2.38 Замена батарейки в ключе дистанционного управления
1.38. Замена батарейки в ключе дистанционного управления
| ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ |
Предупреждение
При снятии батарейки, проверьте метки о наличии полярности подсоединения батарейки, в противном случае нанесите метки.

Дизайн и разработка сайта

По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен 50-ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.
© Автомануалы. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.
Замена батарейки в ключе Accord 8 (72148S0A000)

Ключ уже с трёх-пяти метров через раз открывал машину, принял решение заменить батарейку, отнес в ремонт телефонов так как мини отвёртки у меня нет, отдал 50₽, батарейка 72148S0A000 хонда 400₽, сделана в Швейцарии.

Цена вопроса: 450 ₽
Запчасти
БАТАРЕЙКА КЛЮЧА (CR1616)
Как заменить батарейку в брелке ключа Хонда Аккорд
Руководство по замене батарейки в ключе автомобилей Хонда

Руководство по ремонту брелока ключа от автомобилей Хонда Аккорд, с помощью очистки защитной диэлектрической смазки с самой батареи, или просто ее замены.
Это руководство было специально написано в помощь автовладельцам 8-го поколения (2008, 2009, 2010, 2011 и 2012) машин Хонда Аккорд, то есть создано оно для починки брелока дистанционного управления в случаях, когда в нем села батарейка или он, брелок, перестал нормально функционировать.
Смотрите также: Если не работает брелок сигнализации
Владельцы других автомобилей Honda и Acura или таких, как Civic, CR-V, Element, Fit, Insight, Odyssey, Pilot, Ridgeline, RL, TL, TSX, ZDX, MDX, and RDX, также могут найти для себя полезную информацию из этого руководства, так как конструкции брелоков сигнализации у данных перечисленных машин почти-что схожи.
В подопытные кролики недавно попал ключ автомобиля 2009 года выпуска Хонда Аккорд. Срабатывал он открывая доступ в автомобиль не с первого раза и вообще показывал первые признаки разряженности батарейки. Например, происходило это при температуре плюс 10-12 градусов, а кнопку открывания дверей нажимать было все равно бесполезно, изначально требовалось отогреть ключ в руке, потом уже открывать авто.
Было сразу заметно, что сигнал стал слабым и незначительным, красный светодиодный индикатор горел гораздо тусклее обычного а то и вовсе отключался, информируя автовладельца о проблеме.
Обратившись за информацией в интернет, мы выяснили, что проблема может быть связана напрямую не с самой батареей, возможно нормальному контакту может мешать диэлектрическая смазка нанесенная на батарею производителем, которая и позволяет ей лучше контактировать с платой пульта.
Батарейка для пульта (артикул CR1616) подходит от различных производителей, таких, как Panasonic, Energizer, Duracell и Sony. Поэтому найти ее не составит проблем в любом магазине, где ими торгуют.
Изначально было принято такое решение, удалить слой диэлектрика и посмотреть на работу самой батареи. Скорее всего это было спонтанное экспериментальное решение, ведь проще было сразу заменить батарейку если уж запланировали разобрать пульт.
Брелок 2009 Honda Accord.
![]()

Поверните брелок тыльной стороной наверх. Там вы увидите один небольшой винт.
![]()

Внимание: Для разборки вам понадобится набор малых отверток, желательно иметь крестовую, ну а если ее нет, то можно использовать отвертку с обычным плоским жалом.
![]()

![]()

Отложите его на видное место, поскольку запчасть миниатюрная.
![]()

Снимаем заднюю крышку пульта.
![]()

Выдавливаем блок управления из пластикового корпуса. Не волнуйтесь, ни один элемент не сломается, поскольку держатся эти элементы не на клипсах.
![]()

Далее разбираем блок.
![]()

Раскрываем пульт дистанционного управления на две отдельные части и получаем доступ к электронным внутренностям.
![]()

Возможно вам потребуется немного надавить на винт, чтобы он начал откручиваться. На нем используется фиксатор резьбы, то есть, такое синее вещество. При разборке корпуса передатчика мы сначало сталкиваемся с первой клипсой. Надо аккуратно поддеть ее плоской отверткой. Пожалуйста, только не применяйте силу, пластик можно легко сломать. Фиксатор находится над кнопкой «Lock»
Вы сразу должны заметить на батарее диэлектрическую смазку, а именно на минусовой клемме батареи. Это и есть минусовая сторона батареи.
![]()

![]()

Подденьте батарейку небольшой плоской отверткой.
![]()

На этом этапе ее можно заменить сразу на новую батарейку. Сборка производится в обратном порядке.
Но можно пойти дальше. Для того, чтобы восстановить контакт между батареей и блоком пульта дистанционного управления, вы должны стереть смазку от аккумулятора салфеткой или ватной палочкой.
![]()

Затем, очень осторожно надо почистить четыре усика металлических контактов.
![]()

Почистили? Хорошо. Заново соберите блок управления и проверьте его в работе.
Если маленький красный светодиод горит ярко при нажатии кнопки, то работоспособность пульта восстановлена.
![]()

Если свет все так же тускло мерцает или не загорается, то надо проверить полярность батареи, или просто заменить ее.
![]()
Спасибо за внимание!
Перестали работать кнопки на ключе
После замены батарейки в штатном ключе баян перестал откликаться на кнопки с этого ключа. Кнопки работали, но иногда не с первого раза срабатывали, а бывало не срабатывали совсем, хотя диод моргал. Решил заменить батарейку, после чего он перестал работать окончательно, диод по прежнем при нажатии моргает. Ключ на ронял и ничего экстраординарного с ним не происходило. Что бы это могло быть? Как вылечить? А то чёт не комильфо каждый раз машину ключиком открывать/закрывать.
Vertolet
ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация 15.04.2012 Сообщения 5 464 Местоположение страна тысячи озёр Имя: Финн Автомобиль CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
ну в данном случае два варианта —
1) открывать закрывать механически ключём, как старую копейку девяностых мохнатых годов.
2) прописать заново этот ключ. (запрограммировать. никаких сканеров и приборов!). Как делать — ищи на форуме. Я писал раза 2-3. повторять не буду.
забыл, есть ещё ТРЕТИЙ вариант:
3) дождаться пятницы!
Whiteman1
Member
Регистрация 03.06.2014 Сообщения 48 Местоположение Москва, ВАО Имя: Евгений Автомобиль Accord 2006 EXE CL9
ну в данном случае два варианта —
1) открывать закрывать механически ключём, как старую копейку девяностых мохнатых годов.
2) прописать заново этот ключ. (запрограммировать. никаких сканеров и приборов!). Как делать — ищи на форуме. Я писал раза 2-3. повторять не буду.
забыл, есть ещё ТРЕТИЙ вариант:
3) дождаться пятницы!
1) Пока так и делаю Даже забавно было какое-то время.
2)Нашел алгоритм, но машина никак не реагирует вообще, пробовал несколько раз вдумчиво.
3) А что будет в пятницу?
Похоже я все таки нашел где собака порылась. При внимательном рассмотернии платы брелка обнаружил недостачу. Посмотрите на фото. Похоже медленно отваливался и окончательно при вмешательстве отвалился SMD элемент (резистор, либо кондер). Прошу по возможности посмотреть на своих экземплярах и подсказать что это за элемент и желательно его номинал или хотя бы фото этой части на вашем брелке. Можно ли просто коротнуть площадки от утерянного элемента? Брелок может от этого окончательно ласты склеить?