8604a053 как отличить подделку
Перейти к содержимому

8604a053 как отличить подделку

  • автор:

Форумы клуба

В общем о чем и говорилось ранее. Не нужно бояться порвать провода, тяните с усилием, сгнивший провод отвалится.

_________________

8—6—6-6-. ICQ шесть 6 шесть

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 09 окт 2018, 21:57

есть данная проблема и у меня, иногда выбивает D. вопрос к знающим: как отличить оригинальный ингибитор от аналога (при условии если покупается на авито как новый оригинальный)? оригинальный новый в автодоке 7800(( на авито 5

_________________
I’m happy Jackal!
+семь девятьсот16 49три двадцать7 девяносто2

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 27 сен 2019, 10:46

Может кому то пригодится: у меня тоже не включался D, особенно утром, на холодную. Оказалось — из-за того, что ставил авто науклон без ручника, просто на Р — растянулся тросик от рычага АККП. Помогла простая регулировка: если простым языком, то в месте соединения троса от АККП со штоком коробки (под брюхом авто, слева от коробки) есть гайка, которая как бы ходит в регулировочной прорези (вдоль оси автомобиля взад вперёд). Нужно эту гайку ослабить, чуть сдвинуть (буквально на 1-2 мм) затянуть и попробовать переключиться. В моем случае гайку нужно было двигать назад. И всего то. Хотя что только не советовали, чуть ли не АККП разбирать! Всем удачи)

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 27 сен 2019, 10:50
Место соединения троса от рычага АККП с тягой, которая выходит из коробки
Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 23 мар 2020, 21:17
Номер детали на жгут-косу не подскажите?

_________________
И зачем вам такая машина? — спросили знакомые в 2012м

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 14 май 2020, 21:56
Thing2011 писал(а):

Может кому то пригодится: у меня тоже не включался D, особенно утром, на холодную. Оказалось — из-за того, что ставил авто науклон без ручника, просто на Р — растянулся тросик от рычага АККП. Помогла простая регулировка: если простым языком, то в месте соединения троса от АККП со штоком коробки (под брюхом авто, слева от коробки) есть гайка, которая как бы ходит в регулировочной прорези (вдоль оси автомобиля взад вперёд). Нужно эту гайку ослабить, чуть сдвинуть (буквально на 1-2 мм) затянуть и попробовать переключиться. В моем случае гайку нужно было двигать назад. И всего то. Хотя что только не советовали, чуть ли не АККП разбирать! Всем удачи)

В вашем случае «не включалась D» — остальные скорости «R — 2-L» включались без проблем? У меня такая незадача, при запуске не включается D, сдвигаю на 2, еду, передвигаю на D — на индикаторе пусто, но машина едет; потом, через какое-то время может включится «D» через несколько минут, может через несколько дней. После стоянки опять может пропасть и т.д.
Был у диагноста — горел желтый моторчик на приборке, у него выдавал проблему ингибитора, заменили, проблема не ушла. Машина 12 года коробка 4AT. Куда копать, теперь в жгуте смотреть, сам не электрик , у нас какого-то толкового трудно найти? До официалов 200км — на «2» ехать.
Пока писал, почитал про жгут: на 12й год 4 АТ идет 8505A206? Его трудно заменить (трудно подлезть /много снимать)? Смотрю, при «лечении» проводов целиком жгут не снимают.

_________________
И зачем вам такая машина? — спросили знакомые в 2012м

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 18 май 2020, 02:06
он снимается на подъемнике в течении часа полностью, и мне простой слесарь нашел обрыв.

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.

Любая помощь в Карелии — 8921-224 66 99
Отдых в Карелии — http://www .онежскиезори.рф
скайп serg196830

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 18 май 2020, 13:49
обрыв можно найти и не снимая жгут

_________________

8—6—6-6-. ICQ шесть 6 шесть

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 22 май 2020, 00:03
Интересно как найти обрыв?

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.

Любая помощь в Карелии — 8921-224 66 99
Отдых в Карелии — http://www .онежскиезори.рф
скайп serg196830

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 22 май 2020, 01:05

Есть старый дедовский способ — метод тыка, называется, точнее метод дёрга. снимаешь оплетку и дёргаешь за каждый провод как за коровье вымя.

_________________

8—6—6-6-. ICQ шесть 6 шесть

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 27 май 2020, 12:00

У меня сейчас смешнее проблема. Буква «D» мигает, как будто плохой контакт, коробка переключает передачи на нижние вдруг, при ровном газе. При включении задней передачи резкий пинок. Денис мне прислал еще года 3 назад шлейф от коробки, решил его поставить. Получилось странно -= пинок назад пропал, а вот вперед передачи не переключаются, видимо шлейф не совсем подходит. Так как теперь шлейф снят с машины — буду его дербанить и менять провода.

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.

Любая помощь в Карелии — 8921-224 66 99
Отдых в Карелии — http://www .онежскиезори.рф
скайп serg196830

Заголовок сообщения: Re: Не включается «D»
Добавлено: 17 июн 2020, 21:25

Как резюме моих бед. У меня сначала помигивала «D» иногда. Потом начала пропадать, потом возвращаться, можно было ездить неделю-другую и горя не знать. На ходу не пропадала, только после ночной стоянки или остановки. В последнее время пропала совсем, ездил на «2». Был у диагноста, когда еще ошибка плавала — приговорил ингибитор.
Для информации автомобиль по VIN 05.2012.
При ТО решил заменить ингибитор, вот номер, кому нужно, MITSUBISHI 8604A053 ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РЫЧАГА АКПП.
Проблема не ушла .
Остался жгут, и еще, как вариант, какие-то контакты в коробке. Долго выяснял номер жгута, их же много, да и вроде как, в 12м эту проблему пофиксили. Но, видимо, мой «малыш» вышел с конвейера раньше. Плюс, немалая цена жгута, сейчас >10 тыс. руб. Вообщем, глодали разные сомнения.
По одному сообщению c drive2 понял примерный номер жгута 8505A206 (там был L200 2011 года), долго пробивал по разным каталогам, идентификатор: название Harness, деталь: 83143 — группа 54-710. Решился, купил. Он приходит уже со всеми установленными кронштейнами и прочими деталюшками.
Как советовали, обмотал все дополнительной изолентой, шприцем добавил в гофру LIQUI MOLY Batterie-Pol-Fet (вазелин электрический).
Пока мастер ставил (отдельное спасибо моему механику Саше), весь извелся. Вот, снимет он старый, что-нибудь оборвется в родном жгуте окончательно, а новый не подойдет. И все. Дальше эвакуатор.
Но, все закончилось удачно — уже пару-тройку недель нормально. «Ошибка двигателя», как говорят, после 5 раз включения не сбросилась сама — снимал клеммы.
Буду рад, если инфа избавит кого- нибудь от проблемы. Еще, в завершение, несколько номеров запчастей по моей АКПП.

1 Фильтр АКПП MR528836/JT208K/
2 прокладки поддона АКПП 2705А045 или герметик A990ZC1X02, MD 974421
3 датчик положения рычага коробки передач ингибитор 8604A053 или 8604A015
ZZVF GRA86A053

Цитата:

Датчик находится на левом боку АКПП снизу. Закреплен 2-мя болтами на 10. Для его снятия потребовалось сначала снять кулису и отсоединить её от тросика. А вот для отсоединения датчика от разъема, расположенного наверху автомата мне пришлось снять передний кардан. Иначе руку туда засунуть у меня не получалось. При разборке датчика там была загустевшая смазка с черными продуктами износа. После чистки — следы износа минимальные. Смазал. Собрал. Установил на место. При установке есть нюанс. Кулису необходимо выставить так, чтобы отверстие на ней совпадало с отверстием на приливе корпуса АКПП. Это соответствует положению нейтрали. Я фиксировал их в этом положении сверлом 4 мм. Выставил селектор на нейтраль и затянул гайку. Машина поехала как раньше. Посмотрю, насколько хватит.

4 Масло 4024610 МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ DIAQUEEN ATF SP-III 4Л — нужно12л
MITSUBISHI MZ320160 МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ ATF SP III 4Л
5 Сливное отверстие кольцо MD050317 такое же как на ДВС.
6 MITSUBISHI 2502A004 КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОРПУСА АКПП — где-то на щупе

_________________
И зачем вам такая машина? — спросили знакомые в 2012м

Как отличить подделку от оригинала Mitsubishi

Здравствуйте.
По долгу службы сталкиваемся с большим потоком оригинальных запчастей Mitsubishi. Так как мы стараемся продавать людям только качественные запчасти, необходимо отсеивать контрафакт. Официальной информации по точному определению ни у производителя, ни у дилера мы не нашли. За историю нашего магазина Mitsu.pro у нас накопился опыт в определении подделок. Им хотим поделиться с вами.
К сожалению, Mitsubishi очень слабо защищает свою продукцию. Вся защита в основном сводится к особенностям наклейки, стикера. Конечно качество самой детали имеет бОльшую важность. Но когда запчасть приходит на склад, первым делом оценивается упаковка. А чтобы оценить деталь, нужно нарушить целостность упаковки, что бывает не всегда возможно.
И так сама наклейка Mitsubishi. Самый распространенный вариант:

Теперь рассмотрим ее детально

1. Верхний блок на фото выделен зеленым. Напечатан глянцевой краской. Имеет характерный шрифт. Красная краска — явно красного цвета. На предложенном фото цветопередача может отличаться, так как фотографировалась на китайский смартфон. Подделки зачастую напечатаны каким то вишневым цветом.
2. Средний блок с основной информацией на фото выделен красным. В этом блоке указано сокращеное название детали, количество в упаковке, артикул, штрих-код. Текст в этом блоке в основном напечатан матовой краской. Но в последнее время, много запчастей (от официального дилера) приходят с глянцевым шрифтом. Так что этот фактор нельзя считать основным. У подделок в этом блоке часто жирный, расплывчатый шрифт.
3. Нижний блок на фото выделен красным. Содержит в себе символы в левом углу. Чаще всего это две латинские буквы, но встречаются и 2 буквы и 2 цифры. Что они значат, вычислить не удалось.
Если, вы знаете, поделитесь информацией. Но точно известно, что эти символы не постоянны и могут изменяться. Наверное, это зависит от партии или производителя, или еще чего нибудь.

Еще в этом блоке серая глянцевая полоса, которая по цвету совпадает с верхней серой полосой. Надпись, свидетельствующая о стране производства, напечатана в правом углу. Она может иметь разный шрифт, может заходить на серую полосу.

Теперь самая главная особенность. На всех стикерах деталей сделанных в японии должна присутствовать незаметная точка. Она ставится либо по углам, либо по центру упаковки.

Но к сожалению, все эти факторы могут отличаться от страны производства детали.
Ниже приведу примеры стикеров оригинальных деталей. В 90% случаев страна производства Япония.

Стикеры Германии, Чехии и Франции особенные, имеют серебристый цвет полосок, скругленные углы. Точек не бывает. Сам стикер легко отходит от упаковки.

Отдельно стоит отметить детали из тайланда. На них никогда нет точек, шрифт центрального блока жирнее. Существуют официальные запчасти из тайланда

А так же существует серый (незаконный) импорт. Отличительной чертой является, наличие надписи Applicable for product in Thailand only Prohibit for export. Т.е. деталь только для рынка Тайланда. Нечистые на руку поставщики закрашивают эту надпись и нагло продают. Есть отзывы, что такие детали долго не служат, остерегайтесь.

Есть и наклейки FUSO. Думаю это детали, которые используются и в грузовых, и в легковых авто.

В итоге, чтобы отличить подделку, нужно учитывать сразу несколько факторов, приведенных выше. Стикер должен быть приклеен ровно, шрифт как на примерах, наличие «секретной» точки, цвет красного шрифта и значка митсубиши.

В следующий раз мы расскажем о новых стикерах Mitsubishi. Они черные и имеют новые методы защиты.

Если у Вас есть еще какая либо информация, как отличить подделку, или нашли у нас ошибку, то просим сообщить об этом в комментариях.

Наша страница на DRIVE2:

Важно! Как отличить оригинальную запчасть Mitsubishi от подделки.

Масляные фильтра, воздушные фильтра, салонные фильтра и тормозные колодки – по этим позициям подделки присутствуют уже очень давно и настолько плотно прописалась на рынке, что купить оригинал уже крайне тяжело.

Но что особо огорчает – появились подделки по всем остальным товарным группам. Опоры двигателя, сальники, рулевые тяги и наконечники. И это только часть списка который подделывают.

Мы постараемся немного поделиться нашим опытом как отличить оригинальную запчасть MMC от «китайской копии».

    Опоры двигателя НИКОГДА не идут в коробке – оригинальный стикер приклеен на металлическую часть и за редким исключением на пакет (в случае когда опора идет в пакете).

ОРИГИНАЛ

ПОДДЕЛКА

ОРИГИНАЛ

ПОДДЕЛКА

ОРИГИНАЛ

ПОДДЕЛКА

В скором времени мы сделаем фото оригинальных стикеров и выложим на сайте для сравнения.

Берегите свои деньги и заботьтесь о своей безопасности. Покупайте настоящие оригинальные запчасти Mitsubishi!

С уважением, компания 911auto

Ваш автомобиль:

  • автохимия, масла
  • двигатель (навесное оборудование, электрика)
  • запчасти для то (грм, ремни, ролики, свечи)
  • кузов (интерьер, экстерьер, электрика)
  • мотохимия. масла.
  • подвеска задняя
  • подвеска передняя, рулевое управление
  • тормозная система
  • тормозные компоненты fremax
  • трансмиссия
  • фильтры
  • распродажа.

Мы на форуме

Мы на форуме:

Подделка ?

Разобрался с клапаном ТНВД, теперь хочу поменять масло в акпп и купил соответственно фильтр. Нашёл в инете как отличить подделку от оригинала, судя по всему мне впарили подделку, верить инет ресурсу или нет ? Фильтрующий элемент желтый, а должен быть вроде чёрный, кольцо уплотнительной чёрное должно быть коричневое, маркировок не видно. Если вскрою боюсь не вернут деньги

Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)Запчасти на фото: MR528836. Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G) Фото в бортжурнале Mitsubishi Pajero (4G)

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *