Трос сцепления на таврию от чего подходит
Перейти к содержимому

Трос сцепления на таврию от чего подходит

  • автор:

Трос сцепления

Фотка

Тавронарод!
У кого есть под рукой таврийский трос сцепления?
Померяйте, пожалуйста! Результат отпишите здесь.
А) Полная длина троса (от конца наконечника до конца «уха»
В) Длина оплетки троса (от конца одного края до другого)

Всего просмотров: (21)

  • Фотка

Последний просмотр: Сегодня, 07:52
Последний просмотр: 21 июня 2023 — 21:59
Последний просмотр: 05 октября 2021 — 16:53
Последний просмотр: 01 октября 2021 — 14:29
Последний просмотр: 26 сентября 2021 — 13:45
Последний просмотр: 24 сентября 2021 — 18:34
Последний просмотр: 24 сентября 2021 — 13:55
Последний просмотр: 24 сентября 2021 — 09:33
Последний просмотр: 07 сентября 2021 — 22:43
Последний просмотр: 03 сентября 2021 — 21:17
Последний просмотр: 18 декабря 2016 — 19:53
Последний просмотр: 17 ноября 2015 — 17:21
Последний просмотр: 04 сентября 2015 — 11:56
Последний просмотр: 02 декабря 2014 — 01:47
Последний просмотр: 25 ноября 2014 — 07:56
Последний просмотр: 27 августа 2014 — 23:48
Последний просмотр: 31 июля 2014 — 22:40
Последний просмотр: 08 февраля 2014 — 16:34
Последний просмотр: 24 декабря 2013 — 15:48
Последний просмотр: 11 декабря 2013 — 00:09
Последний просмотр: 19 ноября 2013 — 16:29
«-Какое вино будете пить?
— Хлебное!»
М.Горький

#2 Гость_stasuk_*

Гость_stasuk_*

  • Гости

Отправлено 12 января 2011 — 19:09

tavr125
У меня есть,но он не под рукой ,дня через два раберу свою славку и померяю. Он в багажнике валяется.Если тебе конечно не к спеху.

#3 ярослав1986

ярослав1986

Отправлено 13 января 2011 — 16:42

Я завтра с ельца домой вечером приеду, у меня в багажнике лежит, померяю.

#4 АВН

Отправлено 13 января 2011 — 16:46

В гараже тоже есть, идти не охота.
Если буду там по меряю .

#5 tavr125

Отправлено 15 января 2011 — 14:07

Народ, жду размеры троса сцепления, пожалуйста, не стесняемся
«-Какое вино будете пить?
— Хлебное!»
М.Горький

#6 ярослав1986

ярослав1986

Отправлено 15 января 2011 — 20:17

звиняй что долго, вообще замотался забыл, сейчас спустился к машине померял.
длина троса 68 см.
длина отконца до пластмассовой хрени 17,5 см.
длина резьбы5,5 см.
трос этот у меня в багажнике лежит на машину не ставился.

#7 @нтох@

Отправлено 21 марта 2011 — 19:39

Один любопытный вопрос.
А зачем тебе это,если не секрет?

user posted image

#8 АВН

Отправлено 22 марта 2011 — 07:10

По размерам наверно хочет импортный найти.

#9 Nitron

Отправлено 30 марта 2011 — 23:18

не пойму чего смешного, если человек из владивостока, где Лада как динозавр, а таврия так и подавно

user posted image

#10 dimos-ka

Отправлено 31 марта 2011 — 01:01

Кстати, а какой трос в 1122? И на спидометр тоже, какой?
Тавровод — это навсегда.

#11 ярослав1986

ярослав1986

Отправлено 31 марта 2011 — 08:43

там на спидометр походу одна част в коробку вазовская а с другой стороны таврическая к спидометру.

#12 dimos-ka

Отправлено 31 марта 2011 — 16:27

Я тоже так подумал, но коробка то 4-х ступка! она вазовская что ли?
Тавровод — это навсегда.

#13 ярослав1986

ярослав1986

Отправлено 31 марта 2011 — 16:31

ну да на ваз с 1.1 и 1,3 двигами шла 4 ступка.

#14 @нтох@

Отправлено 07 апреля 2011 — 17:30

Мой брат както перебирал четырёх ступку от девятки,она чуть короче.

user posted image

#15 tavr125

Отправлено 18 апреля 2012 — 14:53

user posted image

Вот. И собственно мои соображения на этот счет.
Трос-то от ОКИ в аккурат Таврийский! Нужно просто угостить его болгаркой.

«-Какое вино будете пить?
— Хлебное!»
М.Горький

#16 ArtemSaratov

ArtemSaratov

Отправлено 18 апреля 2012 — 23:22

а длину куда девать??
Или это не на МЕМЗ коробку.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)

#17 Delta

Отправлено 19 апреля 2012 — 01:27

Цитата
коробка то 4-х ступка! она вазовская что ли?

Ура! Хоть у кого-то ещё КПП-4!

Цитата
Трос-то от ОКИ в аккурат Таврийский!

Трос Оки не очень подходит. У меня вообще стоит 2108 отболгаренный по месту а регулировка осуществляется вильчатым хомутом. Со стороны КПП отфотографирую это гениальное изобретение когда снимать КПП буду.
У Оки трос тянет вдоль силового агрегата, поэтому большая часть без оплётки.

ОКТАВР — Ока-«Астро»(11301) или КамАЗ-111140 — Ока с мотором от Таврии.
ТПКВОЛЫНЬ — ЛуАЗ-967 (плавающий) с мотором от Таврии.
Оба проекта пока under construction

#18 tavr125

Отправлено 19 апреля 2012 — 14:53

Смысл в чем. У троса от ОКИ нужно удалить почти всю резьбовую часть оплетки болгаркой (отрезать), оставить самую малость, чтобы в упор на таврокоробке было что вставить. Соответственно, чтобы хоть шайба была, чтобы было чем упереться.
То, что оплетка все равно будет длинее, ну там символические 2 см роли не играют.
А на сам трос как раз и одеть ту отпиленную часть! На ней резьба есть, можно две гайки законтрить.
А хвостовик троса придется отрезать, а на конце на трос нацепить специальный зажим для тросов, продается в строительном магазине (такой хомут, похож на хомут для глушителя на «классику», только маленький), чтобы было чему держаться. (для эктстремального ремонта «на обочине» можно конец троса зафиксировать надев на него две гайки и смяв их молотком)

«-Какое вино будете пить?
— Хлебное!»
М.Горький

#19 htg

Отправлено 19 апреля 2012 — 17:28

Ну и секас ты придумал. если на то пошло то подумай как трос сцепы по иному выводить в моторный отсек. дырку в друго месте просверлить. например на против педали, оплетка будет упираться не в педальный узел а в панель кузова. ведь основная причина браковки троса, хитровыхухаленный изгиб. будет решен вопрос изгиба, трос станет вечным или почти вечным.

#20 tavr125

Отправлено 19 апреля 2012 — 17:35

htg
В аккурат об этом и ломаю голову! Прямо так и мысть идет, что нужно просто сделать новую правильную дырку в кузове для пропускания троса.
..
Хотя у меня в бортовике есть описание, как я делал (причес уже 2 раза) трос сцепления из «зубильного». И результат получился замечательный. Ососбенно то, что «зубильный» трос выжимался сверхмягко, видимо из-за полиэтиленового покрытия и оболочки и самого тросика.
.
А это так, просто для разминки мозга.

«-Какое вино будете пить?
— Хлебное!»
М.Горький

Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных

Ответить цитируемым сообщениям Очистить

  1. Российский Тавроклуб
  2. → Технические вопросы
  3. → Тюнинг
  4. → ТРАНСМИССИЯ
  5. Политика Конфиденциальности

  • RSS поток
  • Изменить стиль
    • IP.Board
    • IP.Board Mobile
    • White Christmas 3.4.6 (Import)
  • Помощь

От какого авто подойдет тросик сцепления на Таврию ? (+)

Имею ввиду от иномарки. А то уже четвертый завтра надо ставить ( Или пятый )
Этот не лопнул, за-то растянулся, дальше выирать некуда .

важничающий писатель
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2178
С нами с 12.12.2002

Может не в тросике дело? Возможно с сцеплением проблемма.

TavroLanosovod
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Слушай у меня также было постоянно менял тросики. Теперь я заливаю шприцом масло в тросик. Трос продержался 2 года, и ещё б жил если б я его не поменял (на всякий случай)

гроза таксистов
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71829
С нами с 25.06.2002

потому как уже больше 25 тык у меня ходит а сколько до меня не известно, так вот старый оказался самодельным, от родного только оплетка а сам тросик раза в полтора-два толше, такой себе стальканат, на концах петельки — загнут трос, вставлен как мне показалось в гайки которые потом расклепаны, надо будет его отмыть, принести на работу и на сканер кинуть.
Я думаю уже мож назад его поставить — неубиваемый

Трос сцепления на таврию от чего подходит

Что можно сделать, если проблема повторяется

— Запустить проверку антивирусом.

Не сработает — напишите поддержке. Обязательно укажите свой город, провайдера и IP.

Что не так с IP

С него идёт очень много запросов — как если бы вы разом открывали десятки вкладок или слишком часто обновляли страницу.

Обычно такое бывает, когда одним IP пользуются несколько человек. Например, если ваш провайдер объединяет абонентов в подсети, вы открываете сайт с рабочего компьютера или пользуетесь VPN. Также причина может быть в расширениях браузера и вирусах.

1102-1602110-02 — Трос сцепления Таврия 1102, Славута (завод — ) ТМ

Трос сцепления Таврия 1102, Славута (завод - ТМ)

Купить автозапчасть «Трос сцепления Таврия 1102, Славута (завод — ТМ)» (1102-1602110-02), цена которой 223 гривен можно на нашем сайте. Оформить покупку наши клиенты могут в любое удобное время с помощью личного кабинета или же сделав звонок по телефону (066) 273-56-56, (098) 422-52-32. Менеджер автомагазина ответит на все интересующие Вас вопросы! Другие запчасти для Трансмиссии и КПП можно также приобрести в нашем магазине Люкс-Авто по доступной цене.

Подобные автозапчасти

Наименование Каталожный номер Производитель Цена,грн Фото Купить
Трос сцепления Таврия 1102, Славута Завод (выписной с белой втулкой) 1102-1602110-02 ЗАЗ 266

Товар успешно добавлен в корзину.
Продолжить покупки

Copiright 2022 © Магазин автозапчастей «ЛюксАвто» Все права защищены. Копирование запрещено. Email: info@luxavto.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *