Как откинуть заднее сиденье на форд фокус 1
Перейти к содержимому

Как откинуть заднее сиденье на форд фокус 1

  • автор:

Как снять заднее сиденье и спинку Форд Фокус 1

Ford Focus Sedan 2005, двигатель бензиновый 1.6 л, 98 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Горно-Алтайск

Ford Focus, 2001

Ford Focus, 2003

Ford Focus, 2001

Новоалтайск

Ford Focus, 2004

Комментарии 4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Так чистку без разбора самого сиденья делали?
Я полностью снимал шкурку и стирал в стиральной машине. Результат после неё офигенный, сиденья как с салона!

Заднее сиденье.

Подскажите, в подлокотнике спинки заднего сиденья есть «дырка» в багажник?

Можно ли поменять обычную спинку на спинку с подлокотником?

салон фф1, подлокотник, заднее сиденье, спинка сиденья, сиденья

16 июля 2004
Заднее сиденье.
41,6K
просмотров
51
участник
90
сообщений
toocool3
31 окт ября 2011

http://www.cars.ru/cars/Chrysler/Pacifica/31315002/carphoto/ можно так два сиденья поставить как у крайслера пацифика, а можно взять ножницы, ножовку и разрезать, распилить, установить дополнительные петли для откидывания, сшить бока какой нибудь тряпкой и купить чехлы))

31 окт ября 2011
R_Oleg_A
странный вопрос насчет модели. Если у тебя фф1 америка, то конечно от фф1, только европа.
R_Oleg_A
31 окт ября 2011

цитата:
странный вопрос насчет модели. Если у тебя фф1 америка, то конечно от фф1, только европа.

Странный, только куда не обращусь — говорят не бывает:-(.
sergeyvita
12 нояб ря 2011

topaz
снимается все просто, подводных камней в разборке нет. Снятие сидений заняло 25 минут. Впереди на каждом сиденье по 4 болта и эл разъем. Что бы снять эл разъем на коробке имеется винт, который откручиваешь и колодка снимается.
На предних сиденьях надо начинать снимать обшивку с крючков, отгибал отверткой, потом с петелек снимал. Стальные кольца бокорезами отккусывал, а потом все понятно. главное начать потом все увидите ни чего сложного нет. Спинка видений начинается раз бираться с низу, там две пластины которые входя в друг друга в виде крючков., потом вся обивка стягивается потихоньку, при разборке снимаются крючки, удаляются кольца и т.п. при разборке все будет видно.
Задние сидушку, разбираются намного проще. Креплением является пластиковая окантовка ибивки, которая входит в зацепление с металлическим основанием сидушки, сидушка сжимается и отверткой поддевается зацеп и аккуратно снимается. По времени у меня снятие обивки всех сидений заняло 2,5 часа не торопливой работы. Для этого мне понадобились бокорезы, 2 отвертки, тонкие плоскогубцы. В основном промучался с откусыванием стальных колец, бокорезы затупились, рука намятая, поэтому последние кольца шли с трудом. При установке буду использовать пластковые хомуты.
Обивку стирал в машинке при 40 градусах, отжим свыше 800 оборотов на режиме сильно загрязненное белье.

VedMed_San
14 дек абря 2011

подскажите, заднее сиденье как-нибудь фиксируется (защелка или подобное)?
у меня оно свободно поднимается

Клизма
14 дек абря 2011
VedMed_San
Никак.
Вадя31
14 дек абря 2011

VedMed_San, а смысл в этом? На кочках ведь не раскладывается?

Если что у меня без каких либо фиксаторов. 🙂

VedMed_San
14 дек абря 2011
Вадя31
да седня полез посмотреть наличие/отсутствие люка в бензобак (подумал, мож кто из предыдущих хозяев озаботился, мало ли. ), вот и показалось слишком легко)

цитата:
На кочках ведь не раскладывается?

пока не замечал ТАКИХ кочек еще не попадалось
shayba
1 фев раля 2012

подскажите,хочу всунуть кожаный салон в своего федю.у меня седан.предлагают салон от универсала.
вопрос-станет ли заднее сидение от универсала на штатное место?передние понятно-без проблем.
просьба к владельцам универсалов-сфоткайте заднее сидение в обычном и разложеном состоянии.

mumuky-
1 фев раля 2012
а на седане раскладываются и подушка и спинка?
shayba
1 фев раля 2012

да.подушка поднимается к передним сидениям и спинка опускается.получается площадка.интересно ,как в универсале.

Oleg_KRSK
1 фев раля 2012

shayba
Точно так же. Вопрос лишь в том, так же ли стоят скобы в универсале, на которые защелкивается спинка.

shayba
1 фев раля 2012
да это не вопрос,переделаем))просто хочется к минимуму свести переделку.
Oleg_KRSK
2 фев раля 2012
да в принципе салоны идентичные у всех, я не думаю, что ФМК делали бы разные сидения, это дорого.
shayba
2 фев раля 2012

всем спасибо!
уже нашел родные седановские в идеале за вменяемые цены.правда в польше.у нас или цена нереальная или убитые.

a_lexx78
3 фев раля 2012

Спинки разные, я себе на универсал ставил от хэтчбека — пришлось колхозить петли, за которые цепляется спинка

Rodionnw
12 фев раля 2012
Места под ремни тоже.
B0P4YH
31 мая 2012
sergeyvita

цитата:
Задние сидушку, разбираются намного проще.

А каким ключом или отверткой можно отвинтить нижние звездообразные болты HS2, чтобы снять спинку? И я правильно понял, что это спинка крепится к железной основе всего двумя этими болтами или там еще какая хитрость есть?
Фёдор_501
1 июня 2012
B0P4YH
Ну как раз

цитата:
звездообразнОЙ

битой (ключом), называется она ТОРКС, там вроде идет насколько помню типоразмер Т50.
Такие ключики можно купить в скобяном мире, набор китайских граненок такого типа будет стоить ну рублей сто, их там штук десять в наборе.
Возьмите не пожалеете, ибо в Фокусе такого типа винтов «мама не горюй».
B0P4YH
1 июня 2012
Фёдор_501
спасибо, завтра куплю тогда!
25 мая 2013

Доброго времени суток!
Ситуация такая: сломан замок
спинки заднего сиденья на хэтче.
Крючок внутри замка вроде
закусывается, но не отщелкивается
кнопка сверху сиденья. То есть можно спокойно взять и разложить
спинку обратно. Так вот в связи с
этим возникают вопросы:
1) Возможно ли отремонтировать
сам замок?
2) Как снять металлическую часть сзади сиденья, чтобы добраться до
самого замка? Там нет никаких
заклепок, болтов, шурупов и тому
подобное. Может быть там какие-то
клипсы, на которых та железная
часть держится?

27 мая 2013
Ну хоть кто-нибудь тут еще бывает? А то мою новую тему забанили, указав на эту.
Oleg_KRSK
27 мая 2013

dipl3
У меня было так, потом сама заработала
Снимать вроде никто не снимал, видел где-то описание как снять, да найти не могу никак. Если увижу-отпишу в личку.

27 мая 2013
Oleg_KRSK
спасибо, буду ждать, надеяться и верить=)
KostyaAvtaz
28 мая 2013
dipl3
попробуй смазать замочек этот
29 мая 2013

нашел как открыть все это безобразие. там вставляется в паз засчет этого и держится обшивка!Снимаешь заднюю крышку (металлическая которая), а там и до замка уже добраться можно.

Oleg_KRSK
29 мая 2013
Ну разобрался почему не работает?
29 мая 2013
мне надо было поменять замок этот=) А вообще там пружинка не возвращала кнопку на место=)
testos
4 нояб ря 2013
Ктонить, подскажите как снять задний подлокотник фф1 ?сломан стопор и он вниз проваливается
ЕвгенийМалыш
8 июля 2016

Приветствую всех.
Пролилась канистрочка с маслом в багажнике, и масло пропитавшись в поролон задней спинки сидения начало проступать пятном на обшивке сидения (чехле).
Начитавшись форума и приготовив необходимый инструмент пошел снимать спинки задних сидений на моем ФФ1 универсале европейце.

Нафоткал основные моменты.

Сидения в штатном состоянии (на фото я уже снял малую часть спинки)

posted image

Чтобы поднять нижнюю часть сидушки нужно потянуть вот за этот ремешок. По факту этот ремешок там для простого удобства поднятия сиденья — никакого замка там нет.

posted image

Вот так выглядит поднятая нижняя часть сиденья

posted image

Затем нужно нажать вот эту кнопку и наклонить спинку сиденье вперед

posted image

Затем снимаем (выдергиваем) подголовники — одной рукой зажимаем кнопочки по краям, а другой рукой выдергиваем подголовник.

Затем кладем спинку полностью вперед и снизу спинки нам открывается вид на 4 болта (по 2 с каждой стороны), под звездочку, размер которой я не помню.

posted image

Откручиваем эти 4 болта и понимаем, что нужно открутить еще нижнее крепление среднего ремня безопасности.

posted image

После этого вытаскиваем полностью открученную спинку заднего сиденья на улицу (для более удобного дальнейшего разбора)

ЗАДНЮЮ ОБШИВКУ СПИНКИ СНИМАТЬ НЕ НАДО. Я по незнанию поломал 3 клипсы.

Приступаем к демонтажу чехла.
Края чехла легко снимаются при помощи тоненькой отвертки.
На углу спинки поддеваем отверточкой пластиковый краешек крепежа и аккуратно проводим вдоль.
Когда увидите своими глазами, все сразу поймете, по фото не передать простоту крепления чехла.

posted image

Снимать направляющие подголовников не нужно. Просто чуть натяните чехол и аккуратно (чтобы чехол не порвать) стяните его с направляющих.

posted image

После этого начинаем бокорезами перекусывать стальные колечки, которые держат чехол в середине к паралону.

posted image

У меня вызвало трудность отсоединить чехол в районе подлокотника. Но глаза боятся, а руки делают.
Когда края чехла у вас уже отсоединены, то отогнув их вместе с паралоном от железного основания можно добраться до подлокотника со внутренней стороны спинки.
Там вы увидите крепление подлокотника к железной раме спинки. Большой отверткой, аккуратно, отгибаем ушко крепления самого подлокотника и вынимаем подлокотник
После этого вы увидите вот такое крепление чехла к пластиковой оправе подлокотника

posted image

Нужно тонкой отверточкой продавить пластиковую пластинку и направить во внутрь.

После этого у вас в руках окажется полностью освобожденный чехол задней спинки сиденья.

Я свой чехол закинул в обычную стиральную машину и постирал его с порошком и кондиционером на обычной интенсивной стирке. Когда он простирался и высох, я очень удивился тому, насколько на самом деле, светлый у меня салон)))

Поролон поливал кипятком и с фэйри и губкой вымывал впитавшееся масло. После намокания, поролон у меня высыхал 5 дней на солнце (сохнет очень долго).

Сборку сидения планирую на завтра, так же постараюсь сфотографировать основные моменты сборки.

Надеюсь мой фотоотчет кому нибудь поможет.

Заднее сиденье.

Подскажите, в подлокотнике спинки заднего сиденья есть «дырка» в багажник?

Можно ли поменять обычную спинку на спинку с подлокотником?

салон фф1, подлокотник, заднее сиденье, спинка сиденья, сиденья

16 июля 2004
Заднее сиденье.
41,6K
просмотров
51
участник
90
сообщений
16 июля 2004
В моей гии хэтче дырки за подлокотником нет. Для любых длиномеров нужно складывать спинку.
16 июля 2004
Дырка планировалась не для лыж, а для саба.
Жаль.
FocusNik
23 июля 2004
Странно, потому что в американках бывает. Вот фото:
12 авг уста 2004
Классное фото!
6 июня 2005

Подскажите, плиз, раскладывается ли заднее сиденье на американцах и как именно ? Уточняю : только спинка сиденья или подушка тоже ? Собираюсь к осени брать ФФ1-универсал, но вопрос касается всех кузовов. Заранее спасибо.

Brandr
6 июня 2005
Подушка откидывается к передним сидениям, на ее место ложится спинка, состоит из двух частей.
6 июня 2005

То есть невозможно разложить часть сиденья ( треть или две трети ), так чтобы засунуть например детскую коляску и одновременно усадить жену с ребенком на заднее сиденье ? Обидно

6 июня 2005

ну можно например не откидывать подушку, а спинку откинуть, она, конечно, не вровень с полом будет, но коляску засунуть, думаю, будет можно

VAMPIRO
7 июня 2005
Ээээээээ,браток,для коляски надо минивэнчик или джип(хотя б паркетник). так то!
7 июня 2005

цитата:
Ээээээээ,браток,для коляски надо минивэнчик или джип(хотя б паркетник). так то!

и где бы еще денег на него взять-то . так что пока придется обойтись сараем
Датошка

8 янв аря 2013

На сиденьях чехлы, передние сняли а задние не получается без демонтажа сидушек.. Как снимается диван и спинка? Спасибо.

14 мая 2006

Оч. просто. Петли сидушек задних находятся в передней нижней их части,
откручивается спец. инструментом «звёздочкой» с головкой. В магазине рублей 500 такой набор стоит!
А спинки откидываются и в местах их крепления тоже откручиваются такие же
болты! Вот и всё.

ps. я сам себе чехлы ставил, время ушло часа четыре.

Датошка
14 мая 2006
Большое спасибо Алекс.
4-часа это круто.
А подголовники передние просто выдергиваются?! да?
14 мая 2006

Подголовники не выдёргиваются, а вынимаются нажатием кнопки
в одной из фишек (с боку), куда входят рога подголовника.

Датошка
14 мая 2006

цитата:
Подголовники не выдёргиваются, а вынимаются нажатием кнопки
в одной из фишек (с боку), куда входят рога подголовника.

Понятно, сенкс. Подскажи пожалуйста как складывать задние сиденья? (авто только неделю ).
Датошка
14 мая 2006

цитата:
Подголовники не выдёргиваются, а вынимаются нажатием кнопки
в одной из фишек (с боку), куда входят рога подголовника.

А фишки не сложно вынимаются?
14 мая 2006

Датошка
В седане есть ручки в багажнике (тянуть на себя), а в х.б. кнопки на самих сидухах (сверху, в крайних углах).
Читайте мануал. Если нужно, можете скачать электронную версию-
http://ffclub.ru/forum/index.php?dlcat. m=10&cur_num=10

Датошка
14 мая 2006

цитата:
Датошка
В седане есть ручки в багажнике (тянуть на себя), а в х.б. кнопки на самих сидухах (сверху, в крайних углах).
Читайте мануал. Если нужно, можете скачать электронную версию-
http://ffclub.ru/forum/index.php?dlcat. m=10&cur_num=10

Спасибки спаситель
14 мая 2006
14 мая 2006

цитата:
А подголовники передние просто выдергиваются?! да?

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt. ndpost&p=197695
Датошка
15 мая 2006
Alex. Stark Спасибо. Со спичкой полезная инфа.

17 окт ября 2006

Извиняюсь если глупый вопрос, задумываю приобрести седан Ford Focus ZTS, интересен вопрос на счет того как там складываются задние сидушки — на фото фидел что вроде бы 1/3 и 2/3 т.е по частям. Они складываются в салон? Скока получается места в длинну при этом никак не могу понять. Т.е можно ли положит что-то длинное (например сноуборд) в багажник на сложенные сидения.. фотографий не нашел на которых это ясно видно.. Заранее спасибо!

Хмм. Хотел отправить почитать мануал.
Люди! Выложите человеку фотку разложенного салона
ФФ в кузове «седан» и на этом закроем тему. 🙂
А может проще ему на фокусировку сгонять?;)

Как сложить заднее сиденье в моем Ford Focus?

Приятно иметь широкий автомобиль, у вас есть обширное внутреннее пространство, независимо от того, хотите ли вы с комфортом перевезти много людей, отправиться в путешествие, переехать или выполнить любую другую задачу, которая потребует внутреннего объема. Тем не менее, не многим из нас посчастливилось иметь большие автомобили, поэтому часто вам приходится складывать заднее сиденье своего Ford Focus, чтобы получить немного объема. Хотя эта задача может показаться простой, на некоторых автомобилях она не обязательно является инстинктивной. Чтобы помочь вам выполнить эту миссию, наша команда приняла решение написать этот документ, чтобы показать вам как сложить заднее сиденье вашего Ford Focus по системе, которой укомплектован наш автомобиль. Для этого сначала мы рассмотрим системы ремней безопасности задних сидений, затем системы кнопок и, наконец, системы натяжения.

сложить спинку сиденья вниз форд фокус

Как сложить заднее сиденье моего Ford Focus: модель со шнурком / ремнем

Сначала мы начнем этот документ с рассмотрения моделей Ford Focus, которые оснащены системой складывания задних сидений с помощью ремней или завязок. Эта система не самая известная, но в зависимости от года выпуска и серии вашего Ford Focus вполне вероятно, что и ваша система оборудована. Чтобы проверить это, нет ничего проще, посмотрите между сиденьями, будь то часть сиденья или часть спинки, доступная из багажника, вы должны увидеть цветные ремни или завязки между зазорами сидений. Как только вы обнаружите зазоры, вам придется потянуть за них, одновременно отталкивая сиденье назад, чтобы сложить его. Вы должны повторить подход для каждого сиденья или секции скамейки в соответствии с имеющейся у вас компоновкой. Теперь вы только что узнали первый способ сложить заднее сиденье вашего Ford Focus.

Как сложить заднее сиденье моего Ford Focus: модель ручки на уровне спинок.

Продолжим второй вариант. Это выполняется на скамейках разного типа. На самом деле, модель кнопки является более классической, мы сосредоточимся на методе складывания заднего сиденья вашего Ford Focus, если у вас есть кнопки, расположенные на уровне спинок / подголовников вашей скамейки. Этот макет более классический, и вы сможете сделать это еще проще. Вам нужно будет найти эти кнопки, обычно их две, по одной на каждом конце сиденья, рядом с верхним зажимом ремня безопасности, и когда они будут найдены, приходите одновременно, одну за другой, чтобы задействовать их и толкать сиденье назад, чтобы перевернуть его вперед и сложить заднее сиденье Ford Focus.

Как сложить заднее сиденье моего Ford Focus: модель с кнопкой на уровне сиденья

В заключение, последний вариант, который покажет вам, как сложить заднее сиденье вашего Ford Focus, — это версии, которые оснащены кнопками / рычагами, расположенными между сиденьями вашего автомобиля. на уровне фиксатора ремня безопасности. Это рычаги, которыми нужно будет задействовать, чтобы освободить движение спинок заднего сиденья вашего Ford Focus. Всегда один и тот же подход, вам придется выполнять действие нажатия на спинки одновременно с давлением на рычаг. Если вам нужно еще больше места в автомобиле, возможно, вас заинтересует как снять заднее сиденье вашего Ford Focus.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы о Ford Focus, не стесняйтесь обращаться к нам. Ford Focus категория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *