Какой усилитель руля на ниссан кашкай
Перейти к содержимому

Какой усилитель руля на ниссан кашкай

  • автор:

Qashqai. ГУР или ЭУР

Приветствую всех владельцев замечательных автомобилей Ниссан.
Планирую приобрести Nissan Qashqai 1.6 2wd на механике, рестайлинг.
Полазив по объявлениям заметил, что у некоторых экземпляров — ГУР, у других — ЭУР. Сам я склоняюсь к ЭУРу, вроде как этот агрегат более неприхотливый, чем ГУР. На официальном сайте nissan на всех без исключения комплектациях кашкая — ЭУР.
Вопрос: Устанавливался ли ГУР на рестайлинговый Кашкай?
Сам автомобилями с ЭУРом никогда не управлял, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по поводу что лучше — ГУР или ЭУР и опыт эксплуатации этих агрегатов

9 марта 2014
Поделиться:

Комментарии 13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Без машины

ЭУР в управлении гораздо лучше! ГУР вообще ему не соперник!

Nissan Qashqai Клуб

Ниссан на Складочной

30

neznayka 30
Сообщения: 31 Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:17 Контактная информация:

Электроусилитель руля барахлит

Сообщение neznayka » 11 фев 2012, 15:58

Сегодня утром завел автомобиль, 5 минут прогрел, хотел поехать, но не тут то было — руль вращается с большим усилием и горит ошибка «неисправность электроусилителя руля». Температура -14. Пошел домой, вызвал эвакуатор. Пришел через 30 минут, завел снова — ошибка пропала и руль нормально вращается. Весь день проездил — всё хорошо.
Правда и до этого замечал, что утром, на холодную, при выкручивании руля какой-то неприятный звук — «звук работающего моторчика».
Машина новая — месяца нет ещё.
На форуме я не нашел ничего похожего. Наверное это не типичный брак Кашкая.
Может кто сталкивался, напишите.

Qashqai XE 2WD 1.6 5МКП 2011г. 7,6л.\100км.

10

Ленар 10
Сообщения: 19 Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:39 Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение Ленар » 12 фев 2012, 17:59

Тоже было такое. Проверь зарядку АКБ. После подзарядки АКБ не повторялось.

30

neznayka 30
Сообщения: 31 Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:17 Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение neznayka » 12 фев 2012, 18:09

А с чего зарядка АКБ должна быть не такая. Машина новая, заводится с полоборота в -25.
И как АКБ подзаряжают интересно. Она же от генератора постоянно подзаряжается.

Последний раз редактировалось neznayka 12 фев 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai XE 2WD 1.6 5МКП 2011г. 7,6л.\100км.

2500

jett 2500
Сообщения: 2594 Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24 Откуда: Москва

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение jett » 12 фев 2012, 21:11

neznayka писал(а): И как АКБ подзаряжают интересно. Она же от генератора постоянно подзаряжается.

Подзаряжают зарядным устройством.
При коротких поездках, особенно по городу, с включёнными электропотребителями, питания от генератора на зарядку не хватает, даже с АКБ подпитывается система.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Только не пойму, при чём тут АКБ и ЭУР. Может человек снял клемму с АКБ для подзарядки и сбросил ошибку?

2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

10

Ленар 10
Сообщения: 19 Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:39 Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение Ленар » 13 фев 2012, 18:42

jett писал(а): Только не пойму, при чём тут АКБ и ЭУР. Может человек снял клемму с АКБ для подзарядки и сбросил ошибку?

Возможно малый ток АКБ при запуске двигателя. Поэтому ЭУР не включается.

2500

jett 2500
Сообщения: 2594 Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24 Откуда: Москва

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение jett » 13 фев 2012, 20:42

Ленар писал(а): Возможно малый ток АКБ при запуске двигателя. Поэтому ЭУР не включается.

Так не надо одновременно заводить двигатель и крутить руль.
Хотя ЭУР по-любому не работает пока стартер крутит, всё лишнее отключается.
Повторюсь, скорее всего сбросилась ошибка при отключении АКБ.

2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

10

Ленар 10
Сообщения: 19 Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:39 Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение Ленар » 13 фев 2012, 21:33

jett писал(а): Так не надо одновременно заводить двигатель и крутить руль

Не думаю, что есть такие водители, которые при запуске двигателя начинаютсразу крутить руль. А смысл?

jett писал(а): Повторюсь, скорее всего сбросилась ошибка при отключении АКБ.

Ошибка сбросилась еще задолго до отключения АКБ — при повторном запуске через полчаса. Я хочу сказать, что после подзарядки АКБ такой баг больше не проявлялся, и ошибка,соответственно, не высвечивалась.

2500

jett 2500
Сообщения: 2594 Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24 Откуда: Москва

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение jett » 14 фев 2012, 00:11

Ленар писал(а): Не думаю, что есть такие водители, которые при запуске двигателя начинаютсразу крутить руль. А смысл?

Ну это же не я написал:

Ленар писал(а): Возможно малый ток АКБ при запуске двигателя. Поэтому ЭУР не включается.

Ленар писал(а): Ошибка сбросилась еще задолго до отключения АКБ — при повторном запуске через полчаса. Я хочу сказать, что после подзарядки АКБ такой баг больше не проявлялся, и ошибка,соответственно, не высвечивалась.

Ну тогда почему Вы пишите, что именно после зарядки АКБ, Вы, что после этого не заправлялись, фарами не мигали, в бибикалку не бибикали и тд и тп.

2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

30

neznayka 30
Сообщения: 31 Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:17 Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение neznayka » 14 фев 2012, 20:24

Короче говоря сегодня был на сервисе. Проверили. Говорят: действительно ошибка была. А почему — х.з. Наплели что-то по поводу низких температур, но ничего вразумительного. Общий вывод: если ещё раз проявится, тогда приезжайте будем разбираться. Пипец короче. Хорошо на хрен не послали.

Qashqai XE 2WD 1.6 5МКП 2011г. 7,6л.\100км.

2500

jett 2500
Сообщения: 2594 Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24 Откуда: Москва

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение jett » 14 фев 2012, 21:17

neznayka писал(а): Говорят: действительно ошибка была. А почему — х.з. Наплели что-то по поводу низких температур, но ничего вразумительного.

neznayka писал(а): Хорошо на хрен не послали.

А по моему это одно и тоже, только вежливо.

2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

30

neznayka 30
Сообщения: 31 Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:17 Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение neznayka » 14 фев 2012, 21:36

jett писал(а): А по моему это одно и тоже, только вежливо.

Уж очень вежливо, даже подозрительно.
Хочу письмо в ниссан написать. Адрес подскажите, кто знает.
Qashqai XE 2WD 1.6 5МКП 2011г. 7,6л.\100км.

200

SHULZ 200
Сообщения: 240 Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:06 Откуда: Архангельск Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение SHULZ » 31 янв 2014, 21:00

Сегодня столкнулся с подобной проблемой как описано выше. После 5-минутной поездки до гаража выключил двигатель, открыл гараж завел мотор и приготовился заезжать, а руль вращается очень туго и загорелась лампа неисправности ЭУР. В гараж заехал с трудом. Температура -14С. -считаю не критично, т.к. в -30-32 ездил без проблем. Снял клемму минус с АКБ минут на 5, завелся, ЭУР заработал как ни в чем не бывало. Отездил после километров 20 без проблем, а осадок неуверенности в автомобиле остался — если такое случится во время движения то штука неприятная может получится. Судя по верхнему посту это 2-й случай?

XE, 2.0, 6МКПП, 2011. ТОЙОТА RAV4 2016

Модератор

lebuabodran Модератор
Сообщения: 8266 Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20 Откуда: Москва , СЗАО

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение lebuabodran » 31 янв 2014, 21:09

SHULZ писал(а): . это 2-й случай.

Так и не ясно , написал neznayka или «забил».

neznayka писал(а): Хочу письмо в ниссан написать.

1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ .

600

RAlexandr 600
Сообщения: 671 Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27 Откуда: Мурманск

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение RAlexandr » 31 янв 2014, 21:47

SHULZ,
АКБ зарядите, эта трабла возникает при разряженном АБК
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

200

SHULZ 200
Сообщения: 240 Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:06 Откуда: Архангельск Контактная информация:

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение SHULZ » 31 янв 2014, 21:54

lebuabodran, — адрес никто ему не подсказал

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
RAlexandr, очень возможно, для запуска двигателя процессор отключает какие то потребители для более уверенного пуска

XE, 2.0, 6МКПП, 2011. ТОЙОТА RAV4 2016

2500

jett 2500
Сообщения: 2594 Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24 Откуда: Москва

Re: Электроусилитель руля барахлит

Сообщение jett » 31 янв 2014, 22:22

SHULZ писал(а): осадок неуверенности в автомобиле остался — если такое случится во время движения то штука неприятная может получится.

Не пугайтесь, во время движения (на скорости) он (ЭУР) отключён и так.
А RAlexandr,
дело говорит, надо зарядить. И вот ещё, может крутите не так?

2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

<10

vla893a Сообщения: 9 Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:04 Контактная информация:

Какой усилитель руля на ниссан кашкай

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Nissan Qashqai Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Какой тип усилителя руля устанавливается на Nissan Qashqai 2?

Какой тип усилителя руля устанавливается на Nissan Qashqai 2?

На всех автомобилях Ниссан Кашкай 2-го поколения независимо от комплектации установлен электроусилитель руля (ЭУР) и изменяемым сопротивлением. Электроусилитель на Nissan Qashqai достаточно надежный, нареканий со стороны владельцев практически не вызывает.

Одна из немногих проблем, с которой сталкиваются некоторые владельцы Ниссан Кашкай 2, – это отказ ЭУР после скачка напряжения. Проявляется это так: в холодное время года после непродолжительной стоянки руль начинает крутиться туго, а на панели загорается индикатор PS. Чаще всего помогает заглушить машину, подождать пару минут и снова завести: ошибка исчезает, ЭУР снова «оживает».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *