Как снять пол в мерседесе т1
Перейти к содержимому

Как снять пол в мерседесе т1

  • автор:

Мерседес Спринтер | Технический форум-клуб

Общаемся,делимся опытом эксплуатации и обслуживания автомобилей Mercedes Sprinter,помогаем другим участникам разобраться в возникших проблемах .

  • Mercedes Sprinter ClubТехнический раздел Mercedes SprinterДвигатель
  • Поиск
  • Темы без ответов
  • Активные темы

КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

Обсуждение технических вопросов : двигатель , газо-распределительный механизм ГРМ , система смазки .
11 сообщений • Страница 1 из 1
denis Сообщения: 30 Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:47 Репутация: 0

КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#1 Сообщение denis » 19 май 2012, 14:41

ПРИВЕТ ВСЕМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ . 👿
юрий и к Сообщения: 111 Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:18 Репутация: 1 Поблагодарили: 1 раз

Re: HELP. ПОМОГИТЕ.

#2 Сообщение юрий и к » 19 май 2012, 19:22

попробуй открутить два болта крепления двигателя и коробку от лыжи,через доску домкратом подними движок на сколько можно вверх,под лапы двигателя подложи бруски подходящего размера

ЛЕША Сообщения: 50 Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:20 Репутация: 0 Город: Москва Авто: КИА СОУЛ

Re: HELP. ПОМОГИТЕ.

#3 Сообщение ЛЕША » 19 май 2012, 19:26

откручивай поддон,домкрать под коробку,откручивай лапы двигателя,и вверх до упора,УДАЧИ
denis Сообщения: 30 Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:47 Репутация: 0

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#4 Сообщение denis » 20 май 2012, 19:43

СПАСИБО. БУДУ ПРОБОВАТЬ.
ЛЕША Сообщения: 50 Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:20 Репутация: 0 Город: Москва Авто: КИА СОУЛ

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#5 Сообщение ЛЕША » 20 май 2012, 19:54

наверное придется снять стабилизатор, по ходу разберешься.
denis Сообщения: 30 Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:47 Репутация: 0

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#6 Сообщение denis » 03 июн 2012, 20:15

ДА.ДА.ПОБЕДА. СНЯЛ ПОДДОН ОТКРУТИЛ ДВИЖОК С ПОДУШЕК ПОДДОМКРАТИЛ ПОД КОРОБКУ ПО МАКСИМУ.С ГОЛОВКОЙ ЭТОТ НОМЕР НЕ ПРОЙДЁТ.

ЛЕША Сообщения: 50 Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:20 Репутация: 0 Город: Москва Авто: КИА СОУЛ

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#7 Сообщение ЛЕША » 03 июн 2012, 21:35

denis Сообщения: 30 Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:47 Репутация: 0

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#8 Сообщение denis » 03 июн 2012, 21:45

ПРИ ПОДНЯТИИ ДВИЖКА ГОЛОВКА УПРЁТСЯ В КУЗОВ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ.
denis Сообщения: 30 Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:47 Репутация: 0

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#9 Сообщение denis » 03 июн 2012, 21:45

ПРИ ПОДНЯТИИ ДВИЖКА ГОЛОВКА УПРЁТСЯ В КУЗОВ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ.
ЛЕША Сообщения: 50 Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:20 Репутация: 0 Город: Москва Авто: КИА СОУЛ

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#10 Сообщение ЛЕША » 03 июн 2012, 21:57

чудеса((( так как ты снял.

Денис153 Сообщения: 3 Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:04 Репутация: 0 Город: Ижевск Авто: MB 412D Двигатель: 602 Год выпуска: 1997

Re: КАК СНЯТЬ ПОДДОН НА 602 ДВИГАТЕЛЕ НЕ СНИМАЯ БАЛКУ ?

#11 Сообщение Денис153 » 17 сен 2012, 11:16

Mercedes T1 отзывы

Мерседес Микроавтобус ремонт. Мерседес Микроавтобус запчасти. Mercedes T1 руководство по ремонту.

В 2010 году я приобрел микроавтобус мерседес 410д для организации пассажирских перевозок. Сам я проживаю в Великом Новгороде, более 20 лет работал на государственные и частные компании водителем, соответственно и стаж – 23года. Принял решение стать ИП и купил для себя в начале организации бизнеса микроавтобус 1994 года выпуска. На момент покупки автомобилю исполнилось 16 лет, но его внешний вид и технические показатели были достаточно хорошими. Об этом чуть позже.

отзывы Мерседес 410D

Машина прослужила мне ровно 5 лет, в 2015 я продал микроавтобус и купил более новую модель того же самого Мерседеса. Угадайте почему?!

За 5 лет ни одной серьезной поломки, ни одного дорогостоящего ремонта. По работе я еженедельно совершал рейсы из Великого Новгорода в Псков, Санкт-Петербург, Тверь, реже – в Вологду и Ярославль. Пройдено около 150 тысяч километров, и это результат!

Почему продал автомобиль, если он такой хороший – такой вопрос может задать искушенный водитель? Ответ простой и честный. Конечно при всех своих преимуществах и достоинствах, микроавтобус мерседес 410д морально устарел. Для перевозки людей и грузов выпущено много новеньких микроавтобусов, повышенной комфортности, с улучшенными техническими характеристиками и новыми полезными функциями. Кроме того, появилась проблема – кузов начал понемногу ржаветь. И еще одна причина – все сложнее покупать запчасти. Перевозки требуют постоянного поддержания ТС в идеальном состоянии, и не всегда можно в свободном доступе купить то, что срочно необходимо заменить. Все-таки, пришло время, пересесть на новую машину. Вместе с тем, хочу сказать, что именно благодаря удачной покупке микроавтобуса почти 7 лет тому назад, мне удалось накопить денег на новую машину и поставить свой бизнес «на ноги».

Теперь об автомобиле

Объем двигатель 3л, на момент покупки пробег составлял 280 000 км. При этом расхода масла практически нет. Посещение СТО, диагностика и проверка показали приемлемую компрессию в цилиндрах. Что пришлось поменять:

  1. прежде всего, выполнил работы в объеме ТО (масла, фильтры и пр.);
  2. купил новый аккумулятор;
  3. покупку совершил в мае, а в начале октября на накопленные деньги купил полный комплект резины;
  4. через три месяца эксплуатации обнаружил течь в системе охлаждения, сначала заменил патрубок от радиатора к расширительному бачку, а затем – и сам радиатор (пришлось поискать…).

Больше никаких явных проблем не испытывал. В процессе эксплуатации поменял антифриз, в автосервисе перебрали тормозную систему (самое дорогостоящее мероприятие). В остальном машина не вызывала каких либо нареканий, заводилась легко и уверенно, даже в условиях низких температур.

По моему мнению, микроавтобус мерседес 410д – это одно из лучших технических решений своего времени. Автомобиль отличается повышенной надежностью, достаточно прост в обслуживании и до определенного момента можно было недорого приобретать все необходимые запчасти.

Mercedes Т1 208D 1994 г.в.:

Хорошая модель

Мерседес 208D отзывы

Автомобили Мерседес пользуются заслуженной популярностью. Это объясняется их надежностью, комфортабельностью. Их еще называют «вечными автомобилями», поскольку очень редко ломаются.

Одними из самых популярных являются микроавтобусы. Это достаточно универсальные транспортные средства, позволяющие перевозить пассажиров и грузы. Мерседес Т1 208, который выпускался несколько десятилетий назад – яркий представитель семейства немецких автомобилей. Он обладает высокими качествами. Пользуется спросом среди покупателей даже в наше время.

Приобрел автомобиль Мерседес Т1 208, который является настоящей легендой, несколько лет назад. Пользуюсь им до сих пор для перевозки грузов и пассажиров. Он обладает высокой грузоподъемностью. Но даже самая надежная техника иногда требует ухода, и ремонта.

Достоинства:

  1. Основными преимуществами автомобиля Мерседес Т1 208 являются простота и надежность в эксплуатации. За годы использования убедился в том, что машина по-настоящему не убиваема. Это один из лучших вариантов в соотношении цена и качество. Еще не было таких случаев, чтобы машина подвела. Приходилось совершать дальние поездки в самых сложных условиях, автомобиль вел себя образцово. Он практически никогда не ломается. Еще одним преимуществом мерседеса является его двигатель, который заводится легко, буквально с полу оборота, даже в самый суровый мороз. Перевозить пассажиров можно даже в самые суровые морозы, поскольку машина оборудована двумя печками. Через несколько минут в салоне становится очень тепло, даже жарко. Несмотря на достаточно почтенный возраст, салон автомобиля очень удобный, а если перевозить грузы, то вместительный.

Недостатки:

  1. Конечно же, нет ничего вечного и абсолютно совершенного. То же самое касается и этой модели от компании Мерседес. Первое, что важно упомянуть негативного – это неустойчивость на льду и грязи. Автомобиль ведет себя очень неуверенно на скользкой дороге. Еще одним серьезным недостатком будет слабость рессор. Приходится перевозить грузы, чтобы в пути рессоры не подвели, нужно их усиливать, тогда можно проездить около двух лет. В противном случае приходится очень часто менять рессоры. Конечно же, необходимо делать скидки на качество наших дорог. Немаловажно, что стоимость запчастей к этому автомобилю не из самых дешевых, но важно понимать, что машина ломается очень редко.

Если же брать в целом, то автомобилем доволен. Это один из лучших вариантов в соотношении цена и качество. Поэтому рекомендую к рассмотрению тем, кто ищет рабочий автомобиль.

Mercedes Т1 207D 1995 г.в.:

Хорошая модель

Мерседес 207D отзывы

Автомобиль мерседес т1 207 я купил в 1995 году в Волгограде. Взял механику с дизельным двигателем 1995 года выпуска. Тип привода у него задний, объем двигателя 2500 см³. Коробка передач пятиступенчатая. В эксплуатации у меня находится уже 21 год и прошла свыше 600000 км. Я его называю рабочей лошадкой, ведь работает много, а просит мало. Легко справляется с грузом общей массой до 2 тонн. Выбор пал именно на этот автомобиль надежного двигателя, да и дизайн авто понравился. Нужна была машина не только для работы, но, и чтобы можно было семьей на отдых летом к морю съездить. На трассе разгоняется до 95 км/час. (средняя скорость). Использую его для рыбалки и охоты. Удобное кресло водителя, в поездках на дальние расстояние спина не устает — полноценный дом на колесах. Летом в нем прохладно, за счет кондиционера, а зимой тепло, печки работают во всю мощь исправно, сидения с подогревом.

Достоинства:

  1. Из достоинств можно отметить, что корпус железа выполнен из плотного железа, который до сих пор не подвергся коррозии.
  2. Салон просторный и вместительный.
  3. Расход топлива сравнительно небольшой 8 литров на 100 км.
  4. На дальние расстояния 30 литров хватает в среднем на 500 км.
  5. Удобный в управлении, скорость передач легко переключается.
  6. Бесшумно ведет себя на дорогах.
  7. По городу ездить комфортно, угол обзора обширный, зеркала большие.
  8. Сильные тормоза и плавные. Подвеска не гремит. Крыша высокая, в салоне можно стоять в полный рост.

Недостатки:

  1. Из недостатков можно отметить вечные проблемы с крестовиной на кардане, которая частенько обрывается. Хотя за 21 год 5 раз, возможно это и немного.
  2. При сильном морозе солярка замерзает и возникают проблемы с заводом двигателя, приходится греть и прыскать. Но если солярка от надежного поставщика, то такие казусы не возникают.
  3. Если случается мелкий ремонт, то детали достать трудно, в основном вес идут на заказ даже если обслуживаться в сервисных центрах. Но немец – машина не убиваемая и с ремонтом приходится сталкиваться довольно редко.
  4. В зимний период, из-за посыпанных реагентов на дорогах ведет себя немного неуклюже и на обычной средней скорости уже не тянет, приходится постоянно добавлять газу.
  5. Из-за наших плохих дорог у мерседеса т1 207 постоянное приходят в упадок ходовая и стойки. Менять их приходится каждый год, иногда и по несколько раз в год. Но это проблема не в немецком качестве автомобиля, а в нашем дорожно хозяйстве. 2 года машину эксплуатировал в Минске и за это время к ремонту моего мерса 207 прибегал всего один раз.

Мои надежды мерседес т1 207 оправдал полностью.

Mercedes 308D 1994 г.в.:

Хорошая модель

Мерседес 308D отзывы

В 2013 году я решил заняться индивидуальным предпринимательством. Так как водительский стаж у меня 32 года, выбор сферы деятельности был очевиден – грузоперевозки. Выбирал микроавтобус – недорогой, б/у, но с таким расчетом, чтобы и деньги, вложенные в покупку ТС вернуть, и прибыль получить. Выбор сделал в пользу грузового микроавтобуса мерседес 308д с металлическим фургоном.

Купил машину по объявлению. Встретился с владельцем, посмотрел, загнали на яму, послушали, как работает двигатель, прокатились по дороге и даже выехали за город (Санкт-Петербург). Состояние автомобиля удовлетворило. Пробег на момент покупки составлял 185 000км – совсем немного, если учесть, что машина 1994 года выпуска. Получается в среднем около 9 тысяч в год.

Кузов крепкий, ходовая, рулевое управление, сцепление, электроника и все приборы – рабочие, оптика тоже. Ударили по рукам, оформили сделку в МРЭО и уже через 2 недели я был готов приступать к работе.

Результаты эксплуатации

Прошло 2 года, за рулем я был и зимой и летом, мотался по городу, развозя разные товары, выезжал за город и т.д. Хочу сказать, что мой мерседес 308д оправдал все ожидания (я, конечно же, прислушивался к рекомендациям знакомых, прежде чем купить автофургон). За указанный период мною было пройдено чуть более 30 тысяч километров. ТО проводил самостоятельно, благо опыта у меня в этом вопросе тоже предостаточно. Запчасти заказывал через интернет магазин, что позволило также сэкономить часть денег. Что пришлось поменять? Достаточно много, конечно, машина ведь не новая. Однако стоимость запасных частей оказалась вполне приемлемой.

На первые заработанные деньги приобрел комплект новой резины, как раз успел к началу зимнего сезона вождения. В феврале 14 года (через 6 месяцев эксплуатации) пришлось поменять аккумулятор. Еще из серьезных работ, могу, пожалуй, отметить ремонт системы обогрева салона – пришлось заменить вентилятор. Все остальное – расходные работы, которые необходимо выполнять с учетом пробега машины и в соответствии с рекомендациями по ТО. Так, менял масло и фильтр двигателя, свечи, топливный фильтр, антифриз. По оптике вопросов не было, но лампы ближнего света не перегорели, но светили недостаточно ярко. Поменял на втором году.

Стоимость запчастей на мерседес 308д вполне умеренная. Автофургон достаточно давно в эксплуатации, рынок успел не только насытиться всем необходимым для поддержания ТС в рабочем состоянии, но и снизить цены. Кое-что я покупал в автомобильном торговом комплексе на выезде из Питера по Московскому шоссе (пересечение с Колпинским шоссе), но большинство материалов выписывал через интернет магазин (специализированный).

Мои выводы

Конечно, внешний вид машины уже устарел. Однако: даже в стареньком мерседесе чувствуешь себя лучше, увереннее, чем в новенькой газели, только сошедшей с конвейера. Это мое мнение:

  1. комфорт для водителя,
  2. четкая работа рычага КПП,- хорошая «тяга», даже при загруженном автомобиле, — умеренный расход топлива,
  3. отличная управляемость, за рулем почти не устаешь.

В результате, подведу итог: 308-й – это добротный рабочий грузовик, который может стать отличным средством для начала нового дела!

Mercedes T1 Cab C 35C13:

Хорошая модель

Мерседес Т1 отзывы

Владею около 4 лет.Что могу сказать то, что машинка в принципе надежная, управление уверенное, электроника не глючила ни разу, это я для тех,кто боится СDI. Цены на запчасти нормальные, если брать не оригинал, подвеска торсионная-жесткая, если честно, вообще подвестка в обслуге дорогая (если менять шаровые, сайлентблоки, рулевые наконечники, амортизаторы + работа= примерно в 20 уложитесь) Зимой плохо заводится,всего одна свеча накала впускном коллекторе,так что ставьте автономку или электроподогрев. Печки работают очень хорошо, тяга превосходная даже с грузом. Машиной очень доволен, менять не собираюсь.
Еще рано или поздно начинает течь задний сальник коленвала. Самое главное — машина очень крепкая. Ездил по таким дорогам, все выдерживает, рама прочная. Еще надо проверять, смазывать суппорта, хотя бы раз в 3 месяца.

Достоинства:

  1. Отличная, рабочая машина

Недостатки:

  1. Жесткая подвеска
  2. Дорогая в обслуживании

Mercedes T1 Cab C 50C15:

Хорошая модель

Мерседес Т1 отзывы достоинства

Доброе время суток! Ну, во первых, машинка не Итальянская,уже давно ее изготавливают полностью в Германии или Испании, смотрите VIN ! Внешний вид сильно отличается от предыдущих моделей (на которых я, кстати,тоже поработал). Первое, что меня расстроило- это непривычно большой зазор между бампером и облицовкой,но,оказалось напрасно, кузов стоит на подушках, а бампер крепится к раме. Кабина меня устраивает во всех отношениях- и рычаг КПП удобно расположен на консоли,и приборы все читаются в любую погоду и днем иночью. Жаль, что прикуриватель отключается после выключения двигателя,пришлось ставить розетку на три фишки напрямую от АКБ. Общий пробег 230 т.км,первую резину поменял на186 т.км, причем,очень важно давление,по паспорту 4,75,я ,правда,поначалу сделал 4,5,но стало подъедать передок,увеличил до 4,7- сейчас все нормально. Колодки заменил только передние на 220-й тысяче,задние и ручник в допуске. Кстати, о ручнике- на него лучше не ставить, особенно зимой! Троса привода у колес открыты, и попавший снег замерзает и заклинивает колодки. Запуск великолепный в сороз(этой зимой нормально пускалась в -32), просто свечу грел три раза и запускал. От топлива тоже зависит,но я добавлял польскую присадку +спирт. Масло круглый год Shell 5w50. Пробег между ТО -20000км (+- 3000) Кабина в мороз прогревается быстро,30 мин. и можно снимать куртку,только приток воздуха переключаю по кругу,а не с улицы. Перед не закрываю,-может накрыться турбина из-за перегрева интеркуллера. А уж если кому-то холодно-закройте нижнюю дыру )). Сейчас буду получать новую, 70с15, грузоподъемность по паспорту 4,75 т,объем будки 30 кубов. Она уже стоит в ожидании постановки на учет.

Достоинства:

  1. Одни плюсы.
  2. Вместительный — 6 кубов объём грузового отсека
  3. ABS, AIR BAG, ГУР, центральный замок и т.д.

Недостатки:

  1. часто горят лампочки в боковых фонарях

Mercedes T1 Cab C 50C13:

Хорошая модель

Мерседес Т1 отзывы недостатки

. Заставило меня написать этот отзыв,внезапное оживление отзывов по данной модели,вот я и решил тоже не отставать! Живу я Мурманске и уже более трех лет владею Ита льяшкой-Iveco-Dally. До нее имел знакомство с Fordom, а так же с Газелью. К концу 2004 года встал вопрос о приобретении нового авто, критерии которого были таковыми-г/п не менее 2.500кг длина не менее 4 метров! Наши авто типа чудо Валдай или Бычок отпали сразу (после владения Газелью на российском авто был поставлен крест!) Найдя Sprinter-будку 2000года цена меня малось поколебила около 840.000-такой суммы не было. Искал дальше и вот нашел по нету, в Москве будку самую большую и грузоподъемную! 2000года выпуска с пробегом в 3240000км! Ночь на поезде и я возле нее. Машина как не парадоксально находилась на территории автозавода-зил. Что внешне что внутренне машина была изрядно подзасрана, видимо водителей на ней много побывало! Первые впечатления- очень приятные! Многое понравилось-особенно тяга, расход меньше чем у газели, при том что г/п в два раза больше! В среднем литров 14-при скорости-100км/ч и при загрузке 2600кг! Сколько бы не было минусов при покупке машины в официальной шараге, столько же и плюсов-взять хотя бы то что до моего приобретения Авто обслуживалась на фирменном сервисе-следовательно все расходники менялись вовремя! Мое занятие по жизни это поездки из Мурманска в Москву-практически 2500-туда -2500обратно! Пробег набирается быстро. С запчастями в моем городе все туго-есть только мелочи, типа фильтров. Так что все в основном покупал в Москве. Первой моей поломкой была накрывшаяся турбина на 345556км между Мурманском и Петрозаводском! За бортом -32 машина не заводиться, связь не ловит! На улице вечер-тормозил я долго наконец через 3 часа работы рукой-меня прицепил один Дальнобойщик! В Мурманске я ждал турбину около 3недель-цена расплаты 27.000р вместе с работой! После этого я начал активно нагонять упущенную прибыль-два раза ходил в Москву с грузом в 3600КГ. Для тех кто владеет ребята грузите не че с ней не будет. Конечно тяга уже не та но расход все-равно больше 15 не уползает. На 400.000км завис на фирменный сервис в Москве-делал многое-колодки (все+диски) амортизаторы, по электрике немного, пришлось менять шаровые вместе с рычагами в сборе(так как на тот момент отдельно их не было)цена расплаты-около 69000т.р. После этого отъездил порядка 30.000км без проблем, как вдруг начало подъедать маслецо, я в панике-думаю все двигатель накрывается- но один человек на стоянке в Москве меня успокоил сказав что это просто сальники колен-вала текут, заехав на сервис мне их поменяли-6.000т.р На какое-то время помогло! Не буду рассказывать что происходило с машиной до 500.000км не чего серьезного не было! На этой цифре я решил перестраховаться и вновь заехать на фирменный сервис-где мне вновь порекомендовали поменять сальники коленвала, некоторые сайлен-блоки, настало время глушителя, а напоследок сцепление (естественно вместе с корзиной) на фирменных сервисах они всегда меняют все только в сборе! Гады. Когда до родного города оставалось чуть более 100км-я встал! Накрылся электронасос-благо связь есть-дотащили! Естественно эл.насоса у нас не нашлось, пришлось подбирать и самое смешное что подошел от Газели! Стоит в два раза дешевле. Всегда теперь запасной с собой вожу! Теперь я начал с ней общаться как бы как с женой-ну дорогая ну потерпи, ну потерпи! И что вы думаете практически всю следующую 100-ку км отъездила без проблем, не считая расходников (типа ремней, роликов, фильтров, лампочек и т.д т.п) К 600.000 пробегу накрывался тнвд (цена которого меня приятно удивила), необходимо было менять форсунки, маслосъемные колечки, свечи накаливания, клапана! Поднакопив деньжат я вновь отправился до боли знакомый сервис-где мне кроме этого всего делали подвеску да и так по мелочи-цена расплаты около 120.000т.р. Не зря говорят что с деньгами надо расставаться легко! Позже ни разу не пожалел о потраченных деньгах! Ездил как на новой машине. На 666.6666 км (хотите верьте хотите нет!) заклинило два! одновременно подшипника ступицы. Ступица оказалась не дешевой-10.000р!(одна) Сейчас приближаюсь к отметки в 700.000км! Машиной в целом доволен-даже нет желания продавать! По затрате выходит около6р/км-что достойный результат я считаю! У меня у знакомого LT-дак у него это показатель приравнивается к 8р. Как говорят как будут развиваться события покажет время, о чем я вам сообщу! Спасибо тем кто дочитал мою душу изливающуюся историю.

Достоинства:

  1. Экономичность
  2. Хорошие скоростные данные
  3. Хороший интерьер!
  4. Отличная грузоподъёмность-возил до 4 тонн! Уверенный завод даже при температуре менее 30 градусов!

Недостатки:

  1. Недолговечность тормозов
  2. Недолговечность-шаровых, слабенькая проводка (Зачем ее сделали под машиной для меня до сих пор загадка) дороговизна фирменного сервиса.

Mercedes T1 Cab S 35S12:

Хорошая модель

Мерседес Т1 достоинства

Дамы и господа(наверное в этом разделе вторых будет больше) хочу рассказать вам о своем владении данного автомобиля.
Сам я из Питера за рулем около 30 лет! Поездил ой как много на чем.По образованию сам я технолог.Но в голодные 90-ушел, как и тысячи наших сограждан,в сферу торговли.С тех пор на этом и зарабатываю себе на жизнь! До Iveco владел WV-LT 1998 года, пыжыком-Ducato 1995 года и самое страшное даже Газелью (В этом месте я покраснел) Из всего перечисленного-лучший вариант Lt-но на тот момент огорчала дороговизна запчастей. Приобретение Dally было весьма поспешным. Мне позвонил мой приятель перегонщик и предложил двухлетнюю Iveco-по цены как 5-ти летний Sprinter! Я естественно не смог отказаться от такого варианта!
Первая моя встреча с ней произвела на меня очень приятное впечатление. Она и так красива а тут еще и в красном цвете мммм. А какие тут красивые задние фонари-не то что на той же Lt! Залазим внутрь-интерьер помесь дальнобойной фуры и микроавтобуса-в целом интересней чем та же lt! Смотрю на одометр на нем всего то 86.000км! Пустяки до такого рода авто. Как уже говорилось выше заработок мой основывается на торговле. Езжу я много по этому отметка в 100.000км была преодолена все-го то за какие-то 3 месяца. На этом рубеже поменял масленый фильтр (оригинал-1200р.) топливный фильтр (оригинал 1450р.) воздушный фильтр(оригинал-1100р.) и одну лампу ближнего света (оригинал 500р.)- все поменял сам! На 120.000км-заменил масло. На 140.000км-масло топливный фильтр. на 160.000КМ К замене мала пришлось добавлять тормозные колодки перед (3300 оригинал) зад (3000р.)Ремень грм и ролики 2800 (оригинал)и ремень генератора (780р-оригинал) На 180.000км-масло.
К 200-сот тысячному рубежу я вышел очень счастливым: ведь кроме расходников я не чего за 120.000км не поменял! Решив перестраховаться я заехал на фирменный сервис ИВ-СЕРВИС где мне сообщили что необходимо менять шаровые-на что я без дискуссий согласился, но вот когда я узнал цену. Оказывается отдельно их нет,а только в сборе вместе со всем рычагом и сайлен-блоками! Цена 28000тысяч-сторона,при нехитросном сложении обеих сторон получаем суму в 58000. 6000.-работа. (Цена 2005 года сейчас все есть отдельно) Там же поменял масло в кпп и мосту+3000Р. Отъездив буквально 10.000км пришлось вновь менять колодки-толи я торможу усиленно,то ли колодки попались левые! До 260.000км отъездил без проблем (Масло менял 1в 20.000км лил Esso полусинтетику 5-w40, топливный раз в 40тысяч, масло в кпп-1раз в 80.000км -вместе с маслом в моту так на протяжении всей эксплуатации) как вдруг не далеко от Питера машина просела набок-причина рессора. Сама рессора плюс замена обошлись мне в 7300р. На 300-тысячном рубеже заехал вновь на Ив сервис-менял все расходники, амортизаторы все (3500Р.штука) колодки и шаровые (благо тогда они уже продавались отдельно) плюс мне порекомендовали поменять эл.насос-он на Iveco стоит сверху (не путать с тнвд) цена-500Р (оригинал) Кстати кто столкнулся с ним-подходит от Газели. (стоит около 2000р.) На 340.000-пришло время заниматься проводкой и световыми приборами! Поменял одну фару-камушек из под фуры(5000р.-оригинал) два боковых огня (500р.-штука) и один задний-3000р. К 380.000км-занимался шаровыми+ Сайлен блоками. Колодки пришлось менять уже вместе с дисками 2900р-оригинал. К 400.000км мой тнвд-послал меня куда подальше и не дал больше над ним издеваться, цена меня приятно удивила-23.000рублей (на тот же Sprinter до 2003 года-цена около 60.000рублей) -впервые заговорили о себе форсунки не парился поменял все сразу, цена расплаты 16000(штука) все го их 4! Так же впервые! менял диск сцепления(как я узнал его просто меняли прямо перед самой продажей еще на 80.000км в германии)вместе с диском цена 16.000р.К 420.000км накрылась турбина-26.000рублей+6.000Р-ЭВАКУАТОР из Новгородской области до СПБ На 460.000км занимался полностью подвеской менял все сайлен блоки+ амортизаторы плюс все ресоры- цена расплаты-48000р. К 500 тысячному рубежу начало подъедать маслецо-сальник колен вала-под замену+масло съемные кольца-за все 8000р.
Сейчас на спидометре около 540.000км многое я не сказал что еще менял но эта мелочи, общая сумма которых не превысит 50.000р.- за все время эксплуатации! Много скажете вы? Да нет на против любой владелец того же Sprintera скажет что он тратит по меньшей мере не меньше!

Достоинства:

  1. Интересный дизайн
  2. доступность и адекватность цены на запчасти
  3. низкий расход топлива
  4. мощный двигатель 150-без проблем
  5. уверенный пуск в любую погоду (Без подогрева типа Webasto)

Недостатки:

  1. Слабоватость подвески
  2. дороговизна отдельных запчастей
  3. детские болячки!

Mercedes T1 Cab C 35C13:

Хорошая модель

Мерседес Т1 недостатки

Не писал уже около полу года о своем авто,набегал уже не мало,так что есть что написать. Мой последний отчет об Iveco Dally был закончен на отметки в 190.000км с этого числа и продолжим. К 200.000км прошел полное ТО,поменял масло везде где зто только можно,поменял ремни,ролики и еще чуток по мелочи. Отьездил около 4 тысяч как приключилась очередная неприятность.По хорошему для меня стечению обстоятельств я был в родном городе когда это все произошло,а произошло вот что еду я значит себе спокойно не очем не подозревая как вдруг на табло загорается красная лампа аккумулятора. Я вышел что бы посмотреть в чем собственно дело,заглядываю под капот и вижу что мой ремень генератора практически держится на соплях.Я мигом на сервис (Где меня уже считали за своего) Подхожу к мастеру говорю так и так он залезает под машину и с криком бл. Упустим всю ту лексику которую он в ту минуту обрушил на весь итальянский авто пром и на итальянцев в целом. Как он обеснил лопнула подушка двигателя,что привело к тому что движок упал на раму,тем самым повредив радиатор,оборвав при этом и ремень генератора.Мне повезло что с рама выдержала удар достойно.Радиатор я так и не стал делать (подумаешь отломалось пару крутилок изнутри) подушка мне обошлась в 3000р.Ремень что то около 500Р ну и плюс сама работа где то в раене 2000т. Позже около 30 тысяч отьездил без проблем.Где то к 250.000км загорелась форсунка -цена 16.000тысяч за штуку.Я решил подождать. Ездить действительно можно,да тяга ухудшилась,скорость теперь удавалось развить не больше 120-но главное ездила. К 270 тысячам двигатель стал есть не прилично много масла.Нет я конечно все понимаю что дизеля вообще любители масла,но не настолько. Я вышетал что на 1500км при не быстрой скорости около 90 км в час мой двигатель потреблял примерно 150-200грам на это расстояние что вполне Адекватно. Но когда начинаешь ехать чуть больше расход увеличивается в раз пять и составляет около 1литра с небольшим. Это дело я терпел на протяжении тысяч 10.000 пока расход не перешел уже до двух литров. Далее пришлось ехать на фирменый сервис.На сервисе мне быстро вывели мой честный пробег который оказался около 440.000КМ (Это при том что машина 2003года) Капиталка в движка и так еще поделать по мелочам мне бы вылилась в районе 140.000рублей. Почему я написал вылелась бы, так как посчитал просто не целесообразным вкладывать такие деньги в таую машину. И не долго думаю за неделю продал ее за 500.000рублей.Сам же купил нового Sprintera самого длинного и самого грузоподъемного. Да стоит он не дешево около 1700.000 посмотрим как он себя поведет отзыв обязательно напишу. А что касается самой Iveco то к ней остались противоречивые чувства,с одной стороны-красавица не какой мерс не говоря уже про ублюдские форды по дизайну рядом не стояли,с другой стороны для машин это класса вроде бы как красота далеко не на первом месте стоит. Конечно еще одним козырем это ее динамика новые до 170 разгоняются. Но опять таки для этих машин не это на первом месте стоит.

Достоинства:

  1. Дизайн
  2. Скоростные качества.

Недостатки:

  1. Невысокая надежность авто в целом.

Mercedes T1 Cab C 35C13:

Хорошая модель

Мерседес Т1 отзывы достоинства недостатки

Хочу вам рассказать про своего железного коня. Долго думал про то что брать, машина нужна была для поездок в москву (Живу в Лен.обл.) Изначально хотел Mercedes Sprinter, но цены на него были мягко скажем не дешевыми, да и особо свежих экземпляров не было. Решил пригнать сам из Германии. Долго лазал на немецких сайтах и в сумму которая была у меня на руках подходила только Iveco. Меня интересовала только Maxi версия. В итоге приобрел там Iveco Dailly Maxy двухскатку грузоподъемностью 2 тонны. С растаможкой мне она обошлась в 630000Р. В 15000Р. Мне обошлась переделка в грузопассажира. Это вставка двух стекол и занесение в ПТС как 5 мест (изначально три) Машина была 2003г пробег 115.000Км Машина попала в мои руки практически в идеальном состоянии только что-то очень сильно гремело на каждой кочке, я думал амортизаторы, но они оказались в идеале, приехал на фирменный сервис там мне быстро выявили причину, оказались подушки кузова. (1800Р) Это была так сказать первая поломка. На 130.000 тысяч км. поменял все тормозные колодки, а это 2300 одна колодка (оригинал), неоригинал около 800р. Не дешево. Сделал визу ездил в Финляндию загружался по полной бытовой техникой там же купил шесть сидений, два от мерса очкарика(велюр) два от опеля омеги, и два от вектряги все эти сидения были куплены на разборке в пограничном городе Иматра за 5000р. У нас одно только жигулевское сидение стоит не меньше чем 1500р. Вся сборка и прикрутка их обошлась мне в 12000Р. Начал возить шмоточников в Москву это 1500КМ туда обратно. Однажды по пути домой отвалилась тормозная колодка не знаю в чем дело но пришлось менять обе передние колодки и тормознуху обошлось мне это примерно в 5000Р-Так как решил поставить оригинал. Наступила зима подходил вопрос о шиповке, съездил в Питере посмотрел на цены и Оху. Одно колесо причем не той размерности которой я хотел стоило около 4000р. а теперь посчитайте сколько мне надо было бы выкинуть денег если у меня шесть калес. Нашлось оригинальное решение в виде Новарки опять же в Финляндии (15000р.) за все шесть колес. На 150.000км прямо в Москве в районе Лужников у меня накрылся электронасос, на улице минус 16 машина не заводится. У меня с собой 7 человек и около 2 тонны груза, пришлось размешать их в гостиницу за свой счет, эвакуатор мне обошелся в 5000р. сам электронасос в 6000р. а с установкой 8300Р. Заехав на очередное ТО мне сказали как вы ездите на таких шаровых, как у вас колесо еще не отвалилось. Узнав цену на новые щаровые я прих. л мальца. Оказывается шаровых отдельно не продают, а только вместе со стойками а это 15000р. сейчас приготовтесь это цена только за одну сторону. Нереально. Я забил и ездил дальше страшно конечно, но что поделать, по воли судьбы я нашел один магазинчик где эти шаровые продавались отдельно вместе с установкой мне обошлось это в 6500Р. Ну это уже хотя бы около дела. Не давно опять отвалилась тормозная колодка, опять менял одну сторону, но на этот раз поставил уже неоригинал. Не так давно пробил колесо не было колес пришлось купить газелевское, отъездил ровно 1000км взорвалось прямо на повороте на скорости около 125км час. как жив остался сам не пойму. машину удержал только благодаря потусторонним силам. Вот в принципе и все что хотел сказать на даный момент пробег 190000км Но вывод я могу сделать один по соотношению цена качество это лутший вариант.

Достоинства:

  1. Хорошие скоростные даные
  2. экономичность
  3. недорогие запчасти(НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ)помоему лучший вариант среди микроавтобусов,если сравнивать по отношению цена качество

Недостатки:

  1. Шаровые которые не долговечны
  2. Иногда сложность в приобретении некоторых запчастей
  3. проблемы с электрикой

Как снять лобовое стекло на Мерседесе Т1?

Как снять лобовое стекло на Мерседесе Т1? ⇐ Т1 207-410D. Кузов, салон

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1
Автор темы

1961928 Задержался
Всего сообщений: 21 Зарегистрирован: 29.08.2017 Откуда: Минск Авто: Mercedes-Benz 407 Т2/Т1

Сообщение 1961928 » 08 июн 2018, 00:29

Всем доброго дня!
Как снять лобовое стекло на мерседесе т1?
Стекло целое, нужно аккуратно снять чтобы переварить нижнюю рамку.
Может есть видео или фото, спасибо.

1961928

avanadis Ветром занесло Всего сообщений: 2 Зарегистрирован: 09.08.2018 Детей: 1 Профессия: Инженер Откуда: Москва Авто: МЕRСЕDЕS ВЕNZ 308D, 1994 года.

Сообщение avanadis » 19 авг 2018, 00:25

Недавно менял стекло лобовое, стекло было ушатано и стекольщик сказал без повреждений никак нельзя снять, либо аккуратно срезаешь резинку и снимаешь стекло но потом ищешь резинку

avanadis

Автор темы

1961928 Задержался
Всего сообщений: 21 Зарегистрирован: 29.08.2017 Откуда: Минск Авто: Mercedes-Benz 407 Т2/Т1

Сообщение 1961928 » 19 авг 2018, 00:47

Спасибо, снял сам с салона, начиная сверху, без проблем, несколько плоских отверток и все готово.

1961928

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
Похожие темы
Ответы: 11
Первое сообщение

Привет всем.
Нужно снять лобовое стекло с убитого и переставить на ходячий АЙСЫ
говорят они приклеены
подскажите как снять хорошее стекло

Последнее сообщение
Ну всё когда-то в первый раз.. 😉
Последнее сообщение S_E_R_B « 05 май 2018, 20:03
Добавлено в форуме Vito W638. Электрика
Ответы: 10
Димич » 08 май 2011, 13:53 » в форуме Vito W638. Электрика
Первое сообщение

саламалекум. ребята памагите. у меня мерседес вито 2.2 cdi 1999года уже год мучаюсь с щитком приборов. он переодически включается начинает какбы работать но работает как, он то включается то отключается переодически, стрелки на датчикахто паднимаются то падают, также лампачки. памагите кто знает, заранее благодарен!

Последнее сообщение

а а у меня когда наваливаешь при разгоне все сигнальные табло начинают тускло мигать как на ёлке в новый год, всё никак не долезу посмотреть что там за хрень :unknw:

Последнее сообщение бетман « 09 янв 2014, 11:29
Добавлено в форуме Vito W638. Трансмиссия
Ответы: 12
aleks777 » 27 дек 2009, 20:01 » в форуме Vito W638. Трансмиссия
Первое сообщение

Пожалюйста подскажите чем отличается мкпп бензин от дизеля на мерседесе Вито 2.3 с 1996 2000г выпуска

Последнее сообщение
Попробуем. 😎
Последнее сообщение Jarik « 15 янв 2014, 03:11
Добавлено в форуме Vito W638
Ответы: 11
rinax » 23 окт 2011, 06:34 » в форуме Vito W638
Первое сообщение

Наткнулся в интернете, может ктонибудь сделал себе такой или видел как он работет, я бы себе сделал на Спринтер, только мало информации.

Последнее сообщение

ну а я вот се хочу поставить этот генератор. вначале самоделку и посмотрим как себя поведет. если хорошо то закажу се заводской вариант. я часто в дальняках, и если есть экономия хоть в 15% то стоит ставить за три рейса отобъю всю стоимость. правда заводской вариант по своему удосконалю еще.

Последнее сообщение Ромис 43 « 18 ноя 2014, 21:59
Добавлено в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
Ответы: 9
Виктория Рябова » 17 окт 2013, 08:23 » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
Первое сообщение

Всем здравствуйте. Мне очень нужна помощь! Купили Спринта 313, 2001 года. На нем не работает спидометр. Знаю что от ABS должно работать, но проблема в том, что на нем все датчики обрезаны, кроме переднего левого колеса и снят сам блок. Но на коробке есть датчик. Как можно переделать и можно ли переделать. Какие провода идут к щетку приборов. Помогите, если кто знает, заранее спасибо.

Последнее сообщение

Всем привет! У меня тоже не работает спидометр автор с тихой ,но я его снял за ненадобностью больше года назад, потом началось то работает то нет , обратно подцепил ноль эмоций, может кто подскажет путевого электрика , а то уже задолбало так ездить. Бывают много в каких регионах если что подкачу.

  • Японские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ TOYOTA
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace
  • ↳ toyota-ace.ru
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Дизельный двигатель
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Система питания дизельного двигателя
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Система впуска и выпуска, клапан ЕГР
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Тормозная система
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Трансмиссия — передние ступицы, хабы, привода
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданы
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Трансмиссия — коробка, раздатка
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Ходовая — подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, диски
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Рулевое — ГУР, насос, рулевые тяги и наконечники, рейка
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Электрика, оптика и электроника
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Тюнинг
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Замена 2CT на 3SFE
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом
  • ↳ Town, Lite, Master, — Ace. Запчасти
  • ↳ Alphard, Vellfire
  • ↳ Alphard, Vellfire. Двигатель
  • ↳ Alphard, Vellfire. Трансмиссия
  • ↳ Alphard, Vellfire. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Alphard, Vellfire. Электрика
  • ↳ Alphard, Vellfire. Кузов, салон
  • ↳ Alphard, Vellfire. Гибрид
  • ↳ Alphard, Vellfire. Мультимедиа
  • ↳ Alphard, Vellfire. Тюнинг
  • ↳ Alphard, Vellfire. Иммобилайзер, ключ, противоугонка
  • ↳ Alphard, Vellfire. Важная мелочь
  • ↳ Alphard, Vellfire. Запчасти
  • ↳ Coaster
  • ↳ busforum.ru
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa
  • ↳ Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
  • ↳ Estima. Гибрид
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Навесное оборудование
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг
  • ↳ Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
  • ↳ HiAce
  • ↳ toyota-ace.ru
  • ↳ HiAce. Комплектации
  • ↳ HiAce. Кузов
  • ↳ HiAce. Салон
  • ↳ HiAce. Двигатели
  • ↳ HiAce. Система охлаждения, печка, кондиционер
  • ↳ HiAce. Электрика и электроника
  • ↳ HiAce. Система впрыска
  • ↳ HiAce. Трансмиссия
  • ↳ HiAce. Ходовая
  • ↳ HiAce. Рулевое и тормоза
  • ↳ HiAce. Смазочные материалы
  • ↳ HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
  • ↳ HiAce. Неисправности и ремонт
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Запчасти
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Бензиновые двигатели 3S-FE, 3S-FSE (D-4)
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Бензиновые двигатели 1AZ-FE, 1AZ-FSE (D-4), 2AZ-FE
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Дизельные двигатели 3C-TE, 1C-DFTV
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Бензиновая, дизельная и газовые (ГБО) топливные системы
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Системы охлаждения и отопления
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Электрика, оптика, климат-контроль
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Кузов, экстерьер, интерьер, вентиляция салона
  • ↳ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Тюнинг, дополнительное оборудование, мультимедиа
  • ↳ Isis
  • ↳ Isis. Двигатель
  • ↳ Isis. Топливная система
  • ↳ Isis. Рулевое управление
  • ↳ Isis. Тормозная система
  • ↳ Isis. Ходовая, трансмиссия
  • ↳ Isis. АКПП, CVT
  • ↳ Isis. Кузов, салон
  • ↳ Isis. Электрика
  • ↳ Isis. Системы вентиляции и кондиционирования салона
  • ↳ Isis. Системы безопасности, замки, сигнализации
  • ↳ Isis. Оптика
  • ↳ Isis. Тюнинг
  • ↳ Isis. Мультимедиа
  • ↳ Isis. Диски, резина
  • ↳ Isis. Литература
  • ↳ Mark X ZiO
  • ↳ Mark X ZiO. Двигатель
  • ↳ Mark X ZiO. Ходовая, трансмиссия
  • ↳ Mark X ZiO. Кузов, салон
  • ↳ Mark X ZiO. Тюнинг, мультимедиа
  • ↳ NOAH TOWN\LITE ACE
  • ↳ Noah Town\Lite Ace
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Двигатель. Общие вопросы
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
  • ↳ Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Топливная система
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Трансмиссия
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Подвеска, колёса, тормоза и рулевое управление
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Электрика
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Кондиционер, отопление и вентиляция
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Кузов, салон
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Мультимедиа
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Тюнинг и доп.оборудование
  • ↳ Noah\Voxy\Esquire. Запчасти: ищу, куплю, продам, подарю
  • ↳ Prius A
  • ↳ Prius A. Двигатель
  • ↳ Prius A. Электрика
  • ↳ Prius A. Трансмиссия, ходовая часть
  • ↳ Prius A. Кузов, салон
  • ↳ Prius A. Тюнинг, мультимедиа
  • ↳ ProAce
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Двигатель
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Ходовая
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Рулевое и тормоза
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Система охлаждения, печка, кондиционер
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Кузов
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Салон
  • ↳ Regius, Granvia, Grand, Touring. Электрика
  • ↳ Sienna
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Двигатель
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Трансмиссия
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Электрика
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Кузов, салон
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Мультимедиа
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Тюнинг
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Иммобилайзер, ключ, противоугонка
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Важная мелочь
  • ↳ Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis. Запчасти
  • ↳ Sparky
  • ↳ Tank/Roomy
  • ↳ Town Ace Van
  • ↳ Wish
  • ↳ Общее для Toyota
  • ↳ Toyota. Запчасти
  • ↳ MAZDA
  • ↳ Biante
  • ↳ Biante. Двигатель
  • ↳ Biante. Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
  • ↳ Biante. Трансмиссия
  • ↳ Biante. Подвеска, шины, диски
  • ↳ Biante. Тормозная система и рулевое управление
  • ↳ Biante. Кузов, салон
  • ↳ Biante. Электроборудование, оптика
  • ↳ Biante. Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
  • ↳ Biante. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
  • ↳ Biante. Запчасти
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV)
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Начинающему о Френди/MPV
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Бензиновые двигатели J5-DE, FE-E
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Подвеска, рулевое управление, тормозная система
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Кузов и салон
  • ↳ Bongo Friendee, MPV I (LV). Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта
  • ↳ Bongo
  • ↳ Bongo. ЧаВо
  • ↳ Bongo. Бензиновый двигатель
  • ↳ Bongo. Дизельный двигатель
  • ↳ Bongo. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
  • ↳ Bongo. Трансмиссия
  • ↳ Bongo. Ходовая
  • ↳ Bongo. Тормозная система
  • ↳ Bongo. Рулевое управление
  • ↳ Bongo. Электрика
  • ↳ Bongo. Кузов, салон
  • ↳ Bongo. Тюнинг
  • ↳ Bongo. Замена двигателя (свап)
  • ↳ Bongo. Ищу, куплю, продам, подарю
  • ↳ MPV II (LW)
  • ↳ MPV II (LW). Я «чайник», помогите с определением и поиском неисправности
  • ↳ MPV II (LW). Диагностика и поиск «Дыр-дыров»
  • ↳ MPV II (LW). Бензиновый двигатель
  • ↳ MPV II (LW). Дизельный двигатель
  • ↳ MPV II (LW). Трансмиссия
  • ↳ MPV II (LW). Ходовая
  • ↳ MPV II (LW). Электрика
  • ↳ MPV II (LW). Система охлаждения, обогрев салона, кондиционер
  • ↳ MPV II (LW). Кузов, салон
  • ↳ MPV II (LW). Дополнительное оборудование, мультимедиа
  • ↳ MPV II (LW). Навесное оборудование, датчики
  • ↳ MPV III (LY)
  • ↳ MPV III (LY). Кузов и салон
  • ↳ MPV III (LY). Двигатель
  • ↳ MPV III (LY). Электрика и электроника
  • ↳ MPV III (LY). Система охлаждения, печка, кондиционер
  • ↳ MPV III (LY). Подвеска, ходовая
  • ↳ MPV III (LY). Рулевое и тормоза
  • ↳ Premacy, Mazda5
  • ↳ Mazda. Запчасти
  • ↳ NISSAN
  • ↳ Atlas
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Двигатель
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Система отопления и охлаждения
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Трансмиссия
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Рулевое, ходовая, тормоза
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Электрика, оптика
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Кузов, салон
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Мелочи
  • ↳ Bassara, Presage, R’nessa. Тюнинг
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Двигатель
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Кузов
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Система охлаждения, печка, кондиционер
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Трансмиссия
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Ходовая
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Рулевое и тормоза
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. Электричество
  • ↳ Caravan, Homy, Urvan. ТНВД и впрыск топлива
  • ↳ Elgrand E50
  • ↳ Elgrand E50. Кузов, салон
  • ↳ Elgrand E50. Дизельный двигатель
  • ↳ Elgrand E50. Бензиновый двигатель
  • ↳ Elgrand E50. Кондиционер, отопитель
  • ↳ Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа
  • ↳ Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
  • ↳ Elgrand E50. Трансмиссия
  • ↳ Elgrand E50. Фотоотчёты
  • ↳ Elgrand E50. Тюнинг, самоделки
  • ↳ Elgrand E50. Мелочи, датчики, расходники
  • ↳ Elgrand. Общее
  • ↳ Elgrand E51
  • ↳ Elgrand E51. Кузов, салон
  • ↳ Elgrand E51. Бензиновый двигатель
  • ↳ Elgrand E51. Кондиционер, отопитель
  • ↳ Elgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа
  • ↳ Elgrand E51. Подвеска, рулевое, тормоза
  • ↳ Elgrand E51. Трансмиссия
  • ↳ Elgrand E51. Тюнинг, самоделки
  • ↳ Elgrand E51. Мелочи
  • ↳ Elgrand. Общее
  • ↳ Elgrand E52
  • ↳ Lafesta
  • ↳ Largo
  • ↳ Largo. Бензиновый двигатель
  • ↳ Largo. Дизельный двигатель
  • ↳ Largo. Ходовая
  • ↳ Largo. Трансмиссия
  • ↳ Largo. Всё, что под капотом
  • ↳ Largo. Электрика и доп.оборудование
  • ↳ Largo. Кузов, салон
  • ↳ Largo. Тюнинг
  • ↳ Liberty
  • ↳ NV200
  • ↳ NV350
  • ↳ NV400
  • ↳ Otti
  • ↳ Prairie Joy
  • ↳ Prairie M10
  • ↳ Prairie M11
  • ↳ Primastar
  • ↳ Quest
  • ↳ Roox
  • ↳ Serena
  • ↳ Serena. Запчасти
  • ↳ Serena. Бензиновый двигатель
  • ↳ Serena. Дизельный двигатель
  • ↳ Serena. Трансмиссия
  • ↳ Serena. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Serena. Кузов, салон
  • ↳ Serena. Электрика
  • ↳ Serena. Печка и кондиционер
  • ↳ Serena. Важная мелочь
  • ↳ Serena. Мультимедиа
  • ↳ Serena. Отзывы, отчёты, статьи
  • ↳ Tino
  • ↳ Vanette
  • ↳ Vanette. Бензиновый двигатель
  • ↳ Vanette. Дизельный двигатель
  • ↳ Vanette. Системы отопления, охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска газов
  • ↳ Vanette. Тормозная система
  • ↳ Vanette. Рулевое управление
  • ↳ Vanette. Трансмиссия
  • ↳ Vanette. Ходовая часть
  • ↳ Vanette. Электрика
  • ↳ Vanette. Кузов
  • ↳ Vanette. Тюнинг
  • ↳ Vanette. Замена двигателя (свап)
  • ↳ Vanette Cargo
  • ↳ Vanette. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом
  • ↳ Vanette Largo
  • ↳ Vanette Largo. Бензиновый двигатель
  • ↳ Vanette Largo. Дизельный двигатель
  • ↳ Vanette Largo. Трансмиссия
  • ↳ Vanette Largo. Ходовая часть
  • ↳ Vanette Largo. Электрика
  • ↳ Vanette Largo. Кузов
  • ↳ Vanette Largo. Тюнинг
  • ↳ Vanette Largo. Свап
  • ↳ Nissan. Запчасти
  • ↳ HONDA
  • ↳ Микроавтобусы и минивэны Honda
  • ↳ Acty, Vamos
  • ↳ Acty, Vamos. Двигатель
  • ↳ Acty, Vamos. Кузов, салон
  • ↳ Acty, Vamos. Ходовая, трансмиссия, рулевое, тормоза
  • ↳ Acty, Vamos. Электрооборудование
  • ↳ Acty, Vamos. Система питания, выпуска
  • ↳ Acty, Vamos. Отопление, кондиционер, охлаждение
  • ↳ Acty, Vamos. Эксплуатация и техническое обслуживание
  • ↳ Acty, Vamos. Тюнинг, дополнительное оборудование
  • ↳ Acty, Vamos. Аудио, видео, связь, навигация, сигнализация
  • ↳ Acty, Vamos. Запчасти, услуги
  • ↳ Capa
  • ↳ Crossroad
  • ↳ FR-V, Edix
  • ↳ Elysion
  • ↳ Freed
  • ↳ Mobilio
  • ↳ Odyssey
  • ↳ Odyssey (USA)
  • ↳ N-BOX, N-WGN
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Двигатель
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Система питания, система выпуска
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Система охлаждения
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Трансмиссия
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Подвеска
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Тормоза, рулевое управление
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Кузов, салон
  • ↳ Stepwgn RF1-2, S-MX. Электрооборудование, фары, фонари
  • ↳ Stepwgn. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование
  • ↳ Stepwgn. Расходники, шины, диски
  • ↳ Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация
  • ↳ Stepwgn. Всё о Honda Stepwgn и SMX
  • ↳ Honda. Запчасти
  • ↳ Stepwgn RF3-8
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Двигатель
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Система питания, система выпуска
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Система охлаждения
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Трансмиссия
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Подвеска
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Тормоза, рулевое управление
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Кузов, салон
  • ↳ Stepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари
  • ↳ Stepwgn. Тюниг, обустройство, доп.оборудование
  • ↳ Stepwgn. Расходники, шины, диски
  • ↳ Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация
  • ↳ Stepwgn. Всё о Honda Stepwgn и SMX
  • ↳ Honda. Запчасти
  • ↳ Stepwgn RG1-4
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Двигатель
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Система питания, система выпуска
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Система охлаждения
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Трансмиссия
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Подвеска
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Тормоза, рулевое управление
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Кузов, салон
  • ↳ Stepwgn RG1-4. Электрооборудование, фары, фонари
  • ↳ Stepwgn. Тюниг, обустройство, доп.оборудование
  • ↳ Stepwgn. Расходники, шины, диски
  • ↳ Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация
  • ↳ Stepwgn. Всё о Honda Stepwgn и SMX
  • ↳ Honda. Запчасти
  • ↳ Stepwgn RK1-6
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Двигатель
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Система питания, система выпуска
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Система охлаждения
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Трансмиссия
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Подвеска
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Тормоза, рулевое управление
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Кузов, салон
  • ↳ Stepwgn RK1-6. Электрооборудование, фары, фонари
  • ↳ Stepwgn. Тюниг, обустройство, доп.оборудование
  • ↳ Stepwgn. Расходники, шины, диски
  • ↳ Stepwgn. Мультимедиа, сигнализация
  • ↳ Stepwgn. Всё о Honda Stepwgn и SMX
  • ↳ Honda. Запчасти
  • ↳ Stepwgn RP1-6
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Двигатель
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Система питания, система выпуска
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Система охлаждения
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Трансмиссия
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Подвеска
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Тормоза, рулевое управление
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Кузов, салон
  • ↳ Stepwgn RP1-6. Электрооборудование, фары, фонари
  • ↳ Honda. Запчасти
  • ↳ Stream
  • ↳ Honda. Запчасти
  • ↳ MITSUBISHI
  • ↳ Canter
  • ↳ Delica
  • ↳ Delica. Начинающему о Делике
  • ↳ Delica. Бензиновый двигатель
  • ↳ Delica. Дизельный двигатель
  • ↳ Delica. Трансмиссия
  • ↳ Delica. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Delica. Кузов, салон
  • ↳ Delica. Электрика и оптика
  • ↳ Delica. Печка и кондиционер
  • ↳ Delica. Комплектации, доп.оборудование, тюнинг, места ремонта
  • ↳ Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
  • ↳ Delica D:2
  • ↳ Delica D:5
  • ↳ Delica D:5. Двигатель
  • ↳ Delica D:5. Системы охлаждения и отопления
  • ↳ Delica D:5. Трансмиссия
  • ↳ Delica D:5. Подвеска
  • ↳ Delica D:5. Тормозная система
  • ↳ Delica D:5. Кузов, салон
  • ↳ Delica D:5. Электрика
  • ↳ Delica D:5. Тюнинг, фото
  • ↳ Dion
  • ↳ Grandis
  • ↳ Grandis. Двигатель
  • ↳ Grandis. Трансмиссия
  • ↳ Grandis. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Grandis. Электрика
  • ↳ Grandis. Кузов, салон
  • ↳ Grandis. Мультимедиа
  • ↳ Grandis. Тюнинг
  • ↳ Grandis. Запчасти, аксессуары
  • ↳ Grandis. Справочная и техническая документация
  • ↳ Grandis. Куплю, продам, услуги
  • ↳ Grandis Chariot
  • ↳ L300
  • ↳ Minicab
  • ↳ Mirage Dingo
  • ↳ Space Wagon
  • ↳ Town Box
  • ↳ Xpander
  • ↳ Mitsubishi. Запчасти
  • ↳ eK Wagon / eK Sport
  • ↳ DAIHATSU
  • ↳ Atrai7
  • ↳ Atrai7. Запчасти
  • ↳ Atrai7. Двигатель, система питания, система выпуска
  • ↳ Atrai7. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
  • ↳ Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза
  • ↳ Atrai7. Кузов, салон
  • ↳ Atrai7. Важные мелочи
  • ↳ Atrai7. Электрооборудование, мультимедиа
  • ↳ Atrai7. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование
  • ↳ Atrai7. Отзывы, отчёты, статьи
  • ↳ Atrai Wagon, HiJet
  • ↳ Gran Max
  • ↳ Tanto
  • ↳ Tanto. Двигатель и топливная система
  • ↳ Tanto. Трансмиссия
  • ↳ Tanto. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Tanto. Электрика и система кондиционирования
  • ↳ Tanto. Кузов, салон
  • ↳ Tanto. Мультимедия
  • ↳ Tanto. Тюнинг, бортжурналы
  • ↳ Tanto. Расходники и номера з/ч
  • ↳ Tanto. Запчасти
  • ↳ ISUZU
  • ↳ Como
  • ↳ Elf
  • ↳ Fargo
  • ↳ Filly
  • ↳ Midi
  • ↳ Isuzu. Запчасти
  • ↳ SUZUKI
  • ↳ Palette
  • ↳ Palette. Бортовые журналы
  • ↳ Palette. Двигатель
  • ↳ Palette. Трансмиссия
  • ↳ Palette. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Palette. Электрика
  • ↳ Palette. Кузов, салон
  • ↳ Palette. Мультимедиа
  • ↳ Palette. Тюнинг
  • ↳ Palette. Запчасти
  • ↳ Solio
  • ↳ SUBARU
  • ↳ Exiga
  • ↳ Exiga. Двигатель
  • ↳ Exiga. Трансмиссия, 4WD
  • ↳ Exiga. Ходовая
  • ↳ Exiga. Электрика
  • ↳ Exiga. Внешняя и внутренняя отделка
  • ↳ Exiga. Тюнинг
  • ↳ Exiga. Наши авто
  • ↳ Exiga. Литература
  • ↳ Exiga. Запчасти
  • ↳ Justy
  • ↳ Justy. Двигатель
  • ↳ Justy. Трансмиссия, 4WD
  • ↳ Justy. Ходовая
  • ↳ Justy. Электрика
  • ↳ Justy. Внешняя и внутренняя отделка
  • ↳ Justy. Тюнинг
  • ↳ Justy. Наши авто
  • ↳ Justy. Литература
  • ↳ Justy. Запчасти
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Двигатель
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Трансмиссия, 4WD
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Ходовая
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Электрика
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Внешняя и внутренняя отделка
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Тюнинг
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Наши авто
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Литература
  • ↳ Sambar, Libero, Domingo. Запчасти
  • ↳ Запчасти на Subaru
  • Корейские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ ASIA
  • ↳ DAEWOO
  • ↳ HYUNDAI
  • ↳ H-1 Starex
  • ↳ H-1 Starex. FAQ-ЧаВо
  • ↳ H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
  • ↳ H-1 Starex. Двигатель
  • ↳ H-1 Starex. Кузов, салон
  • ↳ H-1 Starex. Рулевое, тормоза
  • ↳ H-1 Starex. Электрооборудование
  • ↳ H-1 Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
  • ↳ H-1 Starex. Cистема питания, выпуска
  • ↳ H-1 Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование
  • ↳ H-1 Starex. Эксплуатация, техническое обслуживание
  • ↳ H-1 Starex. Выбор и покупка
  • ↳ H-1 Starex. Наши авто
  • ↳ H-1 Starex. Запчасти
  • ↳ H-1 Grand Starex
  • ↳ H-1 Grand Starex. FAQ-ЧаВо
  • ↳ H-1 Grand Starex. Двигатель
  • ↳ H-1 Grand Starex. Кузов, салон
  • ↳ H-1 Grand Starex. Рулевое, тормоза
  • ↳ H-1 Grand Starex. Электрооборудование
  • ↳ H-1 Grand Starex. Ходовая, трансмиссия
  • ↳ H-1 Grand Starex. Cистема питания, выпуска
  • ↳ H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
  • ↳ H-1 Grand Starex. Эксплуатация и техническое обслуживание
  • ↳ H-1 Grand Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование
  • ↳ H-1 Grand Starex. Аудио, видео, связь, навигация, сигнализация
  • ↳ H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывы
  • ↳ H-1 Grand Starex. Наши авто
  • ↳ H-1 Grand Starex. Запчасти, услуги
  • ↳ H-1 Grand Starex. Нужна помощь!
  • ↳ H100
  • ↳ H100. ЧаВо
  • ↳ H100. Дизельный двигатель
  • ↳ H100. Бензиновый двигатель
  • ↳ H100. Трансмиссия, ходовая
  • ↳ H100. Рулевое, тормоза
  • ↳ H100. Отопление, кондиционер
  • ↳ H100. Электрика
  • ↳ H100. Кузов, салон
  • ↳ H100. Эксплуатация, техобслуживание
  • ↳ H100. Разное
  • ↳ H100. Запчасти
  • ↳ H200
  • ↳ Staria
  • ↳ Trajet
  • ↳ Hyundai. Запчасти
  • ↳ KIA
  • ↳ Besta
  • ↳ Besta. ЧаВо
  • ↳ Besta. Бензиновый двигатель
  • ↳ Besta. Дизельный двигатель
  • ↳ Besta. Система охлаждения, отопления, кондиционирования
  • ↳ Besta. Трансмиссия
  • ↳ Besta. Ходовая
  • ↳ Besta. Тормозная система
  • ↳ Besta. Рулевое управление
  • ↳ Besta. Электрика
  • ↳ Besta. Кузов, салон
  • ↳ Besta. Тюнинг
  • ↳ Besta. Запчасти
  • ↳ Carens
  • ↳ Carnival I
  • ↳ Carnival II
  • ↳ Carnival/Sedona III
  • ↳ Carnival/Sedona III. FAQ
  • ↳ Carnival/Sedona III. Двигатель
  • ↳ Carnival/Sedona III. Кузов, салон
  • ↳ Carnival/Sedona III. Ходовая, трансмиссия
  • ↳ Carnival/Sedona III. Электрооборудование
  • ↳ Carnival/Sedona III. Система питания, выпуска
  • ↳ Carnival/Sedona III. Охлаждение, отопление, кондиционирование
  • ↳ Carnival/Sedona III. Эксплуатация и тех.обслуживание
  • ↳ Carnival/Sedona III. Тюнинг и дополнительное оборудование
  • ↳ Carnival/Sedona III. ГУ, связь, сигнализация
  • ↳ Carnival/Sedona III. Выбор, приобретение, отзывы
  • ↳ Carnival/Sedona III. Шины, диски
  • ↳ Carnival/Sedona III. Запчасти, услуги, предложения
  • ↳ Carnival/Sedona III. Наши авто
  • ↳ Carnival/Sedona III. Полезные ссылки
  • ↳ Carnival/Sedona III. Нужен совет или помощь!
  • ↳ Carnival/Sedona IV
  • ↳ K-series
  • ↳ K-series на Грузовод.ру
  • ↳ Pregio
  • ↳ Pregio. FAQ-ЧаВо, инструкции, схемы
  • ↳ Pregio. Двигатель D4BH 2.5
  • ↳ Pregio. Двигатель J2 2.7
  • ↳ Pregio. Двигатель JT 3.0
  • ↳ Pregio. Двигатель J3 2.9
  • ↳ Pregio. Трансмиссия
  • ↳ Pregio. Кузов
  • ↳ Pregio. Ходовая
  • ↳ Pregio. Электрика
  • ↳ Pregio. Отопление, кондиционер, охлаждение
  • ↳ Pregio. Тюнинг, дополнительное оборудование
  • ↳ SSANG YONG
  • ↳ Istana
  • ↳ Istana. Двигатель
  • ↳ Istana. Топливная система
  • ↳ Istana. Трансмиссия
  • ↳ Istana. Ходовая, рулевая, тормоза
  • ↳ Istana. Система отопления, вентиляции и кондиционирования
  • ↳ Istana. Система впуска и выпуска
  • ↳ Istana. Кузов, салон
  • ↳ Istana. Электрика, оптика
  • ↳ Istana. Переделки, украшательства
  • ↳ Istana. Важная мелочь
  • ↳ Istana. Обслуживание и ремонт
  • ↳ Istana. Отзывы, отчёты, статьи
  • ↳ Istana. Запчасти
  • ↳ Rodius
  • ↳ Stavic
  • ↳ Ssang Yong. Запчасти
  • Немецкие микроавтобусы и минивэны
  • ↳ MERCEDES
  • ↳ 100D
  • ↳ 100D. Двигатель
  • ↳ 100D. Топливная система (аппаратура)
  • ↳ 100D. Система охлаждения
  • ↳ 100D. Трансмиссия
  • ↳ 100D. Подвеска
  • ↳ 100D. Рулевое управление
  • ↳ 100D. Тормозная система
  • ↳ 100D. Кузов, салон
  • ↳ 100D. Электрика
  • ↳ 100D. Тюнинг, фото
  • ↳ 100D. ГСМ
  • ↳ 100D. СТО, разборки
  • ↳ Citan
  • ↳ Sprinter Classic
  • ↳ Sprinter Classic. Двигатель
  • ↳ Sprinter Classic. Подвеска
  • ↳ Sprinter Classic. Трансмиссия
  • ↳ Sprinter Classic. Кузов, салон
  • ↳ Sprinter Classic. Электрика
  • ↳ Sprinter Classic. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
  • ↳ Sprinter W901-W905
  • ↳ Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
  • ↳ Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 601, 602
  • ↳ Sprinter W901-W905. Топливная TDI
  • ↳ Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612
  • ↳ Sprinter W901-W905. Топливная CDI
  • ↳ Sprinter W901-W905. Бензиновый двигатель
  • ↳ Sprinter W901-W905. Система охлаждения
  • ↳ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
  • ↳ Sprinter W901-W905. АКПП Sprintshift
  • ↳ Sprinter W901-W905. Подвеска
  • ↳ Sprinter W901-W905. Рулевое управление
  • ↳ Sprinter W901-W905. Тормозная система
  • ↳ Sprinter W901-W905. Кузов, салон
  • ↳ Sprinter W901-W905. Электрика
  • ↳ Sprinter W901-W905. Webasto, Eberspacher, Планар, Электроподогрев
  • ↳ Sprinter W901-W905. Кондиционер
  • ↳ Sprinter W901-W905. Тюнинг, фото
  • ↳ Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации
  • ↳ Sprinter W901-W905. Всё про 4Х4
  • ↳ Sprinter W901-W905. Запчасти
  • ↳ Sprinter W906
  • ↳ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
  • ↳ Sprinter W906. Двигатель ОМ 646
  • ↳ Sprinter W906. Двигатель OM 651
  • ↳ Sprinter W906. Двигатель ОМ 642
  • ↳ Sprinter W906. Топливная система
  • ↳ Sprinter W906. Система охлаждения
  • ↳ Sprinter W906. Подвеска
  • ↳ Sprinter W906. Трансмиссия
  • ↳ Sprinter W906. Рулевое управление
  • ↳ Sprinter W906. Тормозная система
  • ↳ Sprinter W906. Кузов, салон
  • ↳ Sprinter W906. Система отопления и кондиционирования
  • ↳ Sprinter W906. Электрика
  • ↳ Sprinter W906. Тюнинг и переоборудование
  • ↳ Sprinter W906. Мультимедиа
  • ↳ Sprinter W906. Выбор, особенности эксплуатации и обслуживания
  • ↳ Sprinter W906. Запчасти
  • ↳ Т1 207-410D
  • ↳ Т1 207-410D. Двигатель
  • ↳ Т1 207-410D. Система охлаждения
  • ↳ Т1 207-410D. Топливная система
  • ↳ Т1 207-410D. Трансмиссия
  • ↳ Т1 207-410D. Дифференциал
  • ↳ Т1 207-410D. Подвеска
  • ↳ Т1 207-410D. Рулевое управление
  • ↳ Т1 207-410D. Тормозная система
  • ↳ Т1 207-410D. Кузов, салон
  • ↳ Т1 207-410D. Электрика
  • ↳ Т1 207-410D. Модернизация и дополнительное оборудование
  • ↳ Т1 207-410D. ГСМ и др. жидкости
  • ↳ Т1 207-410D. Выбор, эксплуатация и обслуживание
  • ↳ Т1 207-410D. Запчасти
  • ↳ Vaneo
  • ↳ Vario
  • ↳ Vario. Двигатель
  • ↳ Vario. Система охлаждения
  • ↳ Vario. Топливная система
  • ↳ Vario. Впускная и выпускная системы
  • ↳ Vario. Ходовая, трансмиссия
  • ↳ Vario. Подвеска
  • ↳ Vario. Рулевое управление
  • ↳ Vario. Тормозная система
  • ↳ Vario. Кузов
  • ↳ Vario. Салон
  • ↳ Vario. Электрика
  • ↳ Vario. Модернизация и дополнительное оборудование
  • ↳ Vario. ГСМ и другие жидкости
  • ↳ Vario. Шины и диски
  • ↳ Vario. Выбор, эксплуатация и обслуживание
  • ↳ Vario. Наши авто
  • ↳ Vario. Запчасти
  • ↳ Viano
  • ↳ Vito W638
  • ↳ Vito W638. Двигатель
  • ↳ Vito W638. Трансмиссия
  • ↳ Vito W638. Подвеска
  • ↳ Vito W638. Рулевое управление
  • ↳ Vito W638. Тормозная система
  • ↳ Vito W638. Кузов, салон
  • ↳ Vito W638. Кондиционер, отопление
  • ↳ Vito W638. Электрика
  • ↳ Vito W638. Тюнинг, фото
  • ↳ Vito W638. Бортовые журналы
  • ↳ Vito W638. Запчасти
  • ↳ Vito W639
  • ↳ Vito W639. Двигатель
  • ↳ Vito W639. Трансмиссия
  • ↳ Vito W639. Подвеска
  • ↳ Vito W639. Рулевое управление
  • ↳ Vito W639. Тормозная система
  • ↳ Vito W639. Кузов, салон
  • ↳ Vito W639. Электрика
  • ↳ Vito W639. Выбор авто, общие вопросы
  • ↳ Vito W639. Запчасти
  • ↳ Vito W447
  • ↳ Vito W447. Двигатель
  • ↳ Vito W447. Трансмиссия
  • ↳ Vito W447. Подвеска
  • ↳ Vito W447. Рулевое управление
  • ↳ Vito W447. Тормозная система
  • ↳ Vito W447. Кузов, салон
  • ↳ Vito W447. Электрика
  • ↳ Vito W447. Выбор авто, общие вопросы
  • ↳ Vito W447. Запчасти
  • ↳ Mercedes. Запчасти
  • ↳ OPEL
  • ↳ Bedford
  • ↳ Movano
  • ↳ Sintra
  • ↳ Vivaro
  • ↳ Zafira
  • ↳ VOLKSWAGEN
  • ↳ Caddy
  • ↳ Crafter
  • ↳ Crafter. Двигатель
  • ↳ Crafter. Система охлаждения
  • ↳ Crafter. Трансмиссия
  • ↳ Crafter. Подвеска
  • ↳ Crafter. Рулевое управление
  • ↳ Crafter. Тормозная система
  • ↳ Crafter. Кузов, салон
  • ↳ Crafter. Электрика
  • ↳ Crafter. Тюнинг, фото
  • ↳ Crafter. Выбор, особенности эксплуатации
  • ↳ Crafter. Запчасти
  • ↳ Crafter II
  • ↳ LT1
  • ↳ LT1. Двигатель
  • ↳ LT1. Топливная система
  • ↳ LT1. Системы охлаждения и отопления
  • ↳ LT1. Трансмиссия
  • ↳ LT1. Подвеска
  • ↳ LT1. Рулевое управление
  • ↳ LT1. Тормозная система
  • ↳ LT1. Кузов, салон
  • ↳ LT1. Электрика
  • ↳ LT1. Шины и диски
  • ↳ LT1. ГСМ
  • ↳ LT1. Тюнинг, фото
  • ↳ LT1. Гараж, ремонт, инструменты
  • ↳ LT1. Автозвук, GPS-навигация, охранные системы
  • ↳ LT1. Выбор, особенности эксплуатации
  • ↳ LT1. Запчасти
  • ↳ LT2
  • ↳ LT2. Двигатель
  • ↳ LT2. Топливная система
  • ↳ LT2. Системы охлаждения и отопления
  • ↳ LT2. Трансмиссия
  • ↳ LT2. Подвеска
  • ↳ LT2. Рулевое управление
  • ↳ LT2. Тормозная система
  • ↳ LT2. Кузов, салон
  • ↳ LT2. Электрика
  • ↳ LT2. Шины и диски
  • ↳ LT2. ГСМ
  • ↳ LT2. Тюнинг, фото
  • ↳ LT2. Гараж, ремонт, инструменты
  • ↳ LT2. Автозвук, GPS-навигация, охранные системы
  • ↳ LT2. Выбор, особенности эксплуатации
  • ↳ LT2. Запчасти
  • ↳ VW MAN
  • ↳ Sharan
  • ↳ Sharan. FAQ
  • ↳ Sharan. Двигатель
  • ↳ Sharan. Трансмиссия
  • ↳ Sharan. Подвеска
  • ↳ Sharan. Рулевое управление
  • ↳ Sharan. Тормозная система
  • ↳ Sharan. Кузов
  • ↳ Sharan. Электрика
  • ↳ Sharan. Тюнинг
  • ↳ Sharan. Запчасти
  • ↳ Touran
  • ↳ VW T1
  • ↳ VW T2
  • ↳ VW T3
  • ↳ VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска
  • ↳ VW T3. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
  • ↳ VW T3. Ходовая, рулевое управление, тормоза
  • ↳ VW T3. Кузов, салон, мультимедиа
  • ↳ VW T3. Электрооборудование
  • ↳ VW T3. Важные мелочи
  • ↳ VW T3. Запчасти
  • ↳ VW T4
  • ↳ VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска
  • ↳ VW T4. Система охлаждения, отопитель и кондиционер
  • ↳ VW T4. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза
  • ↳ VW T4. Кузов, салон
  • ↳ VW T4. Электрооборудование
  • ↳ VW T4. Мультимедиа
  • ↳ VW T4. Важные мелочи
  • ↳ VW T4. Запчасти
  • ↳ VW T5
  • ↳ VW T5. Двигатель, система питания, система выпуска
  • ↳ VW T5. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
  • ↳ VW T5. Ходовая, рулевое управление, тормоза
  • ↳ VW T5. Кузов, салон, мультимедиа
  • ↳ VW T5. Электрооборудование
  • ↳ VW T5. Важные мелочи
  • ↳ VW T5. Запчасти
  • ↳ VW T6
  • ↳ VW. Запчасти
  • Французские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ CITROEN
  • ↳ Berlingo
  • ↳ C25
  • ↳ C4 Picasso
  • ↳ С8
  • ↳ Evasion
  • ↳ Jumper 1,2
  • ↳ Jumper 3
  • ↳ Jumpy
  • ↳ SpaceTourer
  • ↳ Citroen. Запчасти
  • ↳ PEUGEOT
  • ↳ 806
  • ↳ 807
  • ↳ Boxer 1,2
  • ↳ Boxer 1, 2. Двигатель
  • ↳ Boxer 1,2. Система охлаждения
  • ↳ Boxer 1, 2. Трансмиссия
  • ↳ Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
  • ↳ Boxer 1, 2. Электрика, оптика
  • ↳ Boxer 1, 2. Мультимедиа, сигнализация, дополнительное оборудование
  • ↳ Boxer 1,2. Эксплуатация и техническое обслуживание
  • ↳ Boxer 1,2. Выбор, приобретение, отзывы
  • ↳ Boxer 1, 2. Кузов, салон
  • ↳ Boxer 1,2. Запчасти
  • ↳ BOXER 3
  • ↳ Boxer 3
  • ↳ Boxer 3. Литература
  • ↳ Boxer 3. Двигатель
  • ↳ Boxer 3. Система питания
  • ↳ Boxer 3. Система охлаждения
  • ↳ Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP
  • ↳ Boxer 3. Трансмиссия
  • ↳ Boxer 3. Ходовая, рулевое
  • ↳ Boxer 3. Тормоза
  • ↳ Boxer 3. Электрика, оптика
  • ↳ Boxer 3. Мультимедиа, сигнализация
  • ↳ Boxer 3. Кузов, салон
  • ↳ Boxer 3. Диски, резина, лебёдка запаски
  • ↳ Boxer 3. Технические жидкости, объем, интервал замены
  • ↳ Boxer 3. Эксплуатация и техническое обслуживание
  • ↳ Воxer 3. Тюнинг
  • ↳ Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
  • ↳ Boxer 3. Наши авто
  • ↳ Boxer 3. Запчасти
  • ↳ Expert
  • ↳ J5
  • ↳ Partner Origin
  • ↳ Partner Tepee
  • ↳ Traveller
  • ↳ Peugeot. Запчасти
  • ↳ RENAULT
  • ↳ Espace
  • ↳ Kangoo
  • ↳ Mascott
  • ↳ Master 1, 2
  • ↳ Master 1, 2. Двигатель
  • ↳ Master 1, 2. КПП
  • ↳ Master 1, 2. Передняя и задняя подвески
  • ↳ Master 1, 2. Тормоза
  • ↳ Master 1, 2. Рулевое
  • ↳ Master 1, 2. Шины и диски
  • ↳ Master 1, 2. Топливо и топливная система
  • ↳ Master 1, 2. Электрика
  • ↳ Master 1, 2. Автозвук
  • ↳ Master 1, 2. Кузов, салон, оптика
  • ↳ Master. Запчасти
  • ↳ Master 3
  • ↳ Master 3. Двигатель
  • ↳ Master 3. МКПП
  • ↳ Master 3. РКПП Quickshift
  • ↳ Master 3. Передняя и задняя подвески
  • ↳ Master 3. Тормоза
  • ↳ Master 3. Рулевое
  • ↳ Master 3. Шины и диски
  • ↳ Master 3. Топливо и топливная система
  • ↳ Master 3. Электрика
  • ↳ Master 3. Автозвук
  • ↳ Master 3. Кузов, салон, оптика
  • ↳ Trafic
  • ↳ Renault. Запчасти
  • Итальянские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ FIAT
  • ↳ Doblo
  • ↳ Ducato
  • ↳ Ducato. Двигатель
  • ↳ Ducato. Трансмиссия
  • ↳ Ducato. Ходовая
  • ↳ Ducato. Электрика
  • ↳ Ducato. Кузов, салон
  • ↳ Ducato. Тюнинг
  • ↳ Ducato. Запчасти
  • ↳ Ducato III
  • ↳ Scudo
  • ↳ Ulysse
  • ↳ IVECO
  • ↳ Daily
  • ↳ Daily. Двигатель
  • ↳ Daily. Трансмиссия
  • ↳ Daily. Ходовая, подвеска
  • ↳ Daily. Тормозная система и рулевое управление
  • ↳ Daily. Электрика
  • ↳ Daily. Запчасти
  • Американские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ BUICK
  • ↳ CHEVROLET
  • ↳ Astro Van, GMC Safari
  • ↳ Astro Van, GMC Safari. Двигатель
  • ↳ Astro Van, GMC Safari. Трансмиссия
  • ↳ Astro Van, GMC Safari. Ходовая, подвеска, колёса, резина
  • ↳ Astro Van, GMC Safari. Кузов
  • ↳ Astro Van, GMC Safari. Электрооборудование
  • ↳ Express, GMC Savana
  • ↳ Lumina APV
  • ↳ Orlando
  • ↳ VAN
  • ↳ Van. Бензиновый двигатель
  • ↳ Van. Дизельный двигатель
  • ↳ Van. Трансмиссия
  • ↳ Van. Ходовая, подвеска, колёса, резина
  • ↳ Van. Кузов
  • ↳ Van. Электрооборудование
  • ↳ Van. Тюнинг, обустройство салона
  • ↳ Van. Бортовые журналы
  • ↳ Chevrolet. Запчасти
  • ↳ DODGE, CHRYSLER
  • ↳ Caravan
  • ↳ Caravan. Двигатель
  • ↳ Caravan. Трансмиссия
  • ↳ Caravan. Ходовая, подвеска, колёса, резина
  • ↳ Caravan. Кузов
  • ↳ Caravan. Электрооборудование
  • ↳ Caravan. Запчасти
  • ↳ Pacifica
  • ↳ Ram Van
  • ↳ Ram Van. Двигатель
  • ↳ Ram Van. Трансмиссия
  • ↳ Ram Van. Ходовая, подвеска, колёса, резина
  • ↳ Ram Van. Кузов
  • ↳ Ram Van. Электрооборудование
  • ↳ FORD
  • ↳ Aerostar
  • ↳ Aerostar. Двигатель
  • ↳ Aerostar. Система питания, система выпуска
  • ↳ Aerostar. Система охлаждения
  • ↳ Aerostar. Трансмиссия
  • ↳ Aerostar. Ходовая
  • ↳ Aerostar. Тормоза
  • ↳ Aerostar. Кузов
  • ↳ Aerostar. ГСМ и жидкости
  • ↳ Aerostar. Диски, резина
  • ↳ Aerostar. Электрооборудование
  • ↳ Aerostar. Тюниг, обустройство, ремонт
  • ↳ Aerostar. Запчасти
  • ↳ Connect
  • ↳ Econoline
  • ↳ Ford. Запчасти
  • ↳ Econovan
  • ↳ Galaxy I, II
  • ↳ Galaxy III
  • ↳ Freestyle
  • ↳ Windstar
  • ↳ FORD TRANSIT
  • ↳ Transit
  • ↳ Transit. Двигатель
  • ↳ Transit. ТНВД
  • ↳ Transit. Система питания
  • ↳ Transit. Система охлаждения и отопления
  • ↳ Transit. Клапан ЕГР (EGR) и выпускная система
  • ↳ Transit. Кузов
  • ↳ Transit. Трансмиссия
  • ↳ Transit. Подвеска
  • ↳ Transit. Рулевое управление
  • ↳ Transit. Диски, резина
  • ↳ Transit. Тормоза
  • ↳ Transit. Электрика
  • ↳ Transit. Audio/video/сигнализация и пр.
  • ↳ Transit. ГСМ и др. жидкости
  • ↳ Transit. Тюнинг
  • ↳ Transit. Запчасти
  • ↳ Ford. Запчасти
  • ↳ PONTIAC
  • Английские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ LDV
  • ↳ Convoy
  • ↳ Maxus
  • ↳ Pilot
  • ↳ Грузовики DAF
  • Российские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ ВАЗ
  • ↳ ВАЗ-2120 «Надежда»
  • ↳ Largus
  • ↳ ГАЗ
  • ↳ Баргузин, Соболь
  • ↳ Газель
  • ↳ Газель. Двигатель ЗМЗ-402, УМЗ
  • ↳ Газель. Двигатель ЗМЗ-406
  • ↳ Газель. Дизельный двигатель
  • ↳ УАЗ
  • Микроавтобусы и минивэны других производителей
  • ↳ Китайские микроавтобусы и минивэны
  • ↳ Foton
  • ↳ Great Wall Cowry
  • ↳ Higer
  • ↳ Jac Refine
  • ↳ Китайские грузовики
  • ↳ Новинки
  • ↳ Автодома, прицепы-дачи
  • ↳ Другие
  • ↳ Barkas
  • ↳ Nysa
  • ↳ Zuk
  • ↳ РАФ
  • ↳ Грузовики и грузовички
  • ↳ Nissan Atlas
  • ↳ Индийские автомобили
  • ↳ Краны-манипуляторы
  • ↳ Сельхозтехника
  • Антикризис
  • ↳ Требуются транспортные услуги!
  • ↳ Волонтёры на колёсах
  • ↳ Предложение транспортных услуг
  • ↳ Транспортные услуги как бизнес
  • ↳ Бизнес, работа, подработка
  • Общие форумы
  • ↳ Торговый ряд
  • ↳ Запчасти
  • ↳ Автомобили. Покупка, продажа, обмен
  • ↳ Барахолка
  • ↳ Шины и диски
  • ↳ Отдам даром, приму в дар
  • ↳ Автосервисы и магазины. Отзывы, впечатления, поиск
  • ↳ Тюнинг и обустройство
  • ↳ Аудио, видео, связь
  • ↳ ГУ, загружаемое с DVD
  • ↳ ГУ, загружаемое с HDD и SD
  • ↳ Камеры
  • ↳ Система автопарковки
  • ↳ Усилители, сабвуферы
  • ↳ Замена ГУ на другие магнитолы
  • ↳ Защита от коррозии
  • ↳ Тюнинг для бездорожья
  • ↳ Элементы тюнинга
  • ↳ Выбор и приобретение
  • ↳ Автософт
  • ↳ Устройство автомобиля
  • ↳ Гибридные автомобили
  • ↳ Двигатель
  • ↳ Кондиционер
  • ↳ Система охлаждения
  • ↳ Топливная система
  • ↳ Ходовая часть
  • ↳ Электрооборудование
  • ↳ Трансмиссия
  • ↳ Кузов и уход за ним
  • ↳ Сигнализации, защита от угона
  • ↳ Безопасность движения
  • ↳ ДТП
  • ↳ strx.ru
  • ↳ Страхование, экспертиза
  • ↳ strx.tk
  • ↳ АЗС
  • ↳ Человек и закон
  • ↳ Горячая линия
  • Жизнь клубная
  • ↳ Клубная атрибутика
  • ↳ Путешествия и отдых
  • ↳ Здоровое питание на природе
  • ↳ Культурные мероприятия
  • ↳ Охота и рыбалка
  • ↳ Встречи и бусовки
  • ↳ Регионы России
  • ↳ ДФО
  • ↳ Благовещенск
  • ↳ Бурятия
  • ↳ Владивосток
  • ↳ Владивосток. Путешествия, бусовки, активный отдых
  • ↳ Владивосток. Техническая информация, ремонт, магазины запчастей
  • ↳ Камчатка
  • ↳ Находка
  • ↳ Саха (Якутия)
  • ↳ Сахалин
  • ↳ Уссурийск
  • ↳ Хабаровск
  • ↳ Хабаровск. Дела клубные
  • ↳ Хабаровск. Магазины, сервисы, запчасти
  • ↳ Чита
  • ↳ ПФО
  • ↳ Башкирия
  • ↳ Ижевск
  • ↳ Киров
  • ↳ Нижний Новгород
  • ↳ Оренбург
  • ↳ Пермь
  • ↳ Самара
  • ↳ Саратов
  • ↳ Татарстан
  • ↳ Ульяновск
  • ↳ Чувашия
  • ↳ СЗФО
  • ↳ Архангельск
  • ↳ Вологда
  • ↳ Калининград
  • ↳ Карелия
  • ↳ Коми
  • ↳ Мурманск
  • ↳ НАО
  • ↳ Псков
  • ↳ Санкт-Петербург
  • ↳ СФО
  • ↳ Алтай
  • ↳ Алтай. Архив прошедших встреч, бусовок, поездок
  • ↳ Алтай. Ремонт, запчасти, сервисы, магазины
  • ↳ Братск
  • ↳ Иркутск
  • ↳ Иркутск. Дела клубные
  • ↳ Иркутск. Магазины, сервисы, запчасти
  • ↳ Красноярск
  • ↳ Кузбасс
  • ↳ Кузбасс. Дела клубные
  • ↳ Кузбасс. Магазины, сервисы, запчасти
  • ↳ Новосибирск
  • ↳ Новосибирск. Встречи, бусовки, поездки
  • ↳ Новосибирск. Ремонт, запчасти, магазины
  • ↳ Омск
  • ↳ Омск. Прошедшие бусовки
  • ↳ Томск
  • ↳ Томск. Встречи, бусовки, поездки
  • ↳ УФО
  • ↳ Екатеринбург
  • ↳ Курган
  • ↳ Тюмень
  • ↳ ХМАО
  • ↳ Челябинск
  • ↳ ЦФО
  • ↳ Белгород
  • ↳ Брянск
  • ↳ Владимир
  • ↳ Воронеж
  • ↳ Воронеж. Встречи, бусовки, поездки
  • ↳ Калуга
  • ↳ Кострома
  • ↳ Курск
  • ↳ Липецк
  • ↳ Москва
  • ↳ Москва. Встречи, бусовки
  • ↳ Орёл
  • ↳ Рязань
  • ↳ Смоленск
  • ↳ Тамбов
  • ↳ Тверь
  • ↳ Тула
  • ↳ Ярославль
  • ↳ ЮФО, СКФО
  • ↳ Крым
  • ↳ Севастополь
  • ↳ Зарубежье: ближнее и дальнее
  • ↳ Абхазия
  • ↳ Беларусь
  • ↳ Болгария
  • ↳ ДНР, ЛНР
  • ↳ Казахстан
  • ↳ Киргизия
  • ↳ Молдова
  • ↳ Сербия и Черногория
  • ↳ Украина
  • ↳ Европейский Союз
  • ↳ Дом и дача
  • ↳ Увлечения и развлечения
  • ↳ Игры
  • ↳ Интересное в Сети
  • ↳ Кинематограф
  • ↳ Музыка
  • ↳ Мультипликация
  • ↳ Ностальгия по.
  • ↳ Радио
  • ↳ Спорт
  • ↳ Телевидение
  • ↳ Фото
  • ↳ Шедевры рекламы
  • ↳ Юмор
  • ↳ Здоровый микроб
  • ↳ Гараж
  • ↳ Женская парковка
  • ↳ Изобретения и приспособления
  • ↳ Интернет-рация
  • ↳ О работе сайта Микроб.ру
  • ↳ Полезные сайты
  • ↳ avtolib.ru
  • ↳ busforum.ru
  • ↳ gruzovod.ru
  • ↳ jeepforum.ru
  • ↳ toyota-ace.ru
  • ↳ oldbusclub.ru
  • ↳ zpzp.tk
  • ↳ Наши дневники
  • ↳ Андрей 564
  • ↳ ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
  • ↳ Дядя Вова
  • ↳ дядя Саша
  • ↳ михаил в
  • ↳ Кот ДВ
  • ↳ Николай23
  • ↳ нинзя
  • ↳ Рыся54
  • ↳ сербус
  • ↳ СергейКА
  • ↳ Тарножанин
  • ↳ Artem
  • ↳ Elek
  • ↳ FeniksJan
  • ↳ GLOBUSS
  • ↳ hitzoom
  • ↳ JeeP
  • ↳ KioTO
  • ↳ Larry(on/off)
  • ↳ lexman007
  • ↳ lsx
  • ↳ S-master
  • ↳ silver_a44q
  • ↳ skhanko
  • ↳ Skyliner
  • ↳ taxi34
  • ↳ temo4ka77
  • ↳ URFIN
  • ↳ Viatchik
  • ↳ Vlad_1315
  • Микроб.ру
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited Русская поддержка phpBB

Снять поддон с om601 не снимая сам двигатель — возможно ли?

Фотография

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 148
    • Город: СПб и ЛО
    • Автомобиль:
      w124 230E ’87

    ГаражМой гараж

    Отправлено 31 Июль 2017 — 13:00

    Пробил сегодня поддон. Масло все вытекло.

    Нужно менять. Можно ли снять не снимая двигатель целиком?

    На м102 не получилось у меня.

    s124 200TD (om 601) ’87, 4АКПП — с 2016

    Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

    Volvo 740 ’87, 5МКПП — с 2017 по 2017

    w124 230E ’87, 4МКПП (EX микас 7.1) — с 2014 по 2016
    w124 300E ’91, 4АКПП 722.3 — с 2013 по 2014 (продан)
    s124 300TD (om 603) ’88, 5МКПП — 2014 — 2014 (плохо продан)
    w124 230E ’88, 4МКПП — 2009 — 2013 (продан)

    #2 ОФФЛАЙН persona_non_grata

    persona_non_grata

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 839
    • Город: Витебск
    • Автомобиль:
      w123 200d, 280e.

    Отправлено 31 Июль 2017 — 13:41

    И на 102 можно, и на 601 можно.
    Вся информация о w123 (на немецком), 655MB
    w123 200d 81г, сгнил.
    w123 280e.
    w201 190e 84г.

    #3 ОФФЛАЙН mcgaki

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 148
    • Город: СПб и ЛО
    • Автомобиль:
      w124 230E ’87

    ГаражМой гараж

    Отправлено 31 Июль 2017 — 14:58

    И на 102 можно, и на 601 можно.

    C m102 ошибку свою уже понял, на 601 учитывая, что он даже поменьше будет полагаю, что проблем не будет.

    s124 200TD (om 601) ’87, 4АКПП — с 2016

    Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

    Volvo 740 ’87, 5МКПП — с 2017 по 2017

    w124 230E ’87, 4МКПП (EX микас 7.1) — с 2014 по 2016
    w124 300E ’91, 4АКПП 722.3 — с 2013 по 2014 (продан)
    s124 300TD (om 603) ’88, 5МКПП — 2014 — 2014 (плохо продан)
    w124 230E ’88, 4МКПП — 2009 — 2013 (продан)

    #4 ОФФЛАЙН колясик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 820
    • Город: Лен Область Гатчина
    • Автомобиль:
      w 124Т MOD E-220

    ГаражМой гараж

    Отправлено 31 Июль 2017 — 15:14

    с подушек мотор окрутить

    и приподнять потребуется!

    Седан 201 2.5 D АКПП 1992 5 лет

    Сарай 124 2.2 акпп 1995 6 лет

    Седан 124 2,8 1993 кожа РКПП 2 года

    #5 ОФФЛАЙН колясик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 820
    • Город: Лен Область Гатчина
    • Автомобиль:
      w 124Т MOD E-220

    ГаражМой гараж

    Отправлено 31 Июль 2017 — 16:17

    Пробил сегодня поддон. Масло все вытекло.

    Нужно менять. Можно ли снять не снимая двигатель целиком?

    На м102 не получилось у меня.

    Учитывая дороги до твоего дома

    но все поправимо!

    Седан 201 2.5 D АКПП 1992 5 лет

    Сарай 124 2.2 акпп 1995 6 лет

    Седан 124 2,8 1993 кожа РКПП 2 года

    #6 ОФФЛАЙН mcgaki

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 148
    • Город: СПб и ЛО
    • Автомобиль:
      w124 230E ’87

    ГаражМой гараж

    Отправлено 31 Июль 2017 — 16:51

    Учитывая дороги до твоего дома

    не удивлюсь

    мерса жалко

    но все поправимо!

    Там дырка мелкая, 20 км проехал. Через 10 загорелось масло, а когда на паркинг на работе заезжал уже давление стало падать и следы на бетоне остались.

    Сейчас жду когда мне выговор за масляную лужу сделают Ну и думаю, как обратно с третьего этажа машину катить.

    Сообщение отредактировал mcgaki: 31 Июль 2017 — 16:52

    s124 200TD (om 601) ’87, 4АКПП — с 2016

    Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

    Volvo 740 ’87, 5МКПП — с 2017 по 2017

    w124 230E ’87, 4МКПП (EX микас 7.1) — с 2014 по 2016
    w124 300E ’91, 4АКПП 722.3 — с 2013 по 2014 (продан)
    s124 300TD (om 603) ’88, 5МКПП — 2014 — 2014 (плохо продан)
    w124 230E ’88, 4МКПП — 2009 — 2013 (продан)

    #7 ОФФЛАЙН major rtv

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 296
    • Город: Севастополь
    • Автомобиль:
      124 200d 1987 акпп

    ГаражМой гараж

    Отправлено 31 Июль 2017 — 20:12

    откручиваешь подушки,снимаешь левую,поддомкратить под коробку вверх до упора,открутить хз сколько болтов поддона и вынимаешь его оттуда отклоняя движок вбок.Неделю тому снимал по этой методе.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *