиле установлен фирменный замок производителя.
  • Отогрейте замок. Зимой из-за ночных морозов механизм может замерзнуть. Для открывания багажника Лады Калины можно взять зажигалку и нагреть замок. Старайтесь не подносить пламя близко к лакокрасочному покрытию!
  • Откройте багажник изнутри. Необходимо снять задние сиденья и перегородку. Затем с помощью инструмента нужно открутить обе гайки замка. Для открывания багажника Калины этим способом вам также потребуется фонарь, потому что без него найти гайки сложно.
  • Взломайте замок. Для того, чтобы узнать, как открыть багажник Калины радикальным способом, вам потребуется отвертка (или другой тонкий предмет) и молоток. Чтобы взломать запорное устройство необходимо забить отвертку в личинку и повернуть её. Замок откроется, но после операции вам точно потребуется новый.

3. Не открывается капот на Калине

Открыть капот Kalina

Для того, чтобы узнать, как открыть капот Калины за 5 минут, воспользуйтесь самым простым способом — простучите капот. Один человек должен дернуть за рычаг в салоне, другой — нажать на крышку, а затем потянуть вверх. Если запорный механизм заклинило, этого может быть достаточно, чтобы высвободить защелку.

Поднять капот, если порвался тросик, можно с помощью толстой проволоки с крюком на конце (загнуть проволоку можно плоскогубцами). Крюк через радиаторную решетку нужно завести за значок «Lada», за которым находится замок. Зацепите рычажок и потяните вправо до щелка. Если под рукой не оказалось проволоки, вместо неё можно использовать отвертку или тонкий металлический прут.

Если поблизости находится смотровая яма или эстакада, ваш автомобиль можно загнать на них, чтобы вскрыть капот. Загнав машину на яму, открутите защиту картера, а затем, подсвечивая фонариком, найдите рычажок и нажмите на него длинным предметом.

Стоит ли пытаться открывать Lada Kalina самостоятельно

Квалифицированную экстренную помощь предлагают опытные мастера компании LOOKservice. Специалисты знают, как открыть Калину без ключа и без повреждений. Они приедут на вызов за 15 минут с профессиональным инструментом. Также мастера помогут Вам, когда необходимо разморозить замок и разблокировать электронную сигнализацию. Мы предоставляем сервисное обслуживание и гарантию до 3 лет на все проделанные работы.

Нужно срочно вскрыть Kalina? Звоните или оставляйте заявку на нашем сайте!

Как завести лада калина без ключа

после откл электро насоса светится жёлтая машинка с ключом не заводится
сколько раз пикает в течении 20 сек?

23.08.2015, 12:13
не считал несколько раз ключом повернёш заводится
23.08.2015, 12:21

не считал несколько раз ключом повернёш заводится
ну так подсчитайте! от этого зависит диагноз, также для проверки можете воспользоваться красным (обучающим ключом) — если с ним проблем не будет , то вы выбрали не ту тему и вам следует читать — http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=53257, особенно первый ее пост 11 пункт или приобретать новый рабочий ключ и обучать его в составе охранной системы автомобиля

Андрей64rus
02.10.2015, 16:25

А я вот свой замок пытался разобрать. и офигел. он у меня на 4х болтах стянут вокруг вала.. как показалось.. а шляпок-то у них нету — как клёпки! Вот и не знаю чего делать.

там спец болты.при затяжке голова сварачивается. непонятно зачем. снимай блок поворотников и узким зубильцем,потихоньку.

07.10.2015, 14:06

А я вот свой замок пытался разобрать. и офигел. он у меня на 4х болтах стянут вокруг вала.. как показалось.. а шляпок-то у них нету — как клёпки! Вот и не знаю чего делать.

там спец болты.при затяжке голова сварачивается. непонятно зачем. снимай блок поворотников и узким зубильцем,потихоньку.

это для осложнения угона, но зубильцем они отворачиваются на раз. у меня сейчас под внутренний шестигранник болты стоят

18.12.2015, 13:14

Сломался замок, поменял, спокойно доехал до дома. На следующее утро машина не завелась. Бензонасос не качает, стартер не крутится. В чем дело понять не могу. Может как-то с сигнализацией это связано?

18.12.2015, 21:24
и отвечаю же на свой вопрос. Накрылось реле бензонасоса.
18.12.2015, 21:50

и отвечаю же на свой вопрос. Накрылось реле бензонасоса.

А стартер почему не крутил?

18.12.2015, 21:55

А стартер почему не крутил?
потому что ключ не читался или реле все же называется Главным (зажигания) ))

19.12.2015, 10:03

потому что ключ не читался или реле все же называется Главным (зажигания) ))

Это правильно, а то ведь без реле бензонасоса стартер работает

Евгений 642 56
03.01.2016, 11:36

Всем привет!парни помогите решить проблему,когда поворачиваюсь ключ зажигания стартер крутит а не схватывает чуть чуть ключь отпускаю назад заводится.а в мороз вообще проблемной завести.из за этого.

21.01.2016, 20:28

Всем привет!парни помогите решить проблему,когда поворачиваюсь ключ зажигания стартер крутит а не схватывает чуть чуть ключь отпускаю назад заводится.а в мороз вообще проблемной завести.из за этого.

никто не поможет? тока замена замка?

13.03.2016, 09:37

Нужна консультация . Товарищи! был такой случай — приехал с работы — паркуюсь задним ходом — покрытие асфальт ровный пишу подробно ( т к этот момент не связан с малым газом при котором двигатель глохнет) сдаю назад бам машина заглохла .
Выключаю зажигание — включаю завожу — завелась. и вот второй случай совсем недавно утро +3 при попытке завести происходит первый короткий толчек стартера и все ( стартер не крутит ) значки приборной панели погасли- подумал Аккумулятор разряжен — скинул клеммы на нем 12.15 в принес домой пополнил уровень поставил на зарядку — ему это только на пользу — но в душе вкралось сомнение что причина в АКБ — подозреваю контакт в замке зажигания . После зарядки поставил на машину — машина завелась нормально. БК щтат выдал ошибку 1602 — проподание напряжения бортовой сети . только непонятно эту ошибку бк штат выдал от того что я снимал АКБ ?? или именно это тот случай с контактом в замке когда машина не завелась. И еще вопрос как точно диагностировать проподание бортовой сети — что с чем прозвонить тестером в случившемся моменте если повториться не трогая замок зажигания?

14.03.2016, 07:57

у меня была подобная хурма ещё на гарантии — приехал по случаю к ОД — там посмотрели и давай лечить что де это потому что сигналку не у них ставил и это она глючит. я тогда гооврю «хорошо, какая сигналка крутая — даже руль заблокировала в движении, однако на завод буду писать про это чудо» — срауз ответили «ладно, иди, щаз ещё посмотрим» — накинули какое-то покрытие чтоб не видно было и отдали машину через полчаса — всё до сих пор работает.:я хз чо это было.:-)
вангую, что просто в замке заедало что-то, а у них уже из опыта либо прилада есть спицеальная либо знают что туда прыснуть ибо с wd-шки — только грязь будет там в личинке.

14.03.2016, 12:47

БК щтат выдал ошибку 1602 — проподание напряжения бортовой сети . только непонятно эту ошибку бк штат выдал от того что я снимал АКБ ?? или именно это тот случай
То что снимал АКБ !

И еще вопрос как точно диагностировать проподание бортовой сети — что с чем прозвонить
Открыть на торпедо с левой стороны облицовку на которой установлен модуль света .
К модулю подходят провода .
В разъёме модуля найти синий с черной полосой провод и черный провод .
Первый провод это питание, приходящие в МУС непосредственно с замка зажигния .
Второй -это масса модуля .
Встаём тестером на данные провода (тестер в режим измерения постоянного напряжения ),включаем зажигание и смотрим на показания тестера.Тестер должен показать напряжение точно такое же как на клеммах АКБ !
затем ,начинаем шевелить ключ в замке зажигания ,пошатывая его ,НО Не переводя в другие режимы !.Если при шевелении ключа в замке ,показания на дисплее тестера начнуть прыгать ,то причина в контактной группе самого замка зажигания !Если показания будут стоять и не меняться ,то замок в порядке !
Вторая причина ,ты снимал АКБ для зарядки ,возможно был изначально плохой контакт в одной из клемм ,окислы или плохо была прикручена .Установив заряженный АКБ на авто ,ты ,тем самым, востановил нормальный контакт на клеммах .

14.03.2016, 18:52

Спасибо вам за совет про диагностику тестером — замка зажигания. Клеммы АКБ были не окислены . Немного проехав в субботу и заправившись , в воскресенье машина отдыхала а сегодня в понедельник ( у нас -1) опять не завелась — стартер вращает 1-2 оборота ели ели- слышно как щелкают реле в монтажном блоке — напряжение на акб — все выключено 12.07. При включенном зажигании 10.7-10.8 в . Наверное мой штатный АКБ которому 6.5 лет под замену?

17.03.2016, 21:46
подскажите, если кто знает. какие размеры винтов для крепления замка, взамен срывных поставить.
17.03.2016, 22:04

подскажите, если кто знает. какие размеры винтов для крепления замка, взамен срывных поставить.
1 пост первый пункт данной темы!

17.03.2016, 22:36

oapv, читал тот пост и статью по ссылке. размеров там нет, а по фотке легко ошибиться и с шагом, и диаметром резьбы

авторевизор
17.03.2016, 22:40

Port31, эх. диванные теоретики))):snicker:

Болты диаметром 6 мм (резьба стандартная), практически любом автомагазине занимающемся вазовскими запчастями имеются.

17.03.2016, 22:47

oapv, читал тот пост
а первый пост то вообще смотрели?

18.03.2016, 22:48

диванные теоретикизато как круто, что есть тут такие полевые практики! )))

сделал ревизию замка по мотивам статьи. почистил, убрал дефекты, смазал.
приход конечно есть.. стало лучше. но всё равно, старый замок новым это не сделало, увы.

06.04.2016, 17:06

Заедает до || положения (вкл стартера), если убрать щеколду с её направляющей, замок функционировать будет?
Сейчас подумал о том что бы сделать тумблер-зажигание, и кнопку или ключ- стартёр. Чип примотать к антенне имобилайзера, и поставить хорошую сигнализация с дистанционным управлением и привод в крышку багажника.

02.05.2016, 07:56
Продается отдельно подвижная часть контактной группы.
25.05.2016, 08:42

Добрый день, заклинивало ключ в замке, не проворачивался до положения включения стартера, зажигание включалось нормально. Разобрал, смазал, собрал, не помогло, ничего криминального не нашел, никаких потертостей мешающих провороту ключа.
Снова разобрал, убрал металлическую часть вместе с пружинкой запорного стержня, все вроде работает.
Теперь вопрос: в этом нет ничего криминального? Ключ вроде проворачивается легко, ничего не закусывает.
http://s019.radikal.ru/i608/1605/d5/6ae82868129c.jpg

25.05.2016, 09:38

Shevi, если это та деталь, что описывается здесь (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30146), то ничего криминального.

25.05.2016, 10:47

Не совсем, я убрал только пружинку и маленькую часть(желтую на картинке), запорный стержень и привод запорного стержня остался на местах.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Вот эти две детальки вытащил(стрелочки на картинке) http://s011.radikal.ru/i317/1605/44/69b3fbd5015e.jpg

19.06.2016, 10:13

Добрый день, подскажите пожалуйста ехал по трассе, машина заглохла, встал на обочину, машина не заводится, при попытке завестись гаснет вся приборка. в чем может быть причина где копать ?

19.06.2016, 10:15

Добрый день, подскажите пожалуйста ехал по трассе, машина заглохла, встал на обочину, машина не заводится, при попытке завестись гаснет вся приборка. в чем может быть причина где копать ?
АКБ , его клеммы, массы, отсутствие зарядки

19.06.2016, 11:12

АКБ , его клеммы, массы, отсутствие зарядки

пытались завести с толкача не заводится.

19.06.2016, 12:23

пытались завести с толкача не заводится. Вы не забыли, что должно появиться давление в топливной рампе? При севшем АКБ б/насос не качает. Это же не карбовая машина, где нет форсунок высокого давления и б/н приводится механически!

belovski2011
24.06.2016, 17:31

Товарисчи нужен совет. При попытке завести машину ключ до конца не поворачивается и соответственно машина не заводится. Звонил в сервис сказали что будут менять сердечник замка зажигания и соответственно дверей и багажника.
Скажите пожалуйста есть ли возможность самостоятельно исправить этот трабл дабы сервис мены не копошились в машине и не наделали ненароком бед?
У меня была такая проблема. Не включался в положение 2. Я разобрал замок до его основания (то что остаётся на штанге руля), затем вставил ключ и при помощи плосок провернул замок (он у меня заклинил), сейчас всё работает.

serguna 3791
06.07.2016, 09:09

Всем привет! Заменили мне замок зажигания на новый со всеми личинками,всё работает вроде,но при вставлении ключа секунд через 10 раздаётся писк,через 10 ещё один и совсем нет зуммера вставленного ключа. Подскажите пожалуйста,что это?

06.07.2016, 10:17

но при вставлении ключа секунд через 10 раздаётся писк,через 10 ещё один и совсем нет зуммера вставленного ключа.
Это значит в самом ключе нет чипа !
Cистема не видет чипа (даже если он не обученный ,новый !)поэтому НЕТ зуммера оставленного ключа в замке зажигания ,и соответственно система реагирует так:

при вставлении ключа секунд через 10 раздаётся писк,через 10 ещё один
Это один их вариантов .
Второе ,это при установке нового ЗЗ .забыли подключить катушку -антену к разъёму (или катушка-антена в новом ЗЗ не исправна, или еще хз что с ней !)

06.07.2016, 10:19

Это значит в самом ключе нет чипа !

или в замке — антенны

serguna 3791
06.07.2016, 12:16
а чип с сигналки остался же где-то в машине старый,может в этом причина?заменить старый на новый?
06.07.2016, 19:55

Всем привет! Заменили мне замок зажигания на новый со всеми личинками,всё работает вроде,но при вставлении ключа секунд через 10 раздаётся писк,через 10 ещё один и совсем нет зуммера вставленного ключа. Подскажите пожалуйста,что это?
если у вас проблемы после ремонта, то задайте данные вопросы ремонтникам

ps 1 сигнал — не читается ключ

5 пункт — http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6188791&postcount=1

serguna 3791
07.07.2016, 04:50
ремонтники как всегда не в курсе
07.07.2016, 07:08
ремонтники как всегда не в курсе
инструкцию им из первого поста первый пункт
07.07.2016, 09:40

или в замке — антенны
или нужно внимательно читать до конца :

Второе ,это при установке нового ЗЗ .забыли подключить катушку -антену к разъёму (или катушка-антена в новом ЗЗ не исправна, или еще хз что с ней !)
Что одно..уственно её отсутствию и всё остальное !

30.08.2016, 18:32

Всем здравствуйте! Может кто сталкивался с этим? Заменил сегодня замок зажигания и перестало показывать табло бортового компа. Все работает нормально, все светится, но цифры на табло не отображаются т.е. горит просто пустой квадратик. А сейчас увидел на пакете из под замка, там маркировка 2190. Правда, менял еще личинку со старого замка в новый, чтоб не ходить с двумя ключами. Иммо не активирован. Что я мог сделать не так? Повторюсь, что все работает штатно. Проехал после замены примерно 130-140 км., но пустой светящийся квадратик — напрягает.

30.08.2016, 20:02
msi66, замок зажигания и табло БК между собой никак не связаны
30.08.2016, 20:19
msi66, замок зажигания и табло БК между собой никак не связаны
Спасибо!
25.11.2016, 12:53

Вот и у меня «прокрутился» замок зажигания за стартерное положение — пришлось разбирать на парковке у супермаркета ибо шарик вывалился и пружина заклинила — все вытряхнул изнутри в пакетик и осторожно завел и доехал до дому, на следующй день нашел пружинку и поменял, пружинка подошла от сломанного воровайками замка 2114 в гараже у брата. повезло мне еще. А-то как представил замену всех личинок по нынешним ценам. 🙁

Алексей свободный
28.01.2017, 20:33

Вчера отремонтировал , а за одно и отснял видео по ремонту .Там все просто. https://youtu.be/27qX0-LFFTY

10.03.2017, 16:01

День добрый!
Данная процедура является нормой или есть неисправность в замке зажигания:
— вставляю ключ в замок зажигания в положении 0;
— поворачиваю ключ в положение 1 — включаются лампы на приборке;
— поворачиваю ключ в положение 2 — начинает крутить стартер и заводится мотор;
— отпускаю ключ, а он как бы остаётся в положении 2, НО стартер уже не крутиться;
— принудительно рукой поворачиваю ключ обратно в положение 1, а после начинаю движение.

10.03.2017, 16:15

— отпускаю ключ, а он как бы остаётся в положении 2, Сломалась такая пружинка (http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=232310&d=1421662982)
НО стартер уже не крутиться;Контроллер понимает, что мотор работает и блокирует дополнительное реле стартера, снимая с него сигнал управления.

Замок можно отремонтировать. Это не сложно. Пружинка подойдет от контактной группы замка зажигания классики.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=5745461#post5745461

10.03.2017, 16:28

Ясно. Буду искать пружину от контактной группы замка зажигания классики.
В магазинах эта пружина встречается отдельно в продаже или продаётся полностью группа контактов?

10.03.2017, 16:32

В магазинах эта пружина встречается отдельно в продаже или продаётся полностью группа контактов? Отдельно не бывает пружины.
Либо контактную группу от классики, либо замок 1118 в сборе.
Можно взять от любого б/у замка 2108-2110, если есть такой в наличии.

13.03.2017, 14:16

Был в автомагазине.
Подержал в руках контактную группу от классики. Данную пружинку не увидел.
Пружинка находится внутри «контактной группы от классики» и внешне НЕ видна?

13.03.2017, 15:56

Пружинка находится внутри «контактной группы от классики» и внешне НЕ видна? Внутри. Если контактная группа при провороте пружинит назад, значит пружинка там есть.
http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=232252&d=1421592620

13.03.2017, 16:44

Понял.
Когда смотрел контактную группу в автомагазине, то она действительно при повороте пружинила назад.
Сегодня поеду и куплю эту контактную группу от классики (цена у нас 150р.)
В дальнейшем отпишусь о результатах замены данной пружинки.

02.08.2017, 11:36

Подскажите
Стал ключ заедать не поворачивается в режим стартера
вчера участилось.
смазка поможет или менять? за ремонт у нас браться не хотят, да и найти толкового сложно.

02.08.2017, 12:05

не поворачивается в режим стартера

верхний пост п. 2 ссылка «Ремонт выключателя зажигания»

02.08.2017, 12:36

aland,
спасибо, это понятно.
но сам не полезу, а электрика согласного пока не нашел.
вот думаю смазка поможет?

14.08.2017, 12:11

Всем Здравствуйте! моя калина заводится с кнопки. но периодически (особенно если заглохнуть) просто не заводится. стоит машине постоять 5-90 минут и начинает заводиться. электрик посмотрел и сказал что кнопка работает нормально, реле тоже. электрики и знакомые ничего не видят. в чём может быть причина и как проверить? Заранее всем спасибо!

механик-водитель
14.08.2017, 17:25
просто не заводится
что значит ? не крутит стартер ?
14.08.2017, 21:01

Начал полоскать мозги замок зажигания. зажигание включается все нормально. А вот как заводить так ни в какую,не поворачивается дальше и все. Дали почитать вот эту ссылочку http://avto-pozitiv.ru/TECH/KALINA/ZAMOK2/uzz.htm
Решил сегодня разобрать свой,задиров никаких не обнаружил,вытер всю старую смазку которой было с гулькин хрен,и намазал все обильно новой,попробовал все заводится,ключ очень легко вращается в личинке,единственное туговато(или показалось) вставляется,пшикнул белой тефлоновой смазки в личинку, погонял туда-сюда ключом,думаю разработается,вместо без шляпочных болтов,поставил болты от корзины сцепления рабочего VW,под головку Spline262558

механик-водитель
14.08.2017, 21:04
я поставил себе реле и кнопку запуска да бы не насиловать замок
18.08.2017, 14:07

Коллеги, вконец достал этот глюк:
Пару раз в неделю бывает так, что повернув ключ в положение I (это когда начинает жужжать бензонасос) происходит внезапный пуск двигателя. Глюк этот старый, делал следующее:
1. Менял замок зажигания
2. Менял реле
3. Поставил доп. реле на контактную группу замка зажигания (чтобы разгрузить ее)
4. Отключал сигнализацию
Однажды не смог завестись (в стартера съело всю пластиковую шестеренку, видимо, не снялось напряжение со втягивающего).
Куда копать, подскажите плиз?

31.08.2017, 14:58

вопрос — чем отличаются замки зажигания 2170, 2123 и 11180? на многих сайтах пишут что они взаимозаменяемые. ставил год назад замок Гранд Ри Ал, начал клинить. хочу поставить ДААЗ или лучше другого производителя?

31.08.2017, 15:07

чем отличаются замки зажигания 2170, 2123 и 11180? 2170 и 1118 ничем, если покупать без личинок.
У замка 2123 раньше был второй ключ, а не железка под ПДУ. Сейчас не знаю.

31.08.2017, 15:14
вопрос — чем отличаются замки зажигания 2170, 2123 и 11180?
262816 262819
262817 262818
31.08.2017, 15:20

У замка 2123 раньше был второй ключ,
только в этом отличие? в остальном подходит?

Добавлено через 2 минуты
oapv, производитель какой предпочтителен?

31.08.2017, 15:26

производитель какой предпочтителен?1, 2 и 4 — ООО <ПХ Автокомпоненты>, г. Москва
3 — ДИМИТРОВГРАДСКИЙ АВТОАГРЕГАТНЫЙ ЗАВ

23.10.2017, 20:22

Здравствуйте! Такая проблема, что то с замком зажигания. В первом положении все как всегда загораются лампочки и все сопутствующее работает. После хочется завести все таки автомобиль, но при повороте ключа во второе положение до упора гаснет торпеда и раздаётся один щелчок из под капота! После ключ возвращается в первое положение и загорается приборка! Но если ключ повернуть не до упора во второе положение, а слегка тихонько начать поворачивать заводится! В чем дело то? Раньше так не было!

23.10.2017, 20:40
В чем дело то? дело в контактах замка зажигания
07.11.2017, 23:03

всем добрый вечер тоже сегодня провернулся ключ в замке что то щелкнуло и он не поворачивается только машину можно завести а заглушить ни как . а выниматься ключ вынимается я так понял сломалась пружинка . шас реально найти ее как написано в теме выше что подходит от личинки 2108. или от чего еще можно эту пружинку подобрать что бы не покупать новый замок? на новый замок . самому сложно будет ее поменять ? и еще если все таки придется менять замок ключи надо будет переобучать или нет ?

16.11.2017, 14:09

я так понял сломалась пружинка . шас реально найти ее как написано в теме выше что подходит от личинки 2108. или от чего еще можно эту пружинку подобрать что бы не покупать новый замок? на новый замок . самому сложно будет ее поменять ? и еще если все таки придется менять замок ключи надо будет переобучать или нет ?
Правильно понял, я лично вынимал из замка 2108(у брата был сломанный, но пружинка цела) и вставлял в свой:ok:
Я поменял за 15 минут.
Если целиком менять. лучше личинку старую оставить или железку на рабочем ключе поменять, у мастерключа. вроде тоже вставку иммо можно перекинуть. В замке только катушка — она не влияет на код иммобилайзера.
Но дешевле замок 2108 купить и пружинку от него взять, можно на разборке. вроде от Оки еще подойти может.

17.11.2017, 00:01

Но дешевле замок 2108 купить
Еще ,в разы,дешевле купить контактную группу от классического замка зажигания.
нужную нам пружинку оставляем ,остальное выбрасываем в помойку(75рЭ) 😉
зы:http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5745461&postcount=434

Oleggerman
10.01.2018, 16:18

Кто подскажет следующее:
Провернул ключ в замке зажигания, крутится на 360 градусов и не вытаскиваллся. после 10 оборотов вылез.
Как машину завести без ключей добрые электрики рассказали.
Замок на замену или искать пружинку в моем случае?

10.01.2018, 16:35
Замок на замену или искать пружинку в моем случае?первый пост 3 и 4 пункты
10.01.2018, 17:09

Замок на замену или искать пружинку в моем случае?
Для начала сними сам замок ,и внимательно осмотри его тыльную часть на предмет ,что там конкретно произошло!
тут 50х50 ,или пружинка ,-решается проблема легко ,заменой от классической группы .А вот если стопор усика на силуминовой части корпуса ,то тут увы и ах .

Oleggerman
10.01.2018, 20:25

Хотел снять а там с болтами засада. Плюнул до выходных. Заводится скрепками но термос подвел.
Спасибо за ответы, как разберу буду дальше спрашивать.

10.01.2018, 21:55
Хотел снять а там с болтами засада. может всё же прочитаешь первый пост?
Oleggerman
11.01.2018, 04:54
oapv, у как сначала делаем потом инструкцию читаем.
Уже читал, вот и отложил до выходных
Oleggerman
12.01.2018, 21:53

Не пойму, зачем там эти болты, раз машину скрепкой можно завести.
Снял с трудом замок, разобрал. Отломился усик у возвратной пружины.
Куплю личинку и собрать бы без ошибок.

12.01.2018, 22:03
Не пойму, зачем там эти болтыесли тебе не нравятся болты с отрывной головкой, то установи обычные
Oleggerman
12.01.2018, 22:44

oapv, а резьба на них какая и наверное надо под шестигранник брать, а то обычные закрутить места не хватит

12.01.2018, 22:49

а резьба на них какаяты ж замок снял — посмотри

или опять читай первый пост 5 пункт

Oleggerman
14.01.2018, 19:47

В общем найти эту пружинку не удалось, почти 10 литров искатал, плюнул и купил замок.
Болты взял м6 под шестигранник, длиной как штатные.

14.01.2018, 20:08
Надо не пружинку искать, а контактную группу
Alexander_Sevas
06.02.2018, 10:38

Привет!
При повороте замка зажигания в крайнее положение стартер не крутит. Не раздается даже щелчок реле. Напряжение не падает. После поворотов ключа туда-сюда завелась, провозился минут 5.
И так уже 2 раза. Я так понимаю приехала контактная группа?
Что в таком случае стоит менять?
До этого была проблема — слегка подкусывало замок, но с полгода уже этого нет.

12.02.2018, 21:35

Заблокировался замок не переходит в положение стартер.
скорее всего заблокировало противоугонкой механической руль свободно крутится.
пробовал снять не отпускает — это только замок снимать? или пробовать?
можно ли завести без замка?

12.02.2018, 21:43
можно ли завести без замка?на разъеме замка сколько клемм/проводов ?
12.02.2018, 21:58
не смотрел еще, погода не летная.
12.02.2018, 22:47
не смотрел еще, погода не летная.
а первый пост помочь не может? или любая схема калины?
15.02.2018, 02:27

Всем привет товарищи.Подскажите что может быть?
Проблема такая,проявляется только зимой в сильные морозы:
Прихожу заводить машину (после того как стоит сутки и более на морозе) зажигание в положение 1 бензонасос качает,жду пока накачал поворачиваю ключ в положение 2 на запуск мотора — приборка тусклеет напряжение падает на 0.2-0.3v и тишина.
Обратно в положение 1 (без выключения зажигания) пытаюсь повернуть в положение 2 — не получается механически — ключ не поворачивается ни в какую!Вообще не даёт повернуть его.
Приходится полностью выключать зажигание и снова в положение 1 потом положение два и снова тишина мля!Если из положения выключено зажигание в положение 2 сразу повернуть иногда помогает иногда нет.Короче максимум чтобы запустить машину уходит 4-5 минут.Вышел там снег почистил сел — пару раз никак не получается,а потом завелась как ни в чем не бывало.

При чем данная бесовщина твориться только на холодную как постоит ночь в -20. -30 у машины во время первого запуска.Стоит один раз завести после проблем не бывает никогда пока ездишь хоть ты 50 раз за сутки ее заводи.

Один раз замок менял уже и всё личинки вкруг — перестал руль блокироваться полез разбираться в итоге доразбирался что собрать не смог.Загуглить данную тему тогда что то не сообразил,по картнкам стало всё понятно теперь.Купил тода ещё один замок зажигания,снова поменял личинки вкруг.Замок последний раз менял в августе 2016.Что-то желания третиий раз менять его нет,учитывая что в гараже валяется заводской замок и где то там же покупной замок (по моему оба в одном пакете)

Подскажите на что мне обратить внимание в первую очередь?Я так понимаю если блокировка руля не работает в обоих замках почти с самого начала (работает 2-3 месяца и прекращает) то проблема именно в механической части а не в контактной группе?Замок может как то «думать»,если каким то образом что то в нем не так работает не давать заводится машине?!Или все же это контактная группа,тогда почему проблема именно на холодную в сильные морозы после долгой стоянки (от 12ч) Акум снимал заряжал,массы под капотом зачищал все.Толку ноль.Пришел к выводу что это замок зажигания и нашел эту тему.

15.02.2018, 19:21

Дело не в замке. В положение 2 ключ у всех поворачивается только один раз это защита такая от случайного включения стартера на заведённом авто.

15.02.2018, 22:38

Спасибо — но уже перебрал замок 🙂
Благо в гараже нашел замок зажигания который работал менее 2 месяцев (состояние нового)

Контактная группа на моём замке была со следами износа на пластине где выступы всё как новое а на второй нормальные такие следы износа.В самом замке где ходит всё черная грязь,или следы износа контактной группы.Она видать не давала на холодную доходить до конца устройству.А как салон прогревался и всё это размягчалось проблема уходила.Поставил новую пружину где шарик ходит.Смазал там всё смазкой синей морозостойкой до -40*,используя от старого замка только личинку с пружиной большой и шарик.Замок стал отщелкиваться-возвращаться из положения старт (2) намного быстрее и с большей силой в положение зажигание (1) Прям пружинит ключ обратно из положения 2 в 1.

На старом замке сломался кронштейн со стороны самого замка зажигания,поэтому блокировка руля и не работала почти сразу.Ну посмотрим что и как будет,ночью морозы бывают нехилые.Уйдет проблема или нет видно будет.

Если нет думаю надо лезть — ревизию стартера делать.Но я думаю причина в замке всё таки была.

P.S: Дольше разбирал собирал и провода перекручивал от замка к сигнашке.Ничего сложного нет.Хотя я сомневался что всё получится.На удивление ничего сложного нет если почитать шапку и изучить FAQ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *