Запуск машины от сварочного аппарата

Когда сел аккумулятор, и надо быстро запустить авто, то первая мысль- пускозарядник или прикуриться от другой машины. Согласен! Но я пользуюсь еще одним способом! Я запускаю машины от сварочноего полуавтомата. всё предельно просто. Меня всё устраивает, даже очень. Освоил я это когда собрал свой дизельный мотор после ремонта, и стал вопрос прокачать топливо по системе( это можно сделать только маслать стартером долго) садиться АКБ и всё. Тут я подумал что можно же и от сварочного полуавтомата запустить! И всё работает! маслай сколько стартер сможет. аккумулятор всегда готов! и после этого я запускал уже около 30 авто таким образом( и не по одному разу ) . Запускались и инжекторные авто, и карбюраторные, и дизеля( как на видео). Полет нормальный!
Подписывайтесь на мой блог, будет много инверсного!
Как завести авто от сварочного аппарата?

Как завести авто от сварочного аппарата? Руслан: Я работал на стройке и один раз моя ваз семерочка пока я работал замёрзла. Ну и вот один электрик мне подсказал мы говорит у себя в деревне раньше трактора прикуривали сварочным. Взяли на стройке сварочный аппарат инверторный и подключили к аккумулятору моей машины. А дальше как в видео ролике сигналка все лампы всё сгорело даже что-то взорвалось. После этого уже другой автоэлектрик оживлял мою ласточку около 3 дней. А наш электрик получил от меня таких словесных люлей, потом долго обтекал ну ничего, всяко бывает. С него я ничего не взял, он тогда и сам сильно испугался. Конечно же он извинился за свой косяк да и ладно!
Дата: 2020-04-27






Комментарии и отзывы: 9
Дмитрий
Трактора и грузовики с простым ТНВД заводятся в любой мороз. Ток выставляю на максимум. + Кидаем на клемму АКБ поворачиваем ключ в режим стартера и только после этого минус втыкает в раму, кабину или что под рукой. Первый раз пробовал так заводить москвич. Накинул на акум провода он завелся, а когда начал снимать провода не отключив сварочник проскочила дуга и акум взорвался. Заводил от обычного инвертора, напряжение холостого хода около 60в. При замыкании на аккумулятор, он берет лишнее напряжение на себя, не давая перегореть лампочкам, при этом начинает кипеть. Не рекомендую заводить таким способом авто с мозгами.
ответить
Кайсар
Хочу по благодарить Гараж 54 за столь далеко идущие эксперименты, не знаю откуда у Вас столько бюджета) какую бы идею не предложили, всегда готовы выполнить ради интереса и шоу. Браво! Хотелось бы увидеть правдоподобные эксперименты, такие как прикрутить к жиге компрессор или турбину и замер с диностенда, да и можно разжать СЖ. Знаю как много таких опытов, но хотелось бы увидеть на вашем канале. Так же интересно что будет если залить спирт 70% в бак без примеси бензина.
ответить
Александр
так то что то маловато у аппарата напряжение холостого хода, в идеале для устойчивого горения дуги оно обычно бывает 48-65 вольт, а у вас 22-чё то как то где то не то накручено. или у сварочника стоит отсёчка по напряжению-когда без нагрузки-с такой характеристикой хорошо работать в сырых местах и в ёмкостях, чтобы при остановки сварки случайно не попасть под большое напряжение.
ответить
Босс
В далеком 90. Мы с другом собирали из двух машин одну. Москвич 412 кузов и УАЗ ходовая. Получился высокий красовер. Выделялся среди всех машин ) правда по бездорожью не гоняли. Собирали во едино этот аппарат конечно же не мы, мы просто помогали, все работы делали уже профи из СТО.
ответить
Юрий
Заряжал и заводил от сварочника не раз, только напряжение на балансе нужно высадить и всё заведетсься и зарядиться не сгорит, провод не тостый от 220 метра 3 и больше, в разрыв клеммы сварочника на минимальный ток и заводим, напряжение по приборам не больше нормы 14. 4-14. 7вольт
ответить
Alex
А слабо было про стартер поискать в сети? Номинальная мощность, кВт. 1, 3 Потребляемая сила тока при номинальной мощности, не более, А. 290 (260 ) Потребляемая сила тока в заторможенном состоянии, не более, А. 550 (500 ) Потребляемая сила тока на холостом ходу (без реле), не более, А. 60 (35 )
ответить
Магомед
Я стабильно зимой завожу машину с аппарата ни чего не перегорела даже компьютер целый главное не снимать аккумулятор и выключать сварку по шустрее как за ведётся. и самое главное так как заводят на ролике вообше нельзя все горит как тока включите зажигание
ответить
Артем
прежде чем крутить стартер с ключа надо отсоединить силовой кабель от втягивающего! и подключить непосредственно к втягивающему твой сварочник. так не спалишь проводку в авто! сгорит только стартер если долго маслать. а завести реально!
ответить
Paul
Зарядка автомобильной батареи производится напряжением от 13, 2 до 14, 2 вольта. Напряжение холостого хода инверторного сварочного аппарата от 65 до 85 вольт. Те на 700% больше! Даже если кратковременно, даже на 5 секунд. Я бы этого делать не стал.
ответить
можно ли Заводит автомобиль сварочным аппаратом инвертером

всем привет много увидел в ютубе видео где заряжают автомобильные аккумуляторы и даже запускают автомобили самый холодный в мороз вот пару видео
Заводим автомобиль сварочным аппаратом . Пуск двигателя зимой
Сварочный инвертер моментально, даже в самые лютые морозы заведёт двигатель автомобиля даже с самым убитым аккумулятором
сварочный инвертор зарядка аккумулятора
сварочный инвертор зарядка аккумулятора. В сварочном инверторе SSVA-mini «Самурай» имеется функция пуско -зарядки автомобиля.
вот и у меня я имею Сварочный аппарат инверторный Ресанта САИ 160 можно ли им заводит автомобиль или зарядит аккумулятор
как у меня был автопуск орион воль 12/24
все стуки были сперва один сгорел потом второй
сейчас имею зарядку зу-55а она очень слабая и заряжает аккумулятор только на 55 ампер
на 60 и тем более на 77 ампер не до заряжает
а зарядку автопуск так и не получается починить
и так вопрос сколько Сварочный аппарат инверторный Ресанта САИ 160 даёт вольт сила тока
напишите все что вы узнали и знали сами.
Как легко завести машину если сел аккумулятор _ Сварочным аппаратом _

Всем привет. Если сел аккумулятор, то не беда если есть под рукой сварочный аппарат))). Можно легко прикурить тачку. Короче говоря смотрите))) и все увидите. сварочник можно купить здесь: http://ali.pub/535900 Мультиметр здесь: http://ali.pub/4lq1w8 Покупаю все с кэшбэком LetyShops /Регистрируйся, покупай как обычно и получай часть потраченных денег обратно: https://letyshops.com/soc/sh-1?r=5481121 Поддержать канал Вы можете двумя способами: 1) морально -поставь лайк, подпишись на канал, расскажи друзьям. 2) материально — сбербанк: 2202 2014 9765 2442 Всем пока. #зарядкааккумулятора #селаккумулятор #завестисьвмороз
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии.