Подробная установка магнитолы Teyes CC2L+

Магнитола Teyes: так как на штатной магнитоле нет USB, я сразу же заказал магнитолу с Алиэкспресс. На моей бывшей Lacetti стояла магнитола 7″ сенсорная «noname» за 4,500 руб. Она мне очень понравилась функционалом, приемлемой ценой, адекватной работой. На Chevrolet Cruze я решил купить магнитолу с увеличенным дисплеем 9″ и соответственно он будет намного дороже. На рынке есть такая фирма Teyes которая делает топовые магнитолы на абсолютно все автомобили. У этой фирмы есть свой официальный сайт, поддержку, можно задать вопросы инженерам, скачать прошивки и много другое. В общем, широкоизвестная фирма с обратной связью.
На данный момент представлены у Teyes 4 модели:
1. СС2L Plus
2. CC3
3. SPRO Plus
4. TPRO
Я заказал с Алиэкспресса Teyes СС2L с рамкой для Chevrolet Cruze рестайлинг, стоимостью 10,361 руб с бесплатной доставкой из РФ ТК СDEK, доставили за 2 недели. Магнитола отлично уложена в коробке.








Установка магнитолы:
В комплекте с магнитолой идет распиновка всех проводов штекеров (их немало) и все это на русском языке (это вам очень пригодится, позже узнаете почему). Как снять штатную магнитолу
1. Антенна: подключается все по штекерам, единственно провод, отвечающий за включение антенны нужно запитать на красный провод +12В основного штекера магнитолы;
2. Антенна GPS: приклеил под панель (ловит хорошо);
3. В комплекте идет 3 кабеля с USB выходом. Чтобы аккуратно вывести USB в перчаточный ящик заказал заглушку с USB и AUX от VAG цена 370 руб Алиэкспресс Цена на оригинал 1300 руб, не очень адекватна. К тому же в перчаточном ящике очень удобно расположено USB и к тому же колокольчиками спокойно можно подключить AUX к магнитоле(хоть и не пользуюсь, но чтобы было все исправно);
4. Камера ЗВ: идет комплектом в AHD качестве на универсальной ножке, регулируемой под разным углом. Поэтому я сразу заказал еще одну камеру которая устанавливается штатно в плафон освещения номера. Оказалось, что зря я ее заказал, так как помимо того что Teyes в комплекте
кладет камеру с универсальным креплением, так еще и положили плафон освещения номера, на который с легкостью можно установить камеру, таким образом она превращается в штатную! Я этого не знал, поэтому заказал другую. Рекомендую ставить камеру которая идет комплектом Teyes, как говорил ранее она в хорошем AHD качестве. Самое главное для меня это видно край бампера! По подключению проблем не возникло, все подключил с перового раза (в инструкции подробно описано на русском языке)
5. Сanbus подключил и настроил через сервисное меню (пароль 168) как написано в инструкции на официальном сайте, но у меня он не заработал, возможно нужно обновить.
6. Мультируль. Так как Canbus у меня не подключился, мне пришлось проводами подключать кнопки на руле. Там ничего сложного, соединил 2 провода. Ссылка на запись драйв2 инструкция по подключению мультируля.
7. Подключение сабвуфера. Китайцы хитрые и не кладут в комплекте штекер с аудио выходом, зато в комплекте есть штекер с аудио входом. Этого я не знал когда покупал, и минут 20 не понимал почему у меня не работает сабвуфер. Опять же нужно заказывать недостающий штекер за 600-800 руб, ждать посылку. Но можно из имеющегося аудио входа перепиновать и сделать аудио выход! Схемы точной я не нашел в интеренете, но есть ссылка на видео в Ютубе, по которому у меня все получилось! Чему я был очень рад!
Преимущества:
1. Большой, четкий экран с функцией разделения экрана.
2. Камера в комплекте в хорошем AHD качестве, устанавливается в штатное место, либо на унивесальной ножке куда угодно. Есть множество настроек изображения, а также настройки разметочной линии, что очень удобно. Также есть приложение, позволяющее постоянно видеть изображение с камеры ЗВ. Можно настроить чтобы звук выкл, либо уменьшалась громкость при вкл задней скорости.
3. Очень много настроек звука, широкий эквалайзер. Кстати, когда подключите сабвуфер не забудьте включить кнопку «усилитель» в настройках звука, иначе у вас не включится усилитель.
4. Красивая обложка и информативное основном меню/плейлист музыки/радио. Все понятное и четкое.
5. Есть интересные заводские приложения: онлайн радио от Teyes без рекламы, камера ЗВ, прослушивание музыки с блютуса.
6. Интернет WiFi, есть версии с 5G и симкой. У меня без сим карты.
7. RGB подсветку кнопок можно настроить под любой цвет.
8. Если у вас не подключается Сanbus как у меня, то можно подключить проводами.
9. Можно подключить активировать голосовое управление бесплатно на магнитоле. Т.е. можно управлять голосом магнитолой (убавь громкость/включи Ютуб/включи радио). Ссылка на активацию голосового управления
Недостатки:
1. Рамка магнитолы: с ней возникли 2 проблемы.
1.1 На рамку не подходят штатные дефлекторы (придется поработать напильником, лучше конц-ким ножом). Дефлекторы будут держаться у вас только на шурупах, защелки вообще не защелкиваются.
1.2 В верхней части рамка не садится на клипсы и получается рамка выпирает из плоскости бардачка и панели. Продавец ответил, что они все такие и других у них нет.




2. сбивается настройка кнопок мультируля.
3. Я покупал Teyes СС2L Plus 1/16G при этом 90% памяти уже занято. Советую покупать с большой памятью.
4. Сенсорные кнопки не всегда информативно работают.
5. НЕТ АУДИО ВЫХОДА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ УСИЛИТЕЛЯ. Выше я написал как решил эту проблему без затрат.
6. Сanbus не удалось подключить.




Всем удачи и подписывайтесь!
Пошаговая инструкция по установке головного устройства на Chevrolet Cruze (2009 — 2012)


Компания Интро представляет более 100 видов кабелей для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля.
14 декабря 2022
Incar представляет «народную» линейку мультимедийных комплексов серии City (ADF), разработанных в том числе, для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях.
11 октября 2022
Серия мультимедийных головных устройств ANB представляют собой систему с сенсорным монитором на процессоре Cortex-A7 Quad core 1.3 GHz под управлением операционной системы Android.
Установка 2DIN Магнитолы.

Доброго времени суток!
В новый год была куплена магнитола и переходная рамка, ждал только адаптера, пришел в праздничные дни в январе. И тогда же сразу установлена.
Выбирал честно сказать магнитолу по деньгам до 20т рублей, больше не мог выделить (т.к. праздники и затрат кроме этого куча).
Критерий был Pioneer/Alpine, что бы был Bluetooth (звонки и музыку с телефона), подсветка настраиваемая, либо просто синяя.
CD/DVD — вдруг понадобится.
Выход для подключения адаптера кнопок(что бы кнопки на руле работали).
Выходы под усилители и сабвуфер.
Было моё удивление, что все, что мне понравились, выходили за 30+.
Ну ладно, выбирать будем по бюджету, бюджетный вариант нашелся — Pioneer AVH-X2600BT.

Переходная рамка, была найдена в моем городе, как то я бы сказал даже дешего,
но и качество не сравнимо с оригинальной, ну ладно, на звук не влияет. =))
Критерий был один — только серебристого цвета.

Адаптер, много гуглил, есть адаптеры INTRO и вроде как работают,
но мне не хотелось, что бы верхний штатный дисплей работал,
колхозить проводку и дербанить штатную магнитолу — я не хотел.
Найден подходящий вариант, хоть и дорогой, хочется — плати, как говорится))


Процесс установки очень прост, есть только несколько нюансов:
— уложить всю эту кучу проводов, лучше вдвоем, один держит голову, второй укладывает, хотя и в одного без проблем.
— долго думал как крепится уголками магнитола, не стал ставить железный корпус(куда устанавливается магнитола) а прикрепил двухстороннем скотчем, держится — отлично)
— если у вас широкий экран от LT комплектации, то вам надо разрезать один провод ( в инструкции написано, правда на английском), если узкий — то ничего резать НЕ НАДО!
— приходится подрезать немного нижнюю часть панели, где находятся кнопки управления климатом и т.д.
Но ничего страшного нет, ничего не видно т.к. закрывается переходной рамкой.
Самого процесса установки, к сожалению фоток, нет, делал ночью, ничего почти не видно, да и хотелось быстрее установить и обкатать =))
Первый запуск был примерно вот таким:

Вот некоторые снимки настроек, которые дает адаптер для изменений.




Ну вот я и обкатал 2 месяца эту магнитолу с адаптером, могу теперь написать свой вывод…
Доволен ли я покупкой? Впринцепи доволен, хоть я и очень привеледлив.
Качество звука? Не сравнимо со штатной и любой другой андройд или на винде головы!
Работают кнопки на руле, отклик — нормальный, принимает вызовы и кладет трубку.
Цеплялась магнитола с Samsung Galaxy S4 и теперь с Samsung Galaxy S6 без проблем.
Штатные звуки поворотников, аварийки, открытой двери сохранились, выводятся на отдельный динамик.
Из минусов найденные мною:
— если включить принятие вызова на руле, то почему то не работает приглушение магнитолы.
— пару раз было, когда очень сильно торопился, быстро заводил машину, не включался штатный дисплей, больше пока не появлялась эта проблема.
— не смог подключится к MirrorLink через AppRadio
— в яркое солнце, если включать ближний свет, магнитола притухает, хреного видно, но удобно ночью, не знаю даже минус ли это…
Наверное, всё на этом из минусов.
Даже и не знаю, что и ещё написать и рассказать, в планах было поменять колонки в дверях,
но сейчас я даже задумался, стоит ли? если меня сейчас всё устраивает…
Вот примерно так выглядит сейчас, микрофон для разговора у приборной панели,
провод USB для флешки вывел в бордачек.

И чуть не забыл, сегодня 8 марта, поздравляю всех автоледи! =))
Тема: Установка 1din магнитолы! Help!
![]()
Регистрация 30.11.2012 Адрес 66 RUS Свердловская область Возраст 32 Сообщений 8 Вес репутации 0
Установка 1din магнитолы! Help!
купил 1дин рамку. Был до попы рад, пока не начал ставить ее . кошмар какой-то вообщем. Магнитола должна вставиться во внутрь панели, а рамкой все это дело прикрывается и она типо вместо рамки стандартной от магнитолы. Ну ладно это еще терпимо, когда начал ставить то оказалось что перегородка которая между экранчиком и стандартной магнитолой не даст встать. Вообщем помогите, надо поставить магнитолу((( Вот еще фото, сори за качество.

Миниатюры
14.12.2012, 11:15 #2
![]()
Регистрация 16.07.2012 Адрес 50 RUS Московская область Возраст 38 Сообщений 6 Вес репутации 0
Re: Установка 1din магнитолы! Help! Help! Help!
Мой совет — ищите нормальную рамку.
К нам приезжал человек на Chevrolet Cruze, привез рамку под 2диновую магнитолу, заказывал из Германии, отдал около 6 тысяч. Эта рамка не просто вставлялась вместо магнитолы, а заменяла ту большую пластиковую деталь, которая стоит вокруг рамки, надо было только пересадить в нее воздуховоды и прикрутить в штатные места штатными саморезами. По его словам есть такие же рамки под 1дин. Где он заказывал не знаю, контактов с ним тоже уже нет, но раз он нашл, значит и Вы найдете при желании.
Получилось вот так
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Шумоизоляция в Москве и Питере
www.anti-shum.ru
14.12.2012, 13:47 #3
![]()
Регистрация 30.11.2012 Адрес 66 RUS Свердловская область Возраст 32 Сообщений 8 Вес репутации 0
Re: Установка 1din магнитолы! Help! Help! Help!
2din у нас продается, как раз с воздуховодами. У 1 дин рамки такие же крепления и форма как у магнитолы, а расположение дырки не правильно отлито. Сейчас вот человек должен у кого то забрать другую рамку и попробуем ее