Какой энергетик сильнее. red bull, adrenaline rush или burn?
red bull сильней, а adrenaline вкусней! особенно зелененький!
Адреналин Раш — неоднократно проверяла на себе!! ! в сессии оооочень помогал! больше никакие из энергетиков не бодрили (
Александра
по-моему разницы особо нет. меня вообще особо не бодрит от них, просто как лимонад пью)
Сильней тот энергетик, который энергетический ВУЗ закончил и опыт работы имеет. Всё остальное — реклама.
от всех энергетиков есть привыкание, как не странно но личном опыте скажу что самый лучший энергетик это водка ред булл. главное не напиться: ) водка ускоряет всасывания кофеина: ) расширяет сосуды и т. к. и т. п.
11 лучших энергетиков в России в 2023 году

В 60-х годах прошлого века на полках японских магазинов появились первые энергетики. С целью стимуляции нервной системы люди употребляли смесь кофеина, сахара, экстракта женьшеня. С течением времени состав таких газировок изменился, среди компонентов-стимуляторов стали появляться следующие:
Некоторые производители обогащают свою продукцию еще и витамином C.
Мы собрали топ лучших энергетиков в 2023 году. В рейтинг попали образцы, которые по составу и эффекту оказались достойны внимания покупателя.
Кому можно и нельзя пить энергетики
Употребление бодрящего напитка воздействует на весь организм человека, а наибольшую нагрузку получают нервная и сердечно-сосудистая системы. Высокие дозировки кофеина и таурина, большое количество сахара придают сил и восстанавливают работоспособность в кратчайший срок. Поэтому энергетики употребляют люди, которым необходимо быстро восполнить силы и добиться от себя повышенной концентрации внимания. Такие напитки помогают при высоких психоэмоциональных и физических нагрузках.
Но у энергетиков есть и противопоказания. Их употребление может сопровождаться:
- учащением пульса,
- скачками артериального давления,
- тремором конечностей,
- проблемами со стороны ЖКТ,
- нарушением сна,
- головными болями.
Поэтому будоражащие составы лучше не покупать людям с заболеваниями нервной или сердечно-сосудистой системы, патологиями со стороны ЖКТ и выделительной системы, в особенности почек, с сахарным диабетом и ожирением. Особо восприимчивым группам населения, к которым относятся беременные женщины и дети, энергетики не стоит даже пробовать.
Но даже если противопоказаний к употреблению тонизирующих средств у вас нет, не стоит включать их в свой рацион на постоянной основе.
В этой статье расскажем про лучшие энергетики, которые в некоторых случаях могут прийти на помощь.
Выбор редакции
Рейтинг составлен на основе мнения редакции КП. Рекомендации и дополнения по рейтингу вы можете отправить на почту expert@kp.ru. Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).
Оптимальный вариант должен иметь сбалансированный состав (возможно, с витаминами) без чрезмерного количества сахара, красителей и прочих нежелательных компонентов.
Помимо состава, важен также приятный вкус, удобный объем (чтобы порция была не слишком большой и достаточной для создания нужного эффекта). И хорошо, если не составляет трудности найти продукт в продаже.
Adrenaline rush

Энергетик привлекает внимание отсутствием консервантов и искусственных красителей. При этом смесь бодрящих компонентов максимально богатая — здесь есть таурин, экстракт гуараны, кофеин, L-карнитин и женьшень. Помимо этого производитель добавил витамины группы B (B6, B12).
Банка объемом 0,25 л может заменить полторы чашки традиционного кофе. Любители таких напитков смогут оценить наличие натуральных соков в составе: яблочного, малинового и смородинового. Цвет напитку придает природный пищевой краситель каротин.
Согласно отзывам покупателей, сегодня напиток, который можно найти, в продаже стал менее плотным и не таким насыщенным по вкусу.
Основные характеристики
| Страна-производитель | Россия |
| Объем | Жестяные банки по 0,25 и 0,5 л |
| Энергетическая ценность | 54 ккал / 100 г |
Плюсы и минусы
Нет искусственных красителей и консервантов; комбинация из нескольких бодрящих ингредиентов; добавлены натуральные соки и витамины; можно выбрать удобный объем.
Судя по отзывам покупателей, раньше вкус напитка был более ярким.
Продолжить далее
Рейтинг топ-10 энергетических напитков по версии КП
В этом списке вы найдете информацию о самых популярных энергетиках на рынке. Мы оценили их по различным критериям, таким как содержание кофеина, сахара и других веществ, обратили внимание и на другие важные нюансы.
Red Bull Energy Drink

«Окрыляющий», по мнению производителей, энергетик Red Bull содержит в себе 400 мг таурина и 32 мг кофеина — в расчете на 100 мл. Помимо этого, в составе есть витамины: ниацин, пантотеновая кислота, B6, B12. Примечательно, что сахара количество здесь не больше, чем в яблочном соке — 11 мг на 100 мл напитка.
В продаже помимо «классического» Red Bull имеется множество вкусовых вариаций: арбуз, тропические фрукты, кокос с ягодами. Последним на рынок вышел вариант энергетика без сахара.
Red Bull Energy Drink проверили в лаборатории по заказу Росконтроля. Оказалось, что этот энергетик соответствует показателям ГОСТа (1), обладает традиционным кисло-сладким вкусом без посторонних оттенков, не содержит примесей (2). Покупатели считают, что напиток можно пить только охлажденным, так как теплым он теряет свои вкусовые качества.
Основные характеристики
| Страна-производитель | Швейцария |
| Объем | Жестяные банки по 0,25 и 0,5 л |
| Энергетическая ценность | 46 ккал / 100 г |
Плюсы и минусы
Не слишком много сахара; разнообразие вкусов; в составе есть витаминная добавка; соответствует ГОСТу.
Поговорим об энергетиках
Сегодня поговорим об энергетиках. Да, о том самом синтетическом пойле, которое так любят мешать школьники с паленой водкой и всякими егермэйстерами. В этой посте не будет рецептов, ибо их тонна в гугле, начиная от бёрна с водой, заканчивая ред буллом с соплями. Представляю вам обзор 10 напитков:
1. Ред Булл. Швейцарское детище, разливающиеся в Подмосковье. Проотец всех энергетиков, в последнее время в каком-то смысле стал именем нарицательным для всех напитков. Имеет самую охуевшую цену и самый приятный вкус. Нынче за пол литра этого пойла придется вывалить 120 рублей. Годится для бодряка, а так же является эталонным энергетиком для коктейлей, которыми убивается в клубах.
Олдфаги помнят неведомую хуйню размером с мизинец, которая продавалась на кассах магазинов за овердохуя рублей. По легенде, если выпить эту баночку маленького Ред Буллика, то ты вместе со своим ЧСВ должен был улететь в стратосферу, но на деле же оказалось сферичным обманом в вакууме и эффект наблюдался только в непреодолимом желании посрать.
2. Бёрн. Отличается от всех своих собратьев отсутствием ванильного привкуса. Если совсем грубо, то отдалено напоминает Ягуар и Страйк, но не бойтесь мои маленькие любители дешевой энергии, вы не пойдете через 10 секунд блевать на пол. Из всех энергетиков имеет наибольший энергетический профит, поэтому в самый раз подойдет для студентоты и водителей. Не так давно появилась новая версия с какой-то непонятной мятой, многие может уже видели такую синюю банку Бёрна. Полная фигня, не советую покупать.
3. Адреналин Раш. Средненький напиток во всех смыслах. Является попыткой спиздеть все, что только можно от Ред Булла концерном Пепси и этой страны, в частности. Получилась какая-то мутация, но пить можно, хотя из всего разнообразия вкусов годным является апельсиновая версия. Пить данный напиток для расколбаса не советую, ибо нужно выпить ощутимо много, но быстрее вы примете ислам от остановки сердца, чем наконец поднимите свою жопу.
4. E-one. Яркий пример того, когда на рекламу потратили больше, чем на сам напиток. Специфичен на вкус, из особенностей можно отметить злоебучую открывашку на банке, которая, по логике, должна закрываться и открываться когда ты захочешь. На деле же получилась суровая реальность, сломанные ногти и разъеб горла ножом, ибо по другому никак. Массово продается в клубах втридорога.
5. Флэш. Самый годный напиток из всех бюджетных. Стоит копейки, продается даже в литровых тарах, натурально бодрит и имеет приятный вкус. Правда, можно посадить печень, если подсесть на него, а учитывая, что производители «что-то» туда добавляют, то шанс того, что вы будете на нем плотно сидеть — очень велик.
6. Буллит. Если Адреналин раш пародия Ред булла, то Буллит пародия Адреналина раша. Раньше стоил своих 30-ти рублей, имел химический вкус и совсем маленький приход. Но затем по непонятным причинам изготовители подняли цены чуть ли не как у Берна, хотя не изменилось ровным счетом нихуя. Видимо решили сыграть на бессмертной логике народа, что чем дороже, тем лучше. Есть тропическая версия, которая стоит на рублей 20 дешевле, но раз в 20 вкуснее. Взаимоисключающие параграфы в действии.
7. Эффект. Самая натуральная микстура от кашля, продается в абсолютно различных тарах и дизайнах. Является вторым напитком после РедБулла, который широко применяется в коктейлях. Единственный энергетик, который продается в стеклянной таре.
8. Горилла, Торнадо, Драйв. Адский пиздец, представляющий собой вагон сахара, немного водички и кофеин. Стоят копейки, но выпить до конца могут лишь избранные. Работают через раз, но цена позволяет закидываться сразу овердозой. Действительно не рекомендуется юнитам с проебанным сердцем или сосудами, ибо сразу будете ощущать покалывание. Так же эти напитки являются годным слабительным.
9. G-drive. Газпромовское пойло, которое по всем ощущениям напоминает Бёрн. Скорее всего никто особо не ебался с изготовлением, просто перелили из банки в банку, поменяв название. Имеет просто в ахуй неадекватную цену и продается сугубо на заправках.
10. Безалкогольный Страйк, Ягуар, Ред Девил. Вы охуеете, но в магазинах продается безалкогольная версия этого говна. По вкусу и эффекту тоже самое, разве что нет алкоголя. Абсолютно унылый напиток, от чего массово выпездывается с прилавка.
Red Bull или Adrenaline Rush?
Завтра надо поботрачить весь день и половину ночи — экзамен =(
Придется выпить энергетик, только какой из этих двоих лучше?
Burn просто цветная муторная вода, его точно пить не собираюсь.
Лучший ответ
Конечно они все цветные и муторные и к тому же вредные, но иногда приходится я согласна) ) Мне больше нравится Адреналин И по вкусу и по ощущениям после)))
Источник: Удачи на экзамене. =)
Остальные ответы
То и другое- гадость. Не переборщите!
Red Bull, мне на дежурстве в ночь помогает.
я тебе скажу что ЧЕФИР вперемешку с настояшим мужским черным КОФЕ-
это полная чушь) )
пей воду и ходи в туалет .
Зачем тебе пополнять карманы буржуям!
Adrenaline Rush
раньше могла в день выпить по 4 банки ред булла, НЕ спать гарантировано. .
щас люблю адреналин раш — беленькая баночка. тоже навена на шт. 4 влупить что б подействовало!
KatreneМастер (2165) 14 лет назад
ужас. мне 2 банки максимум.
Анна Передерий Мудрец (15645) аха,точно,ужас.. больше не употребляю)
Ред Бул я пока что не пил, промолчу.
Адреналин Раш я пил, он канеш дорогой 105-125 руб. но в 5-ёрочке часто акции и скидки, и его можно купить за 67-87 руб.
Вкус очень приятный, я пробовал кучу разных энергетиков но Адреналин реально меня бодрит, после выпитой банки 0,5 спустя пол-часа я чувствовал эйфорию и отличное настроение. Единственный энергетик что меня взбодрил