Land Cruiser 200. Шины, датчики давления.

В прошлой записи говорил, что взял комплект оригинальных дисков R20.

номер дисков — 42611-60С10
Но это пол дела, потому что на новом ТЛК200 cтоит умный комплект датчиков давления, которые прописаны в мозгах машины, и если ты перепутал датчик при шиномонтаже будут проблемы. А что говорить, про новый комплект оригинальных датчиков (аналоги не подходят, продублировать не вариант).
номер датчиков — 4260-748020-VK

просто мешочек пластика и резинок. стоимость у некоторых дилеров зашкаливает за 30.000р, но пару щелчков в интернете и этот же комплект у того же дилера можно купить в 2 раза дешевле.

официальный дилер Внуково, цена без скидок и я там был первый раз! спасибо интернету, что можно так сбить цену.
дальше шины в оригинале идут Dunlop, но так как я являюсь поклонником японской и корейской резины(по тишине kumho аналогов нет) Вопрос резины был сразу решен.
Размер резины оставил штатный, чтобы ничего нигде не задевало 285 50 20.

по цене 40.000 за комплект.

ну и в итоге получился полный комплект барахла, которое предстояло собрать.

шины, диски, датчики(установить, записать на бумажке где какой) не перепутать колеса местами, прописать новый комплект датчиков. морока еще та, так что в том же Тойота Внуково все сделали по акции 3900р (таких цен по Москве нет на размер Р20) + прописать.

без зимних колес.


Так же показали, где внизу находится кнопка переключения комплектов датчиков зима/лето.
датчики заработали не сразу, а через километров 40 (это слов дилера нормально)

и такая красота ждала на выходе.
Датчики давления в шинах

Всем доброго времени суток! Сегодня прописал у дилера датчики давления в шинах. При сборке колёс сфотографировал номера на них. Но какой датчик в какое колесо попал естественно не пометил. От дилера звонили — спрашивали, какой датчик в каком колесе, сказал не знаю. При передаче мне автомобиля показывали кнопку SET, и, видимо случайно нажали и сбросили датчики. Вернулись обратно и я поисутствовал при работе со сканером. На сканере прописывается каждый датчик к кокретному колесу. Я спросил специально: показания давления соответствуют колёсам? Ответ: не уверен…
Давление было завышенное и я решил отрегулировать и заоодно проверить соответствуют ли показания давления расположению колёс. Стравливая поочерёдно давление на работающем авто контролировал показания. Каково же было моё удивление когда я убедился, что все колёса соответствуют показаниям на экране.
Это просто совпало так или система сама распознаёт? Так и не понял как эти датчики работают…
Кто знает — напишите пжт. Заранее благодарен. Всем добра!
12 апреля 2017 Метки: визит на сервис
Как переключить датчики давления в шинах на тойота ленд крузер 200
Группа: Джиперы
Сообщений: 54
Регистрация: 29.2.2008
Возраст: 51
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 5376
Мужики, а не кто не задавался вопросом установки датчика давления в шинах на наших авто?
Такая система стоит на америкосах..может и на наши можно приладить Как думаете?
24.10.2009, 19:51
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(GeneralTLC @ 24.10.2009, 19:21)
Мужики, а не кто не задавался вопросом установки датчика давления в шинах на наших авто?
Такая система стоит на америкосах..может и на наши можно приладить Как думаете?
У Kinclera спроси или у соседей в лексус поискать надо, что то пытались через Фантом привентить тут, но помоему с дровами проблема, а на LX570 присутствует интересно в штатной голове? По идее в авто для америкосов с 2003г. обязаловка говорят. Если не ошибаюсь надо помоему с шины CAN начинать искать, для подключения доп.оборудования, но это надо у электриков спросить, на следующей недели поспрашаю если, что.
Где то выше на форуме про «голову» вопрос был — насчет пульта на нее, вроде взаимосвязанная темка посмотри может, что тут на мысли наведет.
установкой всяких «примочек» занимаются и много инструкций размещено для инфы.
Сообщение отредактировал Roma — 24.10.2009, 20:04
26.10.2009, 18:24
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(GeneralTLC @ 24.10.2009, 20:21)
Мужики, а не кто не задавался вопросом установки датчика давления в шинах на наших авто?
Такая система стоит на америкосах..может и на наши можно приладить Как думаете?
Разговаривал со знакомым электриком, короче поставить TPMS систему с датчиками через «прошивку» мозгов не получится, даже в LX570 которые идут через ОД данная система отсутствует, стоит только для америки, в европе данную систему в обязаловку с 2010 года будут ставить, короче ставят только с отдельным мониторчиком , как он будет смотрется , да и среди отзывов кто ставил пишут, что зимой они не работают и батарейки хватают на 1.5-2 года, а потом опять 6-7 деревянных плюс разбортовка колес.
![]()
один из вариантов от китайских товарищей.
![]()
Насчет перепрограммирования открывания только водительской двери, делал сам сразу «методом научного тыка» — два года будет, инструкцию в руки или к ОД.
27.10.2009, 8:52
Группа: Джиперы
Сообщений: 54
Регистрация: 29.2.2008
Возраст: 51
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 5376
[quote name=’Roma’ date=’26.10.2009, 21:24′ post=’250138′]
Разговаривал со знакомым электриком, короче поставить TPMS систему с датчиками через «прошивку» мозгов не получится, даже в LX570 которые идут через ОД данная система отсутствует, стоит только для америки, в европе данную систему в обязаловку с 2010 года будут ставить, короче ставят только с отдельным мониторчиком , как он будет смотрется , да и среди отзывов кто ставил пишут, что зимой они не работают и батарейки хватают на 1.5-2 года, а потом опять 6-7 деревянных плюс разбортовка колес.
То есть получается тупой установкой дополнительных блоков и пропиской в голове не получиться.. жаль а так хотелось на низкопрофильной резине это сделать.
За ответ огромное спасибо.
27.10.2009, 15:06
Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555
Цитата(GeneralTLC @ 27.10.2009, 9:52)
То есть получается тупой установкой дополнительных блоков и пропиской в голове не получиться.. жаль а так хотелось на низкопрофильной резине это сделать.
За ответ огромное спасибо.
Вообще то можно поизучать схемы и поставить штатный радиомодуль системы от американца с амеровскими же датчиками. Поводка под него процентов на 80 имеется.
Из положительных результатов будет высвечивание на панели приборов пиктограммы похожей на (!)
В цифрах ничего не высвечивается
А вот история из жизни про 570.
За одну московскую зиму все 4 силуминовых соска датчиков на колёсах рассыпались в прах из за гальванической пары латунных колпачков, соляных реагентов и силумина.
Заказали новые датчики.
Перебортивали 4 колеса.
Датчики системой не определяются
Поехали к дилеру.
Там потыкали техстримом, почесали репу и вынесли вердикт:
«Нужно разбортировать колёса и посмотреть номера(цыферки) на датчиках».
Разбортировали, переписали, смотировали.
Не прописали. , но за шиномонтаж счёт выставили
Поехали к другому дилеру по наводке грамотного тойотовского электрика.
Там опять потребовались цыфры, благо мы их догадались переписать в прошлый раз.
Перебортировали теперь и запаску, почитали датчик, много интересного написано
Прописали удачно.
Выдали счет на 25 круб
Всё это рогокрутство на круг вышло в страшную монету
У товарища теперь фобия поездки на перекидку резины.
На мой взляд у тойоты есть более интересная система, чем эта с пятью радиодатчиками, приёмником и лампочкой.
Я про ту, которая берёт сигнал с датчиков АБС и по разным скоростям вращения накачанного и спустившего колеса сигнализирует.
Ни батареек, ни датчиков, ни спустившей запаски.
Сообщение отредактировал Kincler — 27.10.2009, 15:07
27.10.2009, 19:17
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(Kincler @ 27.10.2009, 15:06)
Вообще то можно поизучать схемы и поставить штатный радиомодуль системы от американца с амеровскими же датчиками. Поводка под него процентов на 80 имеется.
Из положительных результатов будет высвечивание на панели приборов пиктограммы похожей на (!)
В цифрах ничего не высвечивается
На мой взляд у тойоты есть более интересная система, чем эта с пятью радиодатчиками, приёмником и лампочкой.
Я про ту, которая берёт сигнал с датчиков АБС и по разным скоростям вращения накачанного и спустившего колеса сигнализирует.
Да в плане отсутствия индикации это факт, вот сравнение того, что видно на крузаке и лексе (америкосы) и то, что показывается при инициализации системы. Установка данной системы даже если присутствует проводка и каким то образом сможете «обмануть» мозги походу бесполезная трата денег. а вот по поводу сигнала с датчиков АБС интересно как эту инфу «снять» допустим на CarPC — я все больше склоняюсь к его установке, как «недостающей» части данного авто и не ждать японцев с их нави, картами и возможности подключения доп.оборудования.
![]()
![]()
Цитата(ДимонNSK777 @ 27.10.2009, 15:22)
с наступлением первых заморозков, начала разговаривать крыша, лобовик.
Я думал один такой с этим стеклом, тут писал про это, «скрежет и свист», плюс постоянные трещины на все лобовое (четыре поменял за 50т.км если считать с заводским) вылечили только проф.установщики стекла. Суть такая , кузов реально «играет» относительно рамы , во всяком случае передние стойки с крышей. ОД ни хрена не могут сказать, что и почему, после второй замены стекло не «продержалось» и 10т.км — практически «оторвалось» от клея.
Итог решения данной проблемы: китайское фабричное стекло + немецкий клей нанесенный в два раза толще чем при обычной установке ( за счет этого снялась нагрузка на стекло ) пропал треск и свист после 130 км/ч, 20т.км проехал на нем, только мелкие «крапинки» от камней, но никаких трещин правда сверху и снизу стекла наклеили еще пленку, единственный минус это пластиковые «нахлобучки ветровики» по бокам стекла пришлось слегка подгибать на месте стыка стекла с крышей, но визуально не заметно.
18.11.2009, 19:07
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Австралийцам, как оригинальный аксессуар Тойота предлагает отдельным девайсом пишут: «получает данные wirelessly от датчиков, установленных в каждом колесе. Температура и давление всех пяти шин (включая запасное колесо) последовательно показаны в различных единицах измерения. Продвинутые функции учитывают вращения колеса и множество режимов работы монитора. Есть даже программируемые тревоги для низкого давления шины, сверхтемпературы шины и замены батареи датчика.»
![]()
Сообщение отредактировал Roma — 21.12.2009, 18:59
19.11.2009, 10:27
Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649
Цитата(Roma @ 18.11.2009, 19:07)
Австралийцам, как оригинальный аксессуар Тойота предлагает пишут: «получает данные wirelessly от датчиков, установленных в каждом колесе. Температура и давление всех пяти шин (включая запасное колесо) последовательно показаны в различных единицах измерения. Продвинутые функции учитывают вращения колеса и множество режимов работы монитора. Есть даже программируемые тревоги для низкого давления шины, сверхтемпературы шины и замены батареи датчика.»
Хорошая штука TPMS на купехе аккорде мне недавно спасла колесо (особенно актуально при низкопрофилиной резине).
Вот эту тойотовскую приблуду прикупил бы, но что то на ebay ее нет. Китайские колпачки-датчики не рекоменду, приятель купил, сразу вібросил — г-но редкое, плюс у нас хромированніе колпачки с вентелей воруют (у меня на старом прадике асе поскручивали).
19.11.2009, 12:37
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
Отличная штука, только где ее купить?
14.12.2009, 15:30
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(Dalama @ 19.11.2009, 13:37)
Отличная штука, только где ее купить?
Где «у нас» продается пока не нашел, но нашел производителя называется: AIRAWARE™ Retro Fit Kit TPMS – TYRE PRESSURE MONITORING SYSTEM
ez-sensor сайт производителя и тут на зеленом континенте описание .
14.12.2009, 16:02
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
Roma, спасибо. В принципе , если очень захотеть, то можно это заказать через Диму Аминтера.
В Питере есть желающие?
14.12.2009, 16:25
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(Dalama @ 14.12.2009, 17:02)
. то можно это заказать через Диму Аминтера.
Если есть возможность «пробей» по цене. вроде на ебау порядка 40американских штука стоит самого датчика, а вот комплект не смог найти
14.12.2009, 22:44
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
Roma, Дима ответил тут
16.12.2009, 19:53
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(Dalama @ 14.12.2009, 23:44)
Roma, Дима ответил тут
С батаррейками думаю в плане размещения проще. но вот надо бы спросить, а температура в тех, что предложил Дима в F (фарингейтах) показана, а у австралийцев в привычных С (градусах). Это перепрограммируется? Или в поставке надо указывать?
И сколько дополнительный датчик для запаски будет стоить.
16.12.2009, 21:19
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
вроде как есть запасной по 49.99 $
16.12.2009, 21:35
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(Dalama @ 16.12.2009, 22:19)
вроде как есть запасной по 49.99 $
. Не доглядел . а по температуре нет инфы? Цена вроде вовсе «халява» получается. можно думаю комплект заказать и попробовать, как себя «поведет», а уже потом раскажем всем насколько выбор Тойоты правильный.
16.12.2009, 22:07
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
запросил инфу у Димы. ждем
17.12.2009, 11:54
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
17.12.2009, 18:48
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 50
Из: Ufa
Пользователь №: 6841
Цитата(Dalama @ 17.12.2009, 11:54)
В зеленых считаешь — вроде нормально, но в деревянные переводишь — жаба начинает душить. Для них «красная» цена порядка 6-7т. деревянных считаю нормальной, а выше . по идеи все эти девайсы одноразовые в наших климатических условиях. Попробую то же поискать, чтобы не жалко выбросить было если не понравятся.
17.12.2009, 19:14
Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 57
Из: СПб
Пользователь №: 4689
Roma, по любому, если ставить, то только на летнюю резину. зиму такая штука не переживет. если заказывать несколько, то цена на доставку будет меньше и общая соответственно, но не на много.
Датчики давления в шинах

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Подписчики 0
Сейчас на странице 0 пользователей
Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
- Уже зарегистрированы? Войти
- Регистрация
Форумы
Активность
Магазин
Важная информация
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.