Как отключить круиз контроль на ниссан икстрейл
А что делать если лампочка круиза не загорается вообще?
2.5, автомат.
Нажимай не нажимай — ничего не включается, лампочка не горит. что может быть?
Может предохранитель или что?
в мануалах не могу найти ни слова о круизе.
Последний раз редактировалось DiF, 02.06.2011 в 22:29 .
Настоящее имя: Дмитрий
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: X-TRAIL (2,5 вариатор)
Сообщений: 120
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: NISSAN TIIDA
#93 27.07.2011, 14:45

Увидел в «блоге русского X-Trail» интересную вещь. На п/рульном иксе показания круиза отображаются на экране БК! Интересно почему на наших иксах такого нет. Кому интересно вот ссылка: http:///x-trail.drom.ru/14320/
Настоящее имя: Евгений
Регистрация: 20.05.2011
Автомобиль: NISSAN TIIDA
Сообщений: 4
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.5LE
#94 04.08.2011, 14:25
Предлагаю модератору первое сообщение оформить в комплекте с данными по теме, чтобы действительно было ближе к FAQ. как-то в таком виде:
Актуально для X-Trail T31
00. Кнопки управления системой круиз контроля располагаются руле, справа:
— Cruise— кнопка включения/выключения системы круиз контроля
— Cancell — отмена поддержки установленной скорости
— Set — на рычажке, установка текущей скорости как контрольной
— Acell — на рычажке, активация поддержки указанной скорости в случае деактивации. При работе поддержки заданной скорости — дискретное увеличение заданной скорости однократными нажатиями
01. круиз контроль включается кнопкой «Cruise» на руле
02. индикацией включения системы круиз контроля для управления является индикатор » Cruise » приборной панели между спидометром и тахометром.
03. минимальная скорость активации круиз контроля 40 км.ч, до набора этой скорости круиз контроль активироваться не будет и светодиод не загорится.
04. при активации круз контроля и после набора необходимой скорости рычаг управления «Set» нужно нажать по направлению к себе, для задания скорости, которая должна поддерживатся, после чего слева от индикатора » Cruise » загориться индикатор » Set «.
05. для обгона или временного набора скорости нужно нажать педаль газа, после отпускания педали газа КК снова будет поддерживать установленную скорость, индикатор » Set » при этом не потухнет.
06. временое отключение поддержки ранее заданной скорости производится нажатием кнопки «Cansel» на руле или нажатием педали тормоза, при этом индикатор » Set » потухнет, а индикатор » Cruise » будет активирован и значение заданной скорости не будет потеряно.
07. Активация поддержания ранее заданной скорости производится нажатием рычажка «Accel» на руле по направлению «от себя».
08. Задание новой скорости производится рычажком «Set» управления скоростью круиз контроля на руле по направлению «на себя» при достижении требуемой скорости.
09. Последовательное увеличение заданной скорости при активированной функции поддержки производится последовательным нажатием рычажка «Accel» управления скоростью круиз контроля на руле по направлению «от себя», при этом увеличение заданной скорости будет составлять около 1.5 км/ч на одно нажатие.
10. Принудительное отключение системы круиз контроля производится однократным нажатием кнопки «Cruise«, при этом значение заданной скорости будет утеряно и индикатор » Cruise » потухнет.
Дополнительно:
— при снижении скорости ниже 20 км/ч поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается
— при наборе скорости выше 160 км/ч поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается
— при значительных вибрациях (обочина, плохое покрытие) поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается
— при кратковременных ударах (ямы, ухабы) поддержание скорости круиз контролем автоматически отключается
— спидометр на скорости около 120 км/ч врет примерно на 11 км/ч в большую сторону
— расход при использовании круиз контроля в 90% случаев снижается
Последний раз редактировалось KNTi, 04.08.2011 в 14:59 .
Настоящее имя: Константин
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan X-Trail T31, 2.5LE
Сообщений: 72
Начинающий клаббер
Откуда: Соликамск; Авто: Nissan X-Trail T30, 2.2 Dci, 114л.с.
#95 18.10.2013, 18:00
Здравствуйте товарищи! Недавно приобрёл Икса и через некоторое время заметил вот такую штуку на рулевой колонке. мне кажется круиз. но нигде ничего подобного не нашёл. на колхоз вроде не похоже. положения: memo (к себе), set (со стрелками вверх и вниз) и off (от себя). пробовал тянуть на себя memo — реакции никакой нигде нет, скорость не фиксируется, лампачки ен горят.
Подскажите что за зверь.
по вину выпуск февраль 2003г, дизель
Последний раз редактировалось ASSER, 18.10.2013 в 18:08 . Причина: Добавлено сообщение
Настоящее имя: Саня
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Соликамск
Автомобиль: Nissan X-Trail T30, 2.2 Dci, 114л.с.
Сообщений: 17
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
#96 01.11.2013, 13:05
Тоже круиз перестал работать, все начиналось с того что на небольших кочках или от сильной вибрации отключался круиз на ходу, я останавливался глушил двигатель потом запускал и все вроде работало. Но недавно перестал включаться. причину так и не нашел
Особенности использования круиз-контроля на Nissan X-Trail II и возможные причины поломок

Круиз-контроль может выйти из строя, если использовать его неправильно. В первую очередь, его нельзя использовать в горной местности, изобилующей спусками и подъемами. Также его нельзя использовать, если невозможно поддерживать заданную скорость (например, при интенсивном движении, «рваном» ритме движения, в пробках), при движении по скользкой дороге или при сильном ветре.
Нарушение правил пользования круиз-контролем может привести не только к его поломке, но и к потере контроля над автомобилем.
На автомобилях с механической коробкой передач запрещено переводить рычаг в нейтральное положение без выжима сцепления. Если это произошло, нужно немедленно выжать сцепление и отключить круиз-контроль. В противном случае двигатель может выйти из строя.
⚠Отключается круиз контроль⚠

Еду я 02.02.2022 в г. Орёл, выехал на М2. Включаю круиз контроль, проходит 20-30 секунд он отключается…
Глюк! Подумал я. Остановился, заглушил двигатель, завёлся- поехал. Пробую- опять та же история…
Все кнопки на руле работают. Кнопка On/Off на круизе работает. Единственное что заметил что после того как он сбрасывается, не всегда с первого раза могу зафиксировать скорость. Иногда с первого, иногда со второго…
При движении и включении круиз контроля, в течение 30 секунд я могу добавлять скорость кнопками, убавлять. Но потом он просто сбрасывает значение как будто я его только включил и он ждёт команду фиксации скорости…
Как думаете, шлейф? У меня на прошлом авто симптомы были другими. Сначала отрыгивал сигнал, потом мультимедиа, потом загоралась лампа с «пузатым человечком» и тд…
Здесь же всё работает… Куда рыть? Где искать? Прошу совета! Сканер OBD2 никаких ошибок не показывает…
Nissan X-Trail T32 (2017 год). Руководство — часть 61
При выключении ограничителя скорости, установленное
значение ограничения стирается из памяти системы.
Неисправности ограничителя скорости
В случае неисправности ограничителя скорости индикатор
ограничителя скорости на информационном дисплее начнет
мигать.
В таком случае нажмите главный выключатель ограничителя
скорости в положение “выключено” и обратитесь на сервис-
ную станцию официального дилера NISSAN для проверки и
ремонта системы.
ся, когда скорость движения упадет ниже установленного
ограничения.
Восстановление ранее установленного
ограничения скорости
Если установленное ограничение скорости отменено, то его
значение заносится в память ограничителя скорости движе-
ния.
Вы можете вновь установить это ограничение нажатием
вверх кнопки RES/+.
Если действительная скорость движения выше предвари-
тельно заданного значения, то педаль акселератора работать
не будет, а выведенное на дисплей значение будет мигать,
пока скорость не уменьшится ниже заданного значения.
Если скорость автомобиля превысит установленное значе-
ние, система в течение непродолжительного времени после
превышения и при отсутствии реакции водителя будет по-
давать звуковое предупреждение.
Выключение ограничителя скорости
Ограничитель скорости выключается при выполнении любо-
го из следующих действий:
Нажмите главный выключатель ограничителя скорости.
Индикатор ограничителя скорости и индикатор установ-
ленного ограничения скорости движения исчезнут с ин-
формационного дисплея.
Нажмите главный выключатель системы круиз-
контроля. Информация об ограничителе скорости на
информационном дисплее изменится на информацию о
системе круиз-контроля. Для получения дополнительной
информации см. раздел «Система круиз-контроля (для
некоторых вариантов исполнения автомобиля)» ниже в
этой главе.
При остановке автомобиля и выключении зажигания.
Коротко нажимайте и отпускайте кнопку RES/+ (Восста-
новление/Увеличение скорости) или SET/− (Установка/
Уменьшение скорости). При каждом нажатии кнопки
значение заданной скорости движения будет соответ-
ственно увеличиваться или уменьшаться на 1 км/ч.
Новое значение ограничения скорости будет отображено на
информационном дисплее автомобиля.
Если скорость автомобиля превысит установленное значе-
ние, система в течение непродолжительного времени после
превышения и при отсутствии реакции водителя будет по-
давать звуковое предупреждение.
Отмена работы ограничителя скорости
Для отмены работы ограничителя скорости нажмите кнопку
(Отмена). Индикатор ограничителя скорости и
индикатор установленного ограничения скорости движения
исчезнут с информационного дисплея.
Вы также можете отменить работу ограничителя скорости,
полностью нажав педаль акселератора и преодолев ее ощу-
тимое сопротивление.
После отмены работы ограничителя скорости автомо-
биль может разгоняться.
Если используются дополнительные напольные коври-
ки, необходимо правильно их закрепить, чтобы они не
препятствовали движению педали акселератора. Непра-
вильно установленные коврики могут нарушить работу
системы ограничения скорости.
Полностью нажмите педаль акселератора, преодолевая
сопротивление. Работа ограничителя скорости будет
остановлена, и вы можете двигаться со скоростью, пре-
вышающей установленное ограничение. Индикатор уста-
новленного ограничения скорости движения будет мигать.
Работа ограничителя скорости автоматически возобновит-