Стеклоподъемники

10 лет
оба передних стеклопода при авто-подъеме ведут себя следующим образом: поднимаются до конца, секунду подумают, едут вниз и опускаюцо на 3/4 примерно
кто-нить сталкивался с таким багом?
![]() |
стеклоподъемник, эсп, электростеклоподъемники, двери, стекла дверей |
22 июня 2007
Стеклоподъемники
22K
просмотров
14
участников
19
сообщений
slanick
22 июня 2007
Им что то мешает видимо. Срабатывает функция против защемления. Посмотрите в мануале, там есть статейка как настроить.
slanick
22 июня 2007
Инициализация электродвигателя стеклоподъемника окна двери
1. Нажмите на кнопку закрывания переключателя стеклоподъемника окна до полного закрывания окна
и удерживайте кнопку в положении закрывания еше секунду.
2. Отпустите кнопку закрывания переключателя стеклоподъемника окна и снова нажмите на нее два или три раза,
каждый раз в течение одной секунды.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если инициализация электродвигателя стеклоподъемника окна двери выполнена правильно,
окно двери полностью откроется и закроется автоматически.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если окно двери не закрывается автоматически, полностью повторите процедуру.
3. Нажмите на кнопку открывания переключателя стеклоподъемника окна до полного открывания окна
и удерживайте кнопку в положении открывания еще секунду.
4. Быстро нажмите и отпустите кнопку закрывания переключателя стеклоподъемника окна двери.
5. Повторите процедуру инициализации электродвигателя стеклоподъемника окна двери для каждого
электродвигателя стеклоподъемника окна двери.
Как настроить стеклоподъемники на форд мондео 4

- После отсоединения аккумуляторной батареи в принципе необходимо проводить настройку каждого стеклоподъемника.
- Нажмите на выключатель стеклоподъемника, стекло должно полностью сместиться вверх.
- После того как стекло будет закрыто, удерживайте выключатель по меньшей мере еще одну секунду.
- Только затем отпустите выключатель и еще раз затем нажимайте на него 2–3 раза, каждый раз в течение одной секунды.
- Если двигатель воспринял ваши команды, то отныне окно автоматически открывается и закрывается после нажатия кнопки. Если это не происходит, повторите процесс, как описано выше.
- Теперь полностью опустите стекло вниз и задержите нажатым выключатель еще в течение одной секунды.
- Повторите данный процесс на всех боковых стеклах.
Дефект выключателя: Демонтируйте противоположный выключатель и переставьте многоконтактный разъем. Посредством исправного выключателя теперь можно закрыть окно.
Обрыв в проводке к электродвигателю: Уложите «наружный провод» с плюсом (если не приложено напряжение) или с массой (если масса не приложена) к двигателю. Затем запустите двигатель.
Блокировка двигателя: Демонтируйте дверную облицовку, отсоедините стекло от стеклоподъемника и вручную переместите стекло вверх. Закрепите его в этом положении клеящей лентой или вставкой подходящего деревянного клина.
Система замков с центральным управлением
Система замков с центральным управлением одновременно открывает и закрывает все двери вашего Mondeo. В каждом дверном замке имеются небольшие установочные двигатели. Сигналы от них начинают «свое путешествие» соответственно от обеих передних дверей – снаружи это происходит после вставки ключа и изнутри после активизации ручки управления стеклом. Багажник можно открыть с помощью нажимной кнопки изнутри или ключом зажигания. Капот двигателя можно разблокировать в принципе только снаружи ключом зажигания. Двери Mondeo с дистанционной разблокировкой реагируют на нажатие кнопки. Передатчик находится непосредственно в ключе зажигания, а приемник – в корпусе освещения салона.
- Руководства по эксплуатации Ford
- Руководства по ремонту Ford
- Руководства по эксплуатации и ремонту
Доводчик стеклоподъемников

В последнее время заметил, что при наличии двух позиций в каждую сторону у кнопки стеклоподъемника, автодоводчик работает почему-то только вниз, а чтоб закрыть окно — кнопку приходится держать. Это у всех так или у меня что-то произошло?
16 апреля 2014 Метки: электроника
Поделиться:
Ford Mondeo 2012, двигатель бензиновый 1.6 л, 160 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Ford Mondeo, 2008

Санкт-Петербург
Ford Mondeo, 2011

Ford Mondeo, 2011

Новосибирск
Ford Mondeo, 2010
Комментарии 21
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Несуществующий пользователь
Без машины
тебе и ответили;)
Несуществующий пользователь
Без машины
мог бы и спросить.


Заново надо обучить стеклоподьемники…

Видимо аккум снимали, теперь надо задать верхнюю точку


Необходимо обучить подъёмники. Закрой окно, потом нажми вверх и подержи секунд 5. После этого активируется доводчик, который в сл. раз будет поднимать до конца. После отключения аккума сбрасывается настройка. В книжке написано к машине.

Без машины
Точно! Аккумулятор снимали. Спасибо!

Без машины
Необходимо обучить подъёмники. Закрой окно, потом нажми вверх и подержи секунд 5. После этого активируется доводчик, который в сл. раз будет поднимать до конца. После отключения аккума сбрасывается настройка. В книжке написано к машине.
Книжку то читать лениво )

Необходимо обучить подъёмники. Закрой окно, потом нажми вверх и подержи секунд 5. После этого активируется доводчик, который в сл. раз будет поднимать до конца. После отключения аккума сбрасывается настройка. В книжке написано к машине.
А у меня пред хоз сигналку с доводчиками на передние стёкла поставил.И теперь задние стёкла поднимаются, передние нет.
Как перепрограммировать стеклоподъемники Ford Mondeo 4?

Если стеклоподъемники на Мондео 4 начали работать некорректно, их нужно перепрограммировать. Сделать это можно самостоятельно, без применения сканера.
Последовательность действий следующая:
1. Опустить стекло полностью, три раза нажать вниз с интервалом в одну секунду — граница будет запомнена.
2. То же самое сделать с верхней границей стеклоподъемника
