Как сбросить чек на газели
Перейти к содержимому

Как сбросить чек на газели

  • автор:

Сброс ошибок ЭБУ

Вот какой вопрос — загорелся ЧЕК, разобрался — плохой контакт на Датчик воздуха, который в 1-ом цилиндре, ну до кучи поменял свечи и катушки, а то и такие ошибки тоже выползали! Тепереча при заводке опять горит проклятый чек, при самодиагностике показывает 63 и усе. И никак не сбрасывается сволочь! Как быть?? Машинка вполне здорово пуляет, никак косяков не замечал, а этот оранжевый глаз достал уже (исче больше мою жену:haha:)! Как от него избавиться-то?? Неужели тока стационарным компом сбрасывать?

Вольга
ГУРУ

Регистрация 6 Дек 2007 Сообщения 12,040 Решения 1 Реакции 5,391 Баллы 1,545

За что купил, за то и продаю.
По слухам:
Отключить акк. на 20-30 сек.
Завести, дать поработать 1,5 мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки 1 км.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
На свой опыт ссылаться не могу-такого не было.
63-проблемы с ПЗУ. Возможно, плохой контакт в разъёме ЭБУ или внутри.

Punisher
Постоялец

Регистрация 18 Окт 2007 Сообщения 397 Реакции 242 Баллы 175

За что купил, за то и продаю.
По слухам:
Отключить акк. на 20-30 сек.
Завести, дать поработать 1,5 мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки 1 км.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
На свой опыт ссылаться не могу-такого не было.
63-проблемы с ПЗУ. Возможно, плохой контакт в разъёме ЭБУ или внутри.

Мда, заманчивый вариант, но сильно опасный, да к тому же, как я заведу со снятой клеммой?:haha:

Serg_S
Постоялец

Регистрация 9 Фев 2009 Сообщения 201 Реакции 29 Баллы 129

Отключить акк. на 20-30 сек.
Подключить акк.
Завести, дать поработать несколько мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
Вот у меня с мотороллой и борт комп не всегда ошибки скидывает, только этот метод рулит.
Посмотри расшифровку ошибки, пока ошибка не устранится, будет появляться снова и снова.

Punisher
Постоялец

Регистрация 18 Окт 2007 Сообщения 397 Реакции 242 Баллы 175

Отключить акк. на 20-30 сек.
Подключить акк.
Завести, дать поработать несколько мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
Вот у меня с мотороллой и борт комп не всегда ошибки скидывает, только этот метод рулит.
Посмотри расшифровку ошибки, пока ошибка не устранится, будет появляться снова и снова.

Да делал я так, и клемму а АКМ и с ЭБУ, а толку нуль. Только 63 и остается.

ruslan2009
Постоялец

Регистрация 8 Янв 2009 Сообщения 145 Реакции 75 Баллы 109

63 ошибка неочень хорошая на нее забивать нельзя «63 Неисправность ПЗУ блока управления». Возможно придется к спецам на диагностику самого Микаса.

Вольга
ГУРУ

Регистрация 6 Дек 2007 Сообщения 12,040 Решения 1 Реакции 5,391 Баллы 1,545

Если не помогает, то на трепанацию, т.е. вскрытие ЭБУ и диагностика. Может, ПЗУ отпаялась или оторвалась нога от вибрации, может некачественная прошивка.
Лучше к спецам.

Клон
Завсегдатай

Регистрация 23 Ноя 2007 Сообщения 625 Реакции 284 Баллы 225
Сними разьем с ЭБУ (обязательно при снятой клемме АКБ) посмотри там бывают и влага и окислы.

Punisher
Постоялец

Регистрация 18 Окт 2007 Сообщения 397 Реакции 242 Баллы 175

Мужики, все оказалось гораздо проще:haha:
Вся проблема началась у жены , я нашел обрыв датчика и сказал ,что сам не смогу обратно примотать , и жена поехала к брату, и он сделал:haha. Тока не датчик, а обрыв провода ,который по ходу выходил на катушки (БК писал эту ошибку), а я и не проверил лично, и вроде все ошибки пропали кроме 63))) Вот и думаю ,что за фигня с 63 ошибкой ,если все контакты починены)))
А на этих выходных глянул — мам дорогая ,контакт рванее не бывает ,а брательник жены мне говорит — че ты хотел, мне на другой обрыв показали. Вообщем, он помучался еще часик и чудо — глаз погас)))
Слава мне глазастому, брату рукастому и жене любимой)))
Всем спасибо.

Сброс сервисного интервала ГАЗель Бизнес и ГАЗель Next.

Сброс сервисного интервала ГАЗель Бизнес и ГАЗель Next.

При включении зажигания появился звук зуммера, долго не мог понять что это межсервисный интервал.
Нашел инфу в инете, сохранил себе.

Фото в бортжурнале ГАЗ Газель Next

Первый способ.

Включить зажигание (двигатель не заводить).
После звукового сигнала, левую кнопку нажать влево и удерживать.
Когда появится значок сервиса и «минусовой» пробег, кнопку отпустить.
Нажать на правую кнопку 4 раза. Под «минусовым» пробегом появится мигающий курсор.
Левой кнопкой (нажатием влево и вправо) курсор передвигается.
Правой кнопкой (нажатием влево и вправо) выставляются нужные значения (над курсором), в том числе меняется «минус» на «плюс».
По окончании нажать на левую кнопку.
Выключить зажигание.

Второй способ.

Включить зажигание (двигатель не заводить).
Нажать в пол и удерживать педаль газа.
Нажать и отпустить педаль тормоза 3 раза.
Отпустить педаль газа.
Ещё раз нажать и отпустить педаль газа.
Выключить зажигание.

Как на Газели бизнес сбросить ошибки на бортовом компьютере??

Как на Газели бизнес сбросить ошибки на бортовом компьютере?!

Дополнен 10 лет назад

если аккумулятор отсоединить и опять подключить ошибки не удаляются

Лучший ответ

На СТО, сотрут. Отключением акб я думаю проблема не решится.

Остальные ответы

Аккумулятор отключить а потом снова подключить . все ошибки должны обнулиться.

На японцах сбрасываются путём скидывания минусовой клеммы, на газели думаю ничего нового не придумали. Попробуйте минусовую скинуть, плюсовую не скидывайте.

привет всем помогите все попеременял горит чек и потраевает

Похожие вопросы

Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Газель Некст Евро5 Меж сервисный пробег.

Добрый день. Сегодня пришла машина Газель Некст, двигатель- CUMMINS E5 2017г.в. Нужно было сбросить межсервесный пробег. Обычным способом(манипуляции кнопками на панели приборов) не получилось. Диагностика СМ2 показала ошибку (межсервесная замена масла, активная ошибка).Каким оборудованием можно сделать сброс. Спасибо.

strannik867

диагност. автоэлектрик

Регистрация: 19.11.2009 Сообщений: 727 Адрес: Н.Новгород
#2 victors, 24.09.2018 20:30
Пока только CUMMINS INSITE.

victors

Регистрация: 22.02.2012 Сообщений: 653 Адрес: Ялта/Екатеринбург
#3 Сергей 816, 24.09.2018 20:32
Инсайт/инлай или (к сожалению не помню процедуру) педалью газа, где-то в документации есть.

Сергей 816

strannik867 Местный житель
Радиоэлектроника

Регистрация: 31.08.2015 Сообщений: 90 Адрес: Сочи
#4 strannik867, 25.09.2018 11:06
Спасибо, всем откликнувшимся. Будем решать проблему.

strannik867

Sergei99999 Местный житель
Регистрация: 11.03.2015 Сообщений: 57 Адрес: Шексна
#5 Sergei99999, 01.10.2018 09:44
Сообщение от strannik867: ^
Спасибо, всем откликнувшимся. Будем решать проблему.
Нажмите, чтобы раскрыть.
Могу программно отключить сервис,в ЭБУ. Череповец тел.89217332907

Sergei99999

Олег_Б Заблокирован
Диагностика, ремонт, ГБО, дизели, бензин

Регистрация: 17.02.2006 Сообщений: 12,762 Адрес: г. Пятигорск, лички нет
#6 Олег_Б, 01.10.2018 11:24
Ага, и поедет он за 2.000 км сервис сбрасывать.

Олег_Б

Регистрация: 22.02.2012 Сообщений: 653 Адрес: Ялта/Екатеринбург
#7 Сергей 816, 01.10.2018 11:42
Сообщение от Sergei99999: ^
Могу программно отключить сервис,в ЭБУ. Череповец тел.89217332907
Нажмите, чтобы раскрыть.

А как насчет гарантийных машин? этот сервис хранится в эбу, и пробег и часы.
Хорошо придумали для отказа в гарантии.

Сергей 816

boglai Завсегдатай
автослесарь

Регистрация: 03.10.2008 Сообщений: 19 Адрес: уфа
#8 boglai, 17.10.2018 11:33

В инструкции к автомобилю есть информация по сбросу масляного сервиса.
На словах включаем зажигание, ждем когда пропищит сервис. Нажимаем педаль газ , держим , три раза нажимаем тормоз. Отпускаем газ. Повторяем, чек заморгает. Выключаем зажигание. включаем масляный сервис сбросился.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Сергей 816: ^

А как насчет гарантийных машин? этот сервис хранится в эбу, и пробег и часы.
Хорошо придумали для отказа в гарантии.

Нажмите, чтобы раскрыть.

Масляный сервис можно отключить инсайтом. Но его придумали не для отказа от гарантии а для того чтобы не молотили на холостом. У нас маршрутки приезжают на то 20000 с моточасами за 1000. При средних моточасах у обычных машин не более 500. Поетому не поменял масло на 500 моточасах, можно отказ получит по гарантии в случае чего.

Последний раз редактировалось boglai; 17.10.2018 в 11:40 . Причина: Добавлено сообщение

boglai

strannik867 Местный житель
Радиоэлектроника

Регистрация: 31.08.2015 Сообщений: 90 Адрес: Сочи
#9 strannik867, 17.10.2018 11:52
Сообщение от boglai: ^

В инструкции к автомобилю есть информация по сбросу масляного сервиса.
На словах включаем зажигание, ждем когда пропищит сервис. Нажимаем педаль газ , держим , три раза нажимаем тормоз. Отпускаем газ. Повторяем, чек заморгает. Выключаем зажигание. включаем масляный сервис сбросился.

Добавлено через 7 минут

Масляный сервис можно отключить инсайтом. Но его придумали не для отказа от гарантии а для того чтобы не молотили на холостом. У нас маршрутки приезжают на то 20000 с моточасами за 1000. При средних моточасах у обычных машин не более 500. Поетому не поменял масло на 500 моточасах, можно отказ получит по гарантии в случае чего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *