S96 очень часто уходит в автономный режим
Не так давно, установил S96 на Toyota Venza 2013. За 4 месяца эксплуатации 3 раза сигнализация ушла в Автономный режим (в среднем раз в месяц), другими словами она перестает управляться с приложения.
Первый раз, почитав форумы, помогли команды сброса GPRS модуля, во второй раз это уже не помогало, но нашел команду RESET, которая собственно восстанавливала работу приложения.
Второй момент, при установки в сервисе при мне проверяли автозапуск со штатного брелка и он РАБОТАЛ!, через 2 дня машина перестала заводиться со штатного брелка, отправлял команду на обновление прошивки до 2.18.2, не помогло автозапуск со штатного брелка так и не заработал.
прошу помочь хотя бы с «Автономным режимом», т.к. каждый месяц делать RESET уже поднадоело.
ИНФО:
Качество GSM-сигнала: отл. (21)
Напряжение АКБ: 12.68В
Серийный номер: S96 S911 100885
Версия оборудования: 0.66.0
Версия ПО: 2.18.2
Версия загрузчика: 2.15.0
Версия CAN-ovl: 0.0.0
Версия CAN-lib: 5.2.4.24526
Модем: GE866-QUAD
Версия ПО модема: 16.01.204
IMEI модема: . затёр
LOGLOAD запустил в 9:30 03.03.2020
Голос 0 0 Отмена Подписаться

сервисе при мне проверяли автозапуск со штатного брелка и он РАБОТАЛ!
По шине CAN заявлена поддержка запуска тройным запиранием только для комплектации с кнопкой Start-Stop.
LOGLOAD запустил в 9:30 03.03.2020
Лог содержит в себе 2 дня. Когда именно был прошлый обрыв связи с сервером?
По шине CAN заявлена поддержка запуска тройным запиранием только для комплектации с кнопкой Start-Stop.
машина с комплектацией Start-Stop
Лог содержит в себе 2 дня. Когда именно был прошлый обрыв связи с сервером?
точно не скажу, но 1 марта в обед машина заводилась с телефона, а по локации, последнее место положение было отмечено от 2 марта 4:00
а предпоследний обрыв был в феврале, 11 февраля в 20:46 была отправлена команда RESET

Прошу предоставить доступ к настройкам сигнализации согласно инструкции и сообщить об этом:


Спасибо за сообщение. Проверим что можно сделать дистанционно.

У Вас в настройках выключен запуск автомобиля тройным нажатием Запирания на штатном ключе:

Рекомендую связаться с установщиками и уточнить у них: для чего выключена эта функция.
1) по поводу штатного автозапуска, позвонил в центр, где ставил сигнализацию. С их слов функция должна стоять и вряд ли они ее удаленно снимали.
2) что нибудь стало известно по поводу «автономного режима»?, это пожалуй самое важное.
3) в рамках данной теме опишу еще одну ошибку, которая так же мешает:
Машина находится на автозапуске, подхожу к машине и дотрагиваюсь до сенсорной ручки водительской двери, машина глохнет и двери открываются, НО я не открываю водительскую дверь, а открываю заднюю пассажирскую дверь для того, чтобы посадить ребенка в кресло, через какое-то время машина начинает отсчет звуковыми сигналами.. (5 или 6 раз) и после них включается тревога! Такой же эффект был замечен на двери багажника. Другими словами если открыть машину во время работы двигателя (автозапуска) или при открытие машины из приложения, но при этом не открывать передние двери, а открыть задние или багажник, то сигнализация через какое-то время уходит в тревогу.
подобный случай был Вам отправлен 09.03.2020 в 8:33 сразу после него LOGLOAD
по поводу галки, автозапуска с брелка. могла ли она самостоятельно выключится, после отключения гостевого режима в настройках приложения? т.к. это единственное изменение, которое было на 2й день эксплуатации.

по поводу штатного автозапуска, позвонил в центр, где ставил сигнализацию. С их слов функция должна стоять и вряд ли они ее удаленно снимали.
Самостоятельно настройки не изменятся. Если доступ мастеру не давали, то фугкция выключена при подключении Мастером.
Другими словами если открыть машину во время работы двигателя (автозапуска) или при открытие машины из приложения, но при этом не открывать передние двери, а открыть задние или багажник, то сигнализация через какое-то время уходит в тревогу.
Система не находит метку. Сначала начинается авторизация, потом напоминание, потом тревога.
Рекомендую перепроверить батарейку в метке и проверить работу системы со второй меткой.
По автономному режиму прошу в случае обрыва связи отправить смс с текстом
Машина присылает теперь ответ?
Приложение переходит в автономный режим до перезагрузки устройства

После последнего крупного обновления ОС Android (до версии 11, ядро 4.14.113-21059290) приложение Starline (версия 5.2.1380) стало постоянно уходить в автономный режим после 1-5 дней работы. При этом постоянно показывается раздражающее сообщение «не удалось загрузить список устройств с сервера» поверх всех остальных приложений. Перезапуск приложения через диспетчер задач не помогает. После принудительной перезагрузки всего телефона приложение начинает работать, но виджет ничего не показывает ещё 5-10 минут.
В это же время управление сигнализацией вполне работает через сайт.
Голос 0 0 Отмена Подписаться
Горит ‘Автономный режим’
При отключении связи по интернету и попытке использовать соединение смарта по bt, в приложении starline 2 с экрана исчезают иконки и возможность вызова сервисных функций. Горит ‘Автономный режим’. Причём исчезают не сразу, но навсегда.
Голос 0 0 Отмена Подписаться

«Автономный Режим» Значит что у приложения нет связи с сервером.
У Вас вписан телефон в память системы вместе с метками? В приложении включена работа по BLE?
Да, конечно. На копии экрана в приложении видне значок BT.

Спасибо за сообщение.
Какая модель телефона у Вас используется?
Только что проверил его работу в качестве метки — лучше штатного.

Здравствуйте. Рядом с автомобилем в приложении работает связь по Bluetooth? Или связь продолжает работать через интернет?
Для проверки работы по bt я отключаю и инет на смарте. BT работает. Смарт, как метка, работает, связь с мультимедиа по BT тоже.

В настройках приложения включено управление по BLE?



Здравствуйте. Спасибо за сообщение.
Прошу закрыть приложение, выключить интернет, подойти к автомобилю, открыть приложение.
Приложение открывается? Связь по Bluetooth устанавливается?
Да, BT подключается и есть индикатор в левом верхнем углу окна приложения.

Спасибо за сообщение. В итоге что на данный момент у Вас не работает?
Нет, все так же. А что д.б. измениться? Ответы на вопросы не помогают, надо ошибки править, наверное. Буду ожидать вашего регионального представителя, может он вам логи перешлёт.

Прошу указать подробнее: что именно не работает?
Bluetooth подключается, приложение работает? В какой момент возникает надпись об автономном режиме? При этом связь по Bluetooth есть?
Начнем с начала. При отключении связи по интернету и попытке использовать соединение смарта по bt, в приложении starline 2 с экрана исчезают иконки и возможность вызова сервисных функций. Горит ‘Автономный режим’. Причём исчезают не сразу. Если инет есть и bt активен, то все нормально работает. Но в этом случае нет особой потребности в bt.
Статус Автономный режим появляется всегда при пропадании инета. При этом bt соединение есть. Вам д.б. все понятно по копиям экрана, которые я прикрепляю. Экран #2 как раз иллюстрирует проблему — соединение по bt есть, но кнопок и управление базовыми функциями — нет.




Здравствуйте. На втором скриншоте связь с системой по Bluetooth установлена? Или устройство отображается не в сети?
В новой версии проблема решена. Установил её с 4пда. Наверное, у вас в конторе слабая связь с разработчиками.

Спасибо за сообщение.
Вы отключили автообновление и используете только версии с 4pda?
На актуальной версии из PlayMarket сложность воспроизводится?
На маркете свежей версии ещё не было, поэтому поставил с 4пда. С ней все Ок. Значит баг исправлен.
Автономный режим В приложении iOs

Добрый день.
starline e90 + gsm модуль, телематика 2, iOs 8.1.1. Периодически (закономерности нет) приложение переходит в Автономный режим. Лечится (не всегда) сворачиванием и повторным открытием или перезагрузкой приложения, иногда само проходит. Как это исправить?
p.s. Приложение стоит на нескольких устройствах.
Голос 0 0 Отмена Подписаться
товарищи, прошу прощения! а здесь так принято плевать на проблемы клиентов. неделю ни один из профессионалов своего дела с претензией на лидерство в охранных системах не удосужился ответить на элементарный вопрос. ну или хотя бы обозначить свою озабоченность проблемой покупателя. не постесняюсь напомнить, что именно мы -покупатели платим вам зарплату. может имеет смысл реагировать на наши вопросы пооперативнее. спасибо!

На рассмотрении
Доброго дня.
Думаю вопросы можно объединить.
Спасибо.

Добрый день!
Проблемы с Автономным режимом должны были исчезнуть с начала этой недели. Если связь все еще неустойчива, сообщите свой логин, мы проверим состояния подключения на стороне сервера.
с понедельника до вчера проблемы не возникало. сегодня опять началось. логин указан как почта в профиле.