Где находится номер рамы на газ 53
Перейти к содержимому

Где находится номер рамы на газ 53

  • автор:

Паспортные данные автомобилей ГАЗ-3309 и ГАЗ-3307

К паспортным данным автомобиля относят идентификационный номер транспортного средства (ТС) и его составных частей — шасси, кабины и двигателя.

Идентификационный номер ТС нанесен на правом лонжероне рамы перед передним кронштейном задней рессоры (см. рис. 1.1).

Место нанесения идентификационного номера автомобиля или номера шасси ГАЗ-3309 и ГАЗ-3307

Рис. 1.1. Место нанесения идентификационного номера автомобиля или номера шасси:

Пример нанесения идентификационного номера ТС:

Х96 — международный идентификационный код ООО «Автозавод «ГАЗ»;;

330700 — индекс автомобиля;

8 — код модельного года (8 — 2008 г., 9 — 2009 г.);

0840594 — порядковый номер автомобиля;

Модельный год — период, равный в среднем календарному году, в течение которого выпускаются автомобили с одинаковыми конструктивными признаками.

Идентификационный номер кабины нанесен на нижнем фланце правой боковины кабины.

Пример нанесения номера кабины:

330700 — индекс кабины;

8 — код модельного года (8- 2008, 9 — 2009);

0045366 — порядковый номер кабины.

В качестве ограничителя номера с левой стороны используется технологическое отверстие на фланце боковины.

Идентификационный номер двигателя ЗМЗ-5231 выбит с правой стороны блока цилиндров (на площадке в верхней части переднего торца).

Пример нанесения идентификационного номера двигателя указан на рис. 1.2.

Пример нанесения номера двигателя ЗМЗ-5231 ГАЗ-3309 и ГАЗ-3307

Рис. 1.2. Пример нанесения номера двигателя ЗМЗ-5231:

1 — модель (модификация) двигателя; 2 — код комплектации двигателя; 3 — код года изготовления двигателя; 4 — код изготовителя двигателя; 5 — порядковый номер двигателя

Идентификационный номер блока цилиндров двигателя расположен с переднего торца блока на верхней горизонтальной поверхности, образованной приливом под фланец крепления крышки распределительных шестерен.

Идентификационный номер двигателя Д-245.7 Е3 выбит на заводской табличке (рис. 1.3), расположенной на блоке цилиндров с правой стороны в средней части.

В табличке приведены следующие данные:

а — индекс двигателя;

b — порядковый номер двигателя.

В табличке приведены также знаки соответствия требованиям сертификцаии в Российской Федерации и в Республике Беларусь.

Пример нанесения номера двигателя Д-245.7 ЕЗ ГАЗ-3309 и ГАЗ-3307

Рис. 1.3. Пример нанесения номера двигателя Д-245.7 ЕЗ

Паспортные данные автомобиля также указаны на заводской табличке (рис. 1.4), расположенной на задней стойке правой боковины кабины.

Пример заводской таблички с паспортными данными автомобиля ГАЗ-3309 и ГАЗ-3307

Рис. 1.4. Пример заводской таблички с паспортными данными автомобиля ГАЗ-3307:

а — номер одобрения типа транспортного средства; b — идентификационный номер ТС (автомобиля); с — максимально допустимая полная масса автомобиля; d — максимально допустимая полная масса автомобиля с прицепом; е — максимально допустимая нагрузка на переднюю ось; f — максимально допустимая нагрузка на заднюю ось; g — индекс двигателя.

Рядом с заводской табличкой на автомобиле установлена специальная табличка, на которой приведена информация о международных сертификатах (официальных утверждениях), распространяющихся на все модификации автомобилей данной категории.

На каждый конкретный автомобиль распространяются только те сертификаты, которые соответствуют данной модификации автомобиля и установленному на него двигателю.

К паспортным данным шасси, поставляемым другим предприятиям для изготовления специзделий, имеющих свой индекс, относятся номер кабины, шасси, двигателя.

Идентификационный номер шасси наносится на правом лонжероне рамы (см. рис. 1.1).

Пример нанесения номера шасси:

330700 индекс шасси;

8 — код модельного года (8 — 2008, 9 — 2009);

0840595 — порядковый номер шасси.

Заводская табличка ООО «Автозавод «ГАЗ»; на шасси не устанавливается

В составе транспортного средства номер шасси не наносится.

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на новости!

