Как снять задний диван бмв е39
Перейти к содержимому

Как снять задний диван бмв е39

  • автор:

Снятие и установка заднего сиденья

Заднее сиденье с обеих сторон спереди сильно потянуть вверх и вытащить из зажимов.

Вытянуть заднее сиденье из-под спинки немного вперед, разъединить замки ремней безопасности и вытащить сиденье из автомобиля.

Слева и справа отвернуть болты крепления спинки.

Средний подголовник максимально сдвинуть вверх и затем сильным движением вверх снять.

Потянуть спинку заднего сиденья вверх и открепить.

Спинку заднего сиденья освободить от центрального ремня безопасности и вытащить из автомобиля.

Установка

Спинку заднего сиденья соединить с центральным ремнем безопасности, приставить к держателям, задвинуть вниз и закрепить. При этом в случае необходимости замки ремней безопасности наклонить вниз.

Спинку сиденья с боков привернуть болтами.

Вставить и задвинуть вниз средний подголовник.

Завести замки ремней безопасности через отверстия в заднем сиденье.

Заднее сиденье задвинуть назад под спинку так, чтобы передние зажимы оказались над выступами в днище автомобиля. В этом положении сиденье сильно нажать вниз и зафиксировать.

Как снять задний диван бмв е39

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 — 2004) Замена салона. Что надо знать?

Страницы : [1] 2
22.01.2012, 21:45

Народ, помогите советом!
Решил поменять салон, с серого на черный, пол останется серый, а низ передней панели пока ищется.
Возник вопрос, салон с рестайла на дорестайл подойдет или будут проблемы? Так же интересует задний диван, сейчас не разборный, а в комплекте трансформер, нужно ли что-то сверлить, варить для его установки чтобы просто поставить и что для этого докупить? Интересно чтоб он еще и работал, но не обязательно, какие детали еще нужны для полного функционала?

22.01.2012, 21:53

С рестайла на дорестайл подойдет. Единственное, если у тебя дорестайл где-то до 99го года — то у тебя фишки старого образца, и чтобы установить более поздний салон, то придется срезать фишки подключения сидел передних и заменять или все (папа-мама) на рестайл или все на дорестайл. Все это переделать не трудно — можно в полчаса уложиться. все зависит, какие функции у тебя до этого были, и какие будут. Возможно, придется протягивать +, возможно и -, все зависит от вышеизложенного. По дивану не скажу — не знаю.
С уважением,
Иван

22.01.2012, 21:54

Фишки подключения на рестайле и дорестайле разные. Надо будет распиновку сделать. По заднему дивану не скажу, т.к. у меня на новом салоне тоже не трансформер был. В остальном проблем не должно возникнуть.

22.01.2012, 21:56

Фишки подключения на рестайле и дорестайле разные. Надо будет распиновку сделать. По заднему дивану не скажу, т.к. у меня на новом салоне тоже не трансформер был. В остальном проблем не должно возникнуть.

Новые фишки пошли еще на дорестайле — у меня 11.99 были уже новые.
С уважением,
Иван

22.01.2012, 22:04

Новые фишки пошли еще на дорестайле — у меня 11.99 были уже новые.
С уважением,
Иван

Все может быть 🙂 Я на своей старушке (96 г.в.) переделывал :dntknw:

22.01.2012, 22:25

Братцы! С фишками проблем нет, новые сидения без подогрева 😉 Больше интересует задний диван и его крепеж 🙂

22.01.2012, 22:42

Сидуха наверняка одинаковая и ее ты воткнешь за полминуты. А по спинке — лучше съездить посмотроть, как на трансформере она крепится и чем оно отличается от крепления обычной спинки. Тем более снять задний диван и спинку дело 2-х минут

22.01.2012, 23:20
посмотреть это святое, а как свою отколупать, чтоб сравнить?
22.01.2012, 23:24

Выдергиваешь сидуху — рукой хватаешь с одного края в сантиметрах 20 от края — дергаешь, и с другой стороны также — и вытаскиваешь ее из салона. Потом в районе окончаний накладок на пороги откручиваешь 2 болта, которыми спинка прикручена — и вверх ее, и она у тебя в руках — вот и все. делов реально на 2 минуты.

23.01.2012, 15:12

Перекидывали салон в прошлую пятницу. Если задняя спинка сейчас не трансформер, а будет трансформер, вроде как не поставить его будет. Мне пришлось менять спинку салона который я купил, на трансформер т.к. сказали не подойдет. Также проводка для подключения мат.присутствия разная. После перекидки проводки, загорелась лампа аир-бега. Стандартная процедура по убиранию ошибки ноутбуком не помогла.

