Как снять решетку радиатора ниссан террано 2014
Перейти к содержимому

Как снять решетку радиатора ниссан террано 2014

  • автор:

Защита радиатора Nissan Terrano 2014- black верх

Защита радиатора Nissan Terrano 2014- black верх Защита радиатора Nissan Terrano 2014- black верх. Фото N2

Защита радиатора Nissan Terrano 2014- black верх изготовлена из алюминиевой сетки с размером ячейки 4*10 мм. Эксклюзивный 3D рисунок сетки придает ей дополнительной жесткости. Сетка в бампер Nissan Terrano 2014- black верх защищает радиатор и воздухозаборник автомобиля от попадания камней, насекомых и прочего мелкого мусора, не препятствуя потокам воздуха. Сетки изготавливаются в 2х цветах — черный и хром.

Окантовка

Окантовка защиты радиатора для Nissan Terrano 2014- black верх «ПРЕМИУМ» изготовлена из алюминиевого профиля с круглым сечением диаметром 6мм. Размещена по всему периметру сетки и в точности повторяет геометрию посадочного места в бампере, придавая законченный, эстетический вид всему изделию. Окрашено полимерно-порошковым покрытием в цвет сетки.

Как крепится

Чтобы установить сетку в бампер Nissan Terrano 2014- black верх не нужно снимать бампер. Решетка вставляется с внешней стороны и крепится на винты. Специально разработанные (запатентованные) крепежные элементы на винтовой стяжке не видны снаружи и не портят внешний вид изделия. Изготавливаются из нержавеющей стали, окрашиваются в цвет всего изделия. Изготовлены с учетом всех конструктивных особенностей данной модели автомобиля, надежно фиксируют защиту радиатора в посадочном месте.

Зимний пакет

Зимний пакет предназначен для защиты радиатора от грязи, зимней химии, слякоти и сохранения тепла в моторном отсеке. Зимний пакет изготовлен из АБС пластика 1мм толщины, повторяет форму защиты радиатора, крепится пластиковыми винтами в ячейку защитной сетки радиатора Стрелка11 не повреждая полимерного покрытия.

Обращаем внимание: Устанавливается ТОЛЬКО на защитную сетку радиатора производства компании «Стрелка11». В теплое время года (от -5°С и выше), во избежание перегрева двигателя, зимний пакет необходимо снять!

Характеристики

Материал сетки алюминий
Окантовка ABS-пластик
Крепление ABS-пластик
Цвет сетки черный

Как снять решетку радиатора ниссан террано 2014

добрый день.подскажите как снять переднюю решетку. сегодня прилетели накладки 3 на решетку. в итоге прикрепил только середину. боковые не подлезть.

Изображения

фотография(11).JPG (40.6 Кб, 90 просмотров)

__________________
Пузочесы
Настоящее имя: Алиса
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Пос. Беренговский
Автомобиль: Паджеро джуниор
Сообщений: 1,462
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD «Черный лев»
#2 18.07.2012, 14:08

На Патруле не снимал, но визуально надо сверху клопы все поддеть крышкечки плоской отверкой и выттащить их. Снять по направлению к корме вытащить накладки сверху. Снизу отжать плоской отвнркой все крепления решетки к бамперу, поджимая кверху. Отсоединить фишку от камеры передней. Снимешь, поправь,если не так что написал.

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Настоящее имя: Александр
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Киров
Автомобиль: TLC 200 2016 TD «Черный лев»
Сообщений: 4,231
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
#3 18.07.2012, 14:20

я вроде пробовал. клопы повытаскивал которые сверху и внутри решетки. внутри есть еще что то похожее на защелки,их тоже и поднимал вроде и нажимал, нифига. причем все это только делается с серединой. бока только сверху доступ есть. решетка сидит конкретно. я и дергал и по всякому нифига не снял.

__________________
Пузочесы
Настоящее имя: Алиса
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Пос. Беренговский
Автомобиль: Паджеро джуниор
Сообщений: 1,462
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD «Черный лев»
#4 18.07.2012, 14:32
Подождем тогда. Может из ребят кто подскажет. Надир решетку менял.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Настоящее имя: Александр
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Киров
Автомобиль: TLC 200 2016 TD «Черный лев»
Сообщений: 4,231
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
#5 19.07.2012, 20:53

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Александр066, 19.07.2012 в 20:53 . Причина: Добавлено сообщение
Настоящее имя: Александр
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия
Автомобиль: Nissan X-Trail T31 2.5
Сообщений: 98
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
#6 20.07.2012, 10:07

Добавлено через 8 часов 8 минут
Картинка помогла. Я правда всматривался так и не увидел када там отверткой тыкать. На Сервисе не ниссановском конечно все сделали, но после установки накладок мастер сказал что теперь снять решетку проблематично будет. Так как накладки перекрыли доступ к фишкам которые отстегиваются отверткой.

__________________
Пузочесы
Последний раз редактировалось Max-armani, 20.07.2012 в 10:07 . Причина: Добавлено сообщение
Настоящее имя: Алиса
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Пос. Беренговский
Автомобиль: Паджеро джуниор
Сообщений: 1,462
Заблокирован
Откуда: Самара; Авто: Nissan
#7 28.08.2012, 13:49

Подскажите, кто-нибудь устанавливал решетку JAOS на Patrol Y62?
Без фонарей её можно поставить? Будут там в комплекте заглушки?

Последний раз редактировалось Пуська, 28.08.2012 в 15:16 . Причина: убрала ссылку
Настоящее имя: Влад
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Самара
Автомобиль: Nissan
Сообщений: 4
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
#8 28.08.2012, 15:12
У дилера лежит без фонарей. Белого цвета. С фонарями я так понимаю это уже продвинутая модель.
__________________
Пузочесы
Настоящее имя: Алиса
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Пос. Беренговский
Автомобиль: Паджеро джуниор
Сообщений: 1,462
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
#9 28.08.2012, 15:16

ZORRO_ya, Что-то в разных ветках ссылки появились. Расцениваю их как рекламные. Считайте это Предупреждением.

4. Установка сетки за решетку радиатора.

Выехал с утречка по делам, глядь на одометр, а там уже 500 км накатано.

Фото в бортжурнале Nissan Terrano III

«Ай-яй-яй» — подумал я — «500 км проехали, а сеточку за решетку радиатора поставить до сих пор не удосужился». При такой крупной ячейке родной решетки радиатора, сетку надо ставить обязательно!
При покупке авто, официальный дилер предлагал установку сетки за 6000 р. Причем только нижней ее части, которая непосредственно в бампере! Верхнюю они предоставить не могли. «Да ну Вас на фиг, «- подумал я-«за такие деньги я сам ее поставить могу, причем несколько раз.»
Сказано — сделано. На авторынке была прикуплена покрашенная в черный цвет, аллюминиевая сеточка 40 х 100 в количестве 2 штук и упаковка черных стяжек.
Как оказалось в дальнейшем, можно было покупать одну сетку, т.к. такой её ширины как раз хватает на верхнюю и нижнюю часть. Вторая теперь будет прозапас.
Не вижу смысла полностью описывать демонтаж бампера, все уже описано дастероводами, да и без описания не надо быть семи пядей во лбу, чтобы его снять.

Фото в бортжурнале Nissan Terrano IIIФото в бортжурнале Nissan Terrano IIIФото в бортжурнале Nissan Terrano III

Все довольно просто. Единственное надо поаккуратнее тянуть его с боков (со стороны крыльев), чтоб не сломать защелки. Снизу на бампере 5 винтов в районе серебристой накладки и 2 на ушках. Достаточно будет открутить только те что на ушках и средний винт на накладке, остальные 4 просто соединяют накладку с самим бампером.
После домонтажа бампера не тащите его сразу от машины, аккуратненько положите рядом и отсоедините разъем противотуманок иначе порвете провод.
Сетку резал прям по месту ножницами по металлу без предварительной разметки. Пробовал и простыми ножницами, тоже норамльно получается, так что можно и простыми, теми которые не жалко, аллюминий очень мягкий. Мягкость аллюминия так же позволяла загибать края вырезанной сетки по контуру при необходимости (например при вырезке отверстия под значок Nissan).

Фото в бортжурнале Nissan Terrano IIIФото в бортжурнале Nissan Terrano III

Верхнюю решетку радиатора демонтировал с бампера полностью, сидит на 8 винтах.
На верхнюю сетку ушло 6 стяжек, на нижнюю 14.

Фото в бортжурнале Nissan Terrano IIIФото в бортжурнале Nissan Terrano III

После монтажа всего этого безобразия на машину стяжки снаружи почти не заметны. Человек который о их существовании не знает и подавно не увидит.

Фото в бортжурнале Nissan Terrano IIIФото в бортжурнале Nissan Terrano III

Все работы выполнял один, и вполне справился, так что помошник не обязателен. По времени около 2,5 часов.

Как снять решетку радиатора ниссан террано 2014

В субботу пытался снять верхнюю решетку: снял верхние пистоны, повернул два эксцентрика по бокам — не получается! Применять силу боюсь.
Читаю темы — все пишут, что снять на раз. Но ни одного подробного рассказа. Кто рассказывает, как сунул фары, кто — как снимал бампер, и все — абсолютно мимоходом и пунктиром о самом процессе снятия РЕШЕТКИ РАДИАТОРА.
Может кто-то из клубней хоть раз внятно, с точным указанием мест и последовательности, а еще лучше с фото или чертежами дать инструкцию?

Настоящее имя: Андрей
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Pathfinder 51
Сообщений: 39
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
#2 28.06.2013, 00:30

gigant, низ решетки крепиться к бамперу на 4х защелках,отжимаешь их по одной и решетка подается вперед

Настоящее имя: Андрей
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: П-Посад МО
Автомобиль: Pathfinder2.5 2012
Сообщений: 185
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
#3 28.06.2013, 00:45

Решетка снимается легко, рассказываю.
Снимаем 6 пистонов сверху, затем плоской отверткой поворачиваем 4 защелки с квадратнвми головками по бокам (по 2 с каждой стороны) и в завершении отжимаем защелки которые находятся внизу и соединяют решетку с бампером.
Чтобы поставить решетку на место надо вынуть 4 защелки с квадратными головками и поставить их в решетку.
Удачи!

__________________
OEM 607&609
Настоящее имя: Сергей
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Киев
Автомобиль: Pathfinder 2,5 TD
Сообщений: 107
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 51
#4 28.06.2013, 02:03

Ага. Спасибо. Я видимо не увидел нижние боковые эксцентрики. Поворачивал только два. Попробую в эту субботу еще раз.

Настоящее имя: Андрей
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Pathfinder 51
Сообщений: 39

Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г

#5 28.06.2013, 08:31
Сообщение от gigant

И все же — как снять решетку?

http://www.club-nissan.ru/forums/sho. t%3B%26quot%3B
Пост №7 Автор «Абырвалг»
6 пистонов сверху, серединку вынешь, основание вынется легко, по углам 4 квадрата, крутишь по часовой до совмещения с пазом, снизу изнутри 4 или 5 защелок, можно руками отжать, можно отверткой помочь. Все видно очень хорошо. Угловые лучше сразу снять и вставить обратно в решетку, чтоб не морочиться при установке
(ц) не мое, Provider подсказал.

__________________
» При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.» Владимир Высоцкий.

Настоящее имя: Евгений
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Украина

Автомобиль: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г

Сообщений: 441

Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE

#6 28.06.2013, 10:58
Kano, http://www.club-nissan.ru/forums/sho. F2%EE%F0%EE%E2 Наглядно.

__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Настоящее имя: Павел
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань)
Автомобиль: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Сообщений: 3,779

Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г

#7 28.06.2013, 11:00
Сообщение от Lisina

http://www.club-nissan.ru/forums/sho. F2%EE%F0%EE%E2

__________________
» При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.» Владимир Высоцкий.

Настоящее имя: Евгений
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Украина

Автомобиль: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г

Сообщений: 441

Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE

#8 28.06.2013, 13:30
Kano, http://www.club-nissan.ru/forums/sho. E8%E0%F2%EE%F0
Поправил

__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *