Перейти к содержимому

Какой двигатель лучше на ниссан х трейл

  • автор:

Nissan X-trail T32 двигатель 2.0 или 2.5

Добрый день. Собираюсь покупать бу x-trail с 2.5 литровым двигателем, но на рынке выбор их маленький по сравнению с 2 литровым. Хотелось бы узнать на сколько отличается у них динамика, расход топлива? Вариаторы стоят одинаковые или разные?

24 января 2020
Поделиться:

Комментарии 46

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Бери 2-х литровый дизель м9r с автоматом и будет тебе счастье, но дороже покупка.

Чем слабее мотор тем дольше будет жить вариатор.

У меня 2.0 тянет нормально и по трассе и в городе не много ест, головняк доставляет только впрыск его надо чистить (1500 руб) каждые 30-40 тыс., Но все зависит от бенза. А так разницы особой нет для потребителя.

Надо брать японский хтрейл GT, SR20VE 20V+механика 6ступ.

Только 2,5! 2.0-не мотор.

Только 2,5, за спиной 5 лет и больше 100 тысяч км.
На 2,0 даже свечи менять страшно, голову можно поломать.

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

На старом Nissan X-trail (T31) стоял двигатель MR20DE
На новом Nissan X-trail (T32) стоит уже MR20DD

Новый двигатель более технологичен — прямой впрыск, второй фазовращатель, изменяемая геометрия впускного коллектора и т д. То есть, я к тому — что неправильно сравнивать старый и новый двигатели. Они разные. И двигатель MR20DD — вполне надёжен (если конечно «не забивать» на него).

В тех же США на том же копарте есть уже примеры, когда MR20DD ходит без капиталки и по 250 000 миль (под 400 000 км).

На тест драйве пробовал Т32 2,0 — не понравилось. Сел к себе в Т31 2,5, как дал по трассе, динамика более впечатляющая.

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

Если с таки подходом решать — то надо сразу покупать автомобиль с 3,5 )))) Там динамика ещё более впечатляющая… ))) (у того же Ниссана есть, например, Nissan Pathfinder с 3,5).

Но там начинается у многих «нытьё» — сама машина дороже, транспортный налог большой, расход топлива не нравится и т д. )))) Короче, всегда есть недовольные… )))

Не понаслышке знаком с таким автомобилем. У брата Мурано 249л/с. Динамика действительно впечатляющая, а звук какой, ммм красота. Но я люблю рыбалку, в лес за грибами. А на мурике не засунешь ведь лодку с мотором в багажник, жалко.

Только 2,5, за спиной 5 лет и больше 100 тысяч км.
На 2,0 даже свечи менять страшно, голову можно поломать.

На 2,0 свечи можно менять только самостоятельно!))

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

На «старом» 2.0 (MR20DE, что ставили на T31) действительно была проблема — при перегреве или сильной затяжке свечей и болтов возможно растрескивание ГБЦ, максимальный момент затяжки свечей там равен 19,6 Нм (2.0 кгм). А мало кто это соблюдал в РФ (у нас же не принято динамометрическом ключом пользоваться при замене свечей).

Мотор MR20DE — один из самых распространенных в России, соответственно он чаще появляются в сервисах, отсюда — «дурная слава».

На новом 2.0 (MR20DD) данной проблемы уже нет (насколько я в курсе). Там используется иной, изменённый сплав для ГБЦ.

jack-sparrow12

На 2,0 свечи можно менять только самостоятельно!))

Неужто толщину стенок увеличили? На Т31 без динамометрического ключа даже страшно смотреть было в сторону свечей.

Все то же самое осталось))

Только 2,5, за спиной 5 лет и больше 100 тысяч км.
На 2,0 даже свечи менять страшно, голову можно поломать.

С дуру можно и член сломать!

Я езжу на Nissan Maxima IV (A32)

2.5 тоже овощ … и/? у каждого свое понимание

2.5 сделан в Японии, 2.0 В Англии. 2.5 обычный впрыск, 2.0 непосредственный и шумный, стрекочет. 2.5 на трассе хорош, 2 наверное мало для уверенного обгона.

Всё зависит от манеры езды. Хотя на 2.0 езжу больше 11 лет, и по молодости втапливал нормально, прицеп с квадром таскаю часто. ОООчень большой разницы вы не почувствуете, приходилось ездить и на 2.5. По этому, когда встал вопрос покупки второй машины в семью, взяли опять 2.0. Однозначного ответа вы не услышите. У кого 2.5, будут нахваливать его, у кого 2.0, соответственно. При этом 2.0 экономичнее и проходит под налог меньше 150 кобыл.

Я полностью с тобой согласен, у самого праворульный nt32, 16 года.

Двушка это непосредственный впрыск
2.5 этто впрыск через коллектор

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

А есть ещё и гибридный(!) Nissan X-trail T32 с вариатором Nissan RE0F03H (он же Jatco JF018e). Там используется версия параллельной(!) гибридной системы Nissan. Правда в РФ эти X-trail официально не поставляли, но в России их уже пару сотен (если не больше) точно есть… )))

Люди из просто ввозят подержанными или из Японии (с правым рулём) или с левым рулём США (в Америке Nissan X-trail продаётся под именем «Nissan Rogue Hybrid»). Машинка реально замечательная (и в плане динамики и в плане комфорта и расхода топлива — переднеприводная версия «Nissan X-Trail Hybrid» может расходовать всего 4,8 л/100 км).

Оба моторы хороши, но я советую взять 2.5, тянуть лучше будет, варики у них одинаковые!

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

Модификации вариаторов там — разные и не взаимозаменяемые (ниже в комментариях подробнее). И ресурс вариатора (до капремонта) у 2,5 меньше, чем у 2.0 (статистика).

Оба моторы хороши, но я советую взять 2.5, тянуть лучше будет, варики у них одинаковые!

2.5 будет экономичнее. Мощность больше, а масса та же и тащить ему будет легче. Отсюда и расход ниже чем у двушки. Динамика тоже будет другой, гораздо резвее. Один минус это налог.

В плане экономичности вы лукавите.

2.5 будет экономичнее. Мощность больше, а масса та же и тащить ему будет легче. Отсюда и расход ниже чем у двушки. Динамика тоже будет другой, гораздо резвее. Один минус это налог.

закон сохранения энергии … при обычной езде кушают они одинаково 12 литров

Вы паспортные данные посмотрите ради интереса. А потом про какой то там ваш закон говорите

2.5 будет экономичнее. Мощность больше, а масса та же и тащить ему будет легче. Отсюда и расход ниже чем у двушки. Динамика тоже будет другой, гораздо резвее. Один минус это налог.

С чего бы вдруг ?
Даже паспортные данные и те разные.

ну там вроде масса тоже разная… паспортные данные по расходу топлива никогда не слышал что бы они совпадали с суровой реальностью в РФ

2.5 будет экономичнее. Мощность больше, а масса та же и тащить ему будет легче. Отсюда и расход ниже чем у двушки. Динамика тоже будет другой, гораздо резвее. Один минус это налог.

Ага 2,5 меньше кушает чем 2.0, детям своим расскажи

Без машины

вариаторы одинаковые.
По мне лучше 2,5

Точно? 10й вариатор может быть слабоват тогда. Я не утверждаю мол последняя правда

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

Какой «десятый»?

1. На Nissan X-trail T31 (с бензиновыми 2.0 и 2.5) установлен вариатор модели Jatco JF011e (он же RE0F10A по классификации Nissan).

2. На Nissan X-trail T32 с бензиновыми 2.0 и 2.5) установлен вариатор модели Jatco JF016e (он же RE0F10D по классификации Nissan)

Ремонт вариаторов и АКПП «Jatco» (Nissan, Mitsubishi, Renault, Peugeot) в Москве и С-Петербурге

вариаторы одинаковые.
По мне лучше 2,5

Не соглашусь с вами. Одинаковые — это если можно их поменять местами (один поставить вместо другого). Но вариатор от 2.0 не поставить, вместо 2.5 (как и наоборот).

Модель вариатора там (на 2.0 и 2.5 на Nissan X-trail T32) установлена одна — Jatco JF016e, но вот как раз модификации(!) вариаторов — разные (не взаимозаменяемые). Мы просто ремонтируем их (JF016e) практически ежедневно… )))))

Самое слабое место вариатора Jatco JF016e — гидроблок (само тело гидроблока и соленоиды быстро выходят из строя по причине стружки), а новый(!) гидроблок стоит под 40 000 руб ))) Плюс прописать. Соответственно в этом вариаторе важно часто(!) менять масло (со снятием поддона и чисткой магнитов). Вот, у нас отдельная статья есть (про неоригинальные расходники в том числе) — Jatco JF016e — замена масла в CVT Nissan (CVT-8, моделей RE0F10D/RE0F10F ).

P.S. Есть уже собранная статистика, что ресурс вариатора Jatco JF016e (до капитального ремонта) на 2.5 ниже, чем на 2,0. Причина — больший крутящий момент, более активная езда и т д. Это всё не удлиняет ресурс вариатора.

Сорри. Я думал в ранних такое же растение по моменту как и в текущих моделях

Без машины

Не соглашусь с вами. Одинаковые — это если можно их поменять местами (один поставить вместо другого). Но вариатор от 2.0 не поставить, вместо 2.5 (как и наоборот).

Модель вариатора там (на 2.0 и 2.5 на Nissan X-trail T32) установлена одна — Jatco JF016e, но вот как раз модификации(!) вариаторов — разные (не взаимозаменяемые). Мы просто ремонтируем их (JF016e) практически ежедневно… )))))

Самое слабое место вариатора Jatco JF016e — гидроблок (само тело гидроблока и соленоиды быстро выходят из строя по причине стружки), а новый(!) гидроблок стоит под 40 000 руб ))) Плюс прописать. Соответственно в этом вариаторе важно часто(!) менять масло (со снятием поддона и чисткой магнитов). Вот, у нас отдельная статья есть (про неоригинальные расходники в том числе) — Jatco JF016e — замена масла в CVT Nissan (CVT-8, моделей RE0F10D/RE0F10F ).

P.S. Есть уже собранная статистика, что ресурс вариатора Jatco JF016e (до капитального ремонта) на 2.5 ниже, чем на 2,0. Причина — больший крутящий момент, более активная езда и т д. Это всё не удлиняет ресурс вариатора.

я думая ТС спрашивал, не о модификациях, а о модели вариатора…

по поводу ресурса — если нормально ездить, то и ресурс будет достаточный.

Ниссан Икс-Трейл третьего поколения, выпускавшийся с 2013 по 2021 год, стал популярным на рынке. Однако, при выборе подержанного X-Trail, есть несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание.

Основным замечанием к третьему поколению X-Trail является отсутствие классического гидроавтомата в пользу вариатора, который составляет более 90% всех автомобилей на вторичном рынке. Это вызывает опасения, особенно при пробегах свыше 80 тысяч километров, так как вариатор Jatco JF016E может столкнуться с проблемами довольно раннего износа. Его ресурс обычно составляет около до 200 тысяч километров, и это при хорошем уходе и щадящей манере езды. Стоимость ремонта вариатора непредсказуема и может начинаться от 500 долларов, а новый вариатор JF016E стоит около 2000 долларов, к которым следует добавить расходы на работу по замене.

При переходе к двигателям, стоит обратить внимание на следующее:

MR20DD 2.0 (144 л.с.): Этот двухлитровый атмосферный двигатель является базовым и составляет около двух третей всех проданных машин официальными дилерами. Данный мотор оснащен двумя фазорегуляторами, непосредственным впрыском, а кроме этого впускной трубопровод с изменяемой геометрией. Именно, со сложной системой впуска, в основном, и связан набор характерных проблем. Хотя этот двухлитровый мотор считается относительно надежным, жалобы всё-таки встречаются на различные системные проблемы, такие как:
— Угар масла или «масложор» (основная проблема), связанный с накоплением нагара и залеганием колец (может начинаться уже с 50 тыс. км);
— Проблемы могут возникать с дроссельной заслонкой (быстро засоряется отложениями);
— Засорение форсунок из-за некачественного топлива;
— Растяжение цепи ГРМ (до 100 км, вам точно придётся заменить её);
— Поддон и передняя крышка двигателя постоянно потеют маслом.
Механики особо рекомендуют соблюдать интервал замены масла — 7-8 тысяч. км пробега. Моторесурс двигателя MR20DD — 250 тысяч километров, но только при условии регулярного обслуживания. И, вероятно, за это время вам всё-таки придётся заменить цепь, обновить кольца, маслосъёмные колпачки и прокладки двигателя. Что уже не мало, согласитесь.

Двигатель MR20DD слабые места. Nissan X-Trail Т32 стоит ли покупать

Двигатель QR25DE 2.5 (171 л.с.): Этот двигатель также считается более надежным и является одним из лучших вариантов для X-Trail. Он создан на основе двухлитрового QR20DE с увеличенным ходом поршней. Здесь распределённый впрыск, поэтому топливная система страдает значительно реже, чем в двухлитровом варианте.
Проблемы двигателя QR25DE 2.5:
— Масложор и здесь встречается, но начиная с пробега от 150 тыс.км;
— Цепь ГРМ здесь также не вечная и требует замены примерно со 150 тыс.км;
— Мотор не переносит малейшего перегрева. Поэтому чистые радиаторы, хороший антифриз и его уровень — обязательные условия эксплуатации;
Ресурс двигателя QR25DE 2.5 — свыше 250 тысяч км.

Двигатель QR25DE. Nissan X-Trail Т32 стоит ли покупать

R9M 1.6 (130 л.с.): Дизельный двигатель R9M доступен с различными типами трансмиссий и приводами. Этот двигатель считается одним из самых удачных современных дизелей, и он является самым популярным на вторичке среди завезённых машин с Европы. Здесь чугунный блок цилиндров, присутствуют гидрокомпенсаторы (в отличие от бензиновых агрегатов), привод ГРМ также цепной. Но и этот мотор также имеет свои проблемы:
— Пьезофорсунки здесь очень чувствительные;
— ТНВД также нередко капризен;
— Клапаны EGR в дизельных двигателях часто являются источником проблем, а в этом моторе таких клапанов два.
— Цепь ГРМ требует замены уже к пробегу 140-160 тысяч километров.
— Ресурс турбины относительно небольшой — с пробега 100 тыс. км она уже может потребовать внимания.
Моторесурс дизельного двигателя R9M 1.6 — более 400 тыс. км.

Двигатель R9M. Nissan X-Trail Т32 стоит ли покупать

Если бы не вариатор, рекомендуется рассмотреть X-Trail с двигателями 2.5 или дизелем с механической трансмиссией. Однако, при выборе машины с вариатором, особенно с пробегом свыше 100 тысяч км, следует быть более внимательным и осмотрительным. В идеале, если вариатор предыдущий владелец уже ремонтировал и проехал после ремонта тысяч 10-20 км.. В таком случае

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 фото

Nissan X-Trail — средний кроссовер, находящийся в производстве с 2000 года. Этот кроссовер занимает положение между Nissan Qashqai и Nissan Murano.
Конкуренты Х-Трейла это такие же средние кроссоверы: Kia Sorento, Hyundai Santa Fe, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester, Honda CR-V, Toyota RAV4 и другие похожие внедорожники.

Двигатели X-Trail простые и понятные, рабочим объемом от 2.0 л до 2.5л., как дизельные, так и бензиновые. Самый первый вариант получил QR25DE и QR20DE, а дизельный X-Trail dCi мог похвастать YD22. На японском рынке продавали X-Trail GT с 280-сильным SR20VET.
Вторая версия получила тот же QR25, MR20DE и дизельный мотор M9R.
Двигатели X-Trail III это такие же QR25 и прямовпрсыковый MR20DD. Любители дизельных модификаций получили мотор от Рено — R9M.
В 2021 году появился X-Trail 4, где моторы полностью поменялись: теперь здесь рядная четверка 2.5 литра PR25DD с непосредственным впрыском и турбированная тройка 1.5 литра KR15DDT.

В статьях освещены основные проблемы, недостатки и неисправности моторов X-Trail, какое масло использовать и его расход, моторесурс на практике, городской тюнинг и нужен ли он, полные характеристики и многое многое другое.

4 поколение (2021 — н.в.):
Nissan X-Trail (204 л.с.) — 1.5 л.
Nissan X-Trail (184 л.с.) — 2.5 л.

О двигателях для Nissan X-Trail

О двигателях для Nissan X-Trail

Комментарии: 0 25.05.2017 Среднеразмерный кроссовер Nissan X-Trail производят с 2000 года и его основными конкурентами на мировой арене стали Kia Sorento, Hyundai Santa Fe, Toyota RAV4 и другие. Под капотом внедорожника простые двигатели объемом 2,0-2,5 литра. Двигатель Nissan QR20DE 2.0 л

О двигателях для Nissan X-Trail 3

Силовой агрегат QR20DE не представляет собой что-либо выдающееся. Это обычный 2,0-литровый мотор с алюминиевым БЦ и небольшим сроком эксплуатации.

По заявлению производителя, если щадяще использовать агрегат QR20DE, то его ресурс дотянет до 200 тысяч километров. О двигателях для Nissan X-Trail 4 В отличие от своего предшественника SR20DE, новый QR20DE получил индивидуальные катушки зажигания, ЭДЗ и усовершенствованную ГБЦ. Также добавилась система ИФГР на валу впуска, а за плавность работы стали отвечать валы-балансиры. Ввиду отсутствия гидрокомпенсаторов придется каждые 100 тысяч километров регулировать зазоры клапанов. К минусам QR20DE причисляют растяжение цепи ГРМ. Также присущи этому двигателю течи масла, ввиду прохудившейся прокладки крышки клапанов. Высокий жор масла говорит о вышедших из строя поршневых кольцах. От троения можно избавиться, промыв форсунки и прочистив дроссельную заслонку. За вибрации отвечает прошивка или свечи: и то и другое придется менять. Наряду с этим двигатель практически невозможно запустить при температуре — 20. Катализатор и термостаты недолговечны и при их перегреве алюминиевый БЦ очень нагревается. 4- Двигатель Nissan QR25DE 2.5 л От вышеописанного движка агрегат QR25DE 2.5 л отличается 100-миллиметровым ходом поршня и укороченными шатунами, что позволило нарастить объем двигателя до 2,5 литров без расточки. Также был заменен распредвал на выпуске. С увеличением объема двигатель стал низовым и тяговитым, но наряду с этим увеличились нагрузки на цилиндр, поршень, кольца и шатун. Увеличилось трение, поднялась температура, и условия смазки стали хуже. После 2007 года в двигателе изменили впускной ресивер, распредвалы, поршни, установили усиленные шатуны и немного сдвинули систему балансировки. В целом двигатель QR25DE 2.5 л не особо отличается по характеристикам от своего собрата QR20DE и имеет недостатки и преимущества обозначенные выше. 4- Двигатель Nissan SR20DE/DET/VE/VET 2.0 л Силовой агрегат SR20DE впервые появился в 1989 году и получил блок цилиндров из алюминия с сухими гильзами из чугуна. 2-вальная ГБЦ на каждый цилиндр имеет по четыре клапана и систему многоточечного впрыска. Наряду с популярной версией двигателя SR20DE выпускалась модификация SR20Di отличавшаяся моно-впрыском, переработанными каналами и соответствующей головкой. Двигатель SR20DE/DET/VE/VET получил несколько модификаций, и самая сильная из них предназначалась для внедорожника Nissan X-Trail GT. Такой вариант представлял собой турбированную версию с распредвалами впуска 212-248, подъемом 8,0-11,0 мм и выпускными распредвалами 244 и подъемом 11,3 мм. На SR20VET занизили до 9 степень сжатия, установили турбокомпрессор Garrett T28, который дует максимум 0,6 бар, что дает возможность генерировать 280 «лошадей». Двигатель оснащен гидрокомпенсаторами, а цепной привод ГРМ имеет ресурс 200-250 тысяч километров. Надежность и долговечность моторов Nissan SR20DE/DET/VE/VET 2.0 л позволяет говорить об отсутствии глобальных недостатков. Среди незначительных минусов отмечен плавающий ХХ и периодические поломки ДМРВ. При качественном обслуживании и расходных жидкостях двигатель способен проехать не менее 400 тысяч километров. 5 Двигатель Nissan-Renault MR20DE/M4R 2.0 л На смену QR20DE пришел более тяговитый преемник Nissan-Renault MR20DE с длинным ходом и цепным приводом ГРМ. Агрегат отличается длительным сроком эксплуатации. В его оснащение включена система изменения фар распределения газа на валу впуска, но нет гидрокомпенсаторов. Мотор прост в использовании и ремонте, но никаких выдающихся инноваций не получил. К минусам 2,0-литрового MR20DE причисляют активный жор масла из-за проблем с маслосъемным колпаками и образования нагара в цилиндре. Цепь ГРМ растягивается. Свист возникает при холодном моторе, что говорит об износе либо растяжении ремня генератора. От плавающих оборотов можно избавиться в результате чистки дроссельной заслонки. Иногда трескается ГБЦ, после чего головку приходится менять. 4-

Двигатели Nissan QR20DE 2.0 л Nissan QR25DE 2.5 л Nissan SR20DE/DET/VE/VET 2.0 л Nissan-Renault MR20DE/M4R 2.0 л
Производство Yokohama Plant Yokohama Plant
Nissan Decherd Powertrain Plant
Yokohama plant Yokohama Plant
Марка двигателя QR20DE QR25DE SR20 MR20DE/M4R
Годы выпуска 2000-2013 2001-н.в. 1989-2007 2005-н.в.
Материал блока цилиндров алюминий алюминий алюминий алюминий
Система питания инжектор инжектор инжектор инжектор
Тип рядный рядный рядный Рядный
Количество цилиндров 4 4 4 4
Клапанов на цилиндр 4 4 4 4
Ход поршня, мм 80.3 100 86 90,1
Диаметр цилиндра, мм 89 89 86 84
Степень сжатия 9.9 9.1
9.5
10.5
8.3 (SR20DET)
8.5 (SR20DET)
9.0 (SR20VET)
9.5 (SR20DE/SR20Di)
11.0 (SR20VE)
10,2
Объем двигателя, куб.см 1998 2488 1998 1997
Мощность двигателя, л.с./об.мин 147/6000 152/5200
160/5600
173/6000
178/6000
182/6000
200/6600
250/5600
115/6000
125/5600
140/6400
150/6400
160/6400
165/6400
190/7000
205/6000
205/7200
220/6000
225/6000
230/6400
250/6400
280/6400
133/5200
137/5200
140/5100
147/5600
Крутящий момент, Нм/об.мин 200/4000 245/4400
240/4000
234/4000
244/4000
244/4000
244/5200
329/3600
166/4800
170/4800
179/4800
178/4800
188/4800
192/4800
196/6000
275/4000
206/5200
275/4800
275/4800
280/4800
300/4800
315/3200
191/4400
196/4400
193/4800
210/4400
Топливо 95 95 95-98 95
Экологические нормы Евро 3-4 Евро 3-4 Евро 2/3 Евро 4
Вес двигателя, кг н.д. н.д. 160 (SR20DE)
180 (SR20DET)
н.д.
Расход топлива, л/100 км (Primera P12)
— город
— трасса
— смешан.
11.7
6.7
8.5
13.0
8.4
10.7
11.5
6.8
8.7
11.1
7.3
8.7
Расход масла, гр./1000 км до 500 до 500 до 500 до 500
Масло в двигатель 0W-30
5W-20
5W-30
5W-40
10W-30
10W-40
10W-60
15W-40
20W-20
5W-30
5W-40
5W-20
5W-30
5W-40
5W-50
10W-30
10W-40
10W-50
10W-60
15W-40
15W-50
20W-20
0W-30
5W-30
5W-40
10W-30
10W-40
10W-60
15W-40
Сколько масла в двигателе 3.9 5.1 3.4 4.4
Замена масла проводится, км 15000
(лучше 7500)
15000
(лучше 7500)
15000
(лучше 7500)
15000
(лучше 7500)
Рабочая температура двигателя, град. ~90 ~90 90 ~90
Ресурс двигателя, тыс. км
— по данным завода
— на практике
н.д.
200+
н.д.
200+

400+
н.д.
300+
Тюнинг
— потенциал
— без потери ресурса
н.д.
~160
250+
~200
400+
150+
~140
Двигатель устанавливался Nissan Primera
Nissan X-Trail
Nissan Teana
Nissan Serena
Nissan Wingroad
Nissan Avenir
Nissan Prairie
Nissan Altima
Nissan Teana
Nissan X-Trail Nissan Maxima
Nissan Murano Nissan Pathfinder Nissan Primera
Nissan Sentra Infiniti QX60 Hybrid
Nissan Bassara
Nissan Serena
Nissan Presage
Nissan Frontier
Nissan Rogue
Suzuki Equator
Nissan Almera
Nissan Primera
Nissan X-Trail GT
Nissan 180SX/200SX/Silvia
Nissan NX2000/NX-R/100NX
Nissan Pulsar/Sabre
Nissan Sentra/Tsuru
Infiniti G20
Nissan Avenir
Nissan Bluebird
Nissan Prairie/Liberty
Nissan Presea
Nissan Rasheen
Nissan R’nessa
Nissan Serena
Nissan Wingroad/Tsubame
Nissan X-Trail
Nissan Teana
Nissan Qashqai
Nissan Sentra
Nissan Serena
Nissan Bluebird Sylphy
Nissan NV200
Renault Samsung SM3
Renault Samsung SM5
Renault Clio
Renault Laguna
Renault Safrane
Renault Mégane
Renault Fluence
Renault Latitude
Renault Scénic

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *