Как снять руль на ниссан альмера н16
Перейти к содержимому

Как снять руль на ниссан альмера н16

  • автор:

Снятие и установка рулевого колеса

Перед снятием рулевого колеса снимите модуль подушки безопасности и спиральный кабель (см. главу «Система безопасности»).

При установке рулевого колеса необходимо правильно выровнять спиральный кабель.

Для этого установите колеса в положение, соответствующее движению по прямой, и проверьте, находится ли кабель в нейтральном положении. Нейтральное положение соответствует повороту на 2,5 оборота из крайнего правого положения. Совместите установочные метки ().

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: При неправильной установке спиральный кабель может быть пережат во время поворота рулевого колеса.
Кроме того, кабель может быть пережат при повороте рулевого колеса па большее число оборотов, чем предусмотрено конструкцией (например, при снятии рулевого механизма или нижнего шарнира). В норме кабель может быть повернут из нейтрального положения на 2,5 оборота вправо и влево.

Для снятия рулевого колеса используйте специальный съем ник (см. раздел «Специальные инструменты и приспособления»).

Модели без подушки безопасности

1. Снимите накладку выключателя звукового сигнала. Для этого вставьте крестовую отвертку в отверстие на нижней стороне спицы и удалите зажим, после чего снимите накладку руками на себя.

2. Снимите рулевое колесо с помощью специального съемника.

При установке рулевого колеса нанесите универсальную консистентную смазку на всю поверхность штифтов выключения указателей поворота и колец скользящих контактов выключателя звукового сигнала.

Оплетка на руль Ниссан Икс-Трейл/Альмера Н16 для кожаного руля «Nissan X-Trail /Almera N16» — черная, текстурная экокожа с чёрным швом

Оплетка на руль Ниссан Икс-Трейл/Альмера Н16 для кожаного руля

Оплетка на руль Ниссан Икс-Трейл/Альмера Н16 для кожаного руля «Nissan X-Trail /Almera N16» — черная, текстурная экокожа с чёрным швом

Как снять руль на ниссан альмера н16

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Nissan Almera II Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

подушки безопасности — как узнать, есть ли они Nissan Almera

Подскажите мне пожалуста,как узнать есть ли подушки безопасности в а.м или нет,так как недавно приобрел машину и есть сомнение что передок был не сильно бит, а то сейчас умельцы умеют так маскировать сработки,что сразу и не поймешь,за ранее спасибо

C нами с 11.10.10
Cообщений: 190

посмотри на реакцию лампы подушек. при вкл. зажигания она должна загореться и гореть гдето 7-8 секунд. затем гаснет. затем надо снять баранку и отключить разъем подушки. и снова вкл. зажигание. лампа должна показать ошибку, каким образом-читаем в форуме, написано много. если все так и будет, можно быть спокойным, сбросить ошибку и ездить смело.

ходит пешком
C нами с 17.12.10
Cообщений: 6
спасибо, а другим способом возможно как то узнать,те визуально
Ростов-на-Дону
C нами с 16.10.10
Cообщений: 222

на руле подушку снимал — никак не поймешь, есть она внутри или нет — коробок, а что внутри узнать только когда откроется — не дай Бог .

C нами с 11.10.10
Cообщений: 190

когда я снимал, то уложенная подушка была видна. снизу контейнер с газом, штука увесистая. разбирать не дай Бог. и никаких тестеров!

ходит пешком
Санкт-Петербург
C нами с 26.09.07
Cообщений: 25479
Пользы: +4018

to vHNO78: Разумнее всего — пробить по VIN, получив полную расшифровку, лезть руками не советую ю.
ходит пешком
C нами с 05.12.10
Cообщений: 32617
Пользы: -2910

to vHNO78: У Вас вообще лампа подушки загорается?
На Autopeople с 2010 г
ходит пешком
C нами с 04.04.10
Cообщений: 771
Пользы: +105
Можно легонько в столбик въехать и тогда точно узнать:)
Самарская обл.
C нами с 17.01.11
Cообщений: 1166
Пользы: +157

to RomAlm: Плохая шутка,человек о здоровье печется(долго жить хочет наверное) а ты ГЫыыыы. 🙂 .
Самарская обл.
C нами с 17.01.11
Cообщений: 1166
Пользы: +157

На ЮТУ-БЕ есть ролики про подушки.Что бывает если она сработает тогда когда не надо,или там где не надо.А вопрос конечно серьезный,мы когда купили тоже гадали есть они или нет(т.к. авто слегка бита),но вскрывать не стал.Лампочка срабатывает как пишут,думаю что есть.,хотя мне все-равно(я ездию не пристегиваясь).

C нами с 10.09.10
Cообщений: 4710
Пользы: +178
to NICK67:
Как ввести названия ролика? Чтобы посмотреть.
ходит пешком
C нами с 04.04.10
Cообщений: 771
Пользы: +105

to NICK67: Ребят, я никого обидеть не хотел!
C нами с 10.09.10
Cообщений: 4710
Пользы: +178
to RomAlm:
Я думаю что тут все поняли что это шутка. Форум не тот,где грубят и так далее.
ходит пешком
Санкт-Петербург
C нами с 26.09.07
Cообщений: 25479
Пользы: +4018

to RomAlm: 🙂
to NICK67: дА, скиньте ссылку.
Самарская обл.
C нами с 17.01.11
Cообщений: 1166
Пользы: +157

Я ссылку дать не могу,т.к. не сохраняю их. И у меня прога стоит которая каждый день очищает комп. Я же писал что слабоват в инете и других слабо понятным примочкам,а учиться заново в лом уже(не тот возраст). А ролики были про то как на одной СТО пьяного посадили на стопку из 3 покрышек(в верхней была скрыта подушка) и замкнули на срабатывание подушки.Подлетел он красиво и высоко, но на бетонный пол пришел головой.Но так как был невсос(пьяный) то похоже отделается только синяками. А второй типа того же только трезвый вроде и сам сел на перевернутый руль на полу,тоже красиво летел .

C нами с 10.09.10
Cообщений: 4710
Пользы: +178
А это видео,я видел.
erbolat_kaidarov@mail.ru
C нами с 27.12.11
Cообщений: 6

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня Альмера N16 2002 1,5. Постоянно горит тусклым светом сигнализатор подушек безопасности. Еле видно.

ходит пешком
Санкт-Петербург
C нами с 26.09.07
Cообщений: 25479
Пользы: +4018

to Erbolat: Доброго времени суток. Ну это, вероятно, слабые контакты, проверяйте проводку.
erbolat_kaidarov@mail.ru
C нами с 27.12.11
Cообщений: 6
Rain, спасибо, завтра проверю.
ходит пешком
Санкт-Петербург
C нами с 26.09.07
Cообщений: 25479
Пользы: +4018

to Erbolat: Как результаты?
Написать комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ

ПОХОЖИЕ ТЕМЫ ФОРУМА

ПОИСК ПО САЙТУ
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:

  • Такси Москва
  • Такси Санкт Петербург/Питер
  • Такси Волгоград
  • Такси Сочи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *