VOLVO-CLUB.BY
- ГЛАВНАЯVOLVO CARS — Обсуждение, обслуживание, ремонтМОДЕЛЬНЫЙ РЯДS60, V70N, XC70 (00-07)
-
- Модельный ряд
- Жизнь клуба
- Барахолка, авторынок
- Тюнинг, стайлинг, автозвук
- Модельный ряд
ДВЕРЬ БАГАЖНИКА
Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)
9 сообщений • Страница 1 из 1
marik Самый главный цьмо Сообщения: 6690 Зарегистрирован: 19.10.2009 17:05 Авто: Volvo GSM: +375293956078 Имя: Максим Поблагодарили: 3 раза Контактная информация:
Сообщение marik » 28.12.2012 14:57
Александр XC, учимся пользоваться поиском
http://forum.volvo-club.by/viewtopic.ph . 1%81%D1%8F
marik
Tolich Сообщения: 60 Зарегистрирован: 18.01.2010 16:12 Авто: XC70 D5 2004 Контактная информация:
Сообщение Tolich » 29.12.2012 09:40
Была такая беда, ( слетела металлическая тяга ЦЗ (длинная такая металлическая клюшка)
Т. к. до этого замок разбирал сам(искал ошибку незакрытого багажника), то знал где чего внутри. Наверно поэтому и плохо сам эту тягу зацепил.
Долесть до замка и открыть изнутри можно ничего не ломая и не сверля. Снимается плстмассовая накладка вокруг стекла и отжимается накладка низа крышки багажника (там пластмассовые защёлки) но до конца снять не получится ,а вот отжать, чтоб руку засунуть, и чтобы нажать на рычажок замка — можно. Но нужно представлять куда нажать надо
Tolich
Berkoot Сообщения: 687 Зарегистрирован: 17.03.2010 22:43 Авто: CITROEN C4 GRAND PICASSO GSM: +375296129954 Имя: САШКО Skype: sasha_antonik № клубной карты: 95 Откуда: Минск, Рио де Богданейро!
Сообщение Berkoot » 29.06.2013 10:44
а куда жать хоть словами опишите, электрическую часть нашел, которая с брелка открывает и закрывает
тягу, которая упала нашел
НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО — ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ
Berkoot
W@dim Сообщения: 9480 Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58 Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005 GSM: +3752969939I9 Имя: Вадим № клубной карты: 96 Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино Благодарил (а): 39 раз Поблагодарили: 29 раз
Сообщение W@dim » 29.06.2013 11:01
Berkoot, тяга идет от замка, который ключом открывается. Просто в сторону ее двинуть. Всего два варианта.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает — получается редко. у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
W@dim
Berkoot Сообщения: 687 Зарегистрирован: 17.03.2010 22:43 Авто: CITROEN C4 GRAND PICASSO GSM: +375296129954 Имя: САШКО Skype: sasha_antonik № клубной карты: 95 Откуда: Минск, Рио де Богданейро!
Сообщение Berkoot » 29.06.2013 11:31
у меня там нет ключа, это раз
второе мне кажется я там рукой уже все перепробовал и НИЧЕГО
НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО — ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ
Berkoot
W@dim Сообщения: 9480 Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58 Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005 GSM: +3752969939I9 Имя: Вадим № клубной карты: 96 Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино Благодарил (а): 39 раз Поблагодарили: 29 раз
Сообщение W@dim » 29.06.2013 20:59
Berkoot, если нет ключа, то механической тяги может и не быть, но у тебя американец, должен быть ключ, может он под крышкой где то?
Хотя . не знаю. Тебе видней там, ты дверь видишь
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает — получается редко. у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
W@dim
D.J. Сообщения: 292 Зарегистрирован: 15.11.2009 19:35 Авто: XC70 2,5Т, 2004, АКПП Откуда: Минск Контактная информация:
Сообщение D.J. » 30.06.2013 09:31
Да. В американке ключа нет, как правило. Но открыть дверь не так уж сложно. Нужно залезть внутрь и, как уже говорилось, отогнуть на себя обшивку задней двери. К сожалению, она может треснуть по краям, недалеко от мест ее боковых креплений винтами к крышке:( Поэтому, очень и очень аккуратно все нужно делать.
Из приготовлений лучше всего во-первых заблокировать заднюю дверь, тогда тяга от ручки открывания отойдет в сторону, и открыть будет проще. Во-вторых, нужно найти у себя или у знакомого руку похудее:))) Так будет меньше вероятности повредить обшивку. Тяга, открывающая дверь, движется сверху вниз, нажимая на пластиковый выступ, разблокирующий замок. При блокировке двери электрозамком, тяга просто отводится в сторону (от центра в сторону правого пассажира) и при нажатии на ручку просто проходит мимо этого выступа.
Сравните две фотки.
Форум volvo xc90 как снять обшивку двери багажника

Снятие обшивки двери багажника
Опубликовал Kaiser , 27 мая, 2013
В теме 10 сообщений
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Беда с багажником, вернее с приводом пятой двери!

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Подписчики 0

- Правила форума·
- Размещение рекламы·
- Обратная связь
- © 2011-2015. РОССИЙСКИЙ КЛУБ VOLVO – VOLVO-RUSSIA
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С
ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛУБА.
Volvo Russia Club
- Уже зарегистрированы? Войти
- Регистрация
Проблемы с задними замками дверей.
Так то да, верно говоришь. обидно столько косяков от премиум класса (ну как бы премиум. ) .
Да и продать более/менее выгодно сложно, особенно не в спб или мск.
Но вернёмся к теме замков ! После мойки- все ок! Но к вечеру все повторяется. видимо у неё аллергия на холод. Двери не закрываются, если закрываются, то не запираются..пользуюсь советом одноклубника — ставлю дверью «в притирку» к столбу))) премиум однако!!
Мне что интересно. Почему у меня только 2 заднии замерли. А переднии как часы. И тоже как у вас. Правая с концами, даже не открывается.
А левая тут как повезет, может открыться, а если откроется то может незакрыться.
Но самый прикол когда села жена, она открылась, закрылась и все ок. Но вот открываться уже не захотела, бедная жена перелезала в перед )))))
Много отзывов по вольвам говорят что как обновили их в 2015 начались сыпаться. И самые провальные года 2015_2016. Сейчас же вроде становится лучше.
BAG_Volvo
Banned
Регистрация 15 Дек 2017 Сообщения 7,647 Реакции 3,361 Ваш город Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя Андрей
Мне что интересно. Почему у меня только 2 заднии замерли. А переднии как часы. И тоже как у вас. Правая с концами, даже не открывается.
А левая тут как повезет, может открыться, а если откроется то может незакрыться.
Но самый прикол когда села жена, она открылась, закрылась и все ок. Но вот открываться уже не захотела, бедная жена перелезала в перед )))))
Много отзывов по вольвам говорят что как обновили их в 2015 начались сыпаться. И самые провальные года 2015_2016. Сейчас же вроде становится лучше.
Любую новую модель, любого производителя первые 2 года брать нежелательно, либо надо быть готовым к эксперименту
самое правильное и разумное брать после первого рейсталлинга
BAG_Volvo
Banned
Регистрация 15 Дек 2017 Сообщения 7,647 Реакции 3,361 Ваш город Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя Андрей
Я поинтересовался у своего ОД, да, есть проблема, были бюллетени, замки меняют, на задние форточки даже дополнительные уплонители клеили, чтобы вода на мойке меньше попадала на замок.
кстати, замки на многих машинах мерзнут, поменяйте и все.
Михаил055
Участник Клуба
Регистрация 11 Янв 2017 Сообщения 18 Реакции 2 Ваш город . Ваше имя .
Левая задняя дверь после открытия тоже не закрывается закрываю с помощью сигналки какое-то время не открывается потом работает и так каждое утро . Шумку ставил не у од будут ли проблемы из за шумки
OK!
Участник Клуба
Регистрация 23 Апр 2017 Сообщения 417 Реакции 149 Ваш город Северодвинск
Ваше имя Кирилл
Левая задняя дверь после открытия тоже не закрывается закрываю с помощью сигналки какое-то время не открывается потом работает и так каждое утро . Шумку ставил не у од будут ли проблемы из за шумки
Не должно быть! У многих эта проблема и без шумки!
Конечно можно, теоретически, подтянуть- шумкой заклеил двери , они меньше продуваются, потеют и мерзнут. но есть указание завода — менять, зачем разумному дилеру решать гемор, когда можно просто поменять и заработать денег)))
Михаил055
Участник Клуба
Регистрация 11 Янв 2017 Сообщения 18 Реакции 2 Ваш город . Ваше имя .
А указание точно есть левая хандрит правая в норме
lis-oi
Участник Клуба
Регистрация 17 Апр 2016 Сообщения 682 Реакции 207 Ваш город Казань
ХС60 2016 года Т5
Ваше имя Олег
Шумка не причем. Мне удалось убрать побрызгав ведешкой и вдогонку незамерзайкой -80. Вот уже два месяца нормально.
Левая задняя дверь после открытия тоже не закрывается закрываю с помощью сигналки какое-то время не открывается потом работает и так каждое утро . Шумку ставил не у од будут ли проблемы из за шумки
DenisXC
Участник Клуба
Регистрация 17 Апр 2017 Сообщения 306 Реакции 107 Ваш город Московская обл., Солнечногорский р-н
XC90 D5 Inscription Polestar MY2017
Ваше имя Денис Номер Клубной Карты 1338
Шумка не причем. Мне удалось убрать побрызгав ведешкой и вдогонку незамерзайкой -80. Вот уже два месяца нормально.
А какой элемент обрызгивали?
lis-oi
Участник Клуба
Регистрация 17 Апр 2016 Сообщения 682 Реакции 207 Ваш город Казань
ХС60 2016 года Т5
Ваше имя Олег
На двери прямо в замок с торца двери. Делал процедуру пару дней. Со слов одного из ОД там посл моек попадает влага. Самое удивительное только на заднюю и только на левую. Но факт остается фактом.
А какой элемент обрызгивали?
Romanoid
Участник Клуба
Регистрация 6 Май 2017 Сообщения 86 Реакции 15 Ваш город Москва
Ваше имя Роман
На двери прямо в замок с торца двери. Делал процедуру пару дней. Со слов одного из ОД там посл моек попадает влага. Самое удивительное только на заднюю и только на левую. Но факт остается фактом.
У меня кроме задней левой и дверь багажника ведёт себя именно так же.
vadim337
Участник Клуба
Регистрация 11 Июл 2017 Сообщения 1,431 Реакции 391 Ваш город Нижний Новгород
Ваше имя Вадим
На двери прямо в замок с торца двери. Делал процедуру пару дней. Со слов одного из ОД там посл моек попадает влага. Самое удивительное только на заднюю и только на левую. Но факт остается фактом.
Первой умирла правая, сейчас и левая
vadim337
Участник Клуба
Регистрация 11 Июл 2017 Сообщения 1,431 Реакции 391 Ваш город Нижний Новгород
Ваше имя Вадим
С гарантией и бесплатно завернули. Ошиблись они с датой.
В итоге 11тр замена 2ух замков.
Жду правый замок.
Левый открылся, залил селеконовой смазкой. Пока работает как часы
Егерь
Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация 24 Май 2015 Сообщения 19,906 Реакции 9,246 Ваш город Москва, Отрадное XC90R T5 Polestar Ваше имя Егор Номер Клубной Карты 001
С гарантией и бесплатно завернули. Ошиблись они с датой.
В итоге 11тр замена 2ух замков.
Жду правый замок.
Левый открылся, залил селеконовой смазкой. Пока работает как часы
странно. у нас в Москве 3 года гарантия на все авто
vadim337
Участник Клуба
Регистрация 11 Июл 2017 Сообщения 1,431 Реакции 391 Ваш город Нижний Новгород
Ваше имя Вадим
странно. у нас в Москве 3 года гарантия на все авто
У нас 4
Гарантия закончилась в декабре (((((
Yusup
Участник Клуба
Регистрация 6 Мар 2017 Сообщения 1,170 Реакции 565 Ваш город Москва XC90NEW D5, XC40 T3
Счастливый и высокоэффективный пенсионер
Ваше имя Юрий Номер Клубной Карты 2904
блин, и мне супруга позвонила, сказала, что задние двери тоже то не открываются, то не закрываются потом. только проблема уже на новой xc90 ((
сегодня утром доехал до парковки. поставил на охрану авто и сиганул в метро. уже по пути заметил в приложении voc, что машина не заперта. дал команду. система ответила дескать не может в этой ситуации закрыть двериавтомобиля. позвонил оператору voc. человек сказал, что машина сообщает ему о том, что одна из дверей открыта. ближе к обеду сердце моё не выдержало и дало по ногам — побежал в метро обратно к машине. на парковке обнаружил машину внешне закрытой. после упражнения с брелком и постановкой/ снятия с охраны понял — не срабатывает блокировка задней левой двери. ставлю на охрану, дергаю дверь- открыто. и так несколько раз. снова не выдержало сердце, плюнул побежал в метро на работу. уже в вагоне включил приложение voc. сообщает, что машина открыта. особенно не надеясь, снова дал команду закрыть. и о чудо — машина закрылась. что это — замёрзли замки или глюк системы авто пока не понял. вечером продолжу упражняться. доклад закончил.