Форум ГАЗ 52/53

Привет! Скажите пожалуйста, хочу продать ГАЗ 53, не могу найти номер шасси на раме, где он может быть? я уже зачистил почти всю раму. сил нет.

lexuss Сообщения: 2 Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:09

Re: Номер шасси на раме

Сообщение lexuss » 24 июл 2012, 11:17

все номера на правом лонжероне перед кронштейном крепления рессоры. на газ 53 они писались. шасси смотрят по табличке, на кабине за дверью.

Pavel Сообщения: 2 Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:54

Re: Номер шасси на раме

Сообщение Pavel » 24 июл 2012, 22:22

Спасибо! Я боялся не продать, при регистрации смотрят же, но продал, на номер на самой раме не смотрели, сказали это важно лишь для Зилов.

VictorMl Сообщения: 3 Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 09:55 Контактная информация:

Номер шасси на раме

Сообщение VictorMl » 21 ноя 2015, 08:10

Номер шасси на раме посмотрите с пассажирской стороны по середине возле аккумов или у запасного колеса сзади. Наносился краской — не выбивался.

4 сообщения • Страница 1 из 1

  • Всё о ГАЗ-52/53
  • ↳ Двигатель
  • ↳ Трансмиссия
  • ↳ Рама и управление
  • ↳ Кузов
  • ↳ Эксплуатация
  • Барахолка
  • ↳ Продажа/покупка автомобилей
  • ↳ Продажа/покупка запчастей
  • ↳ Продажа/покупка аксессуаров
  • Конструкторское бюро
  • ↳ Восстанавливаем раритет
  • ↳ Пластическая хирургия
  • ↳ Оборудование и материалы
  • Опыт
  • ↳ Документация
  • ↳ Наш опыт
  • ↳ Учимся у других
  • ↳ Лирика
  • ↳ Путешествия
  • Интернет-клуб ГАЗ-52/53
  • ↳ Трёп
  • ↳ Книга отзывов и предложений
  • ↳ Наши машинки
  • ↳ Видео ГАЗ-52/53
  • Список форумов
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

Номер рамы газ 53

Хочу приобрести газ 53 но у него стерся номер рамы так как он был написан краской. Будут ли проблемы с переоформлением документов ?

Лучший ответ

Сам продавал Газ-53, ко мне приехал мужик с другого города посмотрел номер на раме а там номер краской написан, говорит что тоже купил Газ-53 а там номер тоже с краской, ему в ГАИ говорят что номер должен быть выбит, а сам он уже страховку сделал и теперь пошёл искал с выбитыми номерами дальше . P.S Я свой Газ-53 продал родственникам но они его оформили но у нас город маленький все друг друга знают, а в больших городах проблемы с оформлению

Остальные ответы
В чем проблема. напиши его тоже краской.

Если гдето в провинции, то можно будет договорится. А вообще, чтобы номер стерся -надо постараться, он же выбивается на раме механически.

Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103251) 8 лет назад
Нет. На Газонах краской писали, в том то и дело.
Ничего там не выбивалось.

Sergey Мудрец (11358) Омг. Я такого представить не могу. На всех газонах, что я видел был выбит номер на раме с права, ближе к кабине. То, что его потом замазывали маститками, грязью и т. д. это понятно, но просто краской.

Да скорее всего будут.
Многие с ГАЗонами на эту тему мучаются. Кому-то проканывает, кому-то нет.
С ними вечно морока из-за этих стершихся номеров.

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 144 из 161

traktorist-AST пишет:

А на раме номер краской.

в каком году номер краской песали,приехайте в гаи с написаной краской номер,увидят и разговаривать не будут и на экспертизу отправят.У нас и газонов почти уже нет,за редким исключением,по пальцам посчитать можно.

Вы я смотрю совсем не в теме а еще советы даете. ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ до 90х годов номер рамы краской и сверяют его только по табличке на кабине. У кого то набит но хз в живую не видал. Порезал на металл этого хлама немало. Сам оформлял 3(три) газона и 2 зила причем не в одном гаи — ноль вопросов к раме хотя там ничего не набито. Табличка главное. Мотор смотрят только модель рядом с номером. Хотя что я рассказываю — у вас там отдельное гос-во телевизор послушать — так скоро строем маршировать будем по тротуарам. И ГАЗонов всех моделей у вас кот наплакал — это точно — но вот учат упорно молодые гайцы устройство ГАЗ-4509. И еще наверное в полуторках, 51-х, Колхидах и ИФАх они шарят — не забалуешь.

вс, 16.12.2018 — 18:28
Регистрация: 20.11.2015 — 18:32
Заходил: 1 год 8 месяцев назад
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос . Перемыкаю стартер . Не чего не происходит . Тухнет кобутто массы нет . Отпускаю загорается . Думаю или правда масса . Или один аккумулятор лёг.

КЛЕММЫ у акумов стопудово окислились — тол ко что так же сношался. Еще не сразу и наладишь — налет тонкий но крепкий.

вс, 16.12.2018 — 18:33
: Забайкальский край
Регистрация: 26.03.2014 — 06:55
Заходил: 14 часов 42 минуты назад
Иван Афанасьев]

[quote=Цырен Ендонов пишет:

У меня с переоформлением с бортового на самосвал вообще не было проблем делов то на час, вскрыли ламинат и там прописали переоборудован на самосвал и печать поставили, гайцы останавливают даже и не спрашивают, вот переделка моей машины на раму зил, правда пришлось раму отрезать сзади сантимов двадцать красным обвел, ну и просвет от переднего колеса до заднего стало больше на сантимов 15 чем с рамой газона

[/quote

Цырен как двигатель себя показал ?А то у нас шестерка редкость .

сам двигун почти не убиваемый если по уму ездить, один раз сделал нормально и все, по поводу запчастей скажу они сейчас в Нижнем Новгороде по двигателю почти все есть только цены на какие то запчасти космические, например кольца комплект стоит 5 т.р думаю это еще по божески, у меня теперь кольца от т-40 ставлю поршня уже проточены, вкладыши заказывал в этом году летом комплект кор. шат. 0,05 обошлось 3300 коренные стоили 1400 а шат.-1900 как то так, даже двигун есть 170т.р стоит. а вот 2000 -м году, да действительно запчасти колхозили как могли, эксплуатирую его с 1999 года. Могу сказать одно машина зверь, а водитель собака

вс, 16.12.2018 — 18:51
: Забайкальский край
Регистрация: 26.03.2014 — 06:55
Заходил: 14 часов 42 минуты назад
traktorist-AST пишет:

Антон Фадеевич пишет:

traktorist-AST пишет:

А на раме номер краской.

в каком году номер краской песали,приехайте в гаи с написаной краской номер,увидят и разговаривать не будут и на экспертизу отправят.У нас и газонов почти уже нет,за редким исключением,по пальцам посчитать можно.

Вы я смотрю совсем не в теме а еще советы даете. ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ до 90х годов номер рамы краской и сверяют его только по табличке на кабине. У кого то набит но хз в живую не видал. Порезал на металл этого хлама немало. Сам оформлял 3(три) газона и 2 зила причем не в одном гаи — ноль вопросов к раме хотя там ничего не набито. Табличка главное. Мотор смотрят только модель рядом с номером. Хотя что я рассказываю — у вас там отдельное гос-во телевизор послушать — так скоро строем маршировать будем по тротуарам. И ГАЗонов всех моделей у вас кот наплакал — это точно — но вот учат упорно молодые гайцы устройство ГАЗ-4509. И еще наверное в полуторках, 51-х, Колхидах и ИФАх они шарят — не забалуешь.

на моем газ 4301 действительно с правой стороны номер был белой краской написан, вот по ней и оформляли 99 году, правда счас поменял на раму зил и хотел трафаретом нарисовать потом передумал, не собираюсь его продавать

вс, 16.12.2018 — 23:21
: Павловский Посад М.О
Регистрация: 01.12.2013 — 18:52
Заходил: 2 часа 33 минуты назад
traktorist-AST пишет:

Вы я смотрю совсем не в теме а еще советы даете. ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ до 90х годов номер рамы краской и сверяют его только по табличке на кабине. У кого то набит но хз в живую не видал. Порезал на металл этого хлама немало. Сам оформлял 3(три) газона и 2 зила причем не в одном гаи — ноль вопросов к раме хотя там ничего не набито. Табличка главное. Мотор смотрят только модель рядом с номером. Хотя что я рассказываю — у вас там отдельное гос-во телевизор послушать — так скоро строем маршировать будем по тротуарам. И ГАЗонов всех моделей у вас кот наплакал — это точно — но вот учат упорно молодые гайцы устройство ГАЗ-4509. И еще наверное в полуторках, 51-х, Колхидах и ИФАх они шарят — не забалуешь.

Вы живёте вы своём мире,у вас даже регион не указан где живёте,как вы гаишнику докажите что номер должен краской написан,он вам скажет что должен выбит,и завернёт на экспертизу и разговаривать не будет.И если вы такой продвинутый то купите у меня газ 3307 весь БН и можете делать с ним всё что захотите.

пн, 17.12.2018 — 00:09

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский

: Ростовская обл.
Регистрация: 07.01.2014 — 20:37
Заходил: 2 года 2 месяца назад
traktorist-AST пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос . Перемыкаю стартер . Не чего не происходит . Тухнет кобутто массы нет . Отпускаю загорается . Думаю или правда масса . Или один аккумулятор лёг.

КЛЕММЫ у акумов стопудово окислились — тол ко что так же сношался. Еще не сразу и наладишь — налет тонкий но крепкий.

Не один ак сдох.

пн, 17.12.2018 — 07:24
Регистрация: 20.11.2015 — 18:32
Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Антон Фадеевич пишет:

как вы гаишнику докажите что номер должен краской написан,он вам скажет что должен выбит,

Ясно с Вами. Не буду спорить — а то напишу опять какую политическую гадость. Не верите мне — гугл и яндекс в помощь.
ГАЗ-3307 купим без проблем. Привозите в г.Астрахань. Порезанный на куски до 1м — 13руб/кг. Целиком — 10руб/кг.

пн, 17.12.2018 — 08:20
: Забайкальский край
Регистрация: 26.03.2014 — 06:55
Заходил: 14 часов 42 минуты назад

Не верующим фомам вот фото моей родной рамы газ 4301 машинка 1993г.

пн, 17.12.2018 — 08:55

Аватар пользователя Владимир казах

Регистрация: 20.10.2015 — 17:00
Заходил: 2 года 1 неделя назад
Цырен Ендонов пишет:

Не верующим фомам [изображение] вот фото моей родной рамы газ 4301 машинка 1993г.

У меня на газоне тоже был номер краской нанесён,и могу ошибется зил с 93 года тоже номер был краской нанесён

пн, 17.12.2018 — 11:13

Аватар пользователя Хайсер

: Ярославская область
Регистрация: 16.07.2013 — 20:11
Заходил: 10 минут 40 секунд назад
Шyриk пишет:

если кому то надо поищу.

Если недалеко спрятан, то выложи при случае.
Номер, нанесенный краской — деликатная тема.

пн, 17.12.2018 — 12:29
: сыктывкар
Регистрация: 04.12.2015 — 16:40
Заходил: 6 часов 28 минут назад

А что там деликатного,до какого-то года номера краской наносили.А потом стали выбивать. В гаи со стёртым (нечитаемым )номером могут отправить на экспертизу,а могут так нам учёт поставить.Всё от инспектора зависит. В дальнейшем такие рамы могут прописать в свидетельстве как без номерные.

пн, 17.12.2018 — 13:01
: Павловский Посад М.О
Регистрация: 01.12.2013 — 18:52
Заходил: 2 часа 33 минуты назад
traktorist-AST пишет:

ГАЗ-3307 купим без проблем. Привозите в г.Астрахань. Порезанный на куски до 1м — 13руб/кг. Целиком — 10руб/кг.

Не проблема пригнать,к этой сумме вы ещё 50 руб за км,с Вас.

пн, 17.12.2018 — 15:39
: Ставропольский край , Туркменский район
Регистрация: 05.02.2016 — 20:19
Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Антон Фадеевич пишет:

traktorist-AST пишет:

Вы я смотрю совсем не в теме а еще советы даете. ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ до 90х годов номер рамы краской и сверяют его только по табличке на кабине. У кого то набит но хз в живую не видал. Порезал на металл этого хлама немало. Сам оформлял 3(три) газона и 2 зила причем не в одном гаи — ноль вопросов к раме хотя там ничего не набито. Табличка главное. Мотор смотрят только модель рядом с номером. Хотя что я рассказываю — у вас там отдельное гос-во телевизор послушать — так скоро строем маршировать будем по тротуарам. И ГАЗонов всех моделей у вас кот наплакал — это точно — но вот учат упорно молодые гайцы устройство ГАЗ-4509. И еще наверное в полуторках, 51-х, Колхидах и ИФАх они шарят — не забалуешь.

Вы живёте вы своём мире,у вас даже регион не указан где живёте,как вы гаишнику докажите что номер должен краской написан,он вам скажет что должен выбит,и завернёт на экспертизу и разговаривать не будет.И если вы такой продвинутый то купите у меня газ 3307 весь БН и можете делать с ним всё что захотите.

зачем , я в ставропольском крае ставил года три или четыре газ 3307 , рама меняна была , тоже краской номер нарисован , в мрэо даже не смотрели раму , шильдик на кабине посмотрели и все

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *