Как снять магнитолу туарег нф
Перейти к содержимому

Как снять магнитолу туарег нф

  • автор:

Снятие магнитолы. Самодельные съемники

В продолжении вот этой темы по устранению ошибки «Airbag fault» продолжаем доработки! А именно, после удаления фишки и соединения проводов напрямую, при попытке сбросить ошибку через ВАГ-КОМ выяснилось, что она появилась снова.
Контакты боковой водительской подушки соединены под сиденьем нормально (в обход фишки). А связана ошибка с тем, что неисправна лампочка кнопки «Passanger airbag off».

Оказывается, даже при такой мелочи, Туарег будет сигнализировать о неисправности подушки!

Мой мегаумный и всегда выручающий меня друг рекомендовал мне заменить лампочку, которая располагается за этой кнопкой:

Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)

Поковыряли ее осторожно, и поняли, что снимать ее можно только убрав магнитолу.
И тут встал другой вопрос, а как, собственно, снять магнитолку? ДА, съемниками, а они у кого-нибудь есть? У меня, например, нет.
Поездив по «магазинам» в моей деревне и посмотрев на удивленные глаза продавцов понял, что такие ЗАПЧАСТИ никогда не привозились и не привезутся!
Решено гуглить и рукоДжопить! :):)
Далее сделал следующее вот по этому эскизу:

Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)

Так они выглядят в оригинале: картинка

Когда шел пробовать снимать магнитолу, был уверен, что все это фигня и завтра поеду к норм пацанам, у которых есть волшебные металлические штучки и и желание взять с меня какие-нибудь 500, а то и 1000 рублей!
Но в жизни бывают ЧУДЕСА и я, со своими явно не прямыми руками, самостоятельно вынул магнитолу!

Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)

Полазив в недрах, я обнаружил отключенную фишку с той самой кнопки «Passanger airbag off»ВОТ ЗАЧЕМ ЕЕ ОТКЛЮЧИЛИ?
Подключил и завел авто.

Фото в бортжурнале Volkswagen Touareg (1G)

Короче. Ничего сложного в снятии нет. Тяжелее доставать эти пластиковые штуки из отверстий 🙂 парочку надломил. Но у меня по другому и не бывает, чтоб я да что-нибудь не сломал :):)

Итоги:
— разъемы боковой подушки водителя под сиденьем соединены напрямую, фишка, которая не фиксировалась, удалена.
— лампочку кнопки «Passanger airbag off» на центральной панели запустили!
На следующий день поехал к товарищу, стерли ошибки и все! Наконец то победили ошибку «Airbag OFF»! Она впринципе была второстепенная и не высвечивалась на дисплее, но тем не менее! Теперь ошибок просто нет! !

За внимание спасибо. Надеюсь пригодится! Ставьте лайк

Удачи и силы, друзья!

Как снять магнитолу туарег нф

Та же проблема. Слева отщелкнулась, а справа не могу, ключи не зацепляются. Пробовал отверткой подковырнуть, отщелкивается лицевая панель магнитолы. Так и езжу с воткнутыми съемниками
А через верхний ящичек не подлезть?

Добавлено через 54 секунды
Или через перчаточный ящик?

Последний раз редактировалось stanislav1909; 06.01.2015 в 21:08 . Причина: Добавлено сообщение

Меню пользователя stanislav1909
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от stanislav1909

Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 128
Репутация: 128

просто если не вытащишь магнитолу не доберешься до болта который держит дек. планку . эта планка на защелках и со стороны магнитолы внутри один болт..

Меню пользователя маик
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от маик

Почетный мембер
Город: Ухта
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 243
Благодарностей: 492
Репутация: 667

alex2k, Снимал просто заточенным на искосок на конце ножовочным полотном, сначала одну сторону, например левую верх и низ, потом правую! Нужно глубже вставлять до характерного щелчка, потом тянуть за края самой магнитолы, так как на оригинальных ключах есть крючки, можно тянуть за сами ключи!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
И вообще писать надо в специально отведенных под такие вопросы темах.

Последний раз редактировалось Павлуха; 06.01.2015 в 21:41 . Причина: Добавлено сообщение

Меню пользователя Павлуха
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Павлуха

Город: Наро-Фоминск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 263
Поблагодарил(а): 586
Благодарностей: 463
Репутация: 463

Я так понимаю дело в том, что усики, которые должны отщелкивать магнитолу, погнуты и хоть что пихай в пазы никакого эффекта не дает.

Меню пользователя stanislav1909
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от stanislav1909

Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,946
Поблагодарил(а): 206
Благодарностей: 341
Изображений в галерее: 1
Репутация: 416

Меню пользователя Fktrctq
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Fktrctq
Просмотр загрузок
Файловый архив
Скачиваний: (1) 4.81 Мб

Город: Ижевск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 288
Поблагодарил(а): 218
Благодарностей: 82
Изображений в галерее: 1
Репутация: 107

можно еще попробовать снять поддон из верхнего бардачка(бархатный такой), тогда к дельте можно будет подлезть сверху. Там делов то, открутить 2 торксовских болтика и потянуть ее вверх.

Меню пользователя SV.BIG
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от SV.BIG
Просмотр загрузок

Пользователь
Город: Москва
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 35
Репутация: 60

А если снять верхний бардачок, разве не видно будет что происходит там. Там только металлическая рамка магнитолы останется.

Меню пользователя Tuzemec
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Tuzemec

Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 1
Репутация: 1

C перчаточного ящика можно добраться только до вентиляторов((( завтра возьму две металлических линейки и буду вставлять между магнитолой и и панелью, может нащупаю сломанные ушки.
Вопрос: если придется совсем ломать Дельту (как рекомендовали в сервисе), то как это лучше сделать? Дрелью?

Меню пользователя alex2k
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от alex2k
Файловый архив
Скачиваний: (1) 5.69 Мб

Пользователь
Город: Москва
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 35
Репутация: 60

Какие вентиляторы, если снять верхний ящик? Там только часть воздуховодов и магнитола. Можно будет подлезть сбоку к магнитоле и все видно как вставили съемники.

Меню пользователя Tuzemec
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Tuzemec

Ветеран Броуновского движения
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,572
Поблагодарил(а): 14,132
Благодарностей: 21,861
Изображений в галерее: 1
Репутация: 28673

Надо взять снятую дельту и внимательно посмотреть где находятся эти четыре фиксатора и как к ним можно долезть каким либо инструментом типа плоского шила. Там дрель не очень нужна. можно по изголяться и снять переднюю панель. Там правда плата ещё мешается, но подлезть можно.
В крайняк убивается передняя пластиковая панель.
Моё ИМХО после осмотра снятой дельты.

Меню пользователя Леонид
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Леонид
Просмотр загрузок

Почетный мембер
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 3,594
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,185
Репутация: 1685

alex2k, Подъезжай попробуем достать твою Дельту. А зачем ее снимаете?
Да еще вопрос а съемники сейчас находятся в Дельте.

Меню пользователя BondION
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от BondION

Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Надо взять снятую дельту и внимательно посмотреть где находятся эти четыре фиксатора и как к ним можно долезть каким либо инструментом типа плоского шила. Там дрель не очень нужна. можно по изголяться и снять переднюю панель. Там правда плата ещё мешается, но подлезть можно.
В крайняк убивается передняя пластиковая панель.
Моё ИМХО после осмотра снятой дельты.

Вот это реально мысль. счас буду искать фото! Спасибо!

Добавлено через 37 секунд

alex2k, Подъезжай попробуем достать твою Дельту. А зачем ее снимаете?
Да еще вопрос а съемники сейчас находятся в Дельте.

Да mp3 адаптер надо поставить)
Последний раз редактировалось alex2k; 07.01.2015 в 00:39 . Причина: Добавлено сообщение

Меню пользователя alex2k
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от alex2k
Файловый архив
Скачиваний: (1) 5.69 Мб

Доступ к сервису временно запрещён

С вашего IP-адреса одновременно поступает очень много запросов.
Такое поведение показалось подозрительным, поэтому мы временно закрыли доступ к сайту.
Возможно, на вашем устройстве есть программы, которые отправляют запросы без вашего ведома.

Что мне делать?

Напишите в службу поддержки через форму обратной связи.
Подробно опишите ситуацию — поможем разобраться, что случилось, и подскажем, как действовать дальше.

как снять магнитолу на новом туареге?

так разумею. Сверху снял бардачок, открутил два самореза под ним, что держат голову сверху. Однако дальше не понятно.
Что за накладки покраям? Вы речь точно про туарег 2011-2012 годов ведете?

https://m.e1.ru/f/go/193/23023/23046/
08:41, 14.12.2012

Хм. Если не ошибаюсь, то от головы до усилка, который в багажнике, оптика идет. Если линейники и выпаиваются, то из усилителя. Про RNS 850 говорю. В RCD вроде также, но не уверен.
Здесь почитайте:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t.

https://m.e1.ru/f/go/193/23023/23060/
21:40, 15.12.2012

Там уже все читал. Действительно у 850 выпаиваются в багажнике, а у RCD550 все в самой голове. Сегодня загадка снятия головы в течение пары часов была разгадана. У фашистов все просто, но только когда об этом знаешь.

https://m.e1.ru/f/go/193/23023/23127/
23:45, 19.12.2014
От пользователя Alex 777

Сегодня загадка снятия головы в течение пары часов была разгадана. У фашистов все просто, но только когда об этом знаешь.

ну и как же?!
https://m.e1.ru/f/go/193/23023/34380/
17:24, 21.12.2014
Заменил голову на фантом is и не жалею ни капли..
На этой голове собрали не самую плохую систему..
https://m.e1.ru/f/go/193/23023/34383/
19:51, 21.12.2014
От пользователя Виталь
Заменил голову на фантом is и не жалею ни капли..
На этой голове собрали не самую плохую систему..

а я успел заказать интру по акции. потом перешивать прошивками верабара 😀

где съемники брать? :ultra:

https://m.e1.ru/f/go/193/23023/34385/
22:25, 22.12.2014
От пользователя fly-der ®

Автор: fly-der ® (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 21 Дек 2014 19:51

Цитата:
От пользователя: Виталь

Заменил голову на фантом is и не жалею ни капли..
На этой голове собрали не самую плохую систему..

а я успел заказать интру по акции. потом перешивать прошивками верабара

где съемники брать?

Использовал тоонкие пилки для лобзика.
По чем обошлась интра??

https://m.e1.ru/f/go/193/23023/34391/
23:44, 22.12.2014
От пользователя Виталь
Использовал тоонкие пилки для лобзика.
По чем обошлась интра??

фигассе — пилки! :write:

20 обошлась. i10 новая.

должно получиться вот так. или лучше.))

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2014 11:30]

https://m.e1.ru/f/go/193/23023/34394/

Поделиться

VolksWagen-клуб
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.

Мы в соцсетях

© ООО «Сеть городских порталов»

Сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» (18+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации № ФС77-84675 от 06.02.2023 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ»
Главный редактор: Ашбель Александр Владимирович
Адрес редакции: 620014, Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 10, 3-й этаж,
Телефоны (круглосуточно): 8 (343) 379-49-95, 34-555-34,
WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704-57-70
Электронный адрес редакции: e1@sholding.ru
Контактные данные для Роскомнадзора и государственных органов: e1info@sholding.ru, juristekat@sholding.ru
Техподдержка: help@sholding.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *