Загорелась «кардиограмма».

Всем добра.
Подошло время первого ТО и у меня загорелась лампочка так называемая кордиаграмма ?
Вопрос … У кого было такое, в чем причина ?

Пробег: 15 004 км
14 декабря 2019 Метки: электроника
Поделиться:
Renault Logan Stepway 2019, двигатель бензиновый 1.6 л, 84 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Renault Logan Stepway, 2022

Renault Logan Stepway, 2021

Нижний Новгород
Renault Logan Stepway, 2021

Муравленко
Renault Logan Stepway, 2019
Комментарии 31
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Я езжу на Renault Logan (2G)
Ребят всем привет я так и не понял прочитав ваши комментарии скажите что делать когда их загорелся этот датчик

Я езжу на Volvo XC90 (1G)
Спасибо комменты помогли разобраться . Выбираешь кнопкой машинку с гаечным ключём и удерживаешь кнопку нажатой пока не потухнет пила.

Все правильно, пила это намек и напоминашка что надо ТО проходить, в моем случае.но я очканул…загрузился, реально.


Тоже самое, было вчера 20.06.20,1 -ТО 19.06 должен проходить, сначала горел ключик…завожусь и опа пила, честно суетнулся, всю голову сломал… .ука;), думал писец, надо в сервис, неисправность.зашел в меню где ключик, нажал кнопку, подержал ВСЕ.сбросилось, Пила оранжевая, исчезла.Фууу, думаю, поехал на дачю спокойно.кто то пишет что бред, нет это реальность!пробег 6 тыс, ТО-1 не делал и делать за 10 тыс у официалов не буду.
Ошибка пила на Renault: что это значит
В руководстве по эксплуатации Рено указано значение ломаной линии, похожей на пилу на приборной панели. Согласно руководству, она означает неисправность электроники автомобиля. Как правило, если загорается этот датчик, он означает что произошел сбой в системе впрыска.
Вполне вероятно, что целый ряд датчиков неправильно рассчитали количество входящего воздуха, в результате чего отправили в ЭБУ неверные данные, на основании которых было дозировано неправильное количество поступающего топлива. Все это, в совокупности, привело к тому, что топливная смесь получилась неподходящей. Из-за этого вполне может произойти ошибка впрыска, о чем и символизирует датчик, появившийся на приборной панели.
Когда датчик может загореться
Многие автомобилисты отмечают разные условия, при которых датчик начинает загораться. У кого-то это происходит после 30 секунд после запуска двигателя, после чего сразу исчезает. У других датчик загорается только на скорости или при относительно резком разгоне автомобиля до определенной отметки.
Также владельцы отмечают, что появление датчика иногда может быть вместе с нехарактерными для моторного отсека звуками, которых быть не должно. У некоторых, помимо звуков из отсека двигателя появляется достаточно дымный выхлоп, иногда наблюдается переход двигателя в аварийный режим самостоятельно.
Все это, в совокупности вынуждает автомобилистов принимать различного рода меры. Некоторые спешат провести полную диагностику на СТО, а кто-то добирается до СТО только на эвакуаторе, так как своим ходом машина не способна проехать даже несколько десятков км.
Кто- то попросту игнорирует датчик до тех пор, пока не произойдет серьезная поломка, в результате которой машина просто заглохнет и перестанет заводиться.
Если загорается красный индикатор «пилы», необходимо как можно быстрее определить причину и устранить ее, пока это не привело к более серьезным и затратным поломкам. Необходимо понимать, что этот датчик может сигнализировать и о других проблемах в электронике. Но в любом случае проблема будет связана с системой подачи топлива.
Причины появления
В теории этот датчик может загореться в том случае, если произошел сбой в датчике скорости коробки передач. Однако, повышенное внимание необходимо уделять текущему положению дроссельной заслонки и сопутствующих элементов. Эти детали могут покрываться толстым слоем нагара, что приводит к заклиниванию системы и появлению неисправности в работе системы работы мотора.
Также возможным вариантом появления ошибки является система впуска, а точнее нарушение ее герметичности. Также причиной может выступать неисправность в воздушном фильтре. Это может серьезно повлиять на подачу воздуха в мотор автомобиля.

Необходимо также проверить катушки зажигания. Они отвечают необходимы для воспламенения топливной смеси в двигателе. Кроме того, реле свечей тоже вполне может являться причиной неисправности. Это повлечет за собой отсутствие прогревания камеры сгорания, что приведет к снижению эффективности воспламенения топливной смеси. Все эти факторы могут послужить причиной появления датчика при запуске на холодную. Также есть менее распространенные проблемы, которые могут вызвать появление датчика неисправности электроники.
- Присутствие воды
- Один из форсунков дизельной топливной аппаратуры вышел из строя, в результате чего необходима его замена (ошибка Р1241)
- Загрязнение электронной дроссельной заслонки, необходимо ее прочистить (ошибка DF078)
- Появилась проблема с реле, которое управляет оборотами вентилятора в системе охлаждения мотора (ошибка DF019)
- Если датчик загорается при движении на 3-4 передаче, либо при подъеме в гору, это свидетельствует о недостаточном количестве воздуха в двигателе (ошибка DF301)
Что делать
Действенный способ решить эту проблему, это отправится на диагностику сразу после появления этого датчика. Диагностика будет проводиться при помощи сканера Clip, что позволит считать ошибки и определить причину появления датчика. После этого следует ряд проверок, которые необходимы для эффективного устранения проблемы.
На многих форумах владельцев Рено автомобилисты отмечают действия, которые помогли им справиться с проблемой без обращения в СТО.
Многим достаточно проверить на предмет неисправностей предохранители и контакты. Также сообщается, что очень часто причиной возникновения датчика является некачественное топливо, не предназначенное для этого типа двигателя. Если проблема в этом, достаточно будет слить его и заправиться нормальным, подходящим топливом. Кроме того будет полезно проверить на исправность все датчики, включая лямба-зонд, проверить воздушный фильтр автомобиля. Это основные рекомендации, которые могут помочь решить проблему без обращения в СТО за специализированной помощью.
На рено логан загорелся значок спираль почему
Здравствуйте, данный индикатор говорит о неисправности системы свечей накаливания. Ваш автомобиль оснащен дизельным двигателем? Каким прибором проводили диагностику? При такой лампочке должны быть ошибки в памяти БК, их корректно считать может только дилерский сканер Renault CAN Clip
Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
А какие-то проблемы с двигателем есть? Или работает как обычно, тип топлива дизель?
Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
Если горит сервис, то это напоминание о необходимости в техническом обслуживании автомобиля (замена масла). Если горит такая спираль, как ниже на картинке, то это индикация работы свечи накаливания, т.е. это не неисправность.
Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
На рено логан загорелся значок спираль почему
Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.
Рекомендуем обновить браузер или установить другой
Баннер вам в подарочек
Личный кабинет
Форум
Renault Logan II
Сообщение
О компании
- О компании
- Об Exist.ru
- Адреса офисов
- Связаться с нами
- Вакансии
- Новости
- СтатистикаИнформер для Yandex
- Правовая информация
Интернет магазин
- Поиск автозапчастей и аксессуаров
- Доставка заказа
- Как оплатить заказ
- Условия возврата и гарантии
- Стать клиентом
- Восстановить пароль
- Форумы
- Помощь
Каталог товаров
- Каталоги автозапчастей
- Все для автосервиса
- Шины, диски
- Масла и ГСМ
- Аккумуляторы
- Аксессуары
- Мотокаталоги
- Автолитература
- Автоэлектроника
Партнерство
- Как стать партнером
- Таблица скидок
- Регионам
- Поставщикам
- Юридическим лицам
- Производителям
- Наши склады
- Партнерские программы
Реклама
- @DIRECT продажи
- Реклама на сайте