23.01.2012, 15:26

Также проводка для подключения мат.присутствия разная. После перекидки проводки, загорелась лампа аир-бега. Стандартная процедура по убиранию ошибки ноутбуком не помогла.[/QUOTE]

Вот об этом я и писал. Купи на разборе эти фишки, они стоят недорого. 🙂

23.01.2012, 16:33

Фишки можно снять со старых сидений. Ошибка все равно останется. Соклубник с ноутбуком убрать ее не смог,хотя делает это часто. Отсюда вопрос,ехать на грамотный сервис или как то по-другому ошибка снимается?

23.01.2012, 16:43

Фишки можно снять со старых сидений. Ошибка все равно останется. Соклубник с ноутбуком убрать ее не смог,хотя делает это часто. Отсюда вопрос,ехать на грамотный сервис или как то по-другому ошибка снимается?

У меня встречный вопрос. Вы уверены, что на новом сидении не повреждем мат присутствия пассажира? Я когда менял, у меня старый выдавал ошибку (беременного мужика), поставили с Баварцем новый, сделали распиновку фишек, скинули ошибку и все, больше она не появлялась.

23.01.2012, 16:49

Фишки пиропатронов надо заодно смотреть — на старых салонах (тоже вроде до 98-99 годов) они не столь надежны были, поэтому беременных мужиков выдают на раз — надо контакты подгибать. Потом пошли достаточно надежные фишки с замками.

23.01.2012, 17:32

У меня встречный вопрос. Вы уверены, что на новом сидении не повреждем мат присутствия пассажира? Я когда менял, у меня старый выдавал ошибку (беременного мужика), поставили с Баварцем новый, сделали распиновку фишек, скинули ошибку и все, больше она не появлялась.
Уверен, покупал салон у соклубника.

23.01.2012, 18:26

Фишки можно снять со старых сидений. Ошибка все равно останется. Соклубник с ноутбуком убрать ее не смог,хотя делает это часто. Отсюда вопрос,ехать на грамотный сервис или как то по-другому ошибка снимается?

Не надо сервис — в принципе там по проводке и неэлектрик разберется. Скачай здесь схемы и посмотри все ли правильно подключено. Чем проще сиденья, тем легче с проводкой — меньше проводов.
С уважением,
Иван
Мат вроде тестером можно проверить по сопротивлению

23.01.2012, 21:27

много нового узнал, спасибо! 🙂
про датчик присутствия я не парюсь, он горит и сейчас, а с задним диваном будем проверять в субботу 😉

25.01.2012, 14:39

много нового узнал, спасибо! 🙂
про датчик присутствия я не парюсь, он горит и сейчас, а с задним диваном будем проверять в субботу 😉

расскажи чо получилось.. сам менял салон.. задняя спинка сейчас не трансформер.. а на кожаном трансформер) вот думаю как его впихнуть)

Как снять заднее сиденье бмв е90

Опыт по снятию спинки заднего сидения BMW 325i e90 US. — DRIVE2

Почему я туда полез? По непонятным причинам пропал звук на одной стороне задних динамиков. Почему я решил начать с заднего сидения — непонятно :)))) (не знаю как именно называются этот тип сидений что у меня, могу лишь сказать что у них по середине большой откидной подлокотник с подстаканниками. Всё что нужно было сделать — отковырнуть сетку над динамиками, выкрутить пару саморезов, достать динамик и подсоединить разъём. Но как говорится — мы не ищем лёгких путей.Самое печальное то, что по снятию спинки для е90 конкретики я не нашёл нигде. Не знаю почему. Может плохо искал. Поэтому пришлось всё делать самому методом проб и ошибок.Изначально всё казалось просто. Поддёрнул сидушку с обеих сторон, снял. А вот дальше был ступор. Спинка сидит мёртво. Как приваренная)). И никаких признаков защёлок как на сидушке.Итак приступим.Действия внутри салона.Берём серьёзный шестигранник и откручиваем 2 больших бота, которые находятся приблизительно под этим большим подлокотником. Открутили. Практически ничего не поменялось. Но если взять рукой под подлокотником и потянуть на себя – становится понятно, что спинка внутри салона по бокам ещё держится на хороших петлях. Кажется, что сидит намертво. На самом деле хорошим рывком немного вверх и в сторону передних сидений петли спинки выходят из кузова. Почему немного вверх, поймёте, когда полностью снимите спинку и рассмотрите, как петли заходят в пазы. Усилие намного сильнее чем снимали сидушку. И вот низ и бока спинок свободны, но что-то ещё держит сверху и абсолютно непонятно где и как. Тут начался ад. Поиски в интернете ни к чему не привели.Действия в багажнике.

Залазим в багажник. Совершенно случайно были найдены пару строк что нужно где-то в багажнике «вогнать отвёртку» куда-то там. Нашёл куда(см. фото), видим вот такую картину с обеих сторон.

Но совершенно неясно что нужно делать. Закарлючка, которую, казалось бы, нужно двигать, на самом деле неподвижна и двигать нужно не её а слой, который над ней. В общем не буду рассказывать как получилось провернуть этот «замок» который оказывается, держит верхние петли спинки. Посмотрите фото этого «замка», для того чтобы вам было проще понять, куда крутить из багажника его верхний слой чтобы открыть его. Фото я сделал уже после того, как снял спинку. Но принцип работы понятен.

Замена сидений в е90 — бортжурнал BMW 3 series шэрая мыш 2005 года на

Пробегал, значит, мимо тряпочный спорт салон от 1чки. И задержался на недельку в моей машине. Цели эксперимента: 1) проверить взаимозаменяемость салонов, 2) попробовать собственной … качество спортивных сидух, 3)выяснить есть ли дырка из багажника в салон при не складывающейся спинке заднего дивана и 4)как снимается эта самая спинка, а также 5) насколько трудоемка работа по замене салона.

Выводы:1)Передние кресла в 1чке и 3ке взаимозаменяемы, а вот с задним диваном проблемка. От единички в тройку подойдет только две складные секции спинки.2) Спорт сёдла намного приятней моих табуреток, а если подключить ещё и подогрев с подкачкой так вообще здорово. Спрот кресла — маст хэв, для себя решил.3) В моей машине Ганс экономил при заказе на всём, поэтому завод для него установил дешманские тряпочные табуретки и наглухо прикрученую спинку заднего дивана. Кто-то как-то дезинформировал меня, что если спинка не складная, то и дырки из багажника в салон нет — типа там всё глухо. Вскрытие показало, что не только не глухо, но и …4)… спинка в е90 снимается довольно просто: снимаем диван на котором сидят пассажиры, откручиваем два болта в районе низа подлокотника и и отщелкиваем два замка за подголовниками между спинкой и полкой; если отщелкнуть не получилось (как у меня например) то откручивает эти замки из багажника.

5) Ну и надо было своими глазами увидеть и руками сделать, т.е. выкинуть свой и становить новый салон (ну и ничего что от 1чки). Первый раз оно конечно заняло немного времени, но когда менял обратно управился за час с перекуром =)

Из инструмента потребуется одна звёздочка и одна отвертка.Для начала выключаем зажигание, отсоединяем электро разъёмы под сиденьем.Затем 4 болта по краям, которыми оно крепится к полу.Дальше откручиваем ремень. Для этого снимаем ручку (1), отковыриваем отвётркой накладку (2) (начинаем со стороны где цифорка) …при этом непременно ломаем пластмасску (1) и потом уже откручваем ремень (болт 2)Вынимаем аккуратненько старое кресло и на его место закидываем новое спортивное . Собираем всё в оратном порядке.Балдеем =)

Замена сидений в е90 — logbook BMW 3 series шэрая мыш 2005 on DRIVE2

Пробегал, значит, мимо тряпочный спорт салон от 1чки. И задержался на недельку в моей машине. Цели эксперимента: 1) проверить взаимозаменяемость салонов, 2) попробовать собственной … качество спортивных сидух, 3)выяснить есть ли дырка из багажника в салон при не складывающейся спинке заднего дивана и 4)как снимается эта самая спинка, а также 5) насколько трудоемка работа по замене салона.

Выводы:1)Передние кресла в 1чке и 3ке взаимозаменяемы, а вот с задним диваном проблемка. От единички в тройку подойдет только две складные секции спинки.2) Спорт сёдла намного приятней моих табуреток, а если подключить ещё и подогрев с подкачкой так вообще здорово. Спрот кресла — маст хэв, для себя решил.3) В моей машине Ганс экономил при заказе на всём, поэтому завод для него установил дешманские тряпочные табуретки и наглухо прикрученую спинку заднего дивана. Кто-то как-то дезинформировал меня, что если спинка не складная, то и дырки из багажника в салон нет — типа там всё глухо. Вскрытие показало, что не только не глухо, но и …4)… спинка в е90 снимается довольно просто: снимаем диван на котором сидят пассажиры, откручиваем два болта в районе низа подлокотника и и отщелкиваем два замка за подголовниками между спинкой и полкой; если отщелкнуть не получилось (как у меня например) то откручивает эти замки из багажника.

5) Ну и надо было своими глазами увидеть и руками сделать, т.е. выкинуть свой и становить новый салон (ну и ничего что от 1чки). Первый раз оно конечно заняло немного времени, но когда менял обратно управился за час с перекуром =)

Из инструмента потребуется одна звёздочка и одна отвертка.Для начала выключаем зажигание, отсоединяем электро разъёмы под сиденьем.Затем 4 болта по краям, которыми оно крепится к полу.Дальше откручиваем ремень. Для этого снимаем ручку (1), отковыриваем отвётркой накладку (2) (начинаем со стороны где цифорка) …при этом непременно ломаем пластмасску (1) и потом уже откручваем ремень (болт 2)Вынимаем аккуратненько старое кресло и на его место закидываем новое спортивное . Собираем всё в оратном порядке.Балдеем =)

8.14 Заднее сиденье

Сервисное обслуживание и эксплуатация

Руководства → BMW → 3 (E46) (БМВ 3)

1. Приподнять и снять подушку сиденья.

2. Снять в багажном отделении кронштейн под запасное колесо и коврик.

3. Отогнуть сверху две крепежные пластины 1 и снять переднюю обивку 2 багажного отделения.

4. Отвернуть изнутри багажного отделения две гайки, каждая из которых крепит одну из двух спинок сиденья.

5. Отжать спинку сверху, выведя болт из отверстия, и снять спинку вверх, выведя скобы 1 из двух кронштейнов 2.

Как Снять Задние Сиденья На Бмв Е39

Чтобы завести двигатель внутреннего сгорания, необходимо раскрутить его до 300 оборотов в минуту. Эту задачу в автомобиле должен выполнять специальный электродвигатель, как вы догадались, его называют стартер. Он нечасто выходит из строя, но иногда бывает нужда в демонтаже стартера. Отремонтировать стартер в BMW можно только в снятом состоянии. Также его необходимо снимать, чтобы поменять щётки или проверить магнитный переключатель.

Как снять стартер в БМВ Е39 своими руками, можно узнать из приведенной ниже инструкций. Их будет две, так как есть различия при демонтаже с разными типами двигателя.

как снять задние сиденья на бмв е39

Стартер BMW

Содержание скрыть

Необходимый инструмент

Для успешного выполнения задачи по съёму стартера необходимо приготовить следующий инструмент.

  1. Вороток из набора инструментов для ремонта автомобилей.
  2. Удлинитель.
  3. Головка TORX на 12.
  4. Кардан для воротка.
  5. Изоляционная лента.
  6. Отвёртка.
  7. Средство WD40.

как снять задние сиденья на бмв е39

Головки TORX

Как снять заднее сиденье BMW E39

Снимаем заднее сиденье в BMW E39.

Как снять заднее сидение и полку на BMW E34

Последовательность действий необходимых для снятия заднего сидения и задней полки. Это нужно например…

Если нет головки TORX в наборе, то можно использовать обычную головку на 10. Но при этом есть вероятность сорвать грани болта крепления. Будьте аккуратны!

Порядок выполнения демонтажа стартера

Перед началом работ необходимо снять клемму «­-» с аккумуляторной батареи. Она в Е39 расположена под сидением заднего дивана в салоне автомобиля.

как снять задние сиденья на бмв е39

Порядок демонтажа

  1. Поднимите автомобиль на подъёмнике или воспользуйтесь смотровой ямой. Во втором случае следует установить упоры под колёса автомобиля. Они помогут избежать отката транспортного средства.
  2. Отсоедините главный провод от стартера (1). Пометьте его.
  3. Отсоедините провод от магнитного переключателя (2). Этот провод также следует пометить.
  4. Открутите болты крепления электрических проводов.
  5. Если установлена термическая защита стартера, снимите её. Она выполнена в виде пластины. Для облегчения откручивания болтов обработайте крепления средством WD40. Если его нет, то поможет тормозная жидкость.
  6. Используя головку TORX, вороток и удлинитель, открутите три болта крепления стартера. Важно не забыть пометить положение центровочных шайб.

Если автомобиль оборудован дизельным двигателем, то стартер имеет дополнительное крепление со стороны коллектора. Это связано с тем, что он должен развивать более сильный крутящий момент, чем у БМВ с бензиновым мотором.

  1. Открутите и снимите заднюю опору стартера. В некоторых автомобилях она не установлена.
  2. Снимите электродвигатель и выньте его из отсека мотора под автомобиль.

Особенность демонтажа на автомобиле с 16-клапанным двигателем

Порядок снятия стартера на БМВ с двигателем на 16 клапанов немного отличается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *