Ауди а4 б5 как снять руль
Перейти к содержимому

Ауди а4 б5 как снять руль

  • автор:

Как снять руль Ауди а4 б5 и устронить неисправности иммобилайзера иммо

Чтобы Снять руль надо сначала отсоединить клеймы АКБ, затем с обратной стороны руля открутить два болтика под звездочку, тянем подушку на себя снимаем фишку (вытягивается) затем с низу откручиваем два шурупа отвертка фигурная и по центру под шестигранник, снимаем верхнюю крышку, там видем две фишки отсоеденяем их, откручиваем центральный болт снимаем руль и нижнюю зашиту .если вас замучил иммобилайзер лампочка которая не тухнет и только с 6-10 раз срабатывает и машина заводится и не глохнет, я устронил эту проблему так .во круг замка есть онтена иммо, ана у меня болталась я ее укрепил с помощью хомутика на фото видно, зачистел контакты фишки из онтены иммо, снял приборную понель там тоже фишка проверил контакт .собрал все обратно все ок.

Ауди а4 б5 как снять руль

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Audi Клуб — форум автомобилей Ауди > Audi форум > Audi A4 > Как снять руль на ауди А4 Б5

Пользователь
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 404
Пользователь
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 404

Как правильно снять руль с AIRBAG и какие инструменты для этого нужны ? Нужно руль на зуб перекинуть, а то криво стоит(мастер который его криво поставил далеко находится, думаю проще самому будет сделать)

Пользователь
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 390
Пользователь
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 390

сначала от аккума снять на часик для верностиа потом уже руль куралеситьчто ошибки не было..отвертки там TORX какие не помню..

__________________
Золото пробуют огнем, женщину — золотом, а мужчин — женщиной
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 407
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 407

снимаешь блок подушки, поставь колёса прямо и заблокируй руль, сними верхний кожух,отключаешь штекер на подушку,откручиваешь гайку, подними руль с пазов и переставь.ставить в обр. послдовательности. только гайку поставь новую

Пользователь
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 428
Пользователь
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 428
Вот сайт толковый пользйся им http://audi-b5.5go.ru/
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
а отвертка torx на 12 граней?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 417
Пользователь
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 417

Блок подушки сложно снимается? Тоже нужно руль отрегулировать. Про гайку тоже читал что при установке всегда новую надо использовать.

__________________
На свете есть великое множество людей, воображающих, что они наделены талантом править, только по той причине, что они стоят у власти

Снятие руля. Снятие стрекозы. Разборка пластика рулевой колонки.

Всем привет.
Разбавлю интернет еще одной инструкцией по снятию руля и стрекозы, чтобы тем, кто с этим сталкивается первый раз, было проще.
У меня же цель была заменить накладку для рулевой колонки (шторка).

Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)

Для снятия подушки понадобится отвертка torx T27. Два крепления с обратной стороны руля.
Видел в сети что у некоторых torx T30, видимо зависит от года.

Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)

Для снятия руля понадобится снять один болт, звездочка T55. Перед снятием руль обязательно должен быть в ровном положении.
Далее кожух рулевой колонки, состоящий из двух частей.

Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)

Накладка для рулевой колонки держится на четырех креплениях под torx T20.

Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)Фото в бортжурнале Audi A4 (B5)

Клемму не скидывал. Главное не включать зажигание)) После сборки ошибок нет.
Помогал в разборе TarsaLeop, а я был фотокорреспондентов и студентом, подававший ключи))
Немного приятно, одна частичка машины восстановлена.

Как снять руль с А4 Б5? Очень жду ответа )

Тема в разделе «A4», создана пользователем 1.8 TurboNick, 20 окт 2012 .

АУДИ КЛУБ

ПОМОЩЬ

  • Обратная связь
  • Правила форума
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Использование файлов cookie

РЕКЛАМА

  • Медийная реклама
  • Контекстная реклама
  • Автодилерам
  • Наша аудитория
  • Скидки на рекламу
  • Договор оферты
  • Заказать рекламу

КОНТАКТЫ

  • Тех.поддержка форума
  • Размещение рекламы

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi

Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.

  • Главная
  • Обратная связь
  • Помощь
  • Условия и правила
  • Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
  • Вверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *