Датчик холостого хода ниссан альмера классик где находится
Перейти к содержимому

Датчик холостого хода ниссан альмера классик где находится

  • автор:

Датчик детонации и датчик холостого хода

И снова всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто знает.
Есть ли на НАКе датчик детонации и датчик холостого хода?
Если есть то где они находятся?

Пробег: 120 000 км
24 сентября 2016 Метки: своими руками
Поделиться:

Nissan Almera Classic 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 107 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Nissan Almera Classic, 2010

Nissan Almera Classic, 2006

Nissan Almera Classic, 2007

Новосибирск

Nissan Almera Classic, 2008

Комментарии 5

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Датчик холостого хода ниссан альмера классик где находится

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Nissan Клуб — форум про автомобили Ниссан > Основные форумы > Nissan Almera Classic (Ниссан Альмера Классик) > подскажите как настроить обороты холостова хода?
Страница 1 из 2 1 2 >

Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,351
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,351

проблема такая. обороты показывает больше 1000,расход бензина очень большой залил 30 литров хватило на 200км 100 из них по трассе.на диагностике ни чего не нашли.

Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 1,358
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 1,358

Ругулятор холостого хода посмотри. А так дуй на промывку его ( ну дрос заслонки ) такая проблемы уже была у знакомого. Промыл почистил. заменил свечи и все вернулось в норму

Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1,423
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1,423

вчера чистил,свечи заменил,пытались отрегулировать холостой ход крутили регулятор ни каких изменений.

Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,386
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,386
Ну если это не помогло значит мозги. Позвони в диллер и спроси могут ли они перепрошить мозги
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,308

Я на NAC настроил следующим образом: Перед обучением хх, должны быть выполнены следующие условия: -двигатель и кпп должны быть прогреты/Температура двигателя должна быть 70-95 град, иначе не обучится(вот это поймать трудно.) — если КПП автомат, поставить на Р, на механике нейтраль. -переключатель света на OFF, если нет дневного света; если есть на габариты. — выключить печку и обогрев заднего стекла перед непосредственно обучением. Теперь сама процедура обучения, для неё потребуются часы с секундомером, все описанные ниже временные интервалы надо выполнять очень точно. Итак: 1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек. 2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек. 3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора.) и отпустить педаль газа 5 раз. 4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек) и не загорится постоянно(~ 20 сек) 5)через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа. 6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек. — газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные холостые. Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Пункт 6 — заводите мотор. Почистил дроссель и оборота стали 1100-1200 начал настраивать обороты мучился долго, но все же сделал, а мучался только из-за того что плохо прогрел двигатель и секундомером тоже не пользовался, считал сам как секундомер, пол года, полет нормальный, но можно заехать в сервис там обучат ее через прибор и за n количество денег, решать тебе самому.

Датчик холостого хода ниссан альмера классик где находится

Всем привет! помогите, плиз. второй месяц мучаюсь с проблемой — на холостом ходу (особенно в пробке, на светофоре машина дергается обороты скачут 500-800, иногда глохнет). В сервисе проблему решают методом исключения так как точного диагноза нет. Уже поменяли свечи, топливный фильтр, промыли топливную систему(КДЗ, форсунки). после последней эксплуатации порвался ремень генератора — заменили + ремень гидроусилителя. проблема никуда не делась есть предложение — заменить датчик холостого хода, но 100% уверенности что поможет нет! Датчик стоит немалых (для меня) денег. как быть не знаю. может кто сталкивался с подобной проблемой или может «самоделкина» посоветовать — буду очень благодарна. да кстати речь идет о АКПП СЕДАН N15 1997г.

Настоящее имя: Таня
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: ниссан альмера
Сообщений: 13
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
#2 12.01.2010, 12:52

Танюха, в машине нет датчика ХХ, а есть ШДРХХ (шаговый двигатель регулировки хол. хода).
Он управляется импульсами от ЭКУ. Импульсы формируются согласно алгоритму при получении данных от датчиков MAF, L-зонда, температуры впускаемого воздуха и температуры двигателя.
Попрпобуй помыть ШДРХХ карбклинером.

Настоящее имя: Михаил
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Минск
Автомобиль: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
Сообщений: 335
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
#3 12.01.2010, 13:48
Сообщение от Klev

Попрпобуй помыть ШДРХХ карбклинером.

Согласен! АКПП роли не играет,в поиске есть всё подробно как и с чем чистить,благо альмера не фокус 2 и у нас эти проблемы излечимы!

__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Настоящее имя: владимир
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: нижний новгород
Автомобиль: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Сообщений: 698
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера
#4 12.01.2010, 13:57
Сообщение от Klev

Танюха, в машине нет датчика ХХ, а есть ШДРХХ (шаговый двигатель регулировки хол. хода).
Он управляется импульсами от ЭКУ. Импульсы формируются согласно алгоритму при получении данных от датчиков MAF, L-зонда, температуры впускаемого воздуха и температуры двигателя.
Попрпобуй помыть ШДРХХ карбклинером.

Танюха, в машине нет датчика ХХ, а есть ШДРХХ (шаговый двигатель регулировки хол. хода).Попрпобуй помыть ШДРХХ карбклинером.

согласна, возможно его и нет в машине, но я пишу со слов «специалистов» из сервиса. как говорится за что купила, за то продаю. а если не поможет «помыть ШДРХХ карбклинером»? есть варианты?

Настоящее имя: Таня
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: ниссан альмера
Сообщений: 13
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15_hatch_GA16DE_1999
#5 12.01.2010, 14:15

Когда у меня была похожая на твою проблема с оборотами хол. хода на бывшей Ксании, то я разобрал шаговый двигатель ХХ и самым тщательным образом прополоскал в керосине все его детали (кроме блока катушек) и вычистил все внутренности от налипшей грязи. Шариковый подшипник был облеплен грязъю как пластилином и очень туго вращался. И всё остальное тоже было грязнющим-пригрязнющим. Машине было 9 лет отроду.
Оборотымогут прыгать, если выделывается МАР датчик. Когда я вставал щупами Ом-метра на его контакты и целовал его в засос, т.е. создавал ртом разряжение, стрелка на Ом-метре отклонялась. Значит он был вполне рабочий. Кстати, его немешает тоже пополоскать в карбклинере или керосине с последующей тщательной просушкой.
Может у тебя датчик положения ДЗ выёживается. Когда я у себя проверял его и по плавности изменения сопротивления и по равномерности изменения напряжения от 0,4 до 4,5 вольт, то с ним всё было ок. Проверь у себя.
Я почистил ШДРХХ и с облегчением вздохнул.
У нас аналоги родного ШДРХХ в прошлом году стоили от 60 уе и выше.

Клапан холостого хода на Nissan Almera, очистка своими силами Nissan Almera

Очистить клапан холостого хода своими руками можно легко и просто. Для этого нам не понадобится никаких приспособлений, а всего лишь навсего обычный инструмент.
Сам клапан находится под воздуховодом за мотором

Снимите детали воздуховода, отсоедините электрический разъем клапана, открутите винты крепления и все. Клапан снят:

По сути клапан представляет собой соленоид. Обратите внимание на состояние его внутренней поверхности. Если имеется черная копоть, то возьмите обычную тряпочку и любой растворитель и тщательно очистите клапан.
Не забудьте также очистить и его посадочное место:

И все!
Ставим все на место в обратном порядке, и в путь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *