ВАЗ 2110 клинят передние тормоза

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8
#1 Гость_grigor10_*

Гость_grigor10_*
- Гости
Отправлено 27 February 2003 — 15:52
После 80-90 км непрерывной езды подклинивают переднии тормоза(с обоих сторон), педаль тормоза становится жесткой (нет свободного хода), проявляется постепенно — чем дальше ехаешь тем эти признаки ярче выражены (сответствено греются клодки, диски). Колодки менял месяца 1.5 назад проехал на них 1500 км. Помогите советом.
С уважением Григорий
Заклинивают передние тормоза ВАЗ 2110

Всем привет, вчера катался целый день ничего не предвещало беды и в один момент я почувствовал что машина не хочет ехать и педаль тормоза стала дубовая. Я остановился и увидел что заклинили передние тормоза…я запустил двигатель пару раз по нажимал на тормоз оп и отпустило их…за вечер заклинивало так раза 4… приехав в гараж с пацанами подвесили передок, передние колеса крутились от руки.тормозили, крутили несколько раз все гуд…
Накануне с тормозами ничего не делал разве что месяц назад проточил ТД и заменил смазку и пыльники направляющих. сам процесс замены
Вакуум рабочий, не шипит, при запуске двс педаль тормоза становится мягкой.
ЧТО это может быть. ГТЦ?
клинят оба передних колеса одновременно
Всем доброго дня. Подскажите, кто знает. Ехал я никого не трогал, переключился на нейтралку и стал притормаживать перед светофором и вдруг прозвучал стук спереди из подкапота и заклинило оба передних колеса примерно на секунду, соответственно засвистели колеса по асфальту. Через секунду отпустило и я нормально поехал дальше. Перед этим ехал по лужам примерно по половину колеса (хотя врядли это как то могло повлиять). Такое у меня уже было пару раз, но за последние три месяца такая проблема не встречалась. У кого не спрошу никто не может подсказать куда смотреть. Ехал с другом, который сказал что возможно это беда с КПП или с полуосью. Важными факторами этой проблемы является то, что клинят колеса только на нейтральной передачи, только когда не большая скорость, только когда я притормаживаю, нажимая педаль тормоза. В КПП масло недавно менялось.
PS: в предыдущие разы грешил на тормозной диск и на колодки, но вскрытие показало, что тормозной диск и колодки в полном порядке.
Решил написать в этот раздел, так как грешу на КПП (больше не знаю на что грешить). Подскажите, у кого какие предположения. Заранее СПАСИБО
путинбог
Новенький
Регистрация 12 Мар 2012 Сообщения 195 Возраст 41 Город волгоград Авто 21099, 1,5, 1999
передние колеса могут не крутиться по 3 причинам:
1. застучал движок, но это не твой случай. они не будут крутиться на скорости, а на нейтрале свободно.
2.тормозные колодки, ступичные подшипники и т.п. вобщем то что у колеса находится. тоже наврядли, тем более ты вскрывал там все, еслтб чото было скорее всего увидел бы.
3. коробка. скорее всего она родная. сними вскрой. если есть яма то это не так проблематично. 2-3 дня вполне хватит чтоб снять перебрать поставить.
„у”ченик
Молодой-зеленый
Регистрация 8 Янв 2012 Сообщения 30 Город донецк Авто ваз 2109. Двигатель 1,3. Год в
только возникает вопрос, при чем здесь коробка, если клинят колеса на нейтральной передаче, при которой привод на колеса не идет. Может есть еще какие то варианты?
COLEMAN
Новенький
Регистрация 25 Фев 2011 Сообщения 203 Возраст 43 Город Новосибирск Авто ВАЗ 2108 1,3 1996
Когда КПП разбирают,чтоб раскрутить гайки валов включают одновременно две передачи,и таким образом их фиксируют.
Случай очень нестандартный.Лучше тряхни коробочку,для уверенности.
Ибра
Новенький
Регистрация 17 Янв 2012 Сообщения 68 Возраст 36 Город Дагестан Авто Ваз2109 88г
У меня блокировались так же оба колеса одновременно, но когда давал задний ход поднагрузку, ослабла подушка коробки, как затянул стало норм. Возможно и у тебя также подушка виновата какая-нибудь..
konuhov999
Новенький
Регистрация 6 Окт 2012 Сообщения 74 Возраст 34 Город Орск Авто Ваз 21099, 1,5, 1995 г.в.
только возникает вопрос, при чем здесь коробка, если клинят колеса на нейтральной передаче, при которой привод на колеса не идет. Может есть еще какие то варианты?
Как причем? Даже когда ты на нейтральной передаче, в коробке крутится первичный вал. Может подшипник первичного вала так клинит? А когда так клинит ты не пробовал выжимать сцепление? Если при выжиме сцепления заклинивание проходит, то это точно в коробке дело. И еще, когда стоишь на холостом ходу, есть такое, что шум со стороны сцепления,коробки? А когда выжимаешь сцепление шум проходит?
M@ks
Молодой-зеленый
Регистрация 5 Авг 2011 Сообщения 28 Город украина Авто 21099,1.5 1995
:sos: У меня вот тоже проблема с клином передних колес,причем как на скорости,так и на нейтралке.На ровной дороге ничего не происходит,а вот на неровностях,когда встряхивает передок клинят колеса(иногда с визгом, иногда просто рывками). Гранаты в норме, не хрустят,супорты и колодки смотрел,все ок. Если это коробка, то что за поломка там может быть? Помогите, у кого было подобное, а то не знаю 100% коробка или еще что может быть. Ездить нужно, а так стремно, только вижу неровную дорогу, так и жду— сейчас блин заклинит.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
почему клинят передние тормоза ваз 2112
была проблема такая на ваз 2108, купил новые супорта, проблема решилась но когда перегреваешь тормоза то они опья тормозят, короче это в натуре ваз и тормозня система там такая что быперегреть тормоза и в валится во чтото . не летайте на вазах! даже в ланосе тормоза намного продуманые и + вентилирумые. удачи на дорогах.
перебирать суппорта — срочно! гони в сервис пусть переберут, может даже и менять надо что то, эта проблема явно не решится мойкой машины . там техническая проблема, и не потому что это ваз, в иноморках текже проблемы бывают в запущенных случаях, а вы видимо давно в тормаза не залезали (не считая замена колодок) , вот и проблемы
откручи штуцера прокачки=если самотеком идет, то закисли поршеньки (под пыльник смазки и поганять разработать сводить разводить)
если самотеком не идет=перекрыто компенсационное в главном (или укорочить шток вакуума или манджеты разбухли) проверить=попустить главный от вакуума мм на 4-оттянуть прямо с трубками=и самотек проверить
ближе закисшие=воды много
ПС даже новые=плотные сопряжения=поршенек манджета + сухое=смазать и поганять
закисли суппорта, колодки не расходятся полностью, они постоянно трутся о диски, и греются.
можно попробовать их разработать, и направляющие суппорта. и смазать их смазкой, которая держит высокую температуру.
Скорее всего расслоение (забиты) тормозные шланги
была такая проблема клинило левое переднее колесо поменяли суппорт шланг главный тормозной цилиндр ни чего не изменилось выбросили регулятор задних тормозов в народе его зовут колдун сделали напрямую без него клин исчез тормоза в порядке все стало работать как